Гость
Статьи
Щенок один дома по 10 …

Щенок один дома по 10 часов

Здравствуйте. 2,5 месяца назад взяли щенка мопса. Муж не работал и до марта все время был с ним дома. Он у нас иногда оставался по 4 часа дома один, но не на больше и очень редко. Сейчас муж с марта работает, я тоже все время на работе, вот и выходит что щенок (5 месяцев, мопсик) дома один с 9 до 18.30-19.00. Вроде не проказничает, но мне его так жалко. Как Вы думаете, что он один делает, сильно ли тоскует? У него есть доступ везде, в квартире двери нигде не закрываем, игрушки и еда тоже есть. Но я все-равно за него очень переживаю. Есть еще вариант хоть иногда на день возить его к моей бабушке, но думаю, стоит ли? На сколько Ваш щенок оставался один дома?

Котя
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я завела собаку потому что не работаю. да, наверное тоскует. заведите ещё одного, пусть играются)

#2

заведите ему кошку

гость
#3

не надо было заводить...

#4

вообще если честно они спят целый день, потому что так организм перестраивается уже уних, грустно конечно, но для мопса это не смертельно - это малоподвижная кроватная собака. А вообще животных лучше заводить в больших семьях где часто кто то дома есть дети или бабушки и т.п., особенно крыпные и активные породы чтобы не страдали

Мэри Поппанс
#5

жалко маленького,он очень скучает это точно, заведите ему друга чуху например, или котенка

Мэри Поппанс
#6
Марсианка

вообще если честно они спят целый день, потому что так организм перестраивается уже уних, грустно конечно, но для мопса это не смертельно - это малоподвижная кроватная собака. А вообще животных лучше заводить в больших семьях где часто кто то дома есть дети или бабушки и т.п., особенно крыпные и активные породы чтобы не страдали

это кошки дрыхнут целый день, а собаки больше бодорствуют

АнтиЯд
#7

Моя далматинка всегда со мной свое детство проводила, она и щас еще подросток, даже не представляю, как бы она одна была, но она у меня компанейская, просто не выносит одиночество. Конечно дома она одна оставалась, но ненадолго, такую оставлять просто опасно))

#8

маленький еще он, жалко даже стало, у сестры пекинеска так выросла, по правде мне она всегда казалась не в себе, ее два взрослых кота ростили, вроде не били

#9
Мэри Поппанс

Марсианка

вообще если честно они спят целый день, потому что так организм перестраивается уже уних, грустно конечно, но для мопса это не смертельно - это малоподвижная кроватная собака. А вообще животных лучше заводить в больших семьях где часто кто то дома есть дети или бабушки и т.п., особенно крыпные и активные породы чтобы не страдали

это кошки дрыхнут целый день, а собаки больше бодорствуют

я по своим замечала другое когда вдруг резко оставалась дома в будний день. а они привыкли что меня нет, дрыхнут!! оба и собака и кошка и вместе рядышком, потом по будильнику просыпались типа когда я должна была приходить с работы)) но это все взрослые животные когда перстроились на какойто режим. А вообще когда в школе была то конечно днем гуляла сними, другой режим у них был

#10

но мопсы вообще такие не любят очень улицу, главное чтобы компания ему дома была типа другой собаки или кошки

Мэри Поппанс
#11

а у моей подруги такса одна дома, такое наводит, что человеку за день не разобрать, такая разбойница-пиратка, а когда подруга утром обувается начинает так плакать, что подружка всю дорогу до работы плачет и на работе тоже, хочет увольнятся даже

А
#12

Бедное животное! А писать, какать куда? Так долго не выводить гулять... Ладно, пока щенок, а когда вырастет? Взрослое воспитанное животное будет терпеть до последнего, но не нагадит в квартире, а а это сказывается на его здоровье Поназаводят такие животных, а должного ухода и психологического комфорта обеспечить не могут. Вы что, не знали разве, что муж однажды начнет ходить на работу и животное будет одно дома так долго?

АнтиЯд
#13
Мэри Поппанс

а у моей подруги такса одна дома, такое наводит, что человеку за день не разобрать, такая разбойница-пиратка, а когда подруга утром обувается начинает так плакать, что подружка всю дорогу до работы плачет и на работе тоже, хочет увольнятся даже

Вот и я с ужасом представляю свое долгое отсутствие, и за квартиру и за собаку страшно...

АнтиЯд
#14
Марсианка

вообще если честно они спят целый день, потому что так организм перестраивается уже уних, грустно конечно, но для мопса это не смертельно - это малоподвижная кроватная собака. А вообще животных лучше заводить в больших семьях где часто кто то дома есть дети или бабушки и т.п., особенно крыпные и активные породы чтобы не страдали

Щенок и "много спать" это просто не сопоставимые понятия)

#15

я по роду работы могу днем домой залететь, или муж, он недалеко работает, нашему 9 лет, мне думается, я бы уволилась

#16

Автор, скорее всего, он спит, пока вас нет. Больше заняться-то нечем, собака не активная, этакая диванная подушка. Но в то же время они общительны, так что он скучает. Стоило бы, конечно, постепенно приучать к тому, что хозяев может и не быть дома. И следите за кол-вом съедаемой пищи, мопсы склонны к полноте

#17

У нас овчарка была. Щенком она такой бедлам могла устроить, мама не горюй. Так что я сейчас никого не хочу заводить, квартиру жалко. Только друга ему не заводите пока он маленький, два ребенка вам всю квартиру разнесут. Игрушки новые периодически покупайте, старые им уже не интересны.

Гость
#18

А вы планировали, что муж вообще никогда работать больше не будет? Удивляюсь такой безответственности.

з
#19

Не сильно хорошо, но и не смертельно. Если регулярно выводите пописать, и вечером уделяете внимание, то нормально. Собаки не люди все же. Можно телек ему включенным оставить или радио?))

Гость
#20

Не переживайте, он, конечно, может и скучает. Но главное для него, что он в тепле и безопасности. Врагов на его территории нет, он чувствует себя королём. А вообще я в собаках не очень. У меня кот, но понятно, что у кота всегда доступ в лоток есть. А мопс?

Гость
#21

Наш йорк совершенно спокойно дома один остается с 9 утра и до 7-8 вечера,а я знаю,что она делает,она дрыхнет целый день на нашей кровати и потом носится как угорелая весь вечер и требует игр)) Что спит на кровати-стопроцентно,несколько раз ее заставала за этим занятием,как дверь хлопает входная-она тут же с кровати летит к двери

У нас уже два года она и нормально переносит целый день одна

#22

ничего страшного с Вашим щенком не происходит, спит он весь день, что вполне естественно для псовых. самое главное, хотя бы вечером гуляйте по-дольше и активно с ним играйте. и в выходные можно гулять много. только на погоду смотрите, не знаю откуда Вы, но у нас сейчас -4 и ветер холодный, следите, чтобы щенок не мерз. пусть бегает активно, даже в одежде.

#23

и к бабушке не стоит его отвозить. пусть лучше с детства привыкает к вашему с мужем образу жизни, потом не будет проблем когда вырастет.

Автор
#24

Большое Всем спасибо за ответы. Мы когда уходим, оставляем радио включенным, косточки разные, игрушки. И вечером и на выходные уделяем ему много внимания. Надеюсь, что у нас вырастет счастливая собака, не взирая на наш график работы с мужем.

Гость
#25

Вы лучше соседей об этом спросите, а не нас! Конечно щенок скучает и орёт целыми днями, скулит и плачет! Не могут собаки одни сидеть весь день!!!! Зачем так издеваться? Если нет возможности содержать нормально собаку, нафига заводить тогда? Что за люди...

Гость
#26

У меня йорк, уже взрослый. Почти всегда со мной, но бывают случаи что приходится его дома одного оставить. Тоже думала что он спит, а недавно провели эксперимент. Оставили включенным видео на скайпе и мама моя по скайпу за ним наблюдала. Так вот, он метался, плакал, тявкал. Сидел под дверью и вообще ооочень ныл. Вот и думайте. А он ведь не щенок уже а взрослый.

#27
Гость

У меня йорк, уже взрослый. Почти всегда со мной, но бывают случаи что приходится его дома одного оставить. Тоже думала что он спит, а недавно провели эксперимент. Оставили включенным видео на скайпе и мама моя по скайпу за ним наблюдала. Так вот, он метался, плакал, тявкал. Сидел под дверью и вообще ооочень ныл. Вот и думайте. А он ведь не щенок уже а взрослый.

Вы же в своем предложении сами и ответили на вопрос - почему Ваш йорк с ума сходить начал в одиночестве - потомучто он всегда с Вами до этого был!

Я вообще крайне отрицательно отношусь, когда маленькую собачку используют как аксессуар, таская целыми днями везде с собой. Ничего хорошего для собаки в этом нет. Чисто потребительское отношение к собаке это называется - похвастаться моськой.

Но если щенка с детства так таскать, то для него шоком будет одиночество, т.е. Вы над собакой таким образом еще поиздевались.

Нормально для собаки целыми днями дрыхнуть дома, при наличии регулярных, активных, увлекательных прогулок и общению с хозяевами. И не надо с собакой целыми днями общаться - они тоже от нас устают.

А уж мопс - не питбуль, ему двух прогулок в день с головой.

#28
Гость

Вы лучше соседей об этом спросите, а не нас! Конечно щенок скучает и орёт целыми днями, скулит и плачет! Не могут собаки одни сидеть весь день!!!! Зачем так издеваться? Если нет возможности содержать нормально собаку, нафига заводить тогда? Что за люди...

еще одна моралистка.

щенок с детства приученный к определенному режиму сна-прогулок-еды, выть дома не будет. и 10 часов в одиночестве для собаки нормально, при наличии регулярных активных прогулок и общению с хозяевами.

#29
Автор

Большое Всем спасибо за ответы. Мы когда уходим, оставляем радио включенным, косточки разные, игрушки. И вечером и на выходные уделяем ему много внимания. Надеюсь, что у нас вырастет счастливая собака, не взирая на наш график работы с мужем.

конечно, все будет хорошо.

и если что, то я кинолог. и собак регулярно наблюдаю разных, с разными графиками выгула и т.п.

Гость[2191641791)
#30

Ведьмочка, собака для меня не аксессуар, я уже не девочка 20 лет и не того уровня чтобы хвастаться собачками. Это член моей семьи. И образ жизни у меня активный, поэтому он с детства ездит со мной в машине, у него есть своя любимая сумка. И по нему видно что ему лучше быть со мной, чем дома одному. Но спорить не буду, да , он особо не привык быть один, возможно поэтому такая реакция. И опять таки йорк - это собака компаньон, ему по природе своей хочется быть рядом с хозяином, неважно где.

Олеся
#31

C ума сойти..ВЗРОСЛАЯ собака не должна терпеть более 12 часов,а тут ЩЕНОК! Вы просто издеваетесь над животным..

Kisun
#32

Ну а если оба (муж и жена) работают, а собаку очень хочется? Моралисты смотрю тут все... либо с семьями по 10 человек, либо безработные)))) А собака приучиться бывать одна! И НИ ЧЕГО страшного, если утром в обед и вечером ей будет выделяться время и внимание, которое компенсирует отсутствие вас во время работы.

Карина
#33

мы завели собаку, английский кокер-спаниель....малышу 2 месяца....Но меня вызвали на работу срочно с декретного. Таким образом получается что мы с мужем уходим с утра и появляемся дома только вечером, малыш дома один...Мы его уже очень любим, никому не хотим отдавать. Я понимаю что он совсем малыш и с моей стороны это все безответственно, я понимаю что он ооооочень скучает. Но как нам быть? Это как-то повлияет на его здоровье? Еду и питье оставляем в мисочках около его кроватки, а так же плюшевого медведя, он его очень любит. Сердце разрывается, не знаю как быть(((((((

Ирина
#34

НЕ слушайте никого) Щенка можно оставлять дома, не умрет. НО нужно приучить и подготовить его к этому) http://zoodoktor.narod.ru/odin_doma.html

Александра
#35

Нам ничего не помогало, пока мы не купили нашему хулигану олений рог! Когда уходим из дома, достаем ему рог и он его грызет и играется с ним. Дома все цело, соседи не жалуются на лай, когда приходим домой, собака счастлива! А главное рога еще и зубы чистят! Главное не берите импортные рога, в них море всякой гадости может быть. Берите лучше наши, натуральные из Сибири. Я заказывала тут: www.rogasobakam.com

Света
#36

Заведите кота , он будет с ним играть и спать вместе!!!())))))😍😇😋

Ольга
#37

У нашего мопса, выявили панкреатит, ветеринар сказал что обязательно частое кормление небольшими порциями 3-4 раза в день. А как его часто накормишь когда сам отсутствуешь дома примерно 10 - 11 часов. В магазине сами с усами нашли автокормушку аж на 4 кормления. Гарик сначала пугался жужжания, но быстро привык, теперь бы еще автопоилку нам))) , а то постоянно переворачивает миску с водой и лужи разводит((

Гость
#37
Гость

Вы лучше соседей об этом спросите, а не нас! Конечно щенок скучает и орёт целыми днями, скулит и плачет! Не могут собаки одни сидеть весь день!!!! Зачем так издеваться? Если нет возможности содержать нормально собаку, нафига заводить тогда? Что за люди...

По Вашему мнению , собак заводить должны только безработные ) может и к детям это отнести ещё 😃

Гость
#37
А

Бедное животное! А писать, какать куда? Так долго не выводить гулять... Ладно, пока щенок, а когда вырастет? Взрослое воспитанное животное будет терпеть до последнего, но не нагадит в квартире, а а это сказывается на его здоровье Поназаводят такие животных, а должного ухода и психологического комфорта обеспечить не могут. Вы что, не знали разве, что муж однажды начнет ходить на работу и животное будет одно дома так долго?

Иди *** чушка.

Даша10о
#37
Гость

Вы лучше соседей об этом спросите, а не нас! Конечно щенок скучает и орёт целыми днями, скулит и плачет! Не могут собаки одни сидеть весь день!!!! Зачем так издеваться? Если нет возможности содержать нормально собаку, нафига заводить тогда? Что за люди...

Ну такое. Слышу как у соседей собакен воет нонстоп. А мой щенок не плачет вовсе. И не плакал никогда. Даже когда от матери забрали. Я прежде чем заходить домой прислушиваюсь что квартире - там тихо. Так что щенок щенку рознь.

Гость
#37
гость

не надо было заводить...

Ну очень умно 👌👍
А если ты очень любишь животных, работу может бросить, а?

Гость
#38

Как форумы не почитаю на эту тему, так люди либо не работают вообще и целыми днями сидят с собакой, либо с работы уезжают в обед. А кто пишет что работает и собака есть, так сто пинков что безответственность и т д. Боже мой у меня всю жизнь псы дома и я работаю. И у меня нет возможности слетать в обед домой, потому что дорога 40 минут в одну сторону, а обед час длится. И все собаки довольно адекватно жили. Ну драли иногда вещи, это вообще не зависит от кол-ва часов одиночества. Стаффордшир умудрялась сожрать пульт за 10 минут, пока ты в магазин спустился. Подросла и нормальная собака была- добрая, да и сама очень любила в кроватке лишний часок поваляться, на улице вообще иной раз мёрзла и поджимала лапы, типа домой пошли в тепло. Сейчас у меня корги 2 мес и дома один, пока я работаю. Но он вырастет, а от нахождения дома ещё никто не умирал. Я ещё не видела ни одну собаку которая умерла дома от скуки или несчастную от того что ее хозяин работает. Так что не надо тут из всего трагедию делать и упрекать людей что они работают И заводят животных. Некоторые щенков под отпуск берут, сидят с ними по 2-3 недели 24 в сутки, а потом удивляются - ой чейта он скулит когда я на работу хожу?

Гость
#39
Гость

Вы лучше соседей об этом спросите, а не нас! Конечно щенок скучает и орёт целыми днями, скулит и плачет! Не могут собаки одни сидеть весь день!!!! Зачем так издеваться? Если нет возможности содержать нормально собаку, нафига заводить тогда? Что за люди...

Вы совсем того?

Гость
#44
А

Бедное животное! А писать, какать куда? Так долго не выводить гулять... Ладно, пока щенок, а когда вырастет? Взрослое воспитанное животное будет терпеть до последнего, но не нагадит в квартире, а а это сказывается на его здоровье Поназаводят такие животных, а должного ухода и психологического комфорта обеспечить не могут. Вы что, не знали разве, что муж однажды начнет ходить на работу и животное будет одно дома так долго?

Так что людям которые работают не заводить животных?
Если не работать как же содержать не только животное но и себя?

Гость
#45

У нас мопсик с 2,5 месяца живет с нами до года оставляли одного самое большое на полчасика, была возможность быть рядом, сейчас ему 2,5 годика остаётся дома бывает и по шесть часов( раз в месяц) когда говорим что пошли на работу, ждёт, верит, умничка наш

Гость
#46
Мэри Поппанс

а у моей подруги такса одна дома, такое наводит, что человеку за день не разобрать, такая разбойница-пиратка, а когда подруга утром обувается начинает так плакать, что подружка всю дорогу до работы плачет и на работе тоже, хочет увольнятся даже

Как будто вы моя подруга... завели таксу недавно, обдумывали все хорошо, но не учли что нам придется на 8 часов ее оставлять дома, я и плачу и нервничаю весь день... ей всего 1,5 месяца