Гость
Статьи
корм для котят

корм для котят

Здравствуйте, я покупаю месячного котенка. Собираюсь кормить его сухим кормом, но в идеале хочу несколько месяцев покормить натуральной пищей, а потом уже перевести на сухой корм, он все-таки полезнее. Подскажите пожалуйста можно ли так, и вообще чем кормить месячного котенка сразу сухим кормом и консервами,просто есть же ещё молоко для котят?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ирина...

Пожалейте чадо и не поленитесь готовить сами...

Даже супер премиум и тот с какими-то нехорошими добавками,у меня котенок становился бешенный,все требовал и требовал,хотя пузо полное было. 14% мяса,это мизер,остальное что получается.

Витамины туда напичкали это поэтому полезно? а сколько не полезного там. Покупайте мясо,давайте витаминки и получит он свое и спасибо скажет за долгие годы жизни.

Я кормила сначала натуралкой-агуша(мясное пюре),творог,кефир,кукурузу ела(но ей тогда 2-3мес было).

В вашем случае советую натуралку и сейчас и потом.

#2

А зачем Вы такого маленького берете? Это же совсем кроха.

В месяц он точно не сможет есть сухой корм (даже самый мелкий). Мы своего сдуру тоже в месяц взяли. Ох, я Вам скажу, и намучились: до 2-х месяцев он ел только детское питание (Гербер) и курицу вареную, перемолотую в блендере, потом стали только кормить Ямсом мокрым для котят.

#3

Вот пямятка от ветеринара на всякий:

Кормить только или натуралкой,или проф.корма(не вискас,китикет и тп)

Натуралка:

-Мясо,сырое или варенное 1/3 рациона обязательно.

-субпродукты-вареные, говяжья печень(не чаще 1 раза в нед), легкие,сердце.

-крупы-рис и гречка(на воде)

-овощи-сырые или вареные(морковь,капуста,свекла,кабачок и тд.

-нежирные кисломолочные

витамины-сева для котят,около 60 рублей,не помню вообщем точно

-НЕЛЬЗЯ-кости,свинина,суп,колбаса,сосиски,сыр,овсянку,жаренн​ое,соленое,острое,сладкое,рыбу(ее очень редко надо давать,а лучше исключить)

По поводу овощей, стала смешивать курицу и овощи,им так не катит,вздутие живота было.

Отдельно лучше.

Надеюсь,что то дельное почерпнете.

Удачи вам и вашему будущему малышу.

Автор
#4
St

А зачем Вы такого маленького берете? Это же совсем кроха.

В месяц он точно не сможет есть сухой корм (даже самый мелкий). Мы своего сдуру тоже в месяц взяли. Ох, я Вам скажу, и намучились: до 2-х месяцев он ел только детское питание (Гербер) и курицу вареную, перемолотую в блендере, потом стали только кормить Ямсом мокрым для котят.

+1000,мы тоже взяли котенка,месяц с лишним ему было,из пипетки кормили,сейчас уже взрослая кошка-1 год.

h
#5

кто ж вам его в месяц надоумился отдать? Человек вообще ничего в котах не понимает. Подождите хоть до 2 месяцев, а лучше до 3.

#6
h

кто ж вам его в месяц надоумился отдать? Человек вообще ничего в котах не понимает. Подождите хоть до 2 месяцев, а лучше до 3.

я у заводчика покупаю, других вариантов нет

кошковод
#7

Заводчик шарлатан! А вы дуреха, пардон. Прежде чем заводить, потрудились бы хоть почитать в инете. Нельзя такого кроху брать. Да, жить будет, все будет нормально. Но это неправильно для его психики, здоровья. Это как с грудным вскармливанием. ВАм что важнее грудь или здоровье и комфорт ребенка?

Имя заводчика в студию. Чтобы люди знали "героев". Это ж как хочется людям бабок...(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: