Гость
Статьи
Хочу взять собаку

Хочу взять собаку

Живем вдвоем с молодым человеком, У нас своя квартира(но часть квартиры куплена через ипотерку, которую мы выплачиваем на попалам с мамой). Но рядом с нашей квартирой находится и кв. моей мамы. Мы хотим взять собаку. Моя мама против - она считает, что собак нужно держать только на улице...говорит : "вот когда у вас будет свой дом, тогда и покупайте..."...считает , что от собак постоянная грязь, шерсть..да и вообще не очень -то она любит животных, она фанатично относится к чистоте, боится, что мы будем ее просить гулять с собакой...оставлять собаку с ней , когда будем уезжать куда-то...и вообще против..
так вот , хотелось бы объяснить ей что я далеко не ребенок. мое желание осознанно и очень важно...у меня была собака(тогда я жила не с мамой, а с другим МЧ),но той собаки не стало.и мне безумно одиноко...мысли о собаке - цель моей жизни...только тогда мне кажется, ощущение счастья вернется ко мне...
Хотелоось бы услышать ваши советы, как можно серьезно объяснить маме свои намерения...может быть дать ей почитать какую-то информацию о пользе собак (анималотерапия, о пользе в плане психического успокоениЯ, радости от общения)...что собаки - это не только грязь, но и счастье...... очень прошу совета...именно какого психологического воздействия...чтоб она смогла понять..как и что говорить маме.....

Люси
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой свой дом? На рублевке что ли? Мама ваша не в себе, простите.

Серый Волк
#2

Собака - это большой труд. Если Вы не хотите припрягать мать к уходу за собакой, то заводить/не заводить собаку - исключительно Ваш выбор. Если же и в самом деле хотите мать встроить в систему ухода за собакой, то она права в том, что не хочет таких забав.

Zzzz
#3

У меня тоже такая мама, не любит животных. Скажите, что оставлять будете не у нее, а в зоогостинице. Но вы потянете, автор, не оставлять щенка одного на целый день по крайней мере два месяца, и воспитывать, чтобы не развился невроз, который выражается в лае и вое в отсуствие хозяев?

Я за собаку!
#4

Собаки приносят столько положительных эмоций.Я вот тоже переехала к МЧ и завела собачку...он сначала против псинки был...но сейчас в ней души не чает...Автор,заведите маленькую...вот моя сейча слежит у меня на коленях..прелесть моя умненькая ))))

Люси
#5

Моя работа находится в 5 минутах о квартиры... я могу постоянно приходить к щенку, а если понадобиться работать и дома...(я на компьютере работаю)...с этим нет проблем... заботу о собаке естественно не хочу сваливать на маму... и даже не думаю об этом...просто хотелось бы как-то серьезно ей все сказать..чтоб она выслушала и поняла...а у нее как всегда : "или я или она". "я тебе сказала - никаких собак" и все в таком роде...как ей объяснить, что это уже моя жизнь..и мне решать заводить собаку или нет...

Люси
#6

Я за собаку!, )))) маленькие собачки лапочки.

Но я мечтаю о большой собаке...это моя мечта с детства...тем более на теории я столько про них прочитала, изучила... и знакомых в сфере владельцев , заводчиков очень много у меня...

V
#7

"мысли о собаке - цель моей жизни...только тогда мне кажется, ощущение счастья вернется ко мне..." вам можно только позавидовать, автор, если дело лишь в собаке! Хотя прекрасно вас понимаю - сама не представляю свою жизнь без моей собаки. Мне кажется, что ваша мама давит на васи манипулирует вами. А вы же взрослый и самостоятельный человек, а не ее собственность (даже несмотря на то, что ипотеку за часть квартиры выплачиваете вместе с ней), ну что за бред, родители должны помогать (хотя бы морально) своим детям, а не шантажировать их. Хотите собаку - заводите и все, поставьте ее перед фактом. А то слишком много слов "если бы.." Посмотрите на ситуацию со стороны. А если захотите ребенка завести, мама тоже будет против (бессонные ночи, газики, памперсы, плач и т.д.), и что тогда? Кстати, моя мама изначально тоже была против приобретения мною собаки (правда успела понять, что с ее мнением никто считаться не будет, с учетом того, что живем мы отдельно), а теперь ее обожает и даже просит взять себе на какое-то время.

Я за собаку!
#8

Люси,вы просто заведите и всё.От щенков все млеют,тем более если она рядом живёт щенок её будет знать...вы же сами наверно знаете как радуются собаки людям которых знают...может при виде таких реакций со стороны собаки она изменит свою точку зрения.А так Вы всю жизнь будете слушать свою маму.Делайте уже свой выбор.Только ни при каких обстоятельствах тогда не сваливайте заботу о животном на неё (хотя я уверена ваша мама потом сама с радостью будет гулять с ним)...Просто уже решайтесь на этот шаг,уговоры тут не помогут...А так Ваша мама всю жизнь будет Вам указывать.

V
#9

да, и очень советую лабрадора, хотя собака игривая, требует много общения, но добрее не видела ))

Я за собаку!
#10

полностью согласна с постом ╧7...заводите и ставьте перед фактом )))

V
#11

8., добавлю, что лабрадоры радуются даже незнакомым )) (что конечно не очень хорошо...)

V
#12

11., видите, мы с вами одновременно почти одно и то же написали, значит, автору так и следует действовать )) счастья ей и собачке, все будет хорошо!!!

V
#13

простите, мой предыдущий пост к автору поста ╧ 10!

Я за собаку!
#14

13,я поняла )))...Люси,смело заводите,у Вас на это есть моральное право...Вы живёте отдельно...в крайнем случае,она Ваша мать,поймёт,простит...и,в конце концов,полюбит животное ))

Серый Волк
#15
V

да, и очень советую лабрадора, хотя собака игривая, требует много общения, но добрее не видела ))

Гы-ы... В аду гореть за такие советы не боитесь?

Я за собаку!
#16

15,а что лабрадоры злые?

V
#17

15, я вас не поняла...)) повторяю - собака добрейшая

Серый Волк
#18
Я за собаку!

15,а что лабрадоры злые?

Лабрадоры очень добрые и игривые. Но!!! Это очень игривый ТЕЛЁНОК, который ко всем лезет обниматься/целоваться. Для квартиры это ОЧЕНЬ большая и тяжёлая собака, требующая ОЧЕНЬ больших забот. Приятельницу жены лабрадор 2 раза катал по лестнице, ибо они (пёс и его хозяйка) веса примерно одинакового. Когда выбираете собаку определённой породы - прежде всего уясните себе КАКИЕ ФУНКЦИИ У ВАС В ЖИЗНИ СОБАКА БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ?

V
#19

15, да, кстати, моего черного лабрика часто люди, плохо разбирающиеся в собаках, чатсо путают с ротвейлером и поэтому боятся (когда он хочет броситься к ним от радости, невоспитанный такой )) ), может, вы в их числе ))?

Серый Волк
#20
V

15, да, кстати, моего черного лабрика часто люди, плохо разбирающиеся в собаках, чатсо путают с ротвейлером и поэтому боятся (когда он хочет броситься к ним от радости, невоспитанный такой )) ), может, вы в их числе ))?

Да нет, я не в их числе. В части лабрадоров я боюсь только, чтобы моя вельшиха не порвала какому-нибудь лабрику глотку ненароком. А так всё нормально.

V
#21

18, да, вот увидела ваш ответ, написала параллельно, простите! Да, такое может быть, и собаки эти обладают большой физической силой (и поэтому требеют внимания и правильного воспитания, моего лабрадора вся наша семья просто избаловала, как, наверное, и приятельница вашей жены своего). Но я видела и очень воспитанных лабрадоров. И в любом случае это очень добрая и умная собака, очень привязанная к человеку и не представляющая своей жизни без него.

V
#22

20, кстати, по поводу собак - вот при выяснении отнощений между собаками постоять за себя он как раз может)) но с девочками не дерется, а только с кобелями. Неужели у вас такая агрессивная девочка? Думаю, напасть в любом случае она вздумает только на суку.

V
#23

отнощений = отношений ))

Я за собаку!
#24

как бы я хотела взять вторую большую собаку...пока только мелкая )))

Серый Волк
#25
V

20, кстати, по поводу собак - вот при выяснении отнощений между собаками постоять за себя он как раз может)) но с девочками не дерется, а только с кобелями. Неужели у вас такая агрессивная девочка? Думаю, напасть в любом случае она вздумает только на суку.

С кобелём без особой провокации драться не станет, с cyкой попытается подраться вне зависимости от её размера. Это терьер, причём хочу надеяться, что будет рабочим терьером. Жаль что в нашем городе собаку притравливать толком негде.

Я за собаку!
#26

Серый Волк,а вельшиха это Вельш Корг или Вельштерьер? я думала Вельштерьеры один из самых добрейших собак...в детсве мечтала о такой )))

Элена
#27

Автор, обязательно заводите собаку, это огромное счастье и не слушайте маму.

А ей дайте посмотреть фильм - "Хатико: Самый верный друг", думаю, она изменит сове мнение о собаках...

Серый Волк
#28
Я за собаку!

Серый Волк,а вельшиха это Вельш Корг или Вельштерьер? я думала Вельштерьеры один из самых добрейших собак...в детсве мечтала о такой )))

Вельштерьер. К людям очень добрая псинка. Из всех норных терьров, пожалуй, самая лояльная к людям. У меня раньше скотчиха (скотч-терьер) была. Та к людям была жестче. Например, ребёнка она обожала, но только нашего. Остальные дети - возмутители порядка, которых надо строить. Вельшик лояльно относится ко всем детям и прочим людям, но всё четырёхлапое-хвастатое (кошки, собаки) подлежит по мере сил истреблению. У неё папа с мамой рабочие. Собаки шоу-линии в этом отношении спокойнее должны быть.

Гость
#29

я собак не люблю и никакие книжки меня не заставят их любить

они воняют, у них шерсть, слюни и т.д, а главное - они вечно лезут и требуют внимания

Серый Волк
#30
Я за собаку!

Серый Волк,а вельшиха это Вельш Корг или Вельштерьер? я думала Вельштерьеры один из самых добрейших собак...в детсве мечтала о такой )))

Вельшики - пёсики заводные. Ежедневная прогулка 10 км шагом/бегом - для вельшика нормальная нагрузка. Как и все жесткошерстные терьеры требует тримминга. Что на мой взгляд громадное достоинство, так как в квартире нет упавшей с собаки шерсти.

Я за собаку!
#31

Серый Волк,спасиибо за ответ.Может когда-нить сбудется мечта и заведу себе волштерьера ))) У меня сейчас той-терьер (в силу обстоятельств пока нет возможности завести большого пса,но оч хочу)...ну хоть и считается декоративной и может некоторые не относятся к нему всерьёз,но мне попался наиумнейший экземпляр и наверно,как все терьеры-охотники,всё равно пытается везде нору прорыть...такие живчики...

Я за собаку!
#32

Да Вы что? нет шерсти? ооо моя любовь к ним усилилась ))

Серый Волк
#33
Я за собаку!

Да Вы что? нет шерсти? ооо моя любовь к ним усилилась ))

Но их нужно тримминговать 2 раза в год. Замороченная процедура.

Серый Волк
#34

Вельштерьер как он есть

http://www.foxdog.ru/

рулетик
#35

Я тоже мечтаю о собаке, но нет возможности создать ей хорошие условия-я ухожу на работу в 7 утра и возвращаюсь в 18.

Совесть не позволяет оставлять собаку на целый день одну.

Серый Волк
#36
рулетик

Я тоже мечтаю о собаке, но нет возможности создать ей хорошие условия-я ухожу на работу в 7 утра и возвращаюсь в 18.

Совесть не позволяет оставлять собаку на целый день одну.

Да, такой режим невозможен. Для щенка особенно.

Гость
#37
Люси

Живем вдвоем с молодым человеком, У нас своя квартира(но часть квартиры куплена через ипотерку, которую мы выплачиваем на попалам с мамой). Но рядом с нашей квартирой находится и кв. моей мамы. Мы хотим взять собаку. Моя мама против - она считает, что собак нужно держать только на улице...говорит : "вот когда у вас будет свой дом, тогда и покупайте..."...считает , что от собак постоянная грязь, шерсть..да и вообще не очень -то она любит животных, она фанатично относится к чистоте, боится, что мы будем ее просить гулять с собакой...оставлять собаку с ней , когда будем уезжать куда-то...и вообще против..так вот , хотелось бы объяснить ей что я далеко не ребенок. мое желание осознанно и очень важно...у меня была собака(тогда я жила не с мамой, а с другим МЧ),но той собаки не стало.и мне безумно одиноко...мысли о собаке - цель моей жизни...только тогда мне кажется, ощущение счастья вернется ко мне...Хотелоось бы услышать ваши советы, как можно серьезно объяснить маме свои намерения...может быть дать ей почитать какую-то информацию о пользе собак (анималотерапия, о пользе в плане психического успокоениЯ, радости от общения)...что собаки - это не только грязь, но и счастье...... очень прошу совета...именно какого психологического воздействия...чтоб она смогла понять..как и что говорить маме.....

лучше заведи ребенка. Слушай маму, она всегда права.

Гость
#38
Я за собаку!

Собаки приносят столько положительных эмоций.Я вот тоже переехала к МЧ и завела собачку...он сначала против псинки был...но сейчас в ней души не чает...Автор,заведите маленькую...вот моя сейча слежит у меня на коленях..прелесть моя умненькая ))))

вчера в *Пусть говорят* из-за таких маленьких стрельба началась...

V
#39

38, неумный пример, стрельба из-за людей всегда начинается, а не из-за собак

V
#40

28, посмотрела фотографии вельшика, очень одобряю такой выбор, само очарование )) А чем он отличается от эрдельтерьера? У двух моих знакомых эрдельки, очень умные и добрые песики (и по виду очень похожи на вельшиков)

Я за собаку!
#41

Я не в России...ТВ российское не смотрю...ну так я же и говорила,что к ним не серьёзно относятся...и заводят всякие девочки ради имиджа...какие-нибудь хозяева пустышки-крутышки попались...по-моему высосано из пальца...что значит стрелялись?другие породы намного больше вреда могут нанести...а эту пни и всё..кирдык.Тупость...там наверно просто уже у людей на личности перешло..кто круче

Гость
#42

Автору очень нужно одобрение мамочки для того чтобы завести собаку.

Это плохо. Такому челу действительно не стоит заводить животное. Начнется потом: отдам в добрые руки замечательного друга.

заноза
#43

я тоже очень хотела собаку, завели миттельшнауцера. Мой мч относился равнодушно к нему, потом появилась в нашей семье совершенно случайно маленькая левретка... у них с мужем наступило полное взаимопонимание и любовь, хотя сначала он был против ее подбирать (она у нас найденыш), а вот неделю назад он принес домой щенка тоя. семья у нас дружная и большая, хотя изначально он вообще был против собаки, ссылаясь на грязь и все такое. только разница в том, что мы живем в доме, а не в квартире, но собаки живут дома, не н а улице

Патио
#44

а грязи от собак и правда много. у меня дворняжка, на диван не пускаю, на кровать тоже. но когда дома нас нет, он не обо спрашивает, на диване спит 100%.на полу шерсть, следы его ( не всегда успеваю лапки помыть), еду раскидывает, игрушки свои трепет, каждую неделю нужно что-то новое приносить, то, что он не может сожрать, потому что блюет пластиком потом).короче грязун тут еще, но мы все равно его любим. и вообще излищний порядок в доме ведет к аллергиям)

Гость
#45

Заведите лучше кота, они умнее, чистоплотнее, ненавязчивые.Гулять с ними ненужно. А собаки задолбали уже, все газоны и детские площадки засрали.

Люси
#46

Котов я не люблю, считаю их эгоистичными животными, которым только есть и нужно...и у меня на них аллергия...

Насчет маминого одобрения - оно мне не нужно..и вовсе я с ней не советуюсь во всем...просто знаю ее категоричную неприязнь к собакам...и мне не хотелось бы постоянных скандалов из-за этого(т.к. живем мы рядом, и видеть мне ее каждый день)...спасибо больщое насчет совета про Хатико, мысль хорошая)))

Zzz
#47
V

28, посмотрела фотографии вельшика, очень одобряю такой выбор, само очарование )) А чем он отличается от эрдельтерьера? У двух моих знакомых эрдельки, очень умные и добрые песики (и по виду очень похожи на вельшиков)

Лапы короткие

Гость
#48

Мы много пород с мужем перебрали,долго не могли выбрать,остановились на стаффе,сейчас ему 4 года,это не собака-человечище,понимает все,раньше была такса-довольно злобная собачка(особенно по отношению к кошкам),даже более проблематичная чем стафф..

#49

Автор, я всю сознательную жизнь мечтала о собаке. Но у мамы был кот. Да и собак она не особо жаловала.

Потом я уехала учиться в другой город. Первое время жила в общежитии - там естественно животное не заведешь. Потом мы с мч съехали на квартиру. К слову, он тоже был против собаки. Все вокруг меня были против. Ну кроме может хозяйки квартиры, которую мы снимаем. Ей было всё равно)

Я всегда хотела маленькую собачку (не для того, чтобы носить ее в редикюле и напяливать на беднягу джинсы и цацки). Долго лазала по разным форумам. Остановилась на той-терьере. Но естественно за 20-30 тыщ своими силами его купить не смогла бы. Случайно наткнулась на объявление. Без документов продавали тоя за 8. Никому ничего не сказала, поехала, забрала, привезла домой. Мч пришел с работы, а тут маленький хвостик носится... Сперва конечно в штыки. Потом ничего) Уже 1.5 года прошло, любит его безмерно!

Маме кстати тоже не сразу сказала. Месяца два молчала, но мы и живем в разных городах. Потом не выдержала, призналась. Хотела своим счастием поделиться! Сейчас и она без ума от мелкого! Ждет его приезда чуть ли не больше моего. Говорит, очень на меня характером похож. Хорошо воспитала мол, "под себя".

И всё замечательно. И кто был против - стали за. Но ответсвенности конечно много. Надо понимать, на что идешь.

М
#50
Серый Волк

Лабрадоры очень добрые и игривые. Но!!! Это очень игривый ТЕЛЁНОК, который ко всем лезет обниматься/целоваться. Для квартиры это ОЧЕНЬ большая и тяжёлая собака, требующая ОЧЕНЬ больших забот. Приятельницу жены лабрадор 2 раза катал по лестнице, ибо они (пёс и его хозяйка) веса примерно одинакового. Когда выбираете собаку определённой породы - прежде всего уясните себе КАКИЕ ФУНКЦИИ У ВАС В ЖИЗНИ СОБАКА БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ?

Чистая правда!!!! У меня лабрадор!!! Как он лезет!!! Мама мия!!! Я по два раза в день поля мою!!! Шерсть везде...