Гость
Статьи
Можно ли кормить кота …

Можно ли кормить кота собачьим сухим кормом?

Здравствуйте!Недавно заметила, что как правило, сухой корм для собак дешевле кошачьего аналогичной марки. Купила попробовать своему коту - скушал за обе щеки :) Как думаете, ничего страшного не будет, если полностью перевести кота на такой корм - как говорится каждая копейка лишней не будет :)ЗЫ Если предложите по аналогии самой кушать кошачий корм - сражу скажу - практикую :)) как сухарики к пиву - очень даже вкусно )))

Ирина
65 ответов
Последний — Перейти
#1

У моих друзей кошак уже года три на собачих харчах и вроде ничЁ )))

Гость
#2

думаю, не помрёт, а вообще давайте ему нормальную еду тоже, каши-супы.

Гость
#3
Гость

думаю, не помрёт, а вообще давайте ему нормальную еду тоже, каши-супы.

Ваще-то нормальная еда для кота - это мясо. Не каши, и не супы, и не собачий корм. Но коты, они живучие, если сразу не подохнет, то привыкнет.

Гость
#4

автор, говорите, кошачий корм кушаете? Смотрите, кота своего заодно под пиво не сожрите, жалко все-таки скотину. Хоть и тощий, бедолага, а живой.

#5

ни в коем случае. и если кормите кормом, то не нужно экономить и покупать все эти дешевые вискасы и китикэты. после которых животное загибается от онкологии и паралича. себя не жалеете, пожалейте котика).

Николавна
#6

кошке нужно намного больше белка, чем имеется в собачем корме, так что не следует кормить

Гость
#7

Можно и кабачки жрать научить кота, как успешно удалось моей не в меру экономной соседке. Только вот на фига?

Гость
#8

отдайте мне кота! я вам к пиву ОГРОМНЫЙ 20 кг пакет куплю, любой собачей хавки.

Гость
#9

Зачем животное заводить, если денег ему на еду даже нет. Сколько вы съэкономить собираетесь? Может не будете пиво с кошачим кормом пить, а зверьку отдадите? А еще можно от пива отказаться в пользу кота.

Гость
#10

Не правда собачий корм может и дешевле,но на 5 рублей,вы что так экономны7Ужасно!!!

ПятачОк
#11

Нельзя! В кормах сбалансированы минеральный комплекс и витаминные добавки, белки, жиры, протеины, таурин! Вы лишаете своего животного питательных веществ. Болячки обеспечены. Пожалейте животное. Вы же не будете кормить грудного ребенка чипсами...

В каждый корм добавлена приправа, вот и уминает за милую душу.

#12

Ну вы сравнили - зубы у собаки и зубки, маленькие остренькие, у кота! Ему ж тяжело грызть корм для собак - зубы сточит! И сбалансирован он, ессно, под организм собаки!

Я вообще считаю: нет денег на корм примиум или суперпремиум класса, тогда не фиг и зверюгу заводить - нет никакого морального права - мучить только!

Гость
#13

ты состав почитай и сравни

#14

автор, у меня похожая ситуация была.. собака пару раз ела кошачий корм, просто тогда мы не успели купить собачий и 1 день (!!) собака ела кошачий. автор, мы потом по ветеринарам просто бегали. ни в коем случае нельзя так корма путать!!! все правильно пишут и про сбалансированность и про зубы!!

Гость
#15

вы что

в собачьем нет таурина

без него котам нельзя

Гость
#16

вы что

в собачьем нет таурина

без него котам нельзя

Гость
#17

нет!!!!!!!!!!!!!!! коту нужно совсем другое питание, очень сильно отличающееся от собачьего! Если будете кормить собачьим,ему не будет xватать очень много необxодимого для него!

Гость
#18

У меня кошак ест рыбу, мясо с кашкой, ножки куриные очень любит, стоит это все не очень дорого, кормом не кормлю принципиально, а вообще маразм какой-то кормить собачьим кормом кошку.

Гость
#19

Автор, вы лучше сами ешьте такой корм!

Лу Кошка
#20

Нельзя кошек кормить собачьим кормом. Нельзя и точка. Почему, спросите у ветеринаров. А если так хочется экономить, экономьте на себе, а не на беззащитном животном.

Извиняюсь за резкость, очень уж вырубает такое отношение к животным.

Фуфнырик
#21

Неужели так дорого стоит пакет Ройял Канин'а для кошек? Купите ему пакет 1,5 кг ему на месяц хватит.

Автор
#22

Скоро залает.

Новая Муха
#23

Низзя. Почему не знаю, но одному вету задавала такой вопрос. Специалист он хороший. Сказал - нельзя. Привел в пример, кошку, которую кормили собачьим кормом и она взбесилась, на хозяев кидалась.??? Я сама думаю ,что содержание других веществ ,кроме белков, в кошачье и собачьей еде должно быть разное. На этикетках собачьих консервов несколько другой состав, чем кошачьих, в кошачьих белка больше.

Гость
#24

можно..я кормила. когда не было кошачьего, в 90-х..до сих пор жива, не лает, 15 лет ей

Черепашка
#25

Собакам кошачий корм есть можно ( т.е. ничего страшного, если влезет в кошачью миску), но котам- категорически нельзя собачий корм- так утверждают ветеринары...

S
#26

Господи, ужас какой! вы бы еще придумали отрубями кота кормить! тоже дешево. нет денег содержать нормально животное, тогда и не берите и не издевайтесь так! бедное животное. это же не свинья! это плотоядное животное, ему нужно мясо, или хотя бы специальный корм для кошек!

Гость
#28

О,Боже! Какие агрессивные напасти на человека, который просто спросил совета!!!! Вы люди, а выступаете здесь хуже чем дикие звери!

Да, действительно, корма супер премиум класса (такие как Акана, Ориджин) значительно отличаются по цене - кошачий на 15% дороже собачьего (не на 5 рублей! а как минимум на 50) Но у них конечно разный состав, поэтому кормить собак кошачьим, а кошек собачьим кормом нельзя.

Гость
#29

полный бред и пурга . Вы люди начитались и наслушались бреда из рекламы и пустых статей дебилов которые за деньги чешут свой язык и опускают людям мозг . Подумайте сами . какая сбалансированность какие запреты - корм не лекарство а еда . вы сами будете есть то , что ядовито ? наверное нет . а остальное лежит в области разнообразия питания , медицинских противопоказаний и собственно лечения патологий с помощью лекарственных средств . Чем же питались животные до изобретения сухого корма отдельно для собак и др. ? Домашние жрали со-стола человека и че найдут . короче сообразно со-своим вкусом . Выдерните свою голову из продаваемого бреда подтвержденного мнимыми учеными . Верьте своему РАЗУМУ глазам и опыту . С уважением . OBMoROK .

galina
#30

Гостю: в том-то все и дело, что для домашнего животного корм - это и лекарство. Плохой корм - прямая дорога в клинику. Лучше тратиться на качественный корм, чем на печение (там мало не покажется). И бросьте Вы предрассудки времен Очаковских и покоренья Крыма. Домашние животные в двадцатом поколении - это не дворовые кошечки и собачки, у них совсем другая иммунная система, которая не выдерживает объедок со стола или куриных голов с овсянкой. Вы рассуждаете как человек, который никогда не держал животных - невежественно и безответственно.

Андрз
#31

Я когда затаривался попал случайно пакетик педигри... ну в процессе потребления решил дать коту немного... ничё умял за обе щеки и еще попросил! хочу научить лаить...

сикрет
#32

вы про все так говорите не подохнет так привыкнет.

и не просто так идет разделение корма: для кошек, собак, попугаев, хомяков....

сикрет
#33

а если у них что нибудь с желудком будет?

Бабка на форуме
#34

А можно ли кормить кота кормом для попугайчиков? У него лохматость не понизится?

Бабка на форуме
#35

Еще есть сухой корм для рыбок.

Я как-то просыпала, кот все сожрал.

Гость
#36

Что сама,то и киска.

Гермиона
#37

Народ,вы как с цепи сорвались,человек просто спросил можно или нет,а вы набросились как собаки на кость!

может у нее 2 или 3 кошки,а еду обычную они не признают,одна кошка при 3 разовом питании съедает в день 1.5 банки корма мокрого,а посчитайте теперь если их 2 или 3,растраты довольно огромные при подсчете за год,и не надо говорить что не нужно заводить их если денег нет и что она их не любит!

вы больше предпочитаете чтобы они были сиротами-бомжатами,по подвалам да свалкам мучились,или страдали от рук всяких ненормальных людей живодеров??? что вы несете?

я думаю любое животное выберет сытость,тепло,уют и любовь своих хозяев чем бы их не кормили,чем жить без дома!

алиса
#38

я уже давно кормлю своих кошек мелким собачьим кормом,и ничего))я много учавствую в соревнованиях по аджилити и окд и нам дарят огромные упаковки корма(обычно для мелких пород)вот я решила кошек кормить этим кормом.т.к. собака у меня большая,ей нужен вообще другой корм..

Алексей
#39

ребята,давайте жить дружно!а если дети поразлетались по своим гнёздышкам,кто вас встретит? а радостное виляние хвоста,а приятное /мур/не зависимо есть настроение,плохая погода,задумайтесь,а насчёт корма-каждому-своё

натали
#40

привезли 3 сфинксов с московского питомника у них начались поносы в течении 3 месяцев лечение не помогало я решила перевести их на собачий проплан с бифидобактериями .поносы сразу прошли .также й мейкуна стала кормить собачим была худая на собачем проплане растолстела за неделю.

Юлия
#41
Гость

можно..я кормила. когда не было кошачьего, в 90-х..до сих пор жива, не лает, 15 лет ей

Ахаха! из 90-х же!
Я тоже думаю нельзя. Тут тоже на халяву досталось 16 кг собачьего корма, а для кота закончился, ну мы ему чуток насыпали, он подошел и отошел, хотя всё утро не ел. Мы уехали до вечера, дома была сестра, она позвонила и сказала что кот все- таки съел корм. Мы приехали, он сходил в туалет, и воняло как после собаки.
Я побежала в магазин и купила ему кошачьей еды.
Так жалко было котика, у него поди животик болел и не вкусно было,и жевать не приятно..

Гость
#42

у меня собака маленькая и кот сфинкс. кормить по разному не получается.. кот воровал еду собаки собака еду кота... ставила коту миску выше пола.. он все равно ел собачий.. и для тех, кто говорит о 5 копейках- роял конин для сфинксов стоит около 1000 рублей 1,5 кг. собачий для чихуахуа- 655 рублей. Разница есть. Кот нормально ходит в туалет, проблем с кожей нет, зубы в порядке.

Гость
#43
Гость

О,Боже! Какие агрессивные напасти на человека, который просто спросил совета!!!! Вы люди, а выступаете здесь хуже чем дикие звери! Да, действительно, корма супер премиум класса (такие как Акана, Ориджин) значительно отличаются по цене - кошачий на 15% дороже собачьего (не на 5 рублей! а как минимум на 50) Но у них конечно разный состав, поэтому кормить собак кошачьим, а кошек собачьим кормом нельзя.

гость
#44

кароче все бред меркетинговый ход все из одной ванны тушняк и корм для зверей домашних

bezzzumie
#45

смотря каков состав у собачьего корма. бывает такой, что и человеку можно есть. главное забудьте о молоке, рыбе и еды со стола для кошки.

Оксана
#46

У меня 2 собаки, так получается я ложу им собачий корм, а кошке кошачий, в итоге они иногда едят кто чей, кошке больше нравиться собачий)

Натка
#46

2 кг за 1130 р. У меня зарплата 20000 р. Дорого.

Гость
#48

У родственицы есть кошка которая уже наверное лет 15-17 жрет только Китекет и Вискас и как не странно ещё жива и проблем со здоровьем у неё вроде нет .

Этой зимой у родственицы на зиму остались кошки (сама она на зиму уехала в город) и мне из жалости пришлось им насыпать на чердаке дома (выход им на улицу есть) несколько мешков собачьего корма по 10кг Каждый День и положить несколько брикетов индюшачьей кожи примерно по 10 кг каждый и крадости все кошки пережили эту очень снежную зиму .

Гость
#49
Гость

Не правда собачий корм может и дешевле,но на 5 рублей,вы что так экономны7Ужасно!!!

Это не так. Кошачий корм действительно дороже собачьего в два и более раз: Сухой корм для собак Dog Chow 14 кг - 2250 - 3000 р., а сухой корм той же марки Cat Chow Adult 15кг 4600 - 10500 р. Это особенно ощутимо, когда берёшь не по одному пакетику, а для животных приюта, например, в помощь волонтёрам. Возможно это и оправдано большим содержанием белка в кошачьем корме. Но, думаю, и тем, что корма для кошки нужно меньше, чем для собаки, его покупают меньшими количествами, потому и задирают максимально. Собачий много по такой цене покупать не станут. А кошке немного купят.

Гость
#50
Гость

Не правда собачий корм может и дешевле,но на 5 рублей,вы что так экономны7Ужасно!!!

Это не так. Кошачий корм действительно дороже собачьего в два и более раз: Сухой корм для собак Dog Chow 14 кг - 2250 - 3000 р., а сухой корм той же марки Cat Chow Adult 15кг 4600 - 10500 р. Это особенно ощутимо, когда берёшь не по одному пакетику, а для животных приюта, например, в помощь волонтёрам. Возможно это и оправдано большим содержанием белка в кошачьем корме. Но, думаю, и тем, что корма для кошки нужно меньше, чем для собаки, его покупают меньшими количествами, потому и задирают максимально. Собачий много по такой цене покупать не станут. А кошке немного купят.