Гость
Статьи
Щенок в доме

Щенок в доме

Помогите советом! Купили щенка чихуахуа. Живёт у нас с 24.10.22. Проблема образуется такая. Щенок признает только меня. Мы с ней до обеда дома одни. На пеленку ходит,выгуливаю,не понимает ещё для чего улица,но активно интересуется.у нас с ней нет проблемы. Но когда начинают приходить остальные члены семьи, мне кажется нашу бусинку сейчас Кондратий хватит. Писается под себя,хотя они ее не трогают,просто проходят мимо. Пытаются иногда подружиться,зовут ласково,лакомство хотят дать,но наша куколка не реагирует. Беру на руки,даю погладить остальным членам семьи. Дети ее не хватают,не таскают,не тискают. Ходит за мной. Как отучить ее от этой привычки всех бояться? Или я быстро все хочу? Жалко малышку,аж трясется вся. Цистит исключаю,до обеда нет проблем. #щенок #поведение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкнет, слишком мало времени прошло,новая обстановка,новые люди. пусть ваши домашние оставят ее в покое,не пристают,не лезут погладить, а вобще игнорируют,
щенок со временем освоится и поймёт, кто в доме хозяин,кого нужно слушаться,а на кого и тявкнуть не грех ))
Моя чишка поначалу боялась даже из комнаты на кухню выходить

Гость
#2
Гость

Привыкнет, слишком мало времени прошло,новая обстановка,новые люди. пусть ваши домашние оставят ее в покое,не пристают,не лезут погладить, а вобще игнорируют,
щенок со временем освоится и поймёт, кто в доме хозяин,кого нужно слушаться,а на кого и тявкнуть не грех ))
Моя чишка поначалу боялась даже из комнаты на кухню выходить

Ой,ну хоть чуть чуть успокоили. Сегодня в гости заходила моя мама,так она сидит под стулом лает на нее,сама вся в луже....Просто ей уже пол года,переживаю,может психика у собаки испорчена?

Гость
#3
Гость

Ой,ну хоть чуть чуть успокоили. Сегодня в гости заходила моя мама,так она сидит под стулом лает на нее,сама вся в луже....Просто ей уже пол года,переживаю,может психика у собаки испорчена?

Сводите к ветеринару

Гость
#4
Гость

Ой,ну хоть чуть чуть успокоили. Сегодня в гости заходила моя мама,так она сидит под стулом лает на нее,сама вся в луже....Просто ей уже пол года,переживаю,может психика у собаки испорчена?

От такого окружения не только обоссышься но и инсульт хватанет. Она маленькая а тут огроменные люди ходят.

Остальное все узнавайте у своего Заводчика где брали собаку. .

Гость
#5
Гость

От такого окружения не только обоссышься но и инсульт хватанет. Она маленькая а тут огроменные люди ходят.

Остальное все узнавайте у своего Заводчика где брали собаку. .

В том то и дело,что заводчик говорит,что проблем не было. Но это и понятно,она с рождения с мамой и папой,с остальными животными и семьёй заводчика.
Не у одной же меня такая собака,вот и спрашиваю совет,кто как поступал и как долго адаптация длилась.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: