Гость
Статьи
вопрос кошководу

вопрос кошководу

У меня британец, 2 года. Так вот он имеет странные вкусы - ест сырую картошку (прямо под нож лезет, когда чищу) ,оливки, овощи из борща, макароны ,хлеб, кукурузу конс., горошек, салат оливье без заправки (огурцы только оставляет) и вообще все подряд, причем просит. Вообще кормлю его каша (геркулес+пшеничная ) с бычками, говядина, курица (сырая и вареная), творог (от молока его несет), иногда яйца. Скажите, не вредны ли ему такие пищевые пристрастия, несвойственные котам?

Primus
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вроде кроме хлеба всё полезно. Котам дают отварные овощи: морковка, кабачок... Но если он кастрированный, то ему солёное вредно. А овощи из борща и консервированные наверное присолены. Поэтому лучше промывать или отдельно варить.

Гость
#2

Мой вообще всё ест.А чёрный хлеб так просто обожает.Здоров как бык.

Туманна
#3

Моя тоже жрет все, что не попадя.....вот вчера шоколад клянчила)) Думаю овощи, фрукты - если уж просит то можно)

#4

Конечно это вредно.Но... если уж он любит, то пусть кушает)))Ведь если бы мы с вами кушали все что полезно только,то кроме капусты и морковки ничего б не видели)))У моей мамы была такая кошка, ела вообще все,включая шоколад и зубную пасту!!!)))У меня вислоухий кот, любит чипсы,и я не могу ему отказать)))

#5

Кстати мой тоже ест маслины и оливки.и еще майонез)))тоже кастрированный

#6

Мой от маслин и оливок тащится)))

Гость
#7

Предыдущая кошка обожала блины и какао. Дольку арбуза могла порядочно погрызть)))))

Лиза
#8

моя курагу обожает, только ее в одной комнате надкушу, она уже из другой несется :)

Гость
#9

Глупый вопрос, но как вы поняли, что ваш кот любит такие продукты как чипсы, шоколад и т.п.? Котейка прыгнула и вырвала шоколад у вас изо рта? Я вот своей кошке никогда ничего подобного не давала и даже не знаю, стала бы она есть зубную пасту или нет)

Ир
#10

Шоколад нельзя там какое то токсичное вещество, не помню название, для кошек, которое со временем может накапливаться и вызнать неблагоприятные последствия.

Баклажан то же яд для кошек.

Крупы лучше не давать.

Овощи полезны только не консервированные, отварите лучше и добавляйте к говядине или курице.

Остальное можете по праздникам дать немного, только лучше как понимаете не надо!

Ир
#11

И еще запомните, у вас британец а не дворовый кот которому что съел то "полезно". Отнеситесь серьезнее. И что одному прокатило, другому может огого как сказаться в последствии.

#12
Ир

Шоколад нельзя там какое то токсичное вещество, не помню название, для кошек, которое со временем может накапливаться и вызнать неблагоприятные последствия.

Баклажан то же яд для кошек.

Крупы лучше не давать.

Овощи полезны только не консервированные, отварите лучше и добавляйте к говядине или курице.

Остальное можете по праздникам дать немного, только лучше как понимаете не надо!

Ваш текст Людям тоже мног чего нельзя, вы сами то чем питатесь??

#13
Гость

Глупый вопрос, но как вы поняли, что ваш кот любит такие продукты как чипсы, шоколад и т.п.? Котейка прыгнула и вырвала шоколад у вас изо рта? Я вот своей кошке никогда ничего подобного не давала и даже не знаю, стала бы она есть зубную пасту или нет)

Ваш текст Зубную пасту ела мамина кошка.просто она все ела. мы удивлялись,как то мама зубы чистила,кошка прыгнула на раковину и стала мяукать, мама ей щетку показывает. мол. нет у меня ничего вкусного,а кошка давай щетку облизывать и грызть)))Просто мама ее с улицы подобрала,может она там так голодала,что и стала все подряд есть)))А про чипсы. мой кот прыгнул на кровать, я чипсы ела,стал просить. я дала,теперьу него на чипсы бзик))

#14
Ир

И еще запомните, у вас британец а не дворовый кот которому что съел то "полезно". Отнеситесь серьезнее. И что одному прокатило, другому может огого как сказаться в последствии.

Ваш текст Ничего, моему 9 лет, ест все и прекрасно себя чувствует)))А кошке вообще уже 12 лет)))

Гость
#15

Можно и мне вопрос задать кошководу,кот 6 лет-здоровый,не кастрированный,ни разу кошку не просил,у соседей кошка с ним заигровала-ноль внимания,неужели импотенты среди котов бывают?

Lily
#16

http://britishcat.ru/forumnew/ это форум о битанских кошках. почитайте там, что можно, а что нет. крахмал вреден для кошек!

Ир
#17
Бррюнетка

ИрШоколад нельзя там какое то токсичное вещество, не помню название, для кошек, которое со временем может накапливаться и вызнать неблагоприятные последствия.

Баклажан то же яд для кошек.

Крупы лучше не давать.

Овощи полезны только не консервированные, отварите лучше и добавляйте к говядине или курице.

Остальное можете по праздникам дать немного, только лучше как понимаете не надо!Ваш текст Людям тоже мног чего нельзя, вы сами то чем питатесь??

Ваш текст

Вы знаете, отличие животных от людей в том что мы можем сказать что и где у нас начинает болеть и предпринять хоть что либо, а животные нет. Вот и получается что люди замечают уже на много позднее чем надо проблемы которые не всегда можно уже вылечить, а иногда и вовсе думают ну старенький кот/кошка... а мог бы еще лет так 5 прожить.

Ир
#18
Бррюнетка

Ваш текст Ничего, моему 9 лет, ест все и прекрасно себя чувствует)))А кошке вообще уже 12 лет)))

Ваш текст

Вы читайте что я хоть написала. Дебилизм какой то ей богу.

#19
Ир

Ваш текст

Вы читайте что я хоть написала. Дебилизм какой то ей богу.

Ваш текст У меня тоже британец. дебилка

#20
Гость

Можно и мне вопрос задать кошководу,кот 6 лет-здоровый,не кастрированный,ни разу кошку не просил,у соседей кошка с ним заигровала-ноль внимания,неужели импотенты среди котов бывают?

Ваш текст Странно как то)))Ну и хорошо что не прсит с одной стороны, а то б квартры метил бы или кастрировать пришлось бы))

Гость
#21
Бррюнетка

Ваш текст Странно как то)))Ну и хорошо что не прсит с одной стороны, а то б квартры метил бы или кастрировать пришлось бы))

Сама до сих пор удивляюсь,кота не хотела,наслышана была о том что метят,но вот дочке котенок приглянулся,пришлось взять.До него была невская маскарадная,умерла от старости,кота просила каждые 3 месяца до старости,мучение было,но не стерилизовали,таблетки давали-антисекс,а котят рожала раз в 2 года-хорошо расходились..

#22
Гость

Сама до сих пор удивляюсь,кота не хотела,наслышана была о том что метят,но вот дочке котенок приглянулся,пришлось взять.До него была невская маскарадная,умерла от старости,кота просила каждые 3 месяца до старости,мучение было,но не стерилизовали,таблетки давали-антисекс,а котят рожала раз в 2 года-хорошо расходились..

Ваш текст Моей кошке антисекс помогал первые три года. потом орала по трое суток. Ветеринар сказал не мучать и стерелизовать. Сечас ей уже 12 лет,а коту 9, кота вообще в 5 месяцев стерелизовали)))Он ленивый и толстый. ))))Весит 7 кг.О том. что их обоих когда то не станет, я даже думать боюсь,и сын их очень любит

Гость
#23
Бррюнетка

Ваш текст Моей кошке антисекс помогал первые три года. потом орала по трое суток. Ветеринар сказал не мучать и стерелизовать. Сечас ей уже 12 лет,а коту 9, кота вообще в 5 месяцев стерелизовали)))Он ленивый и толстый. ))))Весит 7 кг.О том. что их обоих когда то не станет, я даже думать боюсь,и сын их очень любит

Мы бы кошку тоже стерилизовали,но она породистая была,даже первое место на выставке занимала,котят продавали быстро,даже люди звонили спрашивали-когда кошка родит-понравился кот у знакомых..,но мы же не могли ее постоянно с котами сводить,отдых нужен,вот в это время и давала она нам жару,помню забьется куда-нибудь ночью и мяучит-такие горловые звуки,с ума сойти можно было ..А про котов я всегда думала что еще хуже чем кошки,но вот такой попался,энергичный,если окно откроешь-там перья обязательно на подоконнике будут,охотиться,несколько раз птиц ловил,одна синичка умерла,не смогли отобрать--растерзал,только вот к кошкам никакого внимания,это хорошо,но интересно-почему так.

#24
Гость

Мы бы кошку тоже стерилизовали,но она породистая была,даже первое место на выставке занимала,котят продавали быстро,даже люди звонили спрашивали-когда кошка родит-понравился кот у знакомых..,но мы же не могли ее постоянно с котами сводить,отдых нужен,вот в это время и давала она нам жару,помню забьется куда-нибудь ночью и мяучит-такие горловые звуки,с ума сойти можно было ..А про котов я всегда думала что еще хуже чем кошки,но вот такой попался,энергичный,если окно откроешь-там перья обязательно на подоконнике будут,охотиться,несколько раз птиц ловил,одна синичка умерла,не смогли отобрать--растерзал,только вот к кошкам никакого внимания,это хорошо,но интересно-почему так.

Ваш текст А к котам он не проявлял?)))может он того,голубой))0Говорят, среди кошек бывает такое)0

Гость
#25
Бррюнетка

Конечно это вредно.Но... если уж он любит, то пусть кушает)))Ведь если бы мы с вами кушали все что полезно только,то кроме капусты и морковки ничего б не видели)))У моей мамы была такая кошка, ела вообще все,включая шоколад и зубную пасту!!!)))У меня вислоухий кот, любит чипсы,и я не могу ему отказать)))

Я тоже любила кошку чипсами кормить, до тех пор когда у нее в 10 лет не отказали почки. Я теперь тоже не ем всякую дрянь, спасибо ей.

Гость
#26
Бррюнетка

Ваш текст А к котам он не проявлял?)))может он того,голубой))0Говорят, среди кошек бывает такое)0

Нет не проявлял,видимо импотент-эгоист-живет в свое удовольствие.

Гость
#27

Все кто говорят, что человеку тоже много чего не полезно. Человеческая печень способна выводить до 10 грамм соли без вреда, это ее обычный режим. А кошкина печень, от 1 грамма начинает буксовать и покрываться язвочками.

Вы вот хотели бы скушать живую мышку???? А почему кошкам даете человеческую еду(просоленую, проперченную, с ароматизаторами и усилитилемя вкуса?)

Гость
#28
Гость

Все кто говорят, что человеку тоже много чего не полезно. Человеческая печень способна выводить до 10 грамм соли без вреда, это ее обычный режим. А кошкина печень, от 1 грамма начинает буксовать и покрываться язвочками.

Вы вот хотели бы скушать живую мышку???? А почему кошкам даете человеческую еду(просоленую, проперченную, с ароматизаторами и усилитилемя вкуса?)

А какую давать?Сухой корм?Люди тоже не смогли бы сухариками постоянно питаться,вот и кошки также.Мы даем подсоленную немного еду,но не поперченную,все ест-шейки куриные,мясо,суб.продукты,иногда балуем мокрый корм-он как зверь налетает,видимо добавляют наркотик какой то,подсаживают кошек,что у них такая радость.

#29
Гость

Я тоже любила кошку чипсами кормить, до тех пор когда у нее в 10 лет не отказали почки. Я теперь тоже не ем всякую дрянь, спасибо ей.

Ваш текст Я не скажу что кормлю его чипсами. так ест 3 штучки раз в 2 недели,мы не злоупотребляем.))

#30
Гость

Все кто говорят, что человеку тоже много чего не полезно. Человеческая печень способна выводить до 10 грамм соли без вреда, это ее обычный режим. А кошкина печень, от 1 грамма начинает буксовать и покрываться язвочками.

Вы вот хотели бы скушать живую мышку???? А почему кошкам даете человеческую еду(просоленую, проперченную, с ароматизаторами и усилитилемя вкуса?)

Ваш текст Знаете. я хочу сказать. что я даю мног чго. но это не значит, что я кота кормлю этим. Даю как лакомство,ем оливки, ему 1 оливку, ем чипсы(редко).ему 2-3 штучки,и т. д.Большая разница кормить и угощать.А так он ест грудку, мясо,корм хороший(мало),сметану, яйца.Еще хочу сказать что дешевые корма для кошек это вообще смерть для них

Гость
#31
Бррюнетка

ГостьВсе кто говорят, что человеку тоже много чего не полезно. Человеческая печень способна выводить до 10 грамм соли без вреда, это ее обычный режим. А кошкина печень, от 1 грамма начинает буксовать и покрываться язвочками.

Вы вот хотели бы скушать живую мышку???? А почему кошкам даете человеческую еду(просоленую, проперченную, с ароматизаторами и усилитилемя вкуса?)Ваш текст Знаете. я хочу сказать. что я даю мног чго. но это не значит, что я кота кормлю этим. Даю как лакомство,ем оливки, ему 1 оливку, ем чипсы(редко).ему 2-3 штучки,и т. д.Большая разница кормить и угощать.А так он ест грудку, мясо,корм хороший(мало),сметану, яйца.Еще хочу сказать что дешевые корма для кошек это вообще смерть для них

НЕЛЬЗЯ совмещать корма и мясо/сметанку/яица! НЕЛЬЗЯ!!!!

Зачем угощать тем, от чего кошки сдыхают? В зоомагазинах куча пресных лакомств, что мешает лакомить кошку ими?

Primus
#32
Lily

http://britishcat.ru/forumnew/ это форум о битанских кошках. почитайте там, что можно, а что нет. крахмал вреден для кошек!

Ваш текст

спасибо! вот почитала, тоже информация противоречивая - кто говорит хлопья овсяные можно, кто нельзя, жирные сливки 10% всегда считала ,что нельзя, а люди дают...

Гость
#33
Гость

ГостьВсе кто говорят, что человеку тоже много чего не полезно. Человеческая печень способна выводить до 10 грамм соли без вреда, это ее обычный режим. А кошкина печень, от 1 грамма начинает буксовать и покрываться язвочками.

Вы вот хотели бы скушать живую мышку???? А почему кошкам даете человеческую еду(просоленую, проперченную, с ароматизаторами и усилитилемя вкуса?)А какую давать?Сухой корм?Люди тоже не смогли бы сухариками постоянно питаться,вот и кошки также.Мы даем подсоленную немного еду,но не поперченную,все ест-шейки куриные,мясо,суб.продукты,иногда балуем мокрый корм-он как зверь налетает,видимо добавляют наркотик какой то,подсаживают кошек,что у них такая радость.

Причем тут человек и кошка??? Вы бы тоже не смогли есть всю жизнь живых мышей и птиц. А кошки едят. Ест у вас сухой корм, пусть ест. Если не хотите его давать. То извольте готовить пресную еду кошке ОТДЕЛЬНО. То же мясо, субпродукты, немного злаков и зелени. Добавляете витаминки.

Если кормите дешманскими влажниками, то да туда добавляют усилители, что бы кошка ела, т.к. там нет ни мяса, ни чего полезного.

Primus
#34
Гость

Предыдущая кошка обожала блины и какао. Дольку арбуза могла порядочно погрызть)))))

Ваш текст

Мой старый перс по молодости обожал дыню - сильно просил, а я и рада, что кушал, сожрал скибку больше себя, его потом 3 дня несло... теперь закрываемся от него ,когда дыню едим. А еще любил мед. Теперь ничего такого не даю, т. к. по старости на лечебном корме.

кошкофил
#35

даже писать влом азбучные истины - животное может есть что угодно, но бытовое утверждение, что кошки сами знают что полезно - миф.

хотите правильно кормить кота - чтобы жил долго и здоровый - погуглите про натуральное кормление.

И еще раз СОЛЬ ЖИВОТНЫМ НЕЛЬЗЯ. почки посадите вмиг, ну или не вмиг - если повезет и скотина живучая попадется. а мкб и почечная недостаточность - это очень, очень больно.

Primus
#36
кошкофил

даже писать влом азбучные истины - животное может есть что угодно, но бытовое утверждение, что кошки сами знают что полезно - миф.

хотите правильно кормить кота - чтобы жил долго и здоровый - погуглите про натуральное кормление.

И еще раз СОЛЬ ЖИВОТНЫМ НЕЛЬЗЯ. почки посадите вмиг, ну или не вмиг - если повезет и скотина живучая попадется. а мкб и почечная недостаточность - это очень, очень больно.

Ваш текст

Я как раз соленого нечего не даю, каши не присаливаю и никаких там сосисек-колбасы, да и сама это не ем. Мне интересно не вредно ли ему овощи, картошка, макароны. Так-то он мясо ,курицу и кашу с рыбой ест.

Гость
#37
Primus

кошкофилдаже писать влом азбучные истины - животное может есть что угодно, но бытовое утверждение, что кошки сами знают что полезно - миф.

хотите правильно кормить кота - чтобы жил долго и здоровый - погуглите про натуральное кормление.

И еще раз СОЛЬ ЖИВОТНЫМ НЕЛЬЗЯ. почки посадите вмиг, ну или не вмиг - если повезет и скотина живучая попадется. а мкб и почечная недостаточность - это очень, очень больно.Ваш текст



Я как раз соленого нечего не даю, каши не присаливаю и никаких там сосисек-колбасы, да и сама это не ем. Мне интересно не вредно ли ему овощи, картошка, макароны. Так-то он мясо ,курицу и кашу с рыбой ест.

Ничего не вредно,мясом кормите,сами же едите,да уж лучше со стола,чем консерванты и сухарики,была бы кошкой-очень плохо мне бы было сухарики жрать как в конц.лагере..

Гость
#38

кошакам можно крупы, мясо. баранина, свинина не желательны. печень, рыбу нежирную редко давать можно. кисломолочное можно. чай, кофе, шоколад нельзя. овощи какието полезны, какието токсичны. погуглите. много сайтов про натурпитание кошек. смешивать натуральное питание и корм нельзя. когда кормите натуралкой давайте витамины, особенно таурин. у кошек пищеварительная система устроена не как у нас. печень не способна перерабатывать некоторые продукты. слышала от ветеринара что котенку дали пару икринок лосося и он умер. печень не справилась. особенно надо быть осторожными с нежными породистыми кошками. у меня с улицы дворовые коты. я им 2 раза в год позволяю есть практически все. это на нг и на примерный др. если подозреваете что что-то не так. сделайте узи внутренних органов. бывает ожирение, особенно на печени

Гость
#39

картошка не вредно и не полезна, но способствует газообразованию. если котик объестся, берегите носы)))

Гость
#40
Гость

Ничего не вредно,мясом кормите,сами же едите,да уж лучше со стола,чем консерванты и сухарики,была бы кошкой-очень плохо мне бы было сухарики жрать как в конц.лагере..

не как в коцлагере. у меня 2 кошки. одна ест натуркорм, другая свои сухари. друг к другу в тарелки не заглядывают. это выбор кошек. обе здоровые и с блестящей шерстью

кошковод
#41
Гость

Можно и мне вопрос задать кошководу,кот 6 лет-здоровый,не кастрированный,ни разу кошку не просил,у соседей кошка с ним заигровала-ноль внимания,неужели импотенты среди котов бывают?

Ваш текст

Да, такое встречается. Но редко. Возможно аномалия развития.

6 лет это уже взрослый кот. Обычно это бывает у молодых (год-два) котов. Хозяева радуются, что кот не метит, не кастрируют, а потом однажды приходят домой, а там все в моче... Началось.

Но ваш уже солидный взрослый мужчина, думаю уже и не начнет.

кошковод
#42
Гость

кошакам можно крупы, мясо. баранина, свинина не желательны. печень, рыбу нежирную редко давать можно. кисломолочное можно. чай, кофе, шоколад нельзя. овощи какието полезны, какието токсичны. погуглите. много сайтов про натурпитание кошек. смешивать натуральное питание и корм нельзя. когда кормите натуралкой давайте витамины, особенно таурин. у кошек пищеварительная система устроена не как у нас. печень не способна перерабатывать некоторые продукты. слышала от ветеринара что котенку дали пару икринок лосося и он умер. печень не справилась. особенно надо быть осторожными с нежными породистыми кошками. у меня с улицы дворовые коты. я им 2 раза в год позволяю есть практически все. это на нг и на примерный др. если подозреваете что что-то не так. сделайте узи внутренних органов. бывает ожирение, особенно на печени

Ваш текст

+1

кошковод
#43
Бррюнетка

,ем оливки, ему 1 оливку, ем чипсы(редко).ему 2-3 штучки,и т. д.Большая разница кормить и угощать.А так он ест грудку, мясо,корм хороший(мало),сметану, яйца.Еще хочу сказать что дешевые корма для кошек это вообще смерть для них

То. чем вы угощаете кота - тоже смерть. Какая сметанка?! Какие оливки? Первое гробит печень, даже в малых дозах, второе содержит соль и специи, это ему вообще ни к чему. Я бы вам посоветовала прекратить баловать его чипсами, даже одной штучкой.

Кстати, такиенеобычные пристрастия чаще свойственны котам, которых в целом неправильно кормят. На проф. кормах хорошего качества коты почти всегда воротят нос от "несвойственных" им продуктов.

По поводу овощей из супов - не смертельно, но там соль, специи. Тогда варите отдельно.

Ваш текст

кошковод
#44

Про антисекс/секс барьер и прочие гормональные капли: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Это прошлый век, сейчас в США их просто не продают, уже всем известно, что они провоцируют рак и опухоли. Причем очень быстро, много лет ждать не надо.

Кастрируйте животное, это лучше, чем медленно его убивать лошадиными дозами гормонов и рушить всю гормональную ситему организма регулярно.

Кстати, я не противник человеческих ОК и сама их принимаю. Но я сдаю регулярно анализы, мне их посоветовал мой врач и я пью их каждый день в микродозах, а водной капле этих секс барьеров и контрасексов содержится убойная доза, которая дает супер встряску всему организму кошки. Это просто медикаментозные пытки получаются.

кошковод
#45

Автору совет - сдайте анализы (кота). Посмотрите, возможно ему конкретно чего-то не хватает. Плюс обязательно проращивайте овес (травка для кошек). Можно в зоомагазине в пакетиках покупать, но семена бывают дорогие и старые и их мало в пакетике. Я покупала на рынке кило овса и сажала сколько влезет.

Уверяю, кот оценит.

кошковод
#46

[quote="Бррюнетка"]Кстати мой тоже ест маслины и оливки.и еще майонез)))

Майонез? Пожалейте кота и меня. Не надо, умоляю.

#47
кошковод

То. чем вы угощаете кота - тоже смерть. Какая сметанка?! Какие оливки? Первое гробит печень, даже в малых дозах, второе содержит соль и специи, это ему вообще ни к чему. Я бы вам посоветовала прекратить баловать его чипсами, даже одной штучкой.

Кстати, такиенеобычные пристрастия чаще свойственны котам, которых в целом неправильно кормят. На проф. кормах хорошего качества коты почти всегда воротят нос от "несвойственных" им продуктов.

По поводу овощей из супов - не смертельно, но там соль, специи. Тогда варите отдельно.



Ваш текст

Он ест корма, Роял Канин, и все равно всякую ерунду просит))

Ваш текст

#48
кошковод

Кст​ати мой тоже ест маслины и оливки.и еще майонез)))



Не он как то с салата слизал майонез))Я его не кормлю им

Майонез? Пожалейте кота и меня. Не надо, умоляю.

Ваш текст

Primus
#49
кошковод

Автору совет - сдайте анализы (кота). Посмотрите, возможно ему конкретно чего-то не хватает. Плюс обязательно проращивайте овес (травка для кошек). Можно в зоомагазине в пакетиках покупать, но семена бывают дорогие и старые и их мало в пакетике. Я покупала на рынке кило овса и сажала сколько влезет.

Уверяю, кот оценит.

Ваш текст

Спасибо! а какие это анализы, которые покажут, чего ему не хватает?

Травку пророщенную покупаю, он ест, но не всегда, по настроению.

кошковод
#50

Спасибо! а какие это анализы, которые покажут, чего ему не хватает?

Не знаю как правильно по-русски, уже забываю язык потихоньку.

Общий анализ крови, биохимия. Кажется так. Т.е. полная раскладка, калий, магний и проч. Эти анализы раз в год хорошо бы и людям сдавать. Я сдаю, но не каждый год, руки не доходят. Пить витамины не зная, чего конкретно не хватает, почти бесполезно. Поливитамины содержат довольно низкие дозировки всех веществ и если чего-то конкретно в крови мало, то недостаток не восполнится. Надо пропивать спец. курс. Плюс многие вещества друг друга нейтрализуют, если находятся в одной капсуле.

Короче сначала надо узнать все в идеале. У моей кошки перед операцией анализы показали нехватку магния. Поили таблетками месяц. потом только на операцию пошли.