Гость
Статьи
Пропала кошка на даче. …

Пропала кошка на даче. Помогите советом!!!

Кошка (3 года,стерелизованная) 2 месяца жила на даче с бабушкой .,2 недели назад пропала . Последний раз бабушка видела ее играющую возле дома в одиннадцать вечера,а в шесть утра,когда встала ,кошки уже не было . Все это время ищем всей семьей , ни слуху, ни духу!( Поселок тихий,бродячих собак нет,машины в это время,да еще и среди недели не ездят, дети тоже так поздно не играют , Куда она могла пропасть ? Соседи все опрошены, все вокруг обходили( включая лес) вдоль и поперек , обьявления расклеены . У кого-нибудь было подобное? Куда может уйти кошка на столько дней?

Лина
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подождите, за два месяца она привыкла к даче и может вернуться. У нас кошка тоже пропадала на две недели (но не на даче, а около дома), каждый день искали, звали, опрашивали людей. К концу второй недели уже смирились, что она исчезла навсегда, а она явилась - тощая, облезлая, голодная. Где гуляла? Не понятно. Возможно, куда-то залезла и выбраться долго не могла.

Джулиана
#2

может в квартиру побежала?? надоела ей бабушка.

если бы не была стерилизована, я бы сказала, что с котами ушла. у нас кошка так уходила, через месяц пришла. а ваша почему убежала, странно.

но вы не отчаивайтесь, может быть найдется еще, прибежит домой или на дачу. вы караульте и там и тут..

Ая
#3

Я думаю, что она домой направилась. Они каким-то образом знают направление.

Жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж
#5

Стерилизованные тоже могут с котами гулять - только без последствий в виде беременности. У многих половое влечение сохраняется, особенно если стерелизовали в год или позже. Скорее всего ушла в загул.

Гость
#6

Кошка могла зайти в чужой дом, ее там заперли (случайно) и уехали. Ищите, обойдите запертые дома, зовите! У меня так погиб кот.

Жанна
#7
Лина

Кошка (3 года,стерелизованная) 2 месяца жила на даче с бабушкой .,2 недели назад пропала . Последний раз бабушка видела ее играющую возле дома в одиннадцать вечера,а в шесть утра,когда встала ,кошки уже не было . Все это время ищем всей семьей , ни слуху, ни духу!( Поселок тихий,бродячих собак нет,машины в это время,да еще и среди недели не ездят, дети тоже так поздно не играют , Куда она могла пропасть ? Соседи все опрошены, все вокруг обходили( включая лес) вдоль и поперек , обьявления расклеены . У кого-нибудь было подобное? Куда может уйти кошка на столько дней?

раз бабушка видела ее играющую возле дома в одиннадцать духу!( Поселок тихий,бродячих собак нет,машины в это время,да еще и среди недели не ездят, дети тоже так поздно не играют , Куда она могла пропасть ? Соседи все опрошены, все вокруг обходили( днейquote]

Жанна
#8

У нас подобная ситуация.Две кошки прожили на даче 2 месяца.Вечером были обе, приехали на следующий день одной нет. Кошке 6 лет, на даче живут летом уже не первый год.Мы кричали, ездили по улицам на велосипеде искали ,кричали,повесели объявления с фото.Только через месяц нам позвонили и вернули истощенное животное.Оказывается она жила под недостроенным домом на соседней улице(заблудилась).Ее подкармливали 2 недели, потом 1 неделю гоняли коты, потом люди которые кормили взяли себе и привезли в город у них она жила 1 неделю.как они говорят приезжали к нам на дачу хотели ее отдать ( видели объявление) , но отдали только тогда когда кошка покусала когото из них.нам повезло животное вернули.Я думаю вам надо ходить по соседям чуть ли не на каждую дачу, спрашивать, звать.

#9

У нас 9 сентября 2010 г на даче тоже пропала кошечка,оставили родителям на даче и уехали в отпуск, когда приехали узнали, что родители ее видели под домом 9 сентября, а потом она исчезла. Мы обежали 2 кооператива ни кого результата. Подготовили объявление с нашими телефонами, что делать дальше не знаем. А на улице осень. А она наша любимица

Р
#10

Столько похожих ситуаций.((((( Может пора сделать выводы?

Антонина
#11

Наш котик пропал 5 дней назад. Тоже пошёл на дачу и ночью смылся, каждый день ходим на дачу и в 6 утра, сидим как придурки целыми днями, в 2 часа ночи ходили, еду оставляем, два раза было съедено именно то что он любит, остальная пища не тронута, думаем он, прошлым лето пропадал, на четвертый день пришли спал в домике нам сильно обрадовался, ему второй год стерилизованный, получается в загулы ходят и такие. Завтра опять пойдём на поиски, а на улице дожди, гром был и где эта сволота??????????????????????????????

Антонина
#12

Наш тоже смылся и наплевать ему на наши переживания! Еда пропадает из дачного домика уже этому и рады!

Антонина
#13

Наш тоже стерелизован ему второй год, прошлым летом загулял на четвертые сутки в домике дачном нашли спал как убитый, в этом году тоже смылся вот уже 5 суток гуляет, сильно переживаем, оставляем ему еду, два раза была съедена именно то что он любит другое что он не любит не съедено, значит наш. Надеемся скоро опять увидим спящего в домике.

Лика
#14

У меня пропала кошка 22 мая и до сих пор не пришла домой очень переживала первую неделю плакала.

Люба
#15

И наша пропала((((((( вышла гулять вчера утром и все, сутки прошли((((( третий год летом на даче, всегда к вечеру приходила, а в этом году уходила только утром и вечером, днем и ночью-дома! Кошка стерильная, кот-друг приходил вчера вечером, а ее нет((( в округе 20 домов и поля, собак нет, на всю округу один кот и 3 кошки.. Ходили, ездили, звали и в соседней деревне у детей спрашивали, и поля вдоль и поперек, заброшенных домов-построек-нет!! Ума не приложим , куда могла уйти?? Как действовать в данной ситуации? Где искать ?

Ольга
#16

Боже! Как все похоже Наших любимых кошечек похищают инопланетяне .... И у меня прпала. Как я вас всех понимаю... Ведь далеко не все такие, как мы; многие говорят: мол нашла из-за чего так убиваться...А вот моя история. Кошечке 7 лет. Было 4 помета: 20 котят. В марте стерилизовали. Мы семьей собирались в августе в Анапу, а кошку оставить не с кем. Раньше оставляли с соседкой, но она собралась переезжать на новую квартиру. Первый раз в жизни попросила свою одинокую крестную взять кошечку на 2 недели, та испугалась ответственнолсти. Делать нечего. Муж предложил отвезти на дачу к свекрови. Решили попробовать сначала на денек. А у свекрови, кстати, свои 2 кошки... Я боялась, что проблемы будут с ними но, обнюхались, все нормально. Муж привез ее 2 июля вечером, а утром 3-го я проснулась сама не своя, говорю, все бросай, ехай за Касей. Но тот, пока то да се... работа...приехал к вечеру, а ее нигде нет. Я реву, не переставая, а мне уже 54 года. Кстати, у нас с кошечкой день рождения в 1 день, 11 июля; ей-7, мне-54. Я полетелана следующий день, все облазила, ходила с тряпкой, пропитанной валерианкой, все и вся обклеила объявлениями с фото. Все бестолку. Гадала на маятнике-живая, даже местоположение ее показывает, ездили-как сквозь землю провалилась. Девочки, используте предсказания маятника, это верно! Почитайте в Инете. Я, даже спросила, не похитили ли ее инопланетяне, маятник показал, что-да. Уж не знаю....Давайте, объединимся, найдем экстрасенса-поисковика и все будем счастливы. Я готова заплатить, сколько надо, но по результату. Мочи нет!

Ольга
#17

Я - не я! Кстати, наша кошечка спокойно жила на другой даче, в Софрино, дажн как-то в жару 2010 года оставили ее на 3 дня (с едой, питьем и открытой террасой), ничего, не потерялась. А тут ведь было у меня нехорошее предчувствие, сопротивлялась, но слабо-не было других вариантов.... Теперь и муж ходит весь зеленый, боюсь, как бы еще и не спился....Дочка, 14 лет, вроде не в меня-поспокойнее. А вы все, похоже, такие же, эмоциональные и привязчивые... Что делать будем? У меня кошки нет почти 2 недели...

Ольга
#18

Люба, нашлась ли Ваша кошечка?

Ольга
#19

Антонина, нашелся ли Ваш котик?

Ольга
#20

Tktyf, нашлась ли Ваша кошечка?

Ольга
#21

Елена, нашлась ли Ваша кошечка?

Ольга
#22

Лина, нашлась ли Ваша кошечка?

Ольга
#23

Жанна, нашлась ли Ваша кошечка?

Люба
#24
Ольга

Люба, нашлась ли Ваша кошечка?

Ольга, наша нашлась!! Лежала в темном углу дома, расцарапанная, горячая и с огромной гнойной шишкой на лапе, видимо подрала дворовая кошка, а наша забилась от испуга или от боли и не выходила (( сейчас все хорошо, ездили в клинику промывали, кололи, рана потихоньку зарастает!! Как же мы рады, что все обошлось!!

светка
#25

И моя 22 июня пропала. А я все реву. Никогда себе не прощу

светка
#26

Кошки квартирные. Мы на время ремонта живем у отца в доме, там свои 2, диких 3, и я своих 3 привезла. А пропала самая моя любимая. Так плохо мне...

светка
#27

А я радовалась что кошки на воле, 2 месяца гуляли, привыкли к улице. Теперь назад поеду без Манюни

Я готова с вами связаться
#28
Ольга

Боже! Как все похоже Наших любимых кошечек похищают инопланетяне .... И у меня прпала. Как я вас всех понимаю... Ведь далеко не все такие, как мы; многие говорят: мол нашла из-за чего так убиваться...А вот моя история. Кошечке 7 лет. Было 4 помета: 20 котят. В марте стерилизовали. Мы семьей собирались в августе в Анапу, а кошку оставить не с кем. Раньше оставляли с соседкой, но она собралась переезжать на новую квартиру. Первый раз в жизни попросила свою одинокую крестную взять кошечку на 2 недели, та испугалась ответственнолсти. Делать нечего. Муж предложил отвезти на дачу к свекрови. Решили попробовать сначала на денек. А у свекрови, кстати, свои 2 кошки... Я боялась, что проблемы будут с ними но, обнюхались, все нормально. Муж привез ее 2 июля вечером, а утром 3-го я проснулась сама не своя, говорю, все бросай, ехай за Касей. Но тот, пока то да се... работа...приехал к вечеру, а ее нигде нет. Я реву, не переставая, а мне уже 54 года. Кстати, у нас с кошечкой день рождения в 1 день, 11 июля; ей-7, мне-54. Я полетелана следующий день, все облазила, ходила с тряпкой, пропитанной валерианкой, все и вся обклеила объявлениями с фото. Все бестолку. Гадала на маятнике-живая, даже местоположение ее показывает, ездили-как сквозь землю провалилась. Девочки, используте предсказания маятника, это верно! Почитайте в Инете. Я, даже спросила, не похитили ли ее инопланетяне, маятник показал, что-да. Уж не знаю....Давайте, объединимся, найдем экстрасенса-поисковика и все будем счастливы. Я готова заплатить, сколько надо, но по результату. Мочи нет!

Гость
#29

Я готова с вами связаться

Я готова с вами связаться
#30

Если вы есть Вконтакте напишите пожалуйста.Бондарчук Кристина 18 лет Беларусь Гомель/Мозырь очень жду...у меня та же беда

Аня
#31

У нас тоже пропала кошка- Крошка, на даче. Стерилизованная. 2 года. В прошлом году тоже ездила на дачу, никаких проблем. Да и сейчас уже три месяца прожила. 25.07 пропала. Искали, кричали, объявления вешали. Нет толку. А Сегодня вернулась!!! =) Сама. Пришла, мяукает, немного испуганная, где была, не говорит.

Всем желаю найти своих любимых потеряшек!!!

Галина
#32

и наша любимица пропала вчера...на даче живет третий год уже,всегда ходила утром гулять,пару раз в день возвращалась покушать и снова гулять.По вечерам домой приходила,спала и дальше гулять.Кошечка красавица,стерилизованная,но в руки ни к кому не дается,так что надеемся что не забрали.Боимся что заперли где нибудь.Кошечка наша любимица,даже ребеночек маленький любит очень и она его,а тут как в воду канула.В первый год,когда была она совсем малышкой,вот так пропала на 4 дня,ей тогда было около полугода,коты загнали куда то,а потом она вернулась,хвостик немножко покалечили,а так все хорошо было,а тут пропала,уже более суток прошло.Ума не приложу куда могла деться...мыслей много,но все очень печальные..будет ждать до среды,очень надеемся что придет,ведь дома ее очень ждут,а если не придет-поедем с подругой искать,все участки обойдем,лес,сил не жалко,лишь бы найти нашего маленького члена семьи.

Светлана
#34

В таких случаях советую обратиться с молитвой к Святому Трифону. Я съездила в храм Святого Трифона на Трифоновской ул. в Москве, поставила свечку, прочитала дома акафист и молитву и наша кошка нашлась через два дня после трехнедельного отсутствия.

Красная Лисица
#35

У меня тоже потерялась кошка, 6 дней назад. Зимой забираем в город , а летом отвозим на дачу, к бабушке. 2 лето живёт, никогда на долго так не уходила. Расклеила объявления, у соседей спрашивала. Её видела одна женщина. Говорит где то на кирпичах с котом серым. Я весь массив обошла, бабушка и мама мне помогали нет нигде. Плакала долго и до сих пор плачу. Многие знакомые говорят что загуляла. Не знаю...А у бабушки ещё кошка есть год назад не дружили. Потом сдружились даже в поле вместе за мышами ходили, а летом этим бабушкина кошка родила. Моя сразу стала агрессивной. Сейчас ищу... Скорее всего загуляла... Остается только ждать... Нагуляется придёт...=(

Гость
#36

Какие выводы можно сделать из всех этих постов? Пропадают кошки, погибают от голода, холода, зубов собак, под машинами. Без хозяйки, котрую так любили, не понимая, почему хозяйка не пришла и не спасла. А люди берут новых и продолжают выпускать гулять на даче. Как назвать таких людей? Они хуже зверей.

Elena
#37

гость-ты просто ***. может по-твоему посадить животное на цепь будет лучшим из благ?! даже стерилизованные животные хотят гулять на улице, а то, что они уходят и пропадают-это несчастье для хозяев, и не дай бог и для животного тоже, если он попадет в беду. у меня 2 кота, один из них гуляет уже 2 недели, мы переживаем страшно!!! но надеемся, что с ним ничего не произошло и он скоро вернется. Коты любят гулять сами по себе! и они всегда возвращаются. Главное верить! он вернется и снова будет проситься гулять и мы снова отпустим и снова будем ждать и сходить с ума…

Тура
#38

Если кошка не хочет на дачу, то не надо ее туда тащить силой.

Виктория
#39

У нас тоже пропала кошка на даче. стерилизованная. Ей 2 года. Тоже никогда никуда не пропадала, всегда рядом была. Что можно сделать кроме объявлений и опросов по дачам???????

Виктория
#40

Мы в приют звонили и в вет.лечебницу. Мы в пятницу, за день до пропажи, сделали ей прививку от бешенства, могла ли она как то повлиять?

Виктория
#41

Нашлась наша кошечка!!! Ее случайно видимо закрыли в доме в конце нашей улицы. А мы ее услышали и спасли!!!! Не опускали рук, искали везде, на всех дачах и нашли!!! Так что хозяева питомцев - не опускайте руки - ищите - это ведь ваш член семьи - ищите до последнего!!! Если бы мы нашу не искали, она могла бы погибнуть от обезвоживания и голода.

Диана
#42
Виктория

Нашлась наша кошечка!!! Ее случайно видимо закрыли в доме в конце нашей улицы. А мы ее услышали и спасли!!!! Не опускали рук, искали везде, на всех дачах и нашли!!! Так что хозяева питомцев - не опускайте руки - ищите - это ведь ваш член семьи - ищите до последнего!!! Если бы мы нашу не искали, она могла бы погибнуть от обезвоживания и голода.

Виктория, а через сколько дней нашли?
Наша пропала уже как две недели... Один раз уже было, что находили ее запертой в чужом сарае, спасали. Была там 3 дня.
Может ли вообще кошка 2 недели без воды выжить?... еду, думаю, в виде мышек в любом дачном доме есть..

Гость
#43

у нас както кот сбежал.всю округу обклеили....нашли на соседней улице,забившегося в самые глухие кусты

Гость
#44
Elena55

У нас 9 сентября 2010 г на даче тоже пропала кошечка,оставили родителям на даче и уехали в отпуск, когда приехали узнали, что родители ее видели под домом 9 сентября, а потом она исчезла. Мы обежали 2 кооператива ни кого результата. Подготовили объявление с нашими телефонами, что делать дальше не знаем. А на улице осень. А она наша любимица

не похоже. с любимицами так не поступают.давно уже известно что улица для животных-зло. в квартире лучше бы оставили и ключи родителям дали чтоб ходили кормить.

Гость
#45
Elena

гость-ты просто ***. может по-твоему посадить животное на цепь будет лучшим из благ?! даже стерилизованные животные хотят гулять на улице, а то, что они уходят и пропадают-это несчастье для хозяев, и не дай бог и для животного тоже, если он попадет в беду. у меня 2 кота, один из них гуляет уже 2 недели, мы переживаем страшно!!! но надеемся, что с ним ничего не произошло и он скоро вернется. Коты любят гулять сами по себе! и они всегда возвращаются. Главное верить! он вернется и снова будет проситься гулять и мы снова отпустим и снова будем ждать и сходить с ума…

да это ты-***.мало ли что там коты любят.неужели не понятно что на улице их в любой момент верная мучительная смерть поджидать могут и собаки загрызть и запереть в доме могут на всю зиму кстати,машина сбить, да все что угодно.у меня кастрированные коты и кошки всю жизнь в квартире жили и ничего до старости доживали.выпускают просто те кому пофиг.если выпустили-будьте готовы к тому что 50/50 ваша кошка вернется.чего потом нюни распускать и слезы лить,сами виноваты.да-зашибись какая судьба хорошая для кошки-размазало по асфальту или ***** камень кинули-зато блин на воле погуляла....так лучше уж в 4 стенах зато спокойно и надежно. главное-любовь хозяев и питание уход хороший.

Елена
#46

Ко мне в мае пришла кошечка, с ободранной спинкой, страшно боялась людей, всех, и меня! Два месяца она ко мне привыкала, я ее кормила вместе со своими, и Бела стала ласковая, ручная. А в сентябре надо уезжать с дачи. Я ее легко посадила в переноску, но у нее клаустофобия, она, кстати, даже в дом никогда не заходила, ела только на улице, и спала. В общем, она взломала переноску и убежала. Теперь она видит во мне и соседе, который ее тоже кормил, врагов. Из под дома не выманишь. Приезжаю, зову, сидит под домом, но не выходит. Еду оставленную съедает. Завтра еде с валерианкой, попробую подманить. Купила новую переноску, крепкую!
Что делать? Как выманить кошку? Сколько еще ждать???

Гость
#47
Гость

да это ты-*****.мало ли что там коты любят.неужели не понятно что на улице их в любой момент верная мучительная смерть поджидать могут и собаки загрызть и запереть в доме могут на всю зиму кстати,машина сбить, да все что угодно.у меня кастрированные коты и кошки всю жизнь в квартире жили и ничего до старости доживали.выпускают просто те кому пофиг.если выпустили-будьте готовы к тому что 50/50 ваша кошка вернется.чего потом нюни распускать и слезы лить,сами виноваты.да-зашибись какая судьба хорошая для кошки-размазало по асфальту или ***** камень кинули-зато блин на воле погуляла....так лучше уж в 4 стенах зато спокойно и надежно. главное-любовь хозяев и питание уход хороший.

По твоей логике безопасней в тюрьме, людям на улице тоже опасно, собака может покусать, какой-нибудь идиот на машине сбить может, девушек/девочек и мальчиков вон насилуют, бывает со смертельным исходом. Еще всякие неадекватные маргиналы на улицах водятся, так что теперь, не выходить из дому совсем?

Август
#48

В таких случаях советую обратиться с молитвой к Святому Трифону. Я съездила в храм Святого Трифона на Трифоновской ул. в Москве, поставила свечку, прочитала дома акафист и молитву и наша кошка нашлась через два дня после трехнедельного отсутствия. [/quote]
Это финиш просто

Анна
#49

Моя кошка недавно ушла и не вернулась. Ей было 17 лет, но никаких признаков даже болещни, ни то что бы смерти, не было... Почитала здесь, вскоре, как поеду на дачу, буду искать свою кошечку в сараях и домах соседей. Если будут какие результаты, дам знать.

Дмитрий
#50

Кошка 6 лет пропала на даче, вернее даже не даче, а участке, только забор поставили.
Привезли её миску. Корм регулярно стал пропадать.Жена и я полагали, что съедают собаки, но всё равно сыпали вискас. И вот установленный регистратор заснял нашу Нюшу!!! Жива радости нет предела. Однако мы теперь понимаем, что кошка нас видит но не подходит. Пропала в мае, сейчас сентябрь. Переживаем, что замёрзнет в сибирскую зиму. Мы думаем, что где то может окатилась и потому не хочет возвращаться, чтоб не бросить котят. Что делать???