Гость
Статьи
щенок.шарпей.как …

щенок.шарпей.как оставлять одну дома?

щенок шарпея 3 мес.живет с нами пока неделю...подскажите,как приучать оставлять одну дома???как они это переносят
и еще вопрос.....собираюсь с щенком поехать в др город на поезде.....как она это перенесет.....в метро ведет себя более чем достойно......проблема в томЭ,что еще к туалету не совсем приучина......жду ваших ценных советов

кристина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда моя собака была щенком, мне приходилось его оставлять на 7-8 часов в день, но не дольше. Они скучают, но привыкают, оставляйте ему игрушки по всему дому. Единственное, я могу посоветовать - кормить его пораньше вечером, чтобы он с утра сходил на улице в туалет и убирать все, чем он сможет себя занять, пока вас нет -обувь, кабели, шнуры, т.:) А я в конце концов купила вторую собаку, чтобы первой не было скучно.

#2

Спрячьте всё ценное, а то от скуки устроит вам погром. Оставили мы как-то щенка одного, как он сломал и погрыз всё в зоне своего действия.

кристина
#3

вещи это понятно...а как с психикой???нормально ли это для них?

Гость
#4

Конечно собака скучает и каждый раз переживает разлуку с хозяином, здесь ничего не поделаешь. Все хозяева работают и пруходится собак оставлять дома одних. Я постоянно с моими разговариваю:) Говорю - "ну все, я пошла на работу" или "сейчас вернусь", если недалеко ухожу. У меня две собаки, одна ничего не портит дома, а другая очень не любит оставаться одна, лает мне вслед, когда я ухожу, а потом обязательно что-нибудь погрызет дома мне назло.

софья
#5

чем её кармить ей всеволеш полтора месяца.как приучить её ходить на горшок,и можно ей травить уже блох.

Гость
#6

ВЫ ДЕВУШКА ДЛЯ ЧЕГО СОБАКУ ВЗЯЛИ????? ИЗДЕВАТЬСЯ!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: