Гость
Статьи
Отдам красноухую …

Отдам красноухую черепашку с аквариумом

Черепахе 6 лет, 17 см)) отдаю, потому что переезжаю, взять ее с собой нет возможности. Вместе с черепахой отдам ее аквариум и фильтр для воды.
nou20@mail.ru

Персег
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

предательница

Гость
#3

фото аквариума и черепашки)

#4

это вы всё Сашу продаёте?

Персег
#5

Фото черепашки

http://cs4971.vkontakte.ru/u1561866/67047834/x_a7f1d760.jpg

http://cs4971.vkontakte.ru/u1561866/67047834/x_1d7c5f6a.jpg

нет, не Сашу. НЕ продаю, а отдаю бесплатно в добрые руки)

#6

Саша что-ли?

#7

ААА нет, не Саша...

Гость
#9

А если не удастся отдать, что вы будете делать?

Почему нет возможности взять с собой? У нас красноушка живет в тазике днем, с небольшим количеством воды, на ночь в ванну с большим количеством воды чтобы плавала. Соответственно, за ней очень легко ухаживать и не нужно много места :) Берем ее с собой и на дачу, все в порядке, в машине в коробке с дырками с влажной тряпкой отлично едет до восьми часов.

Красноушки, к сожалению, мало кому нужны. Не погубите живое существо, которое может рассчитывать в своей жизни только на вас и от вашего благосклонного взгляда полностью зависящее.

ЛюбовьСпасетМир
#10

да так всегда говорят,что переезжают,уехжают,взять с собой не могут..Не понимаю когда животное заводят,а потом, как стало неинтересно или ненужно ,отдают неизвестно кому.Можно еще понять когда родственникам или друзьям..а так кидать на произвол судьбы,это предательство

Персег
#11

С собой беру кошку, ей живет у меня уже 13 лет, подобрала на улице. Ее действительно невозможно отдать. Уезжаю по работе на год или 2 в Тюмень. Жить буду на съемной квартире, и просто не представляю, как буду с ней переезжать... Я конечно понимаю, что нехорошо это... к черепашке уже привязалась... Если не найдется желающий ее взять, буду думать как ее взять с собой...

Гость
#12

Жалко черепашку,оставьте у себя,знаю они очень неприхотливы.

Ненавижу людей которые отдают,а фактически предают своих маленьких друзей-собак,кошек и т.д.Причина одна-переезд якобы или рождение ребенка,на самом деле ухаживать надоедает вот и избавляются.

Тётя
#13

Это какая по счёту черепаха красноухая,от которой хотят избавиться.Подозрительно как-то.Скорее всего эти черепахи-сволочи,на вид симпатичные и несчастные,а сами всем жизнь отравляют.

Гость
#14

Как странно. Только что была в Елизовском зоопарке на Камчатке, там их сдают практически каждый день, приносят..

ЧСто не так с этими черепашками? Характер Пованивают? Или , и характер и пованивают сразу?!

Персег
#15

Если хорошо ухаживать, то все с ними в порядке)))

Гость
#16

Говорят они растут всю жизнь.

Гость
#17

То есть 17 см это далеко не предел

С Камчатки я
#18
Гость

Как странно. Только что была в Елизовском зоопарке на Камчатке, там их сдают практически каждый день, приносят..

ЧСто не так с этими черепашками? Характер Пованивают? Или , и характер и пованивают сразу?!

Вырастают большие. Гадят действительно много. Обязательно нужно кормить в отдельной емкости, иметь мощный фильтр, ультрафиолетовую лампу и еще у них часто коньюктивит и отит бывает. Не такие уж они неприхотливые.

С Камчатки я
#19

Ненавижу этот зоопарк. Издевательство над животными.

Гость
#20

Проблема у них в том, что они не проявляют эмоции как собаки или кошки. От рыбок, например, легче избавиться, чем от хомяка. От хомяка легче, чем от собаки. Кроме того эстетической красоты они не представляют - только в самом раннем возрасте. Ухаживать - если не знаешь как, проблематично. Я нашла оптимальную формулу - тазик и ванна с лампой и островком.

Живут долго - они элементарно надоедают. Растут и правду всю жизнь, но примерно к десяти годам этот процесс замедляется настолько, что спустя несколько лет вы можете не заметить разницы.

Но! Существа живые. И страдают и боль чувствуют как и любимая собака.

Гость
#21

С Камчатки, я Ваш адрес записала, обязательно напишу и отправлю фото! Обстоятельно написать пока не могу, после отпуска много навалилось. Хотела как раз обсудить воспрос с зоопарком. Как можно организовать через интернет патронат школьников или студентов. Когда была там, дала им денег, но это капля в море. Думаю, купить пару кило морковки раз неделю нутриям и зайцам найдутся желающие. Я разговаривала там с женщиной - она заместитель директора, как раз она и рассказала мне про красноухих, что их несут и сдают. такое у меня ощущение, что они сами уже устали от этих животных, директор, как поняла частник, он там один всё тянет. Хорошо было бы, если знать адрес городского форума города Петропавловск - Камчатский, чтоб бросить клич, как это у нас в москвовском зоопарке - у многих животных появились опекуны, организации или частные лица. Я с ещё несколькими нашими спортменами помогаем лесному коту от нашего олимпийского резерва. Монашки у нас слона опекали ( сейчас не знаю), и т.д. Директор мне кстати сказала, что еды вроде как хватает, но проблема с помещениями стоит остро ( это я про Елизово).

С Камчатки я
#22

Несольколько лет назад была акция на местном радио, собирали деньги на террариум для крокодила. Он там бедный в своем малюсеньком терр-ме даже хвост не мог вытянуть, лежал свернувшись калачиком. После этого подруга туда ходила, говорит так и не сделали ему новый дом :(.

Муся
#23

Ну автор четко пишт, что нет возможности оставить!!! Что же все советуют-то оставить?!

Санёк
#24

Я возьму позваните на номер 89233762938

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: