Гость
Статьи
Пропала кошка на даче

Пропала кошка на даче

Кошке 7 лет, стерилизованная, жила на даче каждое лето, 2 дня назад пропала. Всегда приходила домой вечером и далеко не уходила, отзывается на имя Софи, в руки никому чужому не дается. Ходили искать несколько раз по поселку, звали, приманивали, соседи опрошены, никто не видел. Никогда такого не было. Помогите советом, как еще искать.

Татьяна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Объявления расклеить если только...

Гость
#2

развесьте на столбах объявления о пропаже с фото.

Гость
#3

Объявления расклейте у дачных участков, дайте по интернету объяву, это надо набрать "пропала каошка", вывалится куча сайтов, не ленитесь, в каждом отпишитесь. Обязательно нужна фотография. Прямо сейчас давайте объявления.

Но вообще 2 дня - пока рано переживать, у меня кошка и на 5 дней загуливала. Правда, не стерилизованная.

гость
#4

у меня также кот пропал,неделю дома не было! Кастрированный поэтому загулять не должен был, потом пришел,где был?что делал? Заблудиться они не могут,скорее всего кто-то нашел и подобрал,развесьте объявление! Может застряла где-то?поищите в трубах или где они еще могут застрять?

Марго
#5

Переживаю за вас, Татьяна. Дай Бог, чтобы нашлась ваша Софи! Бывает, что соседи оставляют колодцы открытыми... но только бы не это!

гость
#6

кот гулял по 2 недели, с кошками сложнее. Мне кажется что не все у нее здорово( Либо угодила куда-то и выбраться не может, либо украли. Кошка красивая ?

Гость
#7
гость

( Либо угодила куда-то и выбраться не может, либо украли. Кошка красивая ?

На даче-то? Скорее собаки приблудные разорвали или машиной сбили.

Гость
#8
Гость

На даче-то? Скорее собаки приблудные разорвали или машиной сбили.

да не факт. у нас предыдущая кошка гуляла 5 дней. реально просто гуляла (течки у нее на тот момент не было). нам ее принесли знакомые, которые знали что это наша кошка и она потерялась. а она по-ходу сама и не думала возвращаться, ей и в канаве было зашибись. :))

Гость
#9

Моя стерилизированная тоже как-то гуляла. Не знаю где. Я тоже объявляла по интернету. потом сама пришла.

Гость
#10

Объявления, и ходить самим искать везде. Пока не поздно. И сделайте выводы наконец. Господи, ну сколько можно повторять, что выгул для кошки=смерть. Каждый раз одни и те же грабли.

Жимолость-Каприфоль
#11

если машины сбили то можно на дороге найти...не дай бог

гость
#12
Гость

На даче-то? Скорее собаки приблудные разорвали или машиной сбили.

ну не хотела про это писать, хозяину все ж легче думать, что украли((

Татьяна
#13
гость

кот гулял по 2 недели, с кошками сложнее. Мне кажется что не все у нее здорово( Либо угодила куда-то и выбраться не может, либо украли. Кошка красивая ?

Кошка красивая, но она не породистая, вряд ли украли. Объявления развесили, искали целый день, пока не появлялась.

ё
#14

Может нагуляется и придет,но объявления развесте. У нас кошка была и повадилась к соседке через дом ходить,есть,спать. Ночью у нас,а днем у нее. Мы не знали об этом,но как-то раз нам соседка говорит тут кошечка такая умная ходит и я ее потом заберу в Москву. Позвала посмотреть. смотрима эта наша хитрюга. кстати тоже беспородная была. Ходите по участкам и зовите еще по краю леса. наши очень любили по деревьям лазить. Иногда на зов из леса шли.

Кошковод
#15

Отпуская кошку гулять вы должны быть готовы увидеть ее размазанной по дороге или разорванной собаками и тд. Не готовы морально однажды животное потерять - вы выпускайте, стройте вольер, гкляйте на шлейке. По теме: большая, четкая цветная фотография. Клички ни к чему. Укажите пол. Контактные данные и дату пропажи. Пол для того, чтоб вам похожих котов с яйцами ее притаскивали на опознание, дата пропажи, чтоб не беспокоили люди, нашедшие похожее животное за пару месяцев до того как ваша пропала. Это базовые правила. П

На будущее: на шею кошачий ошейник с pet id tag (гуглим).

Гость
#16
гость

ну не хотела про это писать, хозяину все ж легче думать, что украли((

А хозяину не должно быть "легче"думать. Хозяин должен осознать свою ответственность за всё что может произойти с его животным. Зачем хозяину внушать, что он не виноват?

Гость
#17
Татьяна

Кошка красивая, но она не породистая, вряд ли украли. Объявления развесили, искали целый день, пока не появлялась.

Искать надо и день и ночь. Правильно тут писали везде и около леса и тд.

Дива
#18

Так нашлась кошка-то??? Автор?

ольга
#19

Я нашла своего кота.Правда мертвого.Но за то теперь он,там где и должен быть.А не валяться где попало(((Но мне его не хватает,я до сих пор виню себя,что не углядела за ним.(((

Гость
#20
ольга

Я нашла своего кота.Правда мертвого.Но за то теперь он,там где и должен быть.А не валяться где попало(((Но мне его не хватает,я до сих пор виню себя,что не углядела за ним.(((

Вот именно это - "правда МЕРТВОГО" - ВСЕГДА и бывает, если кошка гуляет на даче. Мне очень жаль вашего погибшего малыша, который не дождался вашей помощи. Надеюсь, вы сделаете правильные выводы из этой ситуации и следующий питомец не пострадает от выгула.

Гость
#21

Моя кошка пропала два дня назад, на даче, она больная, еле ходит, плохо видит, никогда дальше калитки не уходила, уехали в город на три часа она осталась на участке, там не вылезти, тем более с ее пороками, приехали ее нет, обыскали все!!! Просто даже не предлагаем куда может деться, только сокол, все! Рыдаем, и ждем!