Гость
Статьи
У кого есть Персидские …

У кого есть Персидские кошки?

Здравствуйте,девушки! Хочу завести себе Перса,но плохо знаю как о них заботится. Я просмотрела их фотки в интернете и буквально влюбилась в эту породу. Ещё я почитала об уходе и там (в интернете) было написано расчёсывать каждый день,впрочем как и обычных кошек. Хочу спросить советы об уходе у опытных заводчиков.

Лучик
46 ответов
Последний — Перейти
Мое мнение
#1

Противные. вредные красавицы и красавцы. Чесать, мыть, подтирать и далее по списку. Мое мнение они нужны людям которым нечего делать дома, которые не работают. Содержать их трудно. Нашей семье было гораздо лучше с дворовыми котами=)

Гость
#2

я была у знакомого, у него такая кошка, такая прелесть, нежная, ласковая, он ее чесал огромной щеткой, удовольствие не из приятных, она и не пикнула, получила заряд бодрости от нее, до сих пор вспоминаю, хотя было уже давно

Гость
#3

У меня перс, 16 лет уже. Чесать обязательно, не каждый день конечно, но часто. Корм "от колтунов" покупать. А он недешев. Еще кот не любит, когда ему чешут "штаны" и живот, а там самые главные колтуны образуются(( Не особо контактный, уверен что мы тут все для него существуем, а не он для нас)) В еде капризный - сегодня этого хочу, завтра уже другого.

Гость
#4

Извините что не в тему, подскажите как приучить кота к расческе? У меня британец, очень густой, расчесываться не любит, кусается, может есть средства какие-то чтобы не облазил?

Мила
#5

наша не дается причесывать. только сверху, а живот и штаны приходится выстригать ))

если что не по ней - сразу когтистой лапой хвать!!

Мика
#6
Гость

Извините что не в тему, подскажите как приучить кота к расческе? У меня британец, очень густой, расчесываться не любит, кусается, может есть средства какие-то чтобы не облазил?

Нужно как-то через силу его расчёсывать должен понимать-надо.

Гость
#7
Мика

Нужно как-то через силу его расчёсывать должен понимать-надо.

Он у нас не злой, добрый котэ, но именно когда рассчесываю с ума сходит, а если еще унюхает свои волосы на расчестке, то вообще звереет, будет потом мстить ходить, бить нас((

Гость
#8
Гость

Извините что не в тему, подскажите как приучить кота к расческе? У меня британец, очень густой, расчесываться не любит, кусается, может есть средства какие-то чтобы не облазил?

Меняйте расчески. Кому-то нравятся пуходерки (или как-то так называются), кому-то деревянные, кому-то частые пластиковые. у меня кот только обычную деревянную расческу терпит, от остальных электризуется сильно. Вообще, грудку и голову коты любят чесать, но вот все остальное(((

Мэри Поппанс
#9

подстричь его под "французского льва" и красота, ни колтутов и чесать не надо.

Мэри Поппанс
#10

http://mypet-style.ru/foto_pers/

ну чем не лапочки?

Люблю животных
#11

У меня кошка персидская-9 лет скоро будет. Помимо неё, у меня ещё кот и кошка дворянских кровей. Помимо того, что у перс. кошки высокомерный нрав, особых проблем в уходе за ней я не наблюдаю.

Люблю животных
#12

Кстати, расчёсываться она не очень уважает, но колтуны у неё возникают крайне редко.

Гость
#13

Заведите себе колор-поинта (гималайская кошка).

Во-первых, они такие же пушистые, как персы, но окрас поинтереснее и глаза голубые. Еще они крупнее.

Во-вторых, характер лучше.

В-третьих, можно найти котенка не с таким плоским носом, как у персов, а чуть пониже, и не будет проблем с глазами.

http://www.junglewalk.com/shop/Products/Himalayan-Cat-Magnet​-1794.htm

Лучик
#14
Мэри Поппанс

http://mypet-style.ru/foto_pers/

ну чем не лапочки?

Зайки)))

Лика
#15

У меня экзотическая кошка- это гладкошерстный перс, Ласковый и "диваноспальный", не кусается, большим плюсом является короткая шерсть, которую можно редко расчесывать (1-2р месяц,когда линяет- почаще), экзотам и персам надо покупать спец корма для улучшения шерсти

Купила макароны
#16

А после каждого посещения туалета вы их подмываете?

Лена
#17

моему персу 12 лет. я его безумно люблю. но второй раз перса не стала бы заводить. с шерстью мороки, чесать надо хотя бы пару раз в неделю (и то мой еще любит эту процедуру и с радостью дается). если запустить, то потом придется выстригать. на ковре тоже шерсть. есть он может не все из-за приплюснутого носа, приходится резать все на маленькие кусочки. еще они легко заболевают. мой кот боится чужих людей, за диваном может полдня просидеть когда кто-то приходит. а так очень ласковый и милый симпотяжка

Элла
#18

У меня кошка-перс. Недостатков (в смысле в характере) никаких. Очень нежная и ласковая. Пугливая. Нужен хороший корм - суперпремиум. Нужно часто чесать. Использовать пасту от колтунов, а то ее рвет клубками шерсти. Нужен хороший пылесос, чтобы пылесосить ковры.

Гость
#19

у нас перс. кастрированная. оч спокойная, ласковая, любим. НО второй раз никогда бы не взяла. Из-за шерсти в основном. Зачем вам это? Весь этот пух в воздухе летает всегда. Расчесывать надо. Зачем вам это? Полно других красивых пород. Кстати в детстве была чересчур активная и проказница, даже собирались вернуть хозяевам) Но сейчас поведение примерное, есть никогда даже не попросит сама.

Гость
#20

Моей кошке 12 лет, ухода особого не требует. Мыть не нужно, расчесываем раз неделю максимум. Чтобы шерстка была хорошая, надо кормить специальным кормом, раньше, когда кормили по-другому, постоянно были колтуны, шерсть скатывалась.

Единственная проблема в том, что темную одежду надо чистить от шерсти)

Гость
#21
Лучик

Мэри Поппансhttp://mypet-style.ru/foto_pers/

ну чем не лапочки?Зайки)))

по-моемому это просто издевательство над животными((( ужас какой то

Гость
#22
Купила макароны

А после каждого посещения туалета вы их подмываете?

Нет конечно))))

Гость
#23
Купила макароны

А после каждого посещения туалета вы их подмываете?

Гость

Нет конечно))))

нам наверно какой-то неаккуратный кот попался, но мы за ним с туалетной бумагой гонялись, а то все какашки на заднице оставались ))))

виктория
#24

у меня дома есть такой кот его зовут маркиз

Мила
#25
Гость

нам наверно какой-то неаккуратный кот попался, но мы за ним с туалетной бумагой гонялись, а то все какашки на заднице оставались ))))

диету надо было подобрать ему... у нас такое бывает, когда ее слабит. например, после сырой печенки случается.

Гость
#26

У моей мамы живет кошка-перс. Нужно ее расчесывать очень часто, а то колтуны образутся. Еще их нельзя выпускать на улицу-они там растеряются и могут покалечится. ЭТо единственная порода, которая не может выжить самостоятельно на улице. К мышам и крысам относятся равнодушно, т.е. не мышеловы совсем. И еще туповаты они. Я к примеру, эту кошку приучала к горшку полгода(взяли ее совсем маленькой, месяц всего). А так это добрые и преданные товарищи.

марина
#27

мой котик гуляет на улице.ЕГо 1 весна,тяжёлая была сородичи обежали.Теперь уже посмелее.Купанию относиться нормально,крыс ловит,мышей,цеплят не трогает.Мы его обожаем!

марина
#28

Спосибо нашей старшей сан Бурденко за котов.Она нам котят давала.

Юлия
#29

А у меня живет котенок экзот, ему 5 мес. Я везде читаю, что они добрые и ласковые, но видно мой ОгРоМное исключение!!!! Мало того, что на нас с мужем он каждый день устраивает охоту! Ночью спит исключительно над моей головой на подушке и почамкивает мои волосы, стоит мужу положить руку на мою подушку или на край кровати-обгладает! Родители не могут к ниму прикоснутьс погладить-шипит, фыркает и царапает. Ночью не дает спать стукает, брякает, прыгает, носиться. Все ноги, руки исцарапаны. А выглядит таким ангелом-глаза большие, мордочка плоская, только вот лапы не по годам мощные и когтистые! Ластиться только когда ты на кухни-хвост трубой мурлыкает, поест и все заново!!!

оличка:)
#30
Лучик

Здравствуйте,девушки! Хочу завести себе Перса,но плохо знаю как о них заботится. Я просмотрела их фотки в интернете и буквально влюбилась в эту породу. Ещё я почитала об уходе и там (в интернете) было написано расчёсывать каждый день,впрочем как и обычных кошек. Хочу спросить советы об уходе у опытных заводчиков.

оличка:)
#31
Гость

я была у знакомого, у него такая кошка, такая прелесть, нежная, ласковая, он ее чесал огромной щеткой, удовольствие не из приятных, она и не пикнула, получила заряд бодрости от нее, до сих пор вспоминаю, хотя было уже давно

а я так не думаю Персы сволочи можете не верить но ближе к 10 годам они сходят с сума если у него начались первые приступы если она набрасываеться на хозяина или на игрушки НЕ МЕДЛЕННО УСЫПИТЕ ЕГО

оличка:)
#32

Привет лучик ты конешно можешь завести перса но прошу тебя буть осорожна.Я очень пожалела что завела эту породу.У меня была кошка Олеся в 9 лет она стала странной.13 апреля 2009 года она набросила на мою любимую игрушку и буквально порвала её в клочья.я заперлась в маленькой комнате и долго не выгодила,кошка долбилась в дверь мордой прижимаясь к стеклу её глаза сверкали я была её добычью но примерно через час она успокоилась ия могла свободно выйти из комнаты.

Но 14 апреля тогоже года я проснулась от мурлыканья с кошкой было всё нормально она была токорйже как прежде(как года4 назад) встав я вновь упала на меня набросилась кошка она безпощадно царапала моё лицо произнося звуши ТРЩ-ТРЩ-ТРщ-ТРЩ и мног не понятных звуков я её откидывала но она наподала снова я не успевала накинуть одеяла.напавши на меня вновь я заматала её в одияло и закинула в туаулет закрыв её там на запертушку сома я отправилась в ванну зайдя я надеяла что у меня лёгкие царапины но посмотрев в зеркало я глубако ошибалась и левого глаза струилась кровь вся шея была изрезана когтями руки полностью в крови моё лицо заплыло кровью но отмыт себя перекесью оказалась струя из глаза не такой страшно у меня была порвана века я отправилась в больницу глаз мне зашили,а кошку я засунула в машину и отвезла куда подальше от Питера .с того дня прошли года но я всё ещё нахожу когти Алеси у себя в кровати

оличка:)
#33

нет а вы от куда похоже из туалета или нет где вы обитаете ааа на пальме

Елена
#34
оличка:)

Привет лучик ты конешно можешь завести перса но прошу тебя буть осорожна.Я очень пожалела что завела эту породу.У меня была кошка Олеся в 9 лет она стала странной.13 апреля 2009 года она набросила на мою любимую игрушку и буквально порвала её в клочья.я заперлась в маленькой комнате и долго не выгодила,кошка долбилась в дверь мордой прижимаясь к стеклу её глаза сверкали я была её добычью но примерно через час она успокоилась ия могла свободно выйти из комнаты.

Но 14 апреля тогоже года я проснулась от мурлыканья с кошкой было всё нормально она была токорйже как прежде(как года4 назад) встав я вновь упала на меня набросилась кошка она безпощадно царапала моё лицо произнося звуши ТРЩ-ТРЩ-ТРщ-ТРЩ и мног не понятных звуков я её откидывала но она наподала снова я не успевала накинуть одеяла.напавши на меня вновь я заматала её в одияло и закинула в туаулет закрыв её там на запертушку сома я отправилась в ванну зайдя я надеяла что у меня лёгкие царапины но посмотрев в зеркало я глубако ошибалась и левого глаза струилась кровь вся шея была изрезана когтями руки полностью в крови моё лицо заплыло кровью но отмыт себя перекесью оказалась струя из глаза не такой страшно у меня была порвана века я отправилась в больницу глаз мне зашили,а кошку я засунула в машину и отвезла куда подальше от Питера .с того дня прошли года но я всё ещё нахожу когти Алеси у себя в кровати

КАКОЙ БРЕД!!! ДЕВУШКА, ВЫ БОЛЬНЫ, ВАМ БЫ К ПСИХИАТРУ... А ЕЩЕ К РЕПЕТИТОРУ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ... А ЕЩЕ , У МЕНЯ ДВОЕ ПЕРСОВ.УМНЕЕ, ЛАСКОВЕЕ И ПРЕДАННЕЙ ЖИВОТНЫХ НУЖНО ПОИСКАТЬ.ДА, ОНИ ИМЕЮТ СВОЙ ХАРАКТЕР,ДА, ЗА НИМИ НУЖЕН УХОД, СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОРМА, НО ЗА ЭТО ВСЕ ОНИ ОТВЕЧАЮТ ЛАСКОЙ, ТЕПЛОМ И ДАРЯТ УЙМУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ...ТАКИХ КОТОВ ЛЕНТЯЯМ ПРИОБРЕТАТЬ НЕЛЬЗЯ...

дарья
#35

класная порода знаю по себе

Гость
#37

Моя персидская кошка Мича очень умная и ласковая.но боится любого шороха..вот уже 2 дня отказывается от корма. не ест ничего .очень переживаю.может быть она заболела?мы ее нашли 2 года тому назад уже взрослой кошкой.шерсть была длинная в катышках .мы ее очень долго приводили в порядок а сейчас она красавица. ласковая очень.и послушная..

#38

Мы в ответе за тех, кого приручаем! У меня 10 лет прожил кот перс-экстремал. С виду был очень грозный, но характер нордический))))). четко знал что можно а что-нет! мебель не трогал, занавески тоже! Ущерба домашнему имуществу не наносил! От вискаса- мочекаменная и потом рак (саркома). Потом завела экзота.Рыжая наглая морда! Просто диванный кот. Ласковый, понимает все...(лучше человека). Так же проблем нет. Уход - обязателен, как за ребенком! Но зато когда ко мне приходят в квартиру люди - не верят что кот есть. Ни запаха, ни грязи! Все зависит только от нас. Любовь и ласка! а в ответ преданные глаза, облизывание рук, мурчание...и ведь они (кот и кошки) забирают отрицательную энергию.

Мира
#39
оличка:)

Привет лучик ты конешно можешь завести перса но прошу тебя буть осорожна.Я очень пожалела что завела эту породу.У меня была кошка Олеся в 9 лет она стала странной.13 апреля 2009 года она набросила на мою любимую игрушку и буквально порвала её в клочья.я заперлась в маленькой комнате и долго не выгодила,кошка долбилась в дверь мордой прижимаясь к стеклу её глаза сверкали я была её добычью но примерно через час она успокоилась ия могла свободно выйти из комнаты.
Но 14 апреля тогоже года я проснулась от мурлыканья с кошкой было всё нормально она была токорйже как прежде(как года4 назад) встав я вновь упала на меня набросилась кошка она безпощадно царапала моё лицо произнося звуши ТРЩ-ТРЩ-ТРщ-ТРЩ и мног не понятных звуков я её откидывала но она наподала снова я не успевала накинуть одеяла.напавши на меня вновь я заматала её в одияло и закинула в туаулет закрыв её там на запертушку сома я отправилась в ванну зайдя я надеяла что у меня лёгкие царапины но посмотрев в зеркало я глубако ошибалась и левого глаза струилась кровь вся шея была изрезана когтями руки полностью в крови моё лицо заплыло кровью но отмыт себя перекесью оказалась струя из глаза не такой страшно у меня была порвана века я отправилась в больницу глаз мне зашили,а кошку я засунула в машину и отвезла куда подальше от Питера .с того дня прошли года но я всё ещё нахожу когти Алеси у себя в кровати

девушка..вы, бедная, писать не умеете..читала Ваш шедевр - еле до смысла добралась.. бедному котику было с Вами страшно..вот он и нападал))) страшно, когда хозяйка *****))))

Гость
#40

У меня их 4)))
Самые классные кошки не проблемные , ленивые

Тоже Гость
#40
Гость

У меня их 4))) Самые классные кошки не проблемные , ленивые

Может они и спокойные, но шерсти с них должно лезть - мама не горюй. Наверное, каждый день приходится пылесосом убирать

Гость
#41
оличка:)

а я так не думаю Персы *** можете не верить но ближе к 10 годам они сходят с сума если у него начались первые приступы если она набрасываеться на хозяина или на игрушки НЕ МЕДЛЕННО УСЫПИТЕ ЕГО

Вот какой тупой коммент. Победитель среди глупцов

Гость
#42

Супер коты, уход нужен постоянно, но характер-золото, особенно там где дети, отличные компаньоны. Ласковые, игривые, диванные, шикарные.
Просто выбирайте качественные питомники, а не любителей-заводчиков, иначе по здоровью могут быть проблемы. И конечно диагностику желательно проводить им, хотя бы раз в год(печень, почки, сердце).

Гость
#44
Мое мнение

Противные. вредные красавицы и красавцы. Чесать, мыть, подтирать и далее по списку. Мое мнение они нужны людям которым нечего делать дома, которые не работают. Содержать их трудно. Нашей семье было гораздо лучше с дворовыми котами=)

Согласна со всем, кроме пункта, что они красавцы ;D страшные капец, особенно когда с недовольной мордой, будто кто-то сковородкой по морде хлопнул

#45

Говорит Юбиляр! Завтрак с орехами и медом (с отсутствием послевкусия) становится прошлым, здесь и сейчас, с нарастающим ощущением тревожности после крепкого кофе, что словно признак беспробудного пьянства. Слишком крепкое кофе... Ожидание повышенного артериального давления - когда сквозные мысли совсем девать некуда, кроме клавиатуры если только (она всё стерпит, особенно с русской раскладкой)... 22.05.2021, материал для повествования на совести рассказчика? Выборочные воспоминания перемежаются с думами о дне насущем без запредельного энтузиазма, а душа в поисках возможной гармонии... Жизнь в аварийном режиме, но на плаву. 07.12.2019, идеальная женщина 33-х лет в экстремальных обстоятельствах, непредумышленных, в условиях длительного болезненного времяпрепровождения ... Наваливается шаловливая осень... Шоколадное масло. Мысли, символы и буквы, сложно сочетаемые друг с другом, встраиваются в текст не так и не туда... Сегодня воскресенье, а значит повод сбросить свой смартфон до заводских настроек... Болезненные состояния, когда душа в поисках объёма, обретения общего, цельного плана сосуществования с окружающей, вечно аномальной действительностью с примесью Ковида, а также прочими локальными историческими неровностями и завихрениями... Всю ночь мучали комары, не давали спокойно спать. Утром вновь попыталась найти в интернете молитву от комаров... Глубина Рунета... Но наткнулась на рекламу "Глория Джинс"... Говорит Юбиляр! Моя звезда, кошка по кличке "Стёпа" категорически отказывается откликаться на собственное имя, неблагодарная однако... Собственными глазами увидела электроавтобус, но во сне... Почти что искалеченный (как сообщает Рунет, если что-то искать в нем посредством поисковика от Гугл) войной русский мир тем временем живёт инфляцией, повышением цен и прочего артериального давления... Но меня больше интересует молитва от комаров, тем более ночных, а значит самых подлых... Воскресенье, спящие улицы, припаркованные самокаты, сплошной иностранный легион, особенн

Гость
#46
Гость

У моей мамы живет кошка-перс. Нужно ее расчесывать очень часто, а то колтуны образутся. Еще их нельзя выпускать на улицу-они там растеряются и могут покалечится. ЭТо единственная порода, которая не может выжить самостоятельно на улице. К мышам и крысам относятся равнодушно, т.е. не мышеловы совсем. И еще туповаты они. Я к примеру, эту кошку приучала к горшку полгода(взяли ее совсем маленькой, месяц всего). А так это добрые и преданные товарищи.

Персы вообще не туповаты ни разу. у меня уже вторая кошка персидская (до этого несколько лет назад был кот). С 1,5 месяцев она ходит в лоточек без промахов

Гость
#47
оличка:)

а я так не думаю Персы сволочи можете не верить но ближе к 10 годам они сходят с сума если у него начались первые приступы если она набрасываеться на хозяина или на игрушки НЕ МЕДЛЕННО УСЫПИТЕ ЕГО

Усыпите себя лучше . У меня второй перс , оба самые добрые создания на земле ! А вот шотландская вислоухая была - злюка

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: