Гость
Статьи
Как Вы наказываете …

Как Вы наказываете своих домашних животных?

Допустим, если кошка нагадила не в туалете? Или в порыве игры слишком сильно укусили? Что-то разбили? Разодрали обои? А главное, как Вы их отучили делать то, что в вашем недопустимо?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Если кошка сходила не там где надо, нужно в тот же момент напугать ее каким-то шумом. Громко хлопнуть в ладоши или уронить что-нибудь. Если наказывать ее после "преступления" это бессмысленно, она же не поймет за что. Бить кошек вообще нельзя))

#2

По ушам и усам им надо пощелкать

Mun
#3

На колени на горох

Гость
#4

домашний арест ии никаких карманых денег

Автор
#5

А если гипер активная? По полкам носится? Она у меня в один день разбила вазу, сломала растение, загрызла листочек с важным номером, просто откромсала кусок обоев. Я не сдержалась, подхватила ее под подмышки и трясла секунд 30. Просто не совлада с собой=) Иногда из пуливизатора пшикаю на нее и щипаю за ляшки. Это же не живодерство?=) Какие, кстати, средства от запаха знаете?

Золотко
#6

Нет,не живодёрство,но расмешили.Представила,как Вы её трясли,а она в шоке,и из пульверизатора аааа.....

Гость
#7

Нет, конечно, не наказываю. Если кусается, а она иногда кусается когда разыграется, шутя тоже её кусаю. Но совсем слегка. Просто чтобы поняла. Потом, понятное дело, полощу рот с элексиром:) Мимо туалета она не ходит, хоть и на улице ее подобрали котенком. Её даже когда тошнит, она это делает либо в ванную, либо в свою кассету где туалет. Конечно тоже шалит, все сбрасывает, залезает куда нельзя, но она еще мелкая, это нормально, через месяц только год будет. Только тоном голоса корректирую её поведение, никак не битьем и наказаниями.

Ракель
#8

Я читала, что нужно свернуть газетку и легонечко надавать по мордашке, ей не будет больно, но жутко страшно!!!))) И правильно, сразу после инцидента!

Гость
#9

От запаха лучшее средство это хороший наполнитель. Поверьте. У нас двое, и клянусь, нет запаха присутствия животных в квартире.

Гость
#10

мой всегда гадит когда я ухожу, осточертело уже. приходишь и давай мочу вымывать... и бить бесполезно, не поймёт. как только не называю... всеми цветами радуги. очень плохими словами. неделю назад тоже трясла его, уже не выдержала, он съёжился и орёт. а я как представлю что взрослый кот, который приучен к лотку, гадит специально мимо, когда меня нет дома, то даже жалко его не было. сволочь (

от запаха что только не пробовала, пожскажите свои рецепты?

даже покупала "лимонку", и налила её в мочевой угол, но она быстро лимоном пахнуть перестала.

Беллиссима
#11

Мои коту смертельно боятся фразы ъя тебе сейчас дам, зараза!!!ъ произнесенной страшным голосом)))

Не знаю, почему - никто их никогда не бил и никаких физических мер к ним не принимал. Но боятся колоссально)))

Гость
#12
Беллиссима

Мои коту смертельно боятся фразы ъя тебе сейчас дам, зараза!!!ъ произнесенной страшным голосом))) Не знаю, почему - никто их никогда не бил и никаких физических мер к ним не принимал. Но боятся колоссально)))

Один в один у меня. Достаточно произнести грозным голосом имя, или фразу - сейчас я тебе дам, зараза. Все, как ветром сдувает:) Хотя в жизни руки не поднимала на них. И оба изначально "помоичные".

Беллиссима
#13
Гость

Беллиссима

Мои коту смертельно боятся фразы ъя тебе сейчас дам, зараза!!!ъ произнесенной страшным голосом))) Не знаю, почему - никто их никогда не бил и никаких физических мер к ним не принимал. Но боятся колоссально)))

Один в один у меня. Достаточно произнести грозным голосом имя, или фразу - сейчас я тебе дам, зараза. Все, как ветром сдувает:) Хотя в жизни руки не поднимала на них. И оба изначально "помоичные".

Ну надо же)))

У меня тоже найденыши, но воспитывались с младенчества в любви и внимании.

Может, фраза волшебная?))

Гость
#14

когда я дома, он тоже боится слов "я тебе щас дам/покажу"

но хулиганит он только когда один дома. и что делать? (

Гостья
#15
Гость

От запаха лучшее средство это хороший наполнитель. Поверьте. У нас двое, и клянусь, нет запаха присутствия животных в квартире.

Ваш текст

Нет, я имела в виду, если нагадила мимо)) Так вот место это запшикать надо))

Гость
#16

А моя котяра страшно боится звук веника. Стоит веник потрясти , сразу убегает )))) так смешно )))) Никогда ее веником не били. Трясла ее, когда она пакет сахара украла и порвала, повсюду валялся сахар, играла. Часто ворует сухари и раскидывает везде, грызет и играет ими, это им полезно зубы чешет.

Kott
#17
Гость

когда я дома, он тоже боится слов "я тебе щас дам/покажу" но хулиганит он только когда один дома. и что делать? (

В туалете оставлять.

Гость
#18

Вообще не наказываю. Хоть мы и напрудонить под ботинки можем (обувь убирать приучилась зато в момент), и по мебели побегать с зацепками и царапинами, и в руку вцепиться, когда его ласкают. Орать бесполезно, глухой. Люблю его, дурня недоделанного, ибо приятных эмоций от него гора-а-а-а-аздо больше, чем пакостей.

Гость
#19

Вообще не наказываю. Хоть мы и напрудонить под ботинки можем (обувь убирать приучилась зато в момент), и по мебели побегать с зацепками и царапинами, и в руку вцепиться, когда его ласкают. Орать бесполезно, глухой. Люблю его, дурня недоделанного, ибо приятных эмоций от него гора-а-а-а-аздо больше, чем пакостей.

Как мило:) Побольше бы таких хозяев!!!

Гость
#20
Kott

Гость

когда я дома, он тоже боится слов "я тебе щас дам/покажу" но хулиганит он только когда один дома. и что делать? (







В туалете оставлять.

Бред какой. Ничем это не поможет.

Автор
#21

Ну я вот еще, только не накидывайтесь, отучила кошку меня за ноги хватать, когда иду с чашкой так: Она меня хватает, я разливаю, спокойно ставлю чашку, поднимаю кошку и вытираю ей то, что пролила. Итог - 4 раза провела пободное, больше таких проблем нет))

Автор
#22

Я уже ее и заиграть пытаюсь, она потом лежит ртом дышит (от того, что набегалась), и все равно. Она же даже по обоям взбирается (пролазит между дверью и стенкой, и полезла вверх). А вот то, что во время пакости ее сразу нужно припугивать или еще что-то - не получается, она как метеор с места пакости скрывается, уже и не докажешь ничего=(

Гость
#23

могу полотенцем шлепнуть или газетой слегка, или грозно сказать "ах, ты подлюка!", и она убегает. Не боится нисколько, знает, что любимец. Это кот. Наказываю если разохотиться и сильно кусает за ноги, или на кухне нассыт....

Но у него есть место - кробка, если он до нее добежал и спрятался - все! трогать его нельзя - это убежище. Хотя достать его оттуда легко, но мы его не трогаем, чтоб он знал, что он защищен, а не беззащитный)))

Так, прихожу иногда домой, а он бееегооом в коробку - значит надо идти искать, что-то натворил)))

Автор
#24
Гость

могу полотенцем шлепнуть или газетой слегка, или грозно сказать "ах, ты подлюка!", и она убегает. Не боится нисколько, знает, что любимец. Это кот. Наказываю если разохотиться и сильно кусает за ноги, или на кухне нассыт....

Но у него есть место - кробка, если он до нее добежал и спрятался - все! трогать его нельзя - это убежище. Хотя достать его оттуда легко, но мы его не трогаем, чтоб он знал, что он защищен, а не беззащитный)))

Так, прихожу иногда домой, а он бееегооом в коробку - значит надо идти искать, что-то натворил)))

Ваш текст

Ахахаха, да, у меня у кошки тоже есть место, куда ни-ни, только ее. Если там сидит, значит надо искать в чем проблема=)

Автор
#25
Гость

Нет, конечно, не наказываю. Если кусается, а она иногда кусается когда разыграется, шутя тоже её кусаю. Но совсем слегка. Просто чтобы поняла. Потом, понятное дело, полощу рот с элексиром:) Мимо туалета она не ходит, хоть и на улице ее подобрали котенком. Её даже когда тошнит, она это делает либо в ванную, либо в свою кассету где туалет. Конечно тоже шалит, все сбрасывает, залезает куда нельзя, но она еще мелкая, это нормально, через месяц только год будет. Только тоном голоса корректирую её поведение, никак не битьем и наказаниями.

Ваш текст

Меня за укусы, потом ночью кусают за пальцы, когда сплю, больше не эксперементирую с этим))) Или иногда специально попой на лицо садиться...неприятненько

Kott
#26
Гость

Kott

Гость когда я дома, он тоже боится слов "я тебе щас дам/покажу" но хулиганит он только когда один дома. и что делать? ( В туалете оставлять.

Бред какой. Ничем это не поможет.

почему?

как он будет хулиганить если будет заперт в туалете пока вас нет?

#27

Пустую консервную банку к хвосту привязываю...

#28
Злой дохтер

Пустую консервную банку к хвосту привязываю...

Бедняга )

Автор
#29
Злой дохтер

Пустую консервную банку к хвосту привязываю...

Ваш текст

Попробуйте телевизор, думаю эффективнее будет

Гость
#30
Автор

Ахахаха, да, у меня у кошки тоже есть место, куда ни-ни, только ее. Если там сидит, значит надо искать в чем проблема=)

ага, они смешные такие))) мой еще так встревоженно-настороженно смотрит, типа "видела?не видела?", а у самого глазенки все выдают)))

А потом. если я начинаю убирать, и ворчать под нос, но его не ругаю, то он начинает так деловито рядом виться, довольный такой, уже взгляд другой:мол, так весело, правда?

Ну как на них долго злиться?))

#31

Да я же пошутил...

#32
Злой дохтер

Да я же пошутил...

))

Автор
#33
Злой дохтер

Да я же пошутил...

Ваш текст

Ну правильно, сам злой и шутки такие же =)))

Автор
#34
Гость

ага, они смешные такие))) мой еще так встревоженно-настороженно смотрит, типа "видела?не видела?", а у самого глазенки все выдают)))

А потом. если я начинаю убирать, и ворчать под нос, но его не ругаю, то он начинает так деловито рядом виться, довольный такой, уже взгляд другой:мол, так весело, правда?

Ну как на них долго злиться?))

Ваш текст

Долго невозможно, но вот прям сразу хочется прям затрясти, затрясти, затрясти, но не поймет же ничего(((

Тётя
#35
Автор

Ваш текст

Попробуйте телевизор, думаю эффективнее будет

чтобы кошка заодно и "В мире животных" посмотрела?

Автор
#36
Гость

мой всегда гадит когда я ухожу, осточертело уже. приходишь и давай мочу вымывать... и бить бесполезно, не поймёт. как только не называю... всеми цветами радуги. очень плохими словами. неделю назад тоже трясла его, уже не выдержала, он съёжился и орёт. а я как представлю что взрослый кот, который приучен к лотку, гадит специально мимо, когда меня нет дома, то даже жалко его не было. сволочь (

от запаха что только не пробовала, пожскажите свои рецепты?

даже покупала "лимонку", и налила её в мочевой угол, но она быстро лимоном пахнуть перестала.

Ваш текст

Кстати, на коврах мне помогает Nature's miracle (как-то так вроде). Рублей 500, но оно того стоит. А вот на кафеле нет=((

Автор
#37
Тётя

АвторВаш текст

Попробуйте телевизор, думаю эффективнее будетчтобы кошка заодно и "В мире животных" посмотрела?

Ваш текст

Правильно мыслите, может что и другое приглянется

#38

Если очень достает - выношу в другую комнату и не открываю дверь,хотя она там орет диким голосом и прыгает на ручку двери.

Гость
#39
Kott

Гость

Kott Гость когда я дома, он тоже боится слов "я тебе щас дам/покажу" но хулиганит он только когда один дома. и что делать? ( В туалете оставлять.





Бред какой. Ничем это не поможет.





почему? как он будет хулиганить если будет заперт в туалете пока вас нет?

Вы шутить изволите?

Гость
#40
Автор

Гость

Нет, конечно, не наказываю. Если кусается, а она иногда кусается когда разыграется, шутя тоже её кусаю. Но совсем слегка. Просто чтобы поняла. Потом, понятное дело, полощу рот с элексиром:) Мимо туалета она не ходит, хоть и на улице ее подобрали котенком. Её даже когда тошнит, она это делает либо в ванную, либо в свою кассету где туалет. Конечно тоже шалит, все сбрасывает, залезает куда нельзя, но она еще мелкая, это нормально, через месяц только год будет. Только тоном голоса корректирую её поведение, никак не битьем и наказаниями.

Ваш текст Меня за укусы, потом ночью кусают за пальцы, когда сплю, больше не эксперементирую с этим))) Или иногда специально попой на лицо садиться...неприятненько

;-)))

Гость
#41
Автор

Гость

мой всегда гадит когда я ухожу, осточертело уже. приходишь и давай мочу вымывать... и бить бесполезно, не поймёт. как только не называю... всеми цветами радуги. очень плохими словами. неделю назад тоже трясла его, уже не выдержала, он съёжился и орёт. а я как представлю что взрослый кот, который приучен к лотку, гадит специально мимо, когда меня нет дома, то даже жалко его не было. сволочь ( от запаха что только не пробовала, пожскажите свои рецепты? даже покупала "лимонку", и налила её в мочевой угол, но она быстро лимоном пахнуть перестала.





Кстати, на коврах мне помогает Nature's miracle (как-то так вроде). Рублей 500, но оно того стоит. А вот на кафеле нет=((

Антигадином пробовали? а чтобы запах убрать, расствором хлорки. Современные продаются с запахом лимона, в жидком составе.

#42

A u menya sobaka, no fraza pro zarazu tochno volshebnaja)))

Дениза
#43

Я шлепала свою слегка газетой по попе - ей не больно было, но звук получался страшный. А еще когда она писалась на кухне, я громко ругалась и выставляла ее за дверь - иди, мол, на улице свои дела делай. Так она поняла это по-своему: лужу делала в кухне, после чего шла отбывать "наказание": бежала к двери и просилась на улицу ))) Объяснить ей, что на улицу надо ДО дого, как пописала, а не после, у меня не получилось.

Kott
#44
Гость

Kott

Гость Kott Гость когда я дома, он тоже боится слов "я тебе щас дам/покажу" но хулиганит он только когда один дома. и что делать? ( В туалете оставлять. Бред какой. Ничем это не поможет. почему? как он будет хулиганить если будет заперт в туалете пока вас нет?

Вы шутить изволите?

я серьезно.

Гость
#45
Kott

Гость

Kott Гость Kott Гость когда я дома, он тоже боится слов "я тебе щас дам/покажу" но хулиганит он только когда один дома. и что делать? ( В туалете оставлять. Бред какой. Ничем это не поможет. почему? как он будет хулиганить если будет заперт в туалете пока вас нет?





Вы шутить изволите?







я серьезно.

А смысл какой? Чтобы кошка или кот вообще не двигались и жили в туалете? Котята до двух лет активно двигаются и играют, и это нужно принять как должное. В противном случае не заводите животных.

Гость
#46

У нас с мужем кот и кошка. Кошке 9 лет, коту 8 лет. Все безпородные с улицы. Наиумнейшие. Достаточно поменять тон голоса чтобы они прекоатили ненужное действие. Никогда ни на одного из них мы не поднимали руку! Но и они, как все нормальные котята, когда быди молодыми активно шкодничали. И это нормально!!! Не нравится, не заводите. И не издевайтесь над животным закрытием в туалете на целый день. Уроды.

Kott
#47
Гость

Kott

Гость


Kott Гость Kott Гость когда я дома, он тоже боится слов "я тебе щас дам/покажу" но хулиганит он только когда один дома. и что делать? ( В туалете оставлять. Бред какой. Ничем это не поможет. почему? как он будет хулиганить если будет заперт в туалете пока вас нет?








Вы шутить изволите?











я серьезно.










А смысл какой? Чтобы кошка или кот вообще не двигались и жили в туалете? Котята до двух лет активно двигаются и играют, и это нужно принять как должное. В противном случае не заводите животных.

легко сказать.

если кот или кошка не понимают, что одно или другое делать не надо, то у вас несколько выходов: выкинуть кота, смириться или оставить в туалете пока вас нет.

первый вариант не очень, смириться- тоже, что остается?

мяу
#48

у меня три кошки и собака. Уходя на работу я закрываю комнаты, на расстерзание им остается кухня большой коридор. Кот научился открывать холодильник, приставила табуретку к дверце от такого безобразия:) но собака отодвигает табуретку и вся эта компания иногда пасется там:))На мой гневный крик "И кто это сделал ?!!!!"виновато прячут глаза и прижимают уши.:)))Но от них столько радостей и приятностей, что долго сердиться не получается

Ориана
#49

Да, у нас тоже шкодник холодильник научился открывать - крючок пришлось сделать на дверце холодильника.

Феечка_Мяу
#50

А я своего милого все прошу завести котика, но он против, говорит пока не переедем (а переезжать собираемся в другую страну) не заведем, много мороки с документами и прививками.... Читаю что вы пишите и аж завидую белой завистью....ааааа, я тож хочу кисююююю!!!