Гость
Статьи
Щенок долго один дома

Щенок долго один дома

#щенок #собака 
Всем привет. С парнем купили щенка кавалера, который спаниель, два месяца назад, удобно что он на удаленке,и ждали когда можно его забрать.Так вышло, что больше не вместе. Забрала щенка, девочку, три дня назад, ей почти 3 месяца. Мне на работу на днях выходить надо.Работаю с 8 до 16.То есть с 7 до 17 отсутствую. Как щенок будет 10 часов один😭она такая активная, без меня скулит когда кушать готовлю,реву все три дня, боюсь не выдержит.помочь некому. Прошу без осуждения! И так плохо.. вдруг у кого то было такое?!как быть подскажите.страшно.сможет ли щенок столько??

Вика
59 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

ещё забыла сказать что игрушками сама не играет, только со мной. Если я занята лежит ждёт, иногда скулит, но не играется вообще сама… Что же она будет делать 10 часов..сердце кровью обливается

Анон
#2
Вика

ещё забыла сказать что игрушками сама не играет, только со мной. Если я занята лежит ждёт, иногда скулит, но не играется вообще сама… Что же она будет делать 10 часов..сердце кровью обливается

Может стерилизовать? Чтобы спокойная была и ждала нормально

Гость
#3

попросите кого-нибудь наведать в середине дня, родственников, соседей?

Гость
#4
Анон

Может стерилизовать? Чтобы спокойная была и ждала нормально

от стерилизации она не перестанет быть щенком, живым существом, которому нужно общение, движение, игры, развитие...

Золотая Рыбка
#5
Гость

попросите кого-нибудь наведать в середине дня, родственников, соседей?

Да, и проведать, и покормить, выгуливать в обед надо. С утра до вечера не выдержит терпеть, маленькая ещё.

Такая мысль
#6

Вижу только одно решение - взятьеще щенка, пускай играют. Вместе веселей.

А быть может и кота..

Гость
#7

В европе оставление домашнего животного дольше чем на 3 часа одного является жестоким обращением. Отдайте щенка в нормальную семью или обратно заводчику, не мучайте. Он вырастет нервным и не социализированным. Заведете попозже, когда будет нормальная возможность, или берите взрослую собаку, хотя и для нее 10 часов одной - слишком долго.

Гость
#8

на работу нельзя брать?

Гость
#9
Гость

на работу нельзя брать?

Отдать собаку людям, у которых есть на нее время. С собакой вашего возраста нужно 4 раза в день гулять, к полугоду 3 раза, к году 2 раза. Собака это не то животное, которое должно сидеть в квартире сутками. Подумайте про нее. Собака это не - миленькая, хорошенькая, муси-пуси и воет и лает от тоски целый день. Ей время нужно уделять и много.

Гость
#10

можете на подня отдавать за деньги под присмотор, много кто этим занимается. Недорого.

Гость
#11

Боже, ну как так можно! 10 часов даже взрослой собаке сложно одной, ждать. А тут щеночек. Ищите выход, он один 😥ему некому и некак рассказать

1
#12

Я тоже заводила 3-месячного щенка и тоже работаю, и даже дольше отсутствовала дома, и ничего. Гуляли мы утром перед работой, после работы и перед сном. Постепенно приучились к туалету на улице.

Гость
#13
1

Я тоже заводила 3-месячного щенка и тоже работаю, и даже дольше отсутствовала дома, и ничего. Гуляли мы утром перед работой, после работы и перед сном. Постепенно приучились к туалету на улице.

Это вам ничего. А он один дома, ему страшно и грустно.

Вика
#14
Гость

Это вам ничего. А он один дома, ему страшно и грустно.

Но что поделать тогда 😭:((( помогать подруга может пока в отпуске, две недельки, потом не сможет. И что делать, неужели это так ужасно…я умереть хочу от боли и сочувствия щенку, но все твердят вернуть его, ну как же так, это не возможно

Вика
#15
Гость

можете на подня отдавать за деньги под присмотор, много кто этим занимается. Недорого.

Но так же невозможно все время..

#16

Купите ей конг, игрушка для собак, там внутрь кладете чего-нибудь вкусного - творог, фарш и т.д. Собака займется вкусняшкой, может будет не так скучно? А постепенно привыкнет ждать.

1
#17
Гость

Это вам ничего. А он один дома, ему страшно и грустно.

Собака это такое животное, которое привыкает и подстраивается под хозяина. В основном взрослые собаки тупо спят дома в квартире, когда хозяин на работе.

1
#18
Вика

Но что поделать тогда 😭:((( помогать подруга может пока в отпуске, две недельки, потом не сможет. И что делать, неужели это так ужасно…я умереть хочу от боли и сочувствия щенку, но все твердят вернуть его, ну как же так, это не возможно

Не надо возвращать, не слушайте никого. Я из-за таких советчиков долго на собаку не решалась, типа как же так, я же работаю и тд. Потеряла много лет без собаки, которые уже не вернуть! И очень об этом жалею.

Гость
#19
1

Не надо возвращать, не слушайте никого. Я из-за таких советчиков долго на собаку не решалась, типа как же так, я же работаю и тд. Потеряла много лет без собаки, которые уже не вернуть! И очень об этом жалею.

Да, пусть лучше мучается одна дома, эгоисты

1
#20
Гость

Да, пусть лучше мучается одна дома, эгоисты

Все работают и все держат собак, иначе на что их кормить?! Или ты знаешь безработных тунеядцев??? Умная нашлась.

Гость
#21
1

Все работают и все держат собак, иначе на что их кормить?! Или ты знаешь безработных тунеядцев??? Умная нашлась.

У меня муж работает из дома, сейчас вообще у многих удаленка, это живое существо, у вас нет души. И да, я умная.

1
#22
Гость

У меня муж работает из дома, сейчас вообще у многих удаленка, это живое существо, у вас нет души. И да, я умная.

Судя по пробкам на дорогах, уже мало у кого удалёнка. Это живое существо прекрасно остаётся одно дома, ложится и спит, я уже выше написала.

Гость
#23
1

Судя по пробкам на дорогах, уже мало у кого удалёнка. Это живое существо прекрасно остаётся одно дома, ложится и спит, я уже выше написала.

Бедный ваш пёсик ( вся жизнь проходит мимо в одиночестве, пока другие хозяева гуляют, играют, обучают своих питомцев 😥

Золотая Рыбка
#24
Вика

Но что поделать тогда 😭:((( помогать подруга может пока в отпуске, две недельки, потом не сможет. И что делать, неужели это так ужасно…я умереть хочу от боли и сочувствия щенку, но все твердят вернуть его, ну как же так, это не возможно

У меня сотрудница наняла соседку за чисто символическую плату. Соседка приходила в обед на часок, выгуливала, кормила-поила.

1
#25
Гость

Бедный ваш пёсик ( вся жизнь проходит мимо в одиночестве, пока другие хозяева гуляют, играют, обучают своих питомцев 😥

Во-первых, собака не в одиночестве,есть ещё кот. Во-вторых, такие тунеядцы всё равно в меньшинстве, котоорые не работают и днём дома. В основном у людей собаки дома одни и спят.

Гость
#26
1

Во-первых, собака не в одиночестве,есть ещё кот. Во-вторых, такие тунеядцы всё равно в меньшинстве, котоорые не работают и днём дома. В основном у людей собаки дома одни и спят.

У вас заело про тунеядство? Люди работаю ИЗ дома.
Лан, бесполезно вам доказывать, если у человека нет души, пёс обречён страдать

1
#27
Гость

У вас заело про тунеядство? Люди работаю ИЗ дома.
Лан, бесполезно вам доказывать, если у человека нет души, пёс обречён страдать

Вы у моей собаки лично спрашивали, страдает она или нет?! Хватит бред писать. Человек щас поначитается и сбагрит щенка. А могла бы стать кому-то заботливой хозяйкой.

Гость
#30
Гость

Бедный ваш пёсик ( вся жизнь проходит мимо в одиночестве, пока другие хозяева гуляют, играют, обучают своих питомцев 😥

Да, к сожалению есть такие хозяева, бездуушные, и бедные их животные

Гость
#31
1

Во-первых, собака не в одиночестве,есть ещё кот. Во-вторых, такие тунеядцы всё равно в меньшинстве, котоорые не работают и днём дома. В основном у людей собаки дома одни и спят.

Там ещё и кот страдает... Трешак...

1
#32
Гость

Там ещё и кот страдает... Трешак...

А от чего кот страдает? Коту надо быть в постоянном контакте с человеком? У тебя с головой всё хорошо?!

1
#34

Вот из-за таких деб. илок - форумных советчиц и я на собаку не решалась очень долго... Скорее всего и автор щас начитается и отдаст щенка обратно. Сочувствую вам, автор.

Гость
#35
1

Вот из-за таких деб. илок - форумных советчиц и я на собаку не решалась очень долго... Скорее всего и автор щас начитается и отдаст щенка обратно. Сочувствую вам, автор.

А я сочувствую вашему песику. Несчатному и одинокому. И дибилочная тут только одна 1.

1
#38
Гость

А я сочувствую вашему песику. Несчатному и одинокому. И дибилочная тут только одна 1.

ты реально ДУ.РА? Моя собака СПИТ, пока меня нет дома! Спроси ещё, откуда я это знаю! У меня висит КАМЕРА!

Гость
#39
1

ты реально ДУ.РА? Моя собака СПИТ, пока меня нет дома! Спроси ещё, откуда я это знаю! У меня висит КАМЕРА!

А мог бы гулять, играть, радоваться жизни, познавать новые команды. Несчастное животное, а ты д ypa

Воришка
#40

Вспомниие фильм Один дома. Вот что будет вытворять пёсик потом!

Гость
#41

Я когда заводила щенка тоже о этом волновалась, так как работаю не дома. Заводчик сказала что щенки по долгу спят.

С
#42
Гость

А мог бы гулять, играть, радоваться жизни, познавать новые команды. Несчастное животное, а ты д ypa

Собака это хищник, который большую часть дня спит. Учи матчасть!

Облако в юбке
#43

Возьмите второго щенка примерно такого же возраста. Вдвоем им будет нормально, не одиноко.

Облако в юбке
#44
Анон

Может стерилизовать? Чтобы спокойная была и ждала нормально

При чем тут это вообще???? Потребность во внимании и общении не связана с тем, стерилизована собака или нет.

Вообще стерилизовать надо, конечно, если щенков разводить не планируете.

Облако в юбке
#45
С

Собака это хищник, который большую часть дня спит. Учи матчасть!

При этом собака - еще и не одиночное животное, для собак не нормально проводить день в полном одиночестве. Даже спать весь день им лучше вместе с другими членами стаи.

Гость
#46
Облако в юбке

При этом собака - еще и не одиночное животное, для собак не нормально проводить день в полном одиночестве. Даже спать весь день им лучше вместе с другими членами стаи.

Бесполезно. К эгоистам не достучаться

Гость
#47
Гость

В европе оставление домашнего животного дольше чем на 3 часа одного является жестоким обращением. Отдайте щенка в нормальную семью или обратно заводчику, не мучайте. Он вырастет нервным и не социализированным. Заведете попозже, когда будет нормальная возможность, или берите взрослую собаку, хотя и для нее 10 часов одной - слишком долго.

Нет. На трое суток кота и на сутки собаку

1
#48
Облако в юбке

При этом собака - еще и не одиночное животное, для собак не нормально проводить день в полном одиночестве. Даже спать весь день им лучше вместе с другими членами стаи.

Вот они и спят рядом с котом. Они дружат.

1
#49
Гость

Бесполезно. К эгоистам не достучаться

Ага. Если бы собак заводили только тунеядцы и типаудалёнщики, то собак бы у нас почти и не было. Потому что 90 % людей вынуждены работать ср.аную 5-дневку с 9 до 6.

Гость
#50
Вика

ещё забыла сказать что игрушками сама не играет, только со мной. Если я занята лежит ждёт, иногда скулит, но не играется вообще сама… Что же она будет делать 10 часов..сердце кровью обливается

Может вы попробуете ей объяснить что вам на работу надо . Вдруг поймёт

Следующая тема