Гость
Статьи
Можно ли котика …

Можно ли котика кормить ТОЛЬКО сухим кормом?

Нашему коту полтора года, недавно кастрировали. Кормим все это время "Кэт Чау" или "Перфектом" - теми, что для профилактики мочекаменной болезни. Только он влажный корм вообще не ест, принципиально )) покупали даже Проплан в баночках дорогущий, - полизал чуть-чуть и не стал ( домашнюю еду тоже не ест, иногда только кефир или сметану. Что делать - это не опасно для кошки, только сухим кормом питаться? или так и надо?

алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Татьяна_С
#1

не, не опасно, если корм хороший. мы нашего Хиллсом кормим, но ему другой еды и нельзя. Вообще, кастрированным котам нельзя рыбу, мы оч поплатились за то, что всю молодость он у нас рыбные супчики только ел, больше ни на что не смотрел даже. так лет до 14 продолжалось, пока в больницу с почками не загремел. вылечили и врач сказал только Хиллсом кормить - терь все путем. а влажные корма он у нас тоже только изредка ест, для разнообразия, не оч ему нравятся они.

Cleo
#2

Если кормите сухим, больше ничего не давайте, только воду. Сухой корм к тому же дешевле. Наша Мурка ест Проплан сухой для чувствительной кожи. Для кастрированого кота я бы выбрала специальный, у них могут быть камни в почках.

Я
#3

ОПАСНО! Мой любимый кот умер, после того как стал питаться исключительно сухим кормом.

Гость
#4

Кормлю Пропланом сухим и ,иногда в бонках,ничего,все с моей кошкой в порядке!

я забыл подписаца, асёл
#5

раньше кошек кормили щами, мясом и рыбой. а теперь сухарями с экстрактом крысиного кишечника идентичного натуральному. ***.

#6

Я не ветеринар,но мне кажется кормить только сухим кормом ну очень жёстко,совсем не радостно для кота.Я своего вообще хочу отучить от всей этой химии,думаю проживёт дольше.Barsa

Гость
#7

Не знаю, насколько вредно, но я кормлю мясом и рыбой. Она так ведет себя естественнее, после кормов она дура полная и псих.

Гость
#8

3, я тоже хотела сказать, что это опасно ))) У котов начались проблемы со здоровьем!

Спагетти на ушах
#9

"Совершенно реальная история о том, как я загубил своего кота. Исповедь бессердечного человека."

Почитайте здесь и сделайте собственные выводы.

http://veterinars.chat.ru/pub/20001116.htm

вотэтода
#10

сухой корм сухому корму - рознь! если вискас-китикет - оченя плохо, если хиллс, роял канин- хорошо

чеби
#11

ветеринар четко нам сказал: или вы кормите только кормом и больше ничем, или кормите мясом, рыбой и т.д.

м
#12

11? тоже самое сказал. кормили сухим кормом хилс и мясо давала отдельно. в результате у кошечки глазки слезились от переизбытка белка. решила перейти полностью на сухой (по долгу задерживаюсь на работе, а мясо съедается в один прием за минут 5 и весь день голодная)

Пустынный еж
#13

мне ветеринар сказала, что к сушке можно добавлять вареное мясо или рыбу. Но только вареное, причем без соли, перца и других специй.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема