Гость
Статьи
Вопрос владельцам …

Вопрос владельцам собак

Хочу завести собаку, но очень беспокоит вопрос: Как собаки переносят разлуку. Мы с мужем уезжаем 3-4 раза в год. Собаку планируем оставлять с моей мамой (живет не с нами). Сможет ли она остаться с другим человеком? Боюсь, что будет скучать, не будет есть и т.д. Породу думаем ньюфаундленд.

Хочу собаку!
8 ответов
Последний — Перейти
#1

если с ранненого детства приучите и к маме, то будет нормально переноситьЮ носите часто кней в гости, чтобы знала тот дом и запах мамы. Чтоб она ее кормила в гостях иногда и усебя и гуляла с ней иногда, Собаки помнят всех и любят. Стресс будет если полнстью внезнакомое место отправлятьи малознакомым людям.

#2

а мама вообще справится с такой большой собакой? и согласна с ней сидеть? чтобы потом не было сюрприза маме

#3

Меня тоже интересует: а мама-то согласна? Если она в доме, то еще более-менее, а если в квартире? Она с псом справится? Они сильные очень, и если не признает, что мама выше его по иерархии, то плевать он хотель на маму, у собаки свои дела, а мама сзади на пузе едет? У меня сейчас полу-далматинка живет, для нее моя мама - низшее существо, буквально на голову ей садится и с дивана выталкивает. А та ржет. Ну и ладно, если всех все устраивает и всем смешно, я и не вмешиваюсь, пускай сами разбираются. А дочь моя априори выше собаки по статусу, и она это знает. Так что... думайте

Скучать, конечно, все равно будет (если изначально к маме приучите), но не так сильно, как вы боитесь

Хочу собаку!
#4

Мама очень любит собак и с удовольствием останется. Жить будут на даче или у нас в квартире.

Гость
#5

Ньюфаунленд в квартире???????? Каких она у вас размеров? Не мучайте животное.

Гость
#6

Автор, я так и делаю, когда едем в отпуск, собаку к маме отвожу. Но он ее хорошо знает, поэтому проблем нет. Правда он все равно скучает конечно.

А вот по поводу породы - я бы для квартиры другую выбрала.

Гость
#7

Важно не то, сколько раз в год вы уезжаете, а то, надолго ли. Если по недельке - спокойно переживет. Если на месяц, уже сложно, будет скучать, для собаки это лишний стресс.

Лика
#8

Ньюфы - очень красивые собаки. И в квартире нормально живут - им не нужно очень много места, потому что характер у них очень спокойный. Это для шила в попе навроде добермана, места много нужно, а для спокойных собак не обязательно. Вот только слюни - как и сенбернаров, слюни ньюфов будут везде - на мебели, коврах, зеркалах, на одежде - это единственный недостаток. А по теме - если приучите к маме - никаких проблем не будет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: