Гость
Статьи
Вопрос Кошководу

Вопрос Кошководу

Начиталась на форуме про мочекаменную, не хочется чтобы моего кота постигла эта участь. Есть ли препараты для профилактики мочекаменной болезни? Знаю, что есть сухие корма для профилактики, но мой кот сидит на натуре и не хочется переводить на сухой корм. Еще знаю про препарат Кот Эрвин - его можно давать для профилактики? И если можно, то какова длительность курса и сколько раз в год давать его коту?

гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы чем кормите (из натуры как вы выразились )?

Просто почему спрашиваю... мой всю жизнь (ему 3 года сейчас ) с самого детства, сидел сначало на хиллсе, потом его часто стало рвать прямо тольо поест и минуты через 2 ее тошнит кормом ( врачи никаких отклонений не нашли, и говорят что он якобы переедает... но я то вижу что он не переедает), перевела его на роял канин... но все равно его переодически тошнит.... вот думаю не перейт ли на натуру....

А вашего кстати рвет ?

Симпсон
#2

От вискаса и роял конинов как раз и возникает мочекаменная.

гость
#3
Гость

а вы чем кормите (из натуры как вы выразились )?

Просто почему спрашиваю... мой всю жизнь (ему 3 года сейчас ) с самого детства, сидел сначало на хиллсе, потом его часто стало рвать прямо тольо поест и минуты через 2 ее тошнит кормом ( врачи никаких отклонений не нашли, и говорят что он якобы переедает... но я то вижу что он не переедает), перевела его на роял канин... но все равно его переодически тошнит.... вот думаю не перейт ли на натуру....

А вашего кстати рвет ?

Нет, не рвет. Он пока еще молодой, ему 6 месяцев. Через пару месяцев я его кастрирую. Именно поэтому задумалась о профилактике МКБ. Кормлю кота сырым мясом, сырыми куриными субпродуктами плюс иногда яйцо сырое, творог или кефир (ест плохо), овощи и каши (ест плохо, только с куриной печенью, которую он любит больше всего). Мясо и субпродукты составляют примерно 90% всего рациона, потому что все остальное кот ест плохо. Рыбу даю, но редко, после кастрации давать вообще не буду. Иногда даю молоко - переносит его хорошо, не поносит. Рвало только один раз, когда начитавшись на форуме про куриные шеи дала коту одну попробовать. Его рвало целый день костями - больше шеи не даю.

Гость
#4

ну на счет мочекаменной не знаю... вот мой как я уже сказала есть это с детсва вот уже 3 года... на мочекаменную проверямся раз в год (анализы сдаем) ничего нет , даже намёка. Но я ег оводой пою тольк отой которую сами пьем, а пьем покупную Черноголовка.

Гость
#5

то что вы перечислили (из натуры) мой не станет жрать под пистолетом.... вообще че не дашь нос ворот, один корм свой ест всю жизнь,максимум из натуры вафли "Акульчев" ест (простые человеческие ) и оливки... эх знать бы почему его тошнит ((((

Гость
#6

Мочекаменная возникает из-за индивидуальной склонности, несбалансированного питания, некачественной натуралки или плохого корма, недостаточного употребление жидкости при питании одним лишь сухим кормом.

Автор, раз в полгода делайте анализ мочи кошачьей. Я бы КОТ Эрвин просто так, без показаний, давать не стала. Корм берите хороший и в идеале, что бы 50%х50% сухой и консервы из одной линейки. Удачи!

Гость
#7
Гость

а вы чем кормите (из натуры как вы выразились )?

Просто почему спрашиваю... мой всю жизнь (ему 3 года сейчас ) с самого детства, сидел сначало на хиллсе, потом его часто стало рвать прямо тольо поест и минуты через 2 ее тошнит кормом ( врачи никаких отклонений не нашли, и говорят что он якобы переедает... но я то вижу что он не переедает), перевела его на роял канин... но все равно его переодически тошнит.... вот думаю не перейт ли на натуру....

А вашего кстати рвет ?

Есть другие симптомы? Натощак нет рвоты слюной?

Гость
#8

Автор, главное- рыбу не давайте. Спросите у любого ветеринара.

Гость
#9
Гость

Есть другие симптомы? Натощак нет рвоты слюной?

других нет, весел, активен, игрив

А вот именно кормом его тошнит и тошнит -причем чаще всего в рвоте прямо вот видно формочки самого корма (т.е .не каша переваренная, хотя рееедко быват и каша, но это рееедко ,а так обычно прямо вот формочки) ... корм меняла -как я уже писала выше, покупла и для чувствительного пищевар., и для приверед.... но все равно его рвет , при этом он у нас короткошерстный! шерсти в рвоте нет никогда!

Узи и ренген делали анализы сдавали (на глистов и бактерии) все ок!

А последнии 3 дня еще и глазик заслезился (такого никогда небыло) ну а вот рвет его года 2 точно (((

Гость
#10

Кот эрвин можно давать для профилатктики. Даже рекоменлдуется. Курсом допустим 1 р в год.

Вот Кантарен можно давать курсом для профилактики - не часто (если есть подозрения).

Корм давать лечебный для профилактики нельзя, т.к. он для разных типов камней.

Мочу на анализ можно сдать - сейчас продаются специальные наборы. Ну или просто подставить блюдце когда писает потом перелить.

Гость
#11

Не кастрируйте рано кота, не раньше года, пока мочеполовая система полностью не сформировалась. Кормите натуралкой, но без рыбы и соли (специй). Ну и все пожалуй.

Кошковод
#12

Кот Эрвин для профилактики можно давать. Как раз когда уже мкб, то он не сильно то и эффективен. Для профилактики кормить кормом для кастратов (сухой или влажный в банках). Следить чтобы пил, воду не из под крана, с из бутылки/фильтра/отстоянную. Если есть возможность, то хоть раз в год сдавать мочу на анализ. Можно подловить на горшке и подставить чистую баночку или приобрести в зоомагазине/через инет специальные приспособы для сбора мочи.

Кошковод
#13

Если кота регулярно тошнит после еды, в рвоте нет комков шерсти, то что-то не так. В случае с моим котом это был гастрит. Проверьтесь в другой клинике, не говорите что уже проверялись и ничего не нашли. Я довольно низкого мнения о российских ветврачах (в массе своей, особенно в маленьких городках). Попробуйте кормить баночным влажным кормом, детским питанием мясным. С сухим не совмещать. Куриные шеи конечно нельзя, это трубчатые оскольчатые кости, чревато травмами пищевода и кишечника. Можно проращивать овес, и полезно и вкусно. Проверьте зубы на зубной камень.

Кошковод
#14

. Корм берите хороший и в идеале, что бы 50%х50% сухой и консервы из одной линейки. Удачи![/quote]

Вообще считается, что владный не более 25 процентов от рациона и не совмещать в один прием пищи.

Кошковод
#15

вафли "Акульчев" ест (простые человеческие ) и оливки... эх знать бы почему его тошнит (((([/quote]

Какие ваыли и оливки. Это вообще нельзя, даже в виде баловства и редко.

Кошковод
#16

Лечебные корма от мкб давать для профилактики нельзя. Камни бывают разные и можно сделать только хуже. А вот профилактические корма можно и нужно. Кастрировать самцов не ранее 9 мес. Но и не позже года желательно.

гость
#17
Гость

то что вы перечислили (из натуры) мой не станет жрать под пистолетом.... вообще че не дашь нос ворот, один корм свой ест всю жизнь,максимум из натуры вафли "Акульчев" ест (простые человеческие ) и оливки... эх знать бы почему его тошнит ((((

Потому что приучен к сухому корму. Мой вот сухой корм не ест - играет с ним, гоняет по всей квартире, а потом под ковер закапывает. Толи как какашку, толи на черный день себе - не поймешь :)))

гость
#18
Кошковод

Кот Эрвин для профилактики можно давать. Как раз когда уже мкб, то он не сильно то и эффективен. Для профилактики кормить кормом для кастратов (сухой или влажный в банках). Следить чтобы пил, воду не из под крана, с из бутылки/фильтра/отстоянную. Если есть возможность, то хоть раз в год сдавать мочу на анализ. Можно подловить на горшке и подставить чистую баночку или приобрести в зоомагазине/через инет специальные приспособы для сбора мочи.

Как я уже писала - кот у меня на натуре и НЕ пьет. Воду фильтрованную ставлю ему постоянно. Но ни разу не видела, чтобы он ее пил. У него странная привычка - он обязательно в блюдце бросает кусочек мяса и этим портит воду. Очень любит в ванной мочить лапы и потом их облизывать. Это единственная вода, которая ему в организм попадает. А так только водичка из мяса оттаявшего и все.

Кошковод
#19

На натуре пьют меньше, но все же пьют. Может ночами пьет? Попробуйте фонтанчик питьевой, который от сети работает. Многие любят не из миски пить, а проточную.

Милейшая девушка
#20
Кошковод

Если кота регулярно тошнит после еды, в рвоте нет комков шерсти, то что-то не так. В случае с моим котом это был гастрит. Проверьтесь в другой клинике, не говорите что уже проверялись и ничего не нашли. Я довольно низкого мнения о российских ветврачах (в массе своей, особенно в маленьких городках). Попробуйте кормить баночным влажным кормом, детским питанием мясным. С сухим не совмещать. Куриные шеи конечно нельзя, это трубчатые оскольчатые кости, чревато травмами пищевода и кишечника. Можно проращивать овес, и полезно и вкусно. Проверьте зубы на зубной камень.

у знакомой кошка еле чебака 4 года-потом вот такиесимптомы-тошнота....стала давать кильку(видимо кости тоньше)всё прошло.

не смотрите НТВ
#21

кот пьет. просто не любят он застоеную воду, тем более с плавающим мясом. пьют из-под крана, из унитаза любят пить. А если ставить коту воду в миске, то миска должна быть большая и менять часто (чтоб вода не кисла). про питание для профилактики мочекаменой ничего не знаю, но есть вот такой домашний тест http://www.zoofix.ru/files/products/2860_2.jpg

меган
#22

У нас кот тоже слабо пил из большой удобной миски. Потом как то налили воды в вазу из-под цветов - не оттащишь. Может ему нравится что она повыше чем миска. Теперь хоть и немного неудобно но наливаем воду в вазу и, кстати, она стоит в другой комнате чем корм. И прям заметно вода убывает из вазы, а во в миске видно было что даже не прикасался. Попробуйте другую посуду котику, может ему понравится.

гость
#23
не смотрите НТВ

кот пьет. просто не любят он застоеную воду, тем более с плавающим мясом. пьют из-под крана, из унитаза любят пить. А если ставить коту воду в миске, то миска должна быть большая и менять часто (чтоб вода не кисла). про питание для профилактики мочекаменой ничего не знаю, но есть вот такой домашний тест http://www.zoofix.ru/files/products/2860_2.jpg

Я ему воду меняла во время каждого кормления. И он тут же цепляет кусочек мяса и бросает в воду. Зачем он это делает, я никак понять не могу. Вылавливала мясо и снова меняла воду - если у него в миске остался хоть один кусочек мяса - он его обязательно снова бросит в воду. Теперь меняю воду ему уже после еды и она стоит до следующей кормежки. Регулярно открываю кран с водой у него перед носом - он лапой воду ловит, но пить не пьет. Придется поэкспериментировать с посудой, чем черт не шутит :)

меган
#24
гость

Я ему воду меняла во время каждого кормления. И он тут же цепляет кусочек мяса и бросает в воду. Зачем он это делает, я никак понять не могу. Вылавливала мясо и снова меняла воду - если у него в миске остался хоть один кусочек мяса - он его обязательно снова бросит в воду. Теперь меняю воду ему уже после еды и она стоит до следующей кормежки. Регулярно открываю кран с водой у него перед носом - он лапой воду ловит, но пить не пьет. Придется поэкспериментировать с посудой, чем черт не шутит :)

Да он просто играется. Переставьте посуду с водой в другое место, ему вряд ли захочется тащить кусок мяса в другой угол чтобы там плюхнуть его в воду. Домашние коты часто играют с едой т.к. по сути не голодные.

не смотрите НТВ
#25
гость

Я ему воду меняла во время каждого кормления. И он тут же цепляет кусочек мяса и бросает в воду. Зачем он это делает, я никак понять не могу. Вылавливала мясо и снова меняла воду - если у него в миске остался хоть один кусочек мяса - он его обязательно снова бросит в воду. Теперь меняю воду ему уже после еды и она стоит до следующей кормежки. Регулярно открываю кран с водой у него перед носом - он лапой воду ловит, но пить не пьет. Придется поэкспериментировать с посудой, чем черт не шутит :)

ну так поставте 2 миски с водой- одну "для мяса")) вторую побольше и подальше от мяса- для питья))

Гость
#26
Кошковод

Если кота регулярно тошнит после еды, в рвоте нет комков шерсти, то что-то не так. В случае с моим котом это был гастрит. Проверьтесь в другой клинике, не говорите что уже проверялись и ничего не нашли. Я довольно низкого мнения о российских ветврачах (в массе своей, особенно в маленьких городках). Попробуйте кормить баночным влажным кормом, детским питанием мясным. С сухим не совмещать. Куриные шеи конечно нельзя, это трубчатые оскольчатые кости, чревато травмами пищевода и кишечника. Можно проращивать овес, и полезно и вкусно. Проверьте зубы на зубной камень.

я не автор , это не я шеями кормила. Я в Москве, наблюдаемся в клиники зоовед., но по поводу вед.врачей вы правы, я им тоже совсем не доверяю, только деньги трясти умеют....(((

Гость
#27
Кошковод

вафли "Акульчев" ест (простые человеческие ) и оливки... эх знать бы почему его тошнит ((((

Какие ваыли и оливки. Это вообще нельзя, даже в виде баловства и редко.

да это раз в сто лет бывает, когда себе беру, он достанет меня изорется, приходится дать чуток что бы отстал. Но не надо думать что я ему вафли и оливки горстями каждый день даю.

инга
#28

у меня тоже вопрос кошководам:как часто надо купать гуляющую на улице кошку? убедительная просьба не напрягаться тем,кто считает,что кошек нельзя выпускать на улицу.споры на эту тему идут в соседней ветке,так что всех желающих пос*аться-милости прошу к нашему шалашу))))))))а здесь плиз,без офф-топа.

я купаю только когда кошары очень уж испачкались,а так они сами себя вылизывают.на форумах кошатников идут бурные дискусы на эту тему,мнения просто полярные.одни пишут,что купать кошку не надо,ей природой запрограммировано саму себя вылизывать и вообще,купание для кошек страшный стресс.другие утверждают,что надо мыть кошек каждую неделю.вот кому верить,а?

гость
#29
инга

у меня тоже вопрос кошководам:как часто надо купать гуляющую на улице кошку? убедительная просьба не напрягаться тем,кто считает,что кошек нельзя выпускать на улицу.споры на эту тему идут в соседней ветке,так что всех желающих пос*аться-милости прошу к нашему шалашу))))))))а здесь плиз,без офф-топа.

я купаю только когда кошары очень уж испачкались,а так они сами себя вылизывают.на форумах кошатников идут бурные дискусы на эту тему,мнения просто полярные.одни пишут,что купать кошку не надо,ей природой запрограммировано саму себя вылизывать и вообще,купание для кошек страшный стресс.другие утверждают,что надо мыть кошек каждую неделю.вот кому верить,а?

Я думаю, что мыть надо только в крайнем случае. Когда уже действительно без этого не обойтись. Своего кота я мыла только один раз - когда взяла его малышом из подьезда. Он был грязный, худой и очень блохастый. Больше его мыть не было необходимости. Если кошка гуляет на улице, можно ей мыть только лапы - а саму не мыть.

инга
#30

угу,мои тоже подобрашки и своих я тоже мыла по приносу домой.одна орала как резаная,царапалась и вырывалась,другая сразу покорилась судьбе и только жалобно мяукала.и до сих пор у них такие характеры-одна активная,боевая,мявкучая,другая-спокойная такая флегма))))

обе были взяты в дом в возрасте где-то 7-8 недель.

инга
#31

у меня кошки пьют,хотя никогда не ели корм,только вареное мясо или курица.рыбу даю нечасто,мы и дома редко ее употребляем,ну не любители мы рыбы.иногда даю тунца в своем соку,консервы.иногда даю сосиски или сардельки,но тоже не чаще раза в неделю.сырое мясо или курицу мои как раз неохотно едят,приучены к вареному.в свое время меня напугали рассказами о том,какие пакости находятся в сыром мясе или рыбе,и с тех пор кошкам сырое не даю.мама моя когда у меня гостила,давала им сырое,они его практически не ели,только лизали.

Кошковод
#32
инга

у меня тоже вопрос кошководам:как часто надо купать гуляющую на улице кошку? убедительная просьба не напрягаться тем,кто считает,что кошек нельзя выпускать на улицу.споры на эту тему идут в соседней ветке,так что всех желающих пос*аться-милости прошу к нашему шалашу))))))))а здесь плиз,без офф-топа.

я купаю только когда кошары очень уж испачкались,а так они сами себя вылизывают.на форумах кошатников идут бурные дискусы на эту тему,мнения просто полярные.одни пишут,что купать кошку не надо,ей природой запрограммировано саму себя вылизывать и вообще,купание для кошек страшный стресс.другие утверждают,что надо мыть кошек каждую неделю.вот кому верить,а?

Мое мнение: купать ТОЛЬКО в случае крайней необходимости (вымазалась в фекалиях, краске, чем-то токсичном, вонючеми тд. Просто так купать бессмысленно и вредно для кожи и психики. Даже для спокойной кошки это стресс, она не понимает зачем все это. Страдает баланс кожи, плюс можно словить простуду. Шампуни от блох это позапрошлый век, стронгхолд на холку раз в месяц и ни блох, ни отодекоза, ни круглых глистов.

Кошковод
#33
инга

у меня кошки пьют,хотя никогда не ели корм,только вареное мясо или курица.рыбу даю нечасто,мы и дома редко ее употребляем,ну не любители мы рыбы.иногда даю тунца в своем соку,консервы.иногда даю сосиски или сардельки,но тоже не чаще раза в неделю.сырое мясо или курицу мои как раз неохотно едят,приучены к вареному.в свое время меня напугали рассказами о том,какие пакости находятся в сыром мясе или рыбе,и с тех пор кошкам сырое не даю.мама моя когда у меня гостила,давала им сырое,они его практически не ели,только лизали.

Все ок, только сосиски вообще нельзя, не то что оаз в неделю. Слишком жирно и много соли и специй. Привет почкам.

инга
#34

стронгхолд-это что? отодекоз-это не ушной клещ?

я брызгаю спреем от клещей и блох,но не стронгхолд,название другое,щас посмотрю-флиамат какой-то.муж купил.

Кошковод
#35

Стронгхолд это капли на холку. Впитываются через кожу в кровь и работают месяц. Убивают нематод (круглых глистов), отодекоз (это ушной клещ), блох. Есть для котчт, есть для взрослых. Отличаются цветом колпачка. Считаю этот препарат лучшим из имеющихся, так как другие капли типа фронтлайна отодекоз не берут. В США Стронгхолд называется Революшн. Это то же саый препарат. Стоит около 10 долл за дозу. Это спасение для тех, у кого коты гуляют. Закапал раз в месяц и забыл. Минус: трудно найти в маленьких городах. Народ экономит и покупает русскую токсичную *** типа отоферонола и барса.

Гость
#36

Кот у меня очень породистый,, ему уже 17 лет. Всегда ел то, что мы со стола ему кидали.

Никогда не покупала корм. Не советую другим. Это все реклама, там плохие компоненты, не взумайте кормить всю жизнь животное, оно долго не протянет, хоть какой корм, начнутся проблемы. Мясо-молочка- вот главное для любого зверя!

Гость
#37
Кошковод

Все ок, только сосиски вообще нельзя, не то что оаз в неделю. Слишком жирно и много соли и специй. Привет почкам.

Раз в неделю можно, неворите ерунду. Смотря какие, свиные мы и сами не едим, гадость жирная!

Гость
#38
гость

Как я уже писала - кот у меня на натуре и НЕ пьет. Воду фильтрованную ставлю ему постоянно. Но ни разу не видела, чтобы он ее пил. У него странная привычка - он обязательно в блюдце бросает кусочек мяса и этим портит воду. Очень любит в ванной мочить лапы и потом их облизывать. Это единственная вода, которая ему в организм попадает. А так только водичка из мяса оттаявшего и все.

Наверно из унитаза пьет, закройте унитаз крышкой, начнет пить из миски.

Кошковод
#39
Гость

Раз в неделю можно, неворите ерунду. Смотря какие, свиные мы и сами не едим, гадость жирная!

Я вас проинформировала. Ни счиные, ни говяжьи, ни куриные, ни раз в неделю, ни раз в месяц. Не нужны и вредны. Почему писала выше. То количество специй и жира, которое вам "пресно", коту прямой вред. Не верьте мне на слово, почитайте про это больше и вы согласитесь со мной.

Кошковод
#40

Не вредных для котов сосисок и сарделек НЕ бывает. Как и достаточно нежирной для кота сметаны. Нет в природе.

Гость
#41

Пусть кормят, чем хотят.. не понимают, что в природе коты грызунов едят без соли и специй

Кошковод
#42

Представляете как замкнет любителей кормить котов сосисками, если я напишу, что им еще зубной камень снимать надо? :))) В кому впадут наверное. Себе то поди ни разу в жизни не снимали, у нас вообще с этим туго, чего уж о животных говорить. :(

Гость
#43
Кошковод

Я вас проинформировала. Ни счиные, ни говяжьи, ни куриные, ни раз в неделю, ни раз в месяц. Не нужны и вредны. Почему писала выше. То количество специй и жира, которое вам "пресно", коту прямой вред. Не верьте мне на слово, почитайте про это больше и вы согласитесь со мной.

Ник смеите, у вас не все дома и не раздавайте людям тупых советов, пусть кормят всем, чем хотят. Не надо нас тут информировать, ясно?

Вред от мяса коту))))))) Под столом лежу от ваших комментов. Откуда вас таких выпускают только, умников?)))

Автор, не слушайте придурков с верьезными искривлениями извилин.

Молоко, наверно, тоже вредно!

Кормите кошачьими опилками , которыми напичканы все дорогущие корма.

Мой кот после недели питания на фирменном корме чуть не сдох смертью храбрых, рыгал, отощал.

КОТЫ ДОЛЖНЫ ЕСТЬ ЕДУ ИЛИ ОСТАТКИ С ВАШЕГО СТОЛА (не жирные)

Моему коту 17 лет, прекрасно себя чувствует.

#44
Кошковод

Куриные шеи конечно нельзя, это трубчатые оскольчатые кости, чревато травмами пищевода и кишечника.

Вы в своем уме? Вы шеи видели?! КАКИЕ ТРУБЧАТЫЕ ОСКОЛЬЧАТЫЕ кости?! Шеи как раз можно и кошкам, и собакам, равно как и грудную кость куриную(которая по центру грудины спереди проходит), потому что там как раз и нет опасных трубчатых костей! А вот кости окорочков-крыльев и подобные действительно нельзя.

#45
Гость

Ник смеите, у вас не все дома и не раздавайте людям тупых советов, пусть кормят всем, чем хотят. Не надо нас тут информировать, ясно?

Вред от мяса коту))))))) Под столом лежу от ваших комментов. Откуда вас таких выпускают только, умников?)))

Автор, не слушайте придурков с верьезными искривлениями извилин.

Молоко, наверно, тоже вредно!

Кормите кошачьими опилками , которыми напичканы все дорогущие корма.

Мой кот после недели питания на фирменном корме чуть не сдох смертью храбрых, рыгал, отощал.

КОТЫ ДОЛЖНЫ ЕСТЬ ЕДУ ИЛИ ОСТАТКИ С ВАШЕГО СТОЛА (не жирные)

Моему коту 17 лет, прекрасно себя чувствует.

Рыгал и отощал, вероятно, потому что не переводили на корм постепенно, как это положено, в течение недели, а сразу бухнули в миску корм. Всё закономерно. Молоко большинству кошек тоже действительно вредно, у них оно не усваивается и они потом поносят. Вы как из глухой деревни, ей-бо! Один ваш кот-не статистика. Также могу привести в пример двух котов-21 год и 14, живущих сначала на вискасе, а позже на Роял Канине и прекрасно себя чувствующих

Кошковод
#46

Понятно, троллим и даем вредные советы. :). Кстати я не писала, что мясо вредно, я писала что вредны сардельки и сосиски. А молоко не вредно, оно бесполезно (для взрослого животного). А у некоторых котов вызывает диарею. Еда с "нашего стола" недопустима. Если конечно вы не в деревне проживаете, там выживание, не до кошек.

Кошковод
#47

И еще "фирменный корм" понятие растяжимое. Для тех, кто как и вы кормит со своего стола и фрискис и мяу микс это фирменный корм. И о том, что на новый корм переводят в течении длительного времени, тоже не все знают. Расстройства пищеварения могут быть даже от наилучшего корма, если его неверно ввести в рацион.

Гость
#48
Смеюсь последняя

ГостьНик смеите, у вас не все дома и не раздавайте людям тупых советов, пусть кормят всем, чем хотят. Не надо нас тут информировать, ясно?

Вред от мяса коту))))))) Под столом лежу от ваших комментов. Откуда вас таких выпускают только, умников?)))

Автор, не слушайте придурков с верьезными искривлениями извилин.

Молоко, наверно, тоже вредно!

Кормите кошачьими опилками , которыми напичканы все дорогущие корма.

Мой кот после недели питания на фирменном корме чуть не сдох смертью храбрых, рыгал, отощал.

КОТЫ ДОЛЖНЫ ЕСТЬ ЕДУ ИЛИ ОСТАТКИ С ВАШЕГО СТОЛА (не жирные)

Моему коту 17 лет, прекрасно себя чувствует.

Рыгал и отощал, вероятно, потому что не переводили на корм постепенно, как это положено, в течение недели, а сразу бухнули в миску корм. Всё закономерно. Молоко большинству кошек тоже действительно вредно, у них оно не усваивается и они потом поносят. Вы как из глухой деревни, ей-бо! Один ваш кот-не статистика. Также могу привести в пример двух котов-21 год и 14, живущих сначала на вискасе, а позже на Роял Канине и прекрасно себя чувствующих

Когда котов переводишь на нормальную еду, они не рыгают, задумайтесь, почему. А когда переводишь на корм, им надо привыкнуть к отраве, совершенно верно

Не пишите всякую чушь. Если ваше животное воспитано и выращено на опилках, я ему просто молча сочувствую. Ему не долго осталось.

Гость
#49
Кошковод

Понятно, троллим и даем вредные советы. :). Кстати я не писала, что мясо вредно, я писала что вредны сардельки и сосиски. А молоко не вредно, оно бесполезно (для взрослого животного). А у некоторых котов вызывает диарею. Еда с "нашего стола" недопустима. Если конечно вы не в деревне проживаете, там выживание, не до кошек.

Нет, в древне не проживаю. Не считаю себя идиоткой, чтобы покупать корм, непонятно из чего сделанный. Я кормлю кота мясом, рыбой, молочными продуктами и всем тем, что едят животные в природе.

Сколько же идиотов на свете, отдающих деньги Корпорациям-лохотронщикам.

Гость
#50

Сегодня мое животное захотело жаренной картошки. Вчера ел финики. Где бы он взял недостающие ему вещества? Маразм насчет кормов...(((((