Гость
Статьи
Гепатит у кота. Можно …

Гепатит у кота. Можно ли спасти?

Доброго времени суток. Пишу в надежде на спасение. Ситуация следующая в выходные 29 и 30.09.18. заметили недомогания у нашего Бернарда (короткошерстной британец 5 лет) много спал мало ел. 1.10.18 в понедельник мы обратились к вет. врачу она сделала анализы крови сказала проблемы с почками и желудков поставила укол (как потом оказалось что противорвотное, хотя его не рвало) Вторник был пару уколов антибиотик и еще что то, дала любит с пастой кормить насильно(живем в Германии знания языка не хватает все понять,но тогда я доверяла врачам) вечером вторника котик сам поел, среда выходной он пил кормили насильно понемногу. Четверг в клинике был другой врач сказал что отказывает печень и это отравление Банька действительно пожелтел. 5 часов лежал под капельницей(Не знаю что давали сегодня не получилось ничего забрать кроме анализов), в итоге сказал если к утру легче не будет нужно усыпить. Легче не стало я отказалась от эвтоназии. Сегодня сделали только укол антибиотик и сказали на Ваше усмотрение кормите и поите насильно все, на просьбы дать хоть что нибудь отказ т.к. надежны нет. Беня лежит не ест но иногда пьем и писает,кормлю насильно. Помогите чем мне ему еще помочь. Может человеческое что смогу купить в аптеке или по подруга сейчас в России правда приедет через неделю. Я в отчаянии ему всего 4 рано умирать. Заранее всем благодарна. Попробую добавить анализы

Рафаэлла
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего кота был гепатит. Он пожелтел,но у него были множественные кисты в печени,осложненный гепатит...Врач говорил не спасете. Было время когда он вроде бы даже хотел есть, насильно кормила,потом просто сидел и ничего. Я начала ездить на капельницы, чтобы небыло обезвоживания,кололи глюкозу,витамины. Начало помогать,он оживел. главное чтобы ел,таким спопобом давать еду.Он выжил.Оправился. Делайте также,езжайте, это должно помочь.

Гость
#2

То ли врачи тупят, то ли вы что-то путаете. Антибиотик при болезни печени, который выводясь из организма, даёт нагрузку на печень? Противорвотное какое? Скорее всего метоклопромид, он так же стимулирует перистальтику ЖКТ, возможно поэтому кололи. Печень хорошо восстанавливает Гептрал, в довольно тяжёлых случаях. Что врачи назначили непосредственно для печени?

Гость
#3

Купите раствор для в/венного вливания и глюкозу и колите подкожно в холку по 20 мл. Так хоть интоксикацию снизите и от обезвожтвания поможет

Гость
#4

А чем отравление? У меня собаку отравили догхантеры, печень отказала в том числе. Но была сильнейшая рвота и понос с кровью. Не спасли, это не возможно было. У нас на площадке тогда несколько собак погибло, в основном это были щенки.
Про гептрал правильно написали. Он есть в таблетках и для инъекций. Его даже при циррозе печени людям назначают, а при гепатите тем более.

Гость
#5
Гость

У моего кота был гепатит. Он пожелтел,но у него были множественные кисты в печени,осложненный гепатит...Врач говорил не спасете. Было время когда он вроде бы даже хотел есть, насильно кормила,потом просто сидел и ничего. Я начала ездить на капельницы, чтобы небыло обезвоживания,кололи глюкозу,витамины. Начало помогать,он оживел. главное чтобы ел,таким спопобом давать еду.Он выжил.Оправился. Делайте также,езжайте, это должно помочь.

Спасибо за ответ. Мы делали капельницу в четверг положительной динамики не было и врач сказал все ничего нельзя сделать. Я отказалась его усыпить привезла домой кормлю и пою насильно.

Гость
#6
Гость

То ли врачи тупят, то ли вы что-то путаете. Антибиотик при болезни печени, который выводясь из организма, даёт нагрузку на печень? Противорвотное какое? Скорее всего метоклопромид, он так же стимулирует перистальтику ЖКТ, возможно поэтому кололи. Печень хорошо восстанавливает Гептрал, в довольно тяжёлых случаях. Что врачи назначили непосредственно для печени?

Доброго времени суток. Нет я путаю сегодня и во вторник именно антибиотик и еще с собой дали амоксицелин 20 мл. паста, противорвотное было Cerenia 10mg.

Гость
#7
Гость

Доброго времени суток. Нет я путаю сегодня и во вторник именно антибиотик и еще с собой дали амоксицелин 20 мл. паста, противорвотное было Cerenia 10mg.

Про Гептрал впервые слышу спасибо,если получиться куплю завтра. Единственное до чего додумалась сегодня заказала Эссенциале в наличии не было привезут утром в 9.00 как считаете стоит дать? Ничего для печени не назначили единственное,надеюсь,в четверг когда капельнацу делали что нибудь дали . Я сегодня забыла бумаги о пройденом лечении только анализы забрала.

Гость
#8
Гость

Купите раствор для в/венного вливания и глюкозу и колите подкожно в холку по 20 мл. Так хоть интоксикацию снизите и от обезвожтвания поможет

Обязателен куплю завтра. Спасибо

Гость
#9
Гость

А чем отравление? У меня собаку отравили догхантеры, печень отказала в том числе. Но была сильнейшая рвота и понос с кровью. Не спасли, это не возможно было. У нас на площадке тогда несколько собак погибло, в основном это были щенки.
Про гептрал правильно написали. Он есть в таблетках и для инъекций. Его даже при циррозе печени людям назначают, а при гепатите тем более.

Доброго времени суток. Я даже не представляю чем он мог отправиться он на улицу только под присмотром выходил а тут
такое . Очень жаль вашу собаку даже не знала что здесь есть такие (догхантеры)жуть.

Гость
#10
Гость

Доброго времени суток. Нет я путаю сегодня и во вторник именно антибиотик и еще с собой дали амоксицелин 20 мл. паста, противорвотное было Cerenia 10mg.

прочитайте инструкцию амоксициллина человеческую. побочки противопоказания.
вет врача лучше сменить мое мнение.
и введите в Яндексе про гепатит. там много.
форумы болен кот почитайте.
ещё есть форумы биоконтроль, белый клык, зоовет , там врачи отвечают. спросите там тоже. ну в Яндексе введите какие еще есть.
и почему ветеринарные сайты не читаете? там все лечение расписано от и до.
а вы только на женском форуме сидите где нет профи.
еще форум пес и кот .
еще есть сайт белкавет там в статьи зайдите. там расписано лечение многих болезней

Гость
#11

врач этот ваш лечить не умеет либо не хочет.

Гость
#12

сорбенты может стоит давать типа Энтеросгеля . почитайте

Гость
#13

и еще это могло быть от питания. чем вы там кормите не знаю. на форус болен кот есть раздел по питанию. там рецепты и все такое. и еще там же поищите темы про гепатит.
сухим кормом при такой болезни мое мнение нельзя кормить.
и вот на всех других форумах что я выше написала вы должны воспользоваться поиском и ввести туда гепатит

Гость
#14
Гость

прочитайте инструкцию амоксициллина человеческую. побочки противопоказания.
вет врача лучше сменить мое мнение.
и введите в Яндексе про гепатит. там много.
форумы болен кот почитайте.
ещё есть форумы биоконтроль, белый клык, зоовет , там врачи отвечают. спросите там тоже. ну в Яндексе введите какие еще есть.
и почему ветеринарные сайты не читаете? там все лечение расписано от и до.
а вы только на женском форуме сидите где нет профи.
еще форум пес и кот .
еще есть сайт белкавет там в статьи зайдите. там расписано лечение многих болезней

Между кормлениями я на всех возможных форумах. Вопрос в том что расписано там хорошо, но как лекарства купить. Мне где то пол года назад от глистов для людей не подали без рецепта.

Гость
#15
Гость

врач этот ваш лечить не умеет либо не хочет.

Такое ощущение, что не хочет. У нас город не большой ездила к другому ветеринару показала анализы и т.д. Он мне начал говорить что его коллега очень хороший спец все правильно делает ,посоветовал не мучать животное. Завтра попробуем поехать в ближайший большой город или в Голладию

Гость
#16
Гость

и еще это могло быть от питания. чем вы там кормите не знаю. на форус болен кот есть раздел по питанию. там рецепты и все такое. и еще там же поищите темы про гепатит.
сухим кормом при такой болезни мое мнение нельзя кормить.
и вот на всех других форумах что я выше написала вы должны воспользоваться поиском и ввести туда гепатит

Ел Роял канин. Сейчас речи слухом корме нет только royal canin recovery и reconvareles шпртцем.

Гость
#17
Гость

сорбенты может стоит давать типа Энтеросгеля . почитайте

Спасибо сейчас почитаю.

Гость
#18
Гость

Ел Роял канин. Сейчас речи слухом корме нет только royal canin recovery и reconvareles шпртцем.

вообще роял канин это плохой корм будем честны. там кукуруза, жиры свиные, консерванты непонятные. еще вроде как они не убойных животных успользуют, а умерших естественным путем. это знаете какое качество, может там от болезни свинка загнулась. не, знаю может в Германии лучше качеством, но то что в России это параша полная от которой у котов хпн и гепатиты в том числе..
больных животных обычно кормят детским питанием мясным, отварной курицей..
вот почитайте про питание людей при гепатите, там же полностью исключены консерванты.
я роялу даже лечебному не доверяю.
может марки повыше качеством рассмотреть. но не холистики при этом. холистики садят тоже органы.
потом присмотритесь к натуралке как поправится.

Гость
#19

вполне он мог от рояла заболеть , я считаю.

Гость
#20

но естественно сейчас не важно, что кот будет кушать, главное, чтобы он хоть что-то ел. это я вам на будущее.
под холку колоть физ раствор надо если обезвоживание есть. можнл шприцом.

Гость
#21

*только дет питание без соли.

Гость
#22

Эссенциале маложффективен, я вообще считаю, что это подобие витаминок, а не препарат.

Гость
#23

гепатовет попробуйте , моему назначали, или легофетон наш весил 7.35 дозировка 50 мг по 2 таб в сутку, лучше у врача узнать дозу и срок лечения, желаю выздоровления вашему котейке

Мастер Ломастер
#24

попробуйте на форуме клиники медвет задать вопрос,там очень хорошие специалисты,должны помочь с советом(

Алина
#25

Понимаю что живете далеко, поэтому могу рекомендовать клинику Медвет, у них есть он-лайн консультация и на их сайте есть отличный форум, где отвечают именно врачи их клиники.

Гость
#26

Можно ему еще мало лет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема