Гость
Статьи
Вороны обижают моего …

Вороны обижают моего кота

Мы живём в своём доме и гадюки вороны доводят моего кота постоянно. Я заметила это совсем недавно. Он выходит погулять на травку, как тут-же с дерева прилетает ворона(она там постоянно сидит) и ещё её подружки. Я на полном серьёзе, сначала мне было смешно, теперь нет. В общем они прилетают и начинают его задирать. Каркают на него, скачут вокруг него и пытаются клюнуть. Он неуклюжий и добрый спасается бегством. Вот он уносит лапы с обиженым видом, уши слегка поджаты а они за ним скачут и орут на него по своему. Иногда он развернётся и тяпнет лапой, а они за ним скачут и каркают во всю глотку или вообще клюнут его в хвост или в бок. Кот на совей територии себе не хозяин. Мне его как-то жалко. Я их пробовала прогонять, но какое удовольствие выгуливать кота. Тем более они всё равно сидят на дерве и его задирают. Это так глупо всё звучит, но меня они начали раздражать. Эти тварюки очень умные, и у меня уже ощущение что они нас высмеивают. Прошу не смеяться и не считать меня идиоткой. Я их прогоню от кота, они сядут на дерево и давай по своему между собой каркать.Как их прогнать вообще с участка? Кот по участку передвигается озираясь. А когда убегает от них , такой неуклюжий и жалкий, прям не удобно за него

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ммм так мило! м вовсе не глупо!!! я своего кота очень люблю!защищайте своего! может пугало организовать???

#2

котик вырос в квартире с центральным отоплением и птичками в телевизоре? )) купите рогатку

моника
#3

бедный котэ (с)

Граф
#4

Это не смешно - сейчас вороны научились скидывать кошек из окон

в доме где живут моя тетка так погибло 3 кота.

Я бы взял духовушку и перестрелял их к черту

Гость
#5

Вы просто не знаете, в каждом городе есть человек, который отстреливает ворон. Во всаком случае слышала такое.Совсем не жалко их,сама думаю как их можно травануть нечаянно.

Гость
#6

если дом частный, а то дерево у вас не громадное, можно временно на него какие-нить сети нацепить. или что-то шумящее на нем развесить (пласт бутылки итп))) это их отвадит

или вместе с котом выпускать и собачку покрупнее, им гулять веселее будет))

Lumi
#7

Очень жалко Вашего котика!

У врон, похоже, гнездо на дереве. Сейчас они учат подросший молодняк летать, а потому сами боятся котика, потому проявляют

агрессивность. Вороны действительно очень умные и коварные: если

Вы станете их гонять, подвергнитесь той же участи - они начнут и

на Вас нападать. Подвесьте к дереву трещетку или детскую погремушку на веревке - дергайте за нее, создавая шум (так отва-

дите настырных птиц).

Гость
#8
моника

бедный котэ (с)

Бедный КотЭ

#9

пневматическая винтовка быстро решит вашу проблему

Lika
#10

nu otkuda u avtora vintovka?

Mozhet pugalo snaryadite. Ili gnezdo ih razvorotive.

Ya bi svoego tozhe zazhizhala

Гость
#11

живу в девятиэтажке, постоянно наблюдаю как вороны доводят котов )))))))))) сидят на деревьях, как только увидят кота - сразу вниз с диким карканьем и норовят цапнуть, при этом сами видно что стремаются - боком-боком, чтобы можно сразу улететь если что )))) а вообще раньше как-то столько воронья не было, первый год так. может и правда отстреливали?

Fret
#12

я тоже все время с 9-го этажа на ворон смотрю. Они у нас не то что котов, они и мелких собак гоняют.

10 мг диазепама
#13

Да они и людей гоняют, чего там котов. На меня пару лет назад ворона во дворе окрысилсь и месяца два проходу не давала -- орала, норовила шлепнуть крылом по голове.

Вообще конечно отстреливать их надо, хоть они мне и симпатичны сами по себе.

10 мг диазепама
#14

Кстати, чего-то давно не было этой темы, так ведь можно и забыть про вороносрач.

Anti
#15

Купите пневматику, потому что жить ему не дадут. вообще вороны потом выбьют ему глаза, и заклюют, вам это надо?

Гость
#16

Мою кошку так ворона чуть с окна не скинула, грелась на подоконнике окно открытое, смотрю несется что то черное в окно, кошка с диким криком удрала, а ворона перед самым окном затормозила и улетела. У них гнездо на дереве.

Действительно расставьте трещетки и пугала, может хлопушку шумную какую нить взорвать. Жалко кота, но ворон люблю, прикольные они, так что чур без убийства

!!!
#17

Может их отравить чем- нибудь...

Катя
#18

а с какой стати нужно убивать птиц??? а если ваш кот кому-нибудь помешается и его также убьют или пнут? что за бред? надо прогнать без кровопролития, навесьте на дерево

что-нибудь шумное, большое..

Гость
#19

Такие все добрые... значит ворон нужно перестрелять за то что ни котику мешают? А некоторых собачек не надо?

Она
#20

наверняка у них где-то рядом гнездо, поэтому они так агрессивно себя ведут-охраняют свое потомство. У нас во дворе тоже такая "мамаша" несколько месяцев назад летала-каркала во всю глотку, пролетая прям над головой. Меня она провожала прям от подъезда до автомобильной стоянки, мне сначала как-то стремно было, чей-то думаю с ней? А потом, когда увидела на стоянке между машин ее птенца, то все сразу стало понятно-она его просто летать учила и охраняла таким образом. Сейчас видимо птенец подрос и мамаша тоже успокоилась.

Она
#21

а моей собаке, например, на даче сосед жизни не дает-дразнит, кинуть чем-нибудь в него может....вот я теперь думаю, грохнуть его чтоли?

Мурчащая под луной
#22

У меня раньше был попугайчик,так он подлетал к моему спящему коту и пытался его клюнуть,а бедный кот убегал от него,а попугай летал за ним,тогда кот прятался,бедный мой зайчик,или я его уносила в другую комнату.Он безобидный в жизни никого не поцарапал,не укусил и очень ласковый.

Таня
#23

Копец, у сестры моего друга года 2 назад так насмерть заклевали кошку, а она ещё немаленьких размеров была. Тут правильно советуют, и это похоже единственный выход, на дерево повесить что-нибудь шумящее, шелестящее.

10 мг диазепама
#24
Катя

навесьте на дерево

Говорят, можно дохлых ворон вешать, это отпугивает.

Ая
#25

Я в парке спасала кота от ворон. Котофей сидит на ветке, а вокруг него вороны вьются. Жалко кота.

Ая
#27
люпуська

положите корм для птиц в банку и подмешайте отравы и онри сдохнут, РЕАЛЬНО

Добрая девочка...

Катя
#28
люпуська

положите корм для птиц в банку и подмешайте отравы и онри сдохнут, РЕАЛЬНО

надеюсь, вам также сделают, когда вы или ваши дети кого-нибудь достанут

Гость
#29

Жили возле меня вороны, каркали... купил пневматику, живу спокойно )

О дивный чудный мир
#30

у меня вороны собаку обижали, правда она не пряталась, сдачи давала. Вообще они обижают если поблизости птенцы есть

О дивный чудный мир
#31

у нас они как то по сезону.когда мы гуляем рядом с гнездами в парке. Подруги рассказывали что и на людей налетают. Вообще вороны не по детски умные. Они кстати и друг друга лупасят, недавно наблюдала одна ворона другуя ворону лапой прижала и клевала.. а та ей в ответ ничего бедная. Пришлось разогнать.

О дивный чудный мир
#32

а есть не агрессивные вороны гуляют там кошки и собаки , а они рядышком тусуются даже не боятся, сами по себе, а мы сами по себе

Ая
#33

Последние посты понравились - у меня такое же восприятие проблемы. Если уж очень безобразничают, вмешиваюсь, а так... стараемся друг друга не трогать, иногда даже угощаю собачьим кормом или белым хлебом.))

ГаВань
#34

дерево спилите

Гость
#35

я тоже живу в частном доме и честно говоря вороны достали. по утрам устраивают склоки, это мерзкое КАРРРРРРРРРР на всю округу. сосед поставил отпугиватель - какая-то штука верещит, имитируя крики хищных птиц. но им хоть бы что, только маленьких птичек перепугал. меня больше всего раздражает тот факт, что они воруют еду у собаки. иногда открываю окно и палю в воздух из духовушки, все понимают. в них стрелять опасаюсь из-за возможной мести, а так бы уже давно развесила воронье племя на всех столбах.

Гость
#36

а еще их поганый вороненок, ворует у нас малину, ходит с таким видом умным и высматривает ягодки что покраснее. он него поставили сетку мелкоячеистую, и он обломался

Гость
#37

не знаю как вам, а мне они напоминают приехжих с кавказа - такие же наглые и беспардонные. и воронята - ну чистые *** маленькие - такие жирноватые и хамоватые.

гость
#38

вороны убивают крыс,нападают на зайцев,есть видео...погуглите

коты и собачки тоже им конкуренция.

Видела такую картину вчера у озера.Утки с утятами,некоторые ещё совсем малыши,а некоторые желторотики подросли уже.Вороны подскакивают к воде.пытаются их кусать,клювом за шею.Утки тоже их щиплют. Вороны орут между собой,стратеги блин)))

Уверена что они разоряют утиные кладки с яйцами в траве,у нас там есть утиный островок

Гость
#39

Они еще и маленьких утят жрут, сволочи!

Гость
#40
Граф

Это не смешно - сейчас вороны научились скидывать кошек из окон в доме где живут моя тетка так погибло 3 кота. Я бы взял духовушку и перестрелял их к черту

+100

Ненавижу карррркуш. Еще и кошки от них страдают!

Автор, защитите наконец вашего кота - вы же видите, он в силу своей незлобности не сможет защититься!

Гость
#41
Гость

Они еще и маленьких утят жрут, сволочи!

вот-вот!

Вообще какая от них польза??

Гость
#42

купить какую-нить трещетку, которая от ветра трещит, подвесить там. им будет некомфортно и свалят.

или веревку привязать и ветки трясти периодически:) поймут, что неприкольно на таком дереве обитать:))

Катя
#43
Гость

вот-вот!

Вообще какая от них польза??

а вы случаем не бог, чтобы судить кому какая и от чего польза и кого за это убить? надо просто выгнать ворон с участка, но не убивать уж точно..я бы вообще кота не выпускала из дома, нечего ему на улице приключений искать, кошки домашние животные..

Граф
#44
Гость

не знаю как вам, а мне они напоминают приехжих с кавказа - такие же наглые и беспардонные. и воронята - ну чистые *** маленькие - такие жирноватые и хамоватые.

аххахахахаха я пацталом

Граф
#45
Катя

Гостьвот-вот!

Вообще какая от них польза??а вы случаем не бог, чтобы судить кому какая и от чего польза и кого за это убить? надо просто выгнать ворон с участка, но не убивать уж точно..я бы вообще кота не выпускала из дома, нечего ему на улице приключений искать, кошки домашние животные..

Для того чтобы судить кому жить необязательно быть богом, человеком - вполне достаточно)))))

Гость
#46
Катя

Гость

вот-вот! Вообще какая от них польза??

а вы случаем не бог, чтобы судить кому какая и от чего польза и кого за это убить? надо просто выгнать ворон с участка, но не убивать уж точно..я бы вообще кота не выпускала из дома, нечего ему на улице приключений искать, кошки домашние животные..

Нет, я - только человек, потому и задаю вопрос, какая от ворон польза? А вот вы кто, чтобы определять как жить кошкам вообще, и этому коту в частности?

Граф
#47
Гость

КатяГость

вот-вот! Вообще какая от них польза??

а вы случаем не бог, чтобы судить кому какая и от чего польза и кого за это убить? надо просто выгнать ворон с участка, но не убивать уж точно..я бы вообще кота не выпускала из дома, нечего ему на улице приключений искать, кошки домашние животные..Нет, я - только человек, потому и задаю вопрос, какая от ворон польза? А вот вы кто, чтобы определять как жить кошкам вообще, и этому коту в частности?

Человек, у которого есть возможность это определить)

С помощью пневматической винтовки)

Гость
#48
Граф

Человек, у которого есть возможность это определить) С помощью пневматической винтовки)

Если у вас есть винтовка, так почему бы вам не оказать помощь автору? ) К коту винтовку не надо применять )

Граф
#49
Гость

Если у вас есть винтовка, так почему бы вам не оказать помощь автору? ) К коту винтовку не надо применять )

за кота мы сами кого угодно прибьем-с)

С винтовкой - неувязка-с. Для пущей важности сие изделие, презентованное мне батюшкой в день ангела назвал-с. Без малого, 20 лет прошло-с.

Из него ворону подстрелить можно, но только в упор-с

Гость
#50

А-а. Не получится тогда - эти каркуши такие увертливые и хитрые.

Интересно, автор обеспечит всё-таки своему коту безопасные прогулки или темой на вумане всё ограничилось? Автор, вы где?