Гость
Статьи
Муж равнодушен к …

Муж равнодушен к щенку. Рано делать выводы?

Я обожаю собак, я выросла с йорком и стала настоящим фанатом этой породы. И, конечно же, хочется в будущем иметь дома собачку. Муж у меня любитель кошек, но у меня на них еще с детства жуткая аллергия. Когда начала встречаться с мужем, я естественно спрашивала "а мы в будущем заведем собачку?". И вроде как он был не против. Но после свадьбы вдруг заявил, что не хочет собаку, либо кошку, либо вообще никого...Меня очень расстроил такой поворот событий... Сейчас мы живем у моих родителей, но так как скоро собираемся переезжать,мама на ДР попросила йорка. Я очень обрадовалась, думала, он посмотрит на это чудо, пообщается, может даже полюбит, и тоже потом захочет такую же.. Но вот мы принесли щенка домой, муж с ней поиграл 1 день и все. Я каждый день спешу с работы домой, скорее увидеть щеночка, а он вчера даже не зашел в комнату, где собачка, говорит "ну че заходить то"... А когда принесла ее к нам в комнату, он сказал "только не на кровать". Спрашиваю, "что слычилось, может ты брезгуешь или боишься, что грязная, мы ее мыли, или просто устал?", а он "опять тебе во мне все не нравится". Для меня просто это так странно, у меня даже папа постоянно заходит играется. Я бы вообще весь день с ней сидела. А он вот так.. Значит ли это. что он равнодушный человек? Что у нас никогда не будет собаки? А может он и к нашему будущему ребенку так же через день охладеет? Я сейчас в каком-то расстройстве и недоумении.. Даже не знаю, что думать..

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Элинор
#1

У вас каша в голове. Ребёнок - это ребёнок, собака - это собака, тем более вы изначально знали, что он к собакам равнодушен. Подозреваю, вы за время отношений так ему сожрали мозг со своими собаками, что у него теперь ужас от одних мыслей, что же будет, если вы заведёте щенка - вы вообще с катушек слетите, забьёте на мужа и всё окружающее и будете "вообще весь день" с собакой проводить?

Автор
#2

Возможно я слишком зациклена на собаках, возможно мне от мужа не хватает теплых чувст, но для меня странно, что человек пришел с работы и даже не зашел в комнату с щенком, вроде мелочь, но получается у него нет какой-то тяги, интереса, я не говорю весь день с ним сидеть, но на 5 минут то зайти погладить можно же.. Первые дни он заходил и вроде как интерес проявлял, а что потом стало... Может он меня стал ревновать и у него из-за этого возникла неприязнь к собаке?

Автор
#3
Элинор

У вас каша в голове. Ребёнок - это ребёнок, собака - это собака, тем более вы изначально знали, что он к собакам равнодушен. Подозреваю, вы за время отношений так ему сожрали мозг со своими собаками, что у него теперь ужас от одних мыслей, что же будет, если вы заведёте щенка - вы вообще с катушек слетите, забьёте на мужа и всё окружающее и будете "вообще весь день" с собакой проводить?

Он не был вот прям уж так равнодушен к собакам, всегда чужих пытался погладить, даже умилялся. Про эту собачку тоже говорил вначале, какая красивая, милая и т.п...

Адель
#4

Разводка))

Автор
#5

Почему разводка?

Гость
#6

насильно мил не будешь . Если муж не любит собак , значит не любит и все.
Почему вот вы не любите кошек ? не любите и все.
Заведите себе и кошку и собаку , либо никого .
А на самом деле ваш пост инфантильный выхлоп.
Мужайтесь, с таким мозгом трудно будет .

Гость
#7

Н

Гость
#8
Автор

Почему разводка?

Потому что очень глупо написано. Такое ощущение, что у автора вместо мозга двести грамм пластилина в башке.
Вот зачем вы написали такую чушь и на кого вы рассчитывали, когда писали?
Понятно, что мы тут в большинстве интеллектом не блещем, но не до такой же степени все-таки.

Гость
#9

Местных авторш пора собрать коллективно и отправить в Кащенко для исследований.
Сочинение вот таких вот идиoтических тем пачками каждый день - это абсолютно точно, диагноз.

Автор
#10

Почему я кошек не люблю? Люблю, просто у меня сразу же начинается аллергия от контакта с кошкой. Всю жизнь же не будешь сидеть на таблетках... Я вообще всех животных люблю. Может не всех бы хотела завести, но если в доме уже есть животное, то игнорировать бы его не стала.
Может мои рассуждения инфантильны, но мне очень хочется понять, что в душе у мужа, о чем он думает, почему себя так ведет.. Любовь любовью, но неужели даже банального интереса нет подойти посмотреть, погладить... Может правда ревнует?

Гость
#11
Автор

Почему я кошек не люблю? Люблю, просто у меня сразу же начинается аллергия от контакта с кошкой. Всю жизнь же не будешь сидеть на таблетках... Я вообще всех животных люблю. Может не всех бы хотела завести, но если в доме уже есть животное, то игнорировать бы его не стала.
Может мои рассуждения инфантильны, но мне очень хочется понять, что в душе у мужа, о чем он думает, почему себя так ведет.. Любовь любовью, но неужели даже банального интереса нет подойти посмотреть, погладить... Может правда ревнует?

Да, он ревнует. Глупую жену к глупой вонючей собачонке. Можешь гордиться оригинальной мыслью. Аплодисменты.

#12

Автор, вы такая глупая или притворяетесь, чтоб поржать?))) как он может относится одинаково к собаке и ребенку?? Ну не любит он собак и что?? Разводитесь еще из-за этого!))))

#13
Гость

АвторПочему я кошек не люблю? Люблю, просто у меня сразу же начинается аллергия от контакта с кошкой. Всю жизнь же не будешь сидеть на таблетках... Я вообще всех животных люблю. Может не всех бы хотела завести, но если в доме уже есть животное, то игнорировать бы его не стала.

Может мои рассуждения инфантильны, но мне очень хочется понять, что в душе у мужа, о чем он думает, почему себя так ведет.. Любовь любовью, но неужели даже банального интереса нет подойти посмотреть, погладить... Может правда ревнует?

Да, он ревнует. Глупую жену к глупой вонючей собачонке. Можешь гордиться оригинальной мыслью. Аплодисменты.

Вахахх!!!!)))

Гость
#14

Вам нужно понять,что не все люди любят собак.Вот вас умиляют маленькие щеночки,а другие совершенно равнодушны.И это не говорит о том,что человек плохой или хороший,просто это разные вещи.Тем более,не надо сюда примешивать детей.Лично я тоже кошек люблю,а собаки мне до лампочки.

Химик
#15

Мужчина и собака - во дворе, баба и кошка - в доме. Нефиг собак в квартире держать.
Щенок ***** или кобель? Может, сучку полюбил бы он потом? Даже обучающее видео есть в инете.

Химик
#16

***** = су ч ка

Гость
#17

у меня муж терпеть не может собак и кошек, но ребенка прям умирал хотел, сыну 10 лет, а он с ним как клуша с цыпленком носится..Так что, любовь к животным и детям-не показатель совершенно

Гость
#18

Разводка. Слабый креатив и мало фантазии. А если не разводка, то вам с вашим мч нужно быстро расстаться. Навсегда. И оставаться с йорком.

Гость
#19

Я очень люблю совего ребенка, с определенной нежностью отношусь к кошке, которая живет у моих родителей уже 16 лет, мне абсолютно безразличны щенки. Да, если мне домой принесут щенка, я потискаю его минут 15, еще 10 минут посмотрю на его игры, вряд ли я потом буду о нем вообще вспоминать, если он только лужу мне под ногами не сделает. Я люблю сына, мужа, родителей и брата, я ласковая мама и нежная жена. Мне берзарличны собаки. Возможно, Вашему мужу тоже :-))))

Гость
#20

Кстати, к посту 19: тявкающая мелочь, типа йорков или тоев, меня вообще раздражает. Собака должна быть собакой: овчарка, сеттер, терьер, колли, лайки или хаски- это собаки, а вот такое декоративное нечто даже собакой мне для себя назвать трудно. Насколько я знаю, такие не совсем собаки раздражают большинство мужчин.

Автор
#21

Да сами вы глупые. Просто я наверное немного другой душевной организации, нежели муж, мне казалось, что если человек любит животных, если у него в душе есть эта теплота, то будет любить всех без исключения... Ну вот я всех люблю, какое бы ни было животное, хоть черепашка, хоть хомячок, я всех любила.. И искала себе в партнеры именно такого душевного человека... И думала, что муж такой же, а оказалось нет. Разводиться я конечно с ним из-за этого не буду. Просто хочется понять, есть ли шанс, что он полюбит собачку, или уже бесполезно?

Автор
#22
Гость

Кстати, к посту 19: тявкающая мелочь, типа йорков или тоев, меня вообще раздражает. Собака должна быть собакой: овчарка, сеттер, терьер, колли, лайки или хаски- это собаки, а вот такое декоративное нечто даже собакой мне для себя назвать трудно. Насколько я знаю, такие не совсем собаки раздражают большинство мужчин.

Вот в том то и дело, что для меня вообще не понятно, как животное может раздражать... Никогда в жизни я не испытывала такого чувства ни к какому животному.

Гость
#23
Автор

Да сами вы глупые. Просто я наверное немного другой душевной организации, нежели муж, мне казалось, что если человек любит животных, если у него в душе есть эта теплота, то будет любить всех без исключения... Ну вот я всех люблю, какое бы ни было животное, хоть черепашка, хоть хомячок, я всех любила.. И искала себе в партнеры именно такого душевного человека... И думала,
что муж такой же, а оказалось нет. Разводиться я конечно с ним из-за этого не буду. Просто хочется понять, есть ли шанс, что он полюбит собачку, или уже бесполезно?

Автор, научитесь любить людей. Любить зверушек хорошо, но гораздо важнее любить, а главное уважать людей. Вы не цените в своем мч мужчину, если для вас главное -щеночек. Повторю, пока вы не повзрослели, играйте в собачек, умиляйтесь собственной "добротой", но не требуйте от мужчины взаимности к вашим игрушкам.

Гость
#24
Автор

Гость
Кстати, к посту 19: тявкающая мелочь, типа йорков или тоев, меня вообще раздражает. Собака должна быть собакой: овчарка, сеттер, терьер, колли, лайки или хаски- это собаки, а вот такое декоративное нечто даже собакой мне для себя назвать трудно. Насколько я знаю, такие не совсем собаки раздражают большинство мужчин.
Вот в том то и дело, что для меня вообще не понятно, как животное может раздражать... Никогда в жизни я не испытывала такого чувства ни к какому животному.

Очень даже может :-) Вас же могут раздражать некоторые люди? Так почему же не могут раздражать животные? Некоторых раздражают дети, некоторых каркающие вороны под окном, некоторых яркое солнце, а некоторых- собаки определенных пород.

Гость
#25

Автор, я Вам так скажу... Я очень люблю собак, но "настоящих" Йорки, пинчеры, чихуахуа и тд. для меня не собака, а игрушка. Я могу поиграть с такой собакой, но не больше 10 минут и все! Я никогда не заведу себе такую собаку. Мой муж любит кошек, я к ним более спокойно отношусь, но мы обсуждали возможность появления животных в нашем доме и пришли к соглашению, что заведем собаку при переезде в дом (планируем через год переезд в дом) и собака будет выполнять функции охранной собаки, кошка тоже появится не раньше переезда. Я не могу представить, что мой муж смог бы играть и сюсюкать с йорком. И не путайте собаку с ребенком.

Гость
#26

автор не понимает, что все не обязаны любить то, что любит она.Хотите потерять человека-продолжайте выносить ему мозг...

Автор
#27

Дело еще в том, что я очень много читала и общалась с владельцами йорков, и вот они все говорят, что изначально их мужья были против, но потом очень прониклись и полюбили, практически с первых дней, вот я и подумала, что у меня так же будет.... Ну вообщем ладно, все понятно(( не будет у нас в доме животных видимо(

Гость
#28
Автор

Дело еще в том, что я очень много читала и общалась с владельцами йорков, и вот они все говорят, что изначально их мужья были против, но потом очень прониклись и полюбили, практически с первых дней, вот я и подумала, что у меня так же будет.... Ну вообщем ладно, все понятно(( не будет у нас в доме животных видимо(

Автор, вот Вам еще совет... Пока вы вдвоем, то и не нужны Вам животные! Вот будет у Вас ребенок и когда он уже будет способен заботиться о друге, тогда и заведете собаку. А так, взрослому мужчине это все не нужно.

Автор
#29

Гость 28, спасибо за совет! Я как раз пока и не планировала, а в будущем, когда дети подростут. С маленькими детьми конечно не до собак будет. Но есть ли шанс, что в будущем муж измениться и согласится на собачку... Эх..

Элинор
#30
Автор

Возможно я слишком зациклена на собаках, возможно мне от мужа не хватает теплых чувст, но для меня странно, что человек пришел с работы и даже не зашел в комнату с щенком, вроде мелочь, но получается у него нет какой-то тяги, интереса, я не говорю весь день с ним сидеть, но на 5 минут то зайти погладить можно же.. Первые дни он заходил и вроде как интерес проявлял, а что потом стало... Может он меня стал ревновать и у него из-за этого возникла неприязнь к собаке?

Может у него был трудный день, может он устал, может был голоден, может, хотел отдохнуть от работы, а вы ему своего щенка под нос суёте.
А вообще после ваших ответов соглашусь с большинством. Слащаво, бездарно и неправдоподобно.

Гость
#31
Элинор

Может у него был трудный день, может он устал, может был голоден, может, хотел отдохнуть от работы, а вы ему своего щенка под нос суёте.
А вообще после ваших ответов соглашусь с большинством. Слащаво, бездарно и неправдоподобно.

Очень точно.

Гость
#32

Не все готовы свое свободное время посвящать животным, это ведь ежедневный уход. У нас всю жизнь были кошки, я их просто обожала, но сейчас с появлением семьи мне не до них, точно решила, в моей семье больше животных не будет, нет времени на них

Хованский
#33

ты просто ***** овца

Гость
#34

Автор, увы, но делать выводы уже поздно! Вы вышли замуж за человека, которого очень плохо знали. Сочувствую...

Гость
#35

Ну или вы знали об этой его "особенности", но закрыли глаза. Но в любом случае, такие как ваш муж не меняются.

Гость
#36

Мне очень сложно понять, как можно любить йорков. Отвратительные существа, мало чего общего с собаками имеющие. Не обижайтесь, автор, но если он его хотя бы терпит, то это идеальный мужчина.

Гость
#37
Автор

Я обожаю собак, я выросла с йорком и стала настоящим фанатом этой породы. И, конечно же, хочется в будущем иметь дома собачку. Муж у меня любитель кошек, но у меня на них еще с детства жуткая аллергия. Когда начала встречаться с мужем, я естественно спрашивала "а мы в будущем заведем собачку?". И вроде как он был не против. Но после свадьбы вдруг заявил, что не хочет собаку, либо кошку, либо вообще никого...Меня очень расстроил такой поворот событий... Сейчас мы живем у моих родителей, но так как скоро собираемся переезжать,мама на ДР попросила йорка. Я очень обрадовалась, думала, он посмотрит на это чудо, пообщается, может даже полюбит, и тоже потом захочет такую же.. Но вот мы принесли щенка домой, муж с ней поиграл 1 день и все. Я каждый день спешу с работы домой, скорее увидеть щеночка, а он вчера даже не зашел в комнату, где собачка, говорит "ну че заходить то"... А когда принесла ее к нам в комнату, он сказал "только не на кровать". Спрашиваю, "что слычилось, может ты брезгуешь или боишься, что грязная, мы ее мыли, или просто устал?", а он "опять тебе во мне все не нравится". Для меня просто это так странно, у меня даже папа постоянно заходит играется. Я бы вообще весь день с ней сидела. А он вот так.. Значит ли это. что он равнодушный человек? Что у нас никогда не будет собаки? А может он и к нашему будущему ребенку так же через день охладеет? Я сейчас в каком-то расстройстве и недоумении.. Даже не знаю, что думать..

Афтор дура и ТП,вы ему мозг проели с своими собаками....,гулять и все остальное вы всегда будете? или отправите его в мороз и дождь гулять с любимой собачкой?,собака или кот на кровати-не допустимо!

Гость
#38
Гость

Отвратительные существа, мало чего общего с собаками имеющие.

Самая пидаристичная порода....с удовольствием чпокают друг друга в задницу.....*****....

Гость
#39
Автор

Гость 28, спасибо за совет! Я как раз пока и не планировала, а в будущем, когда дети подростут. С маленькими детьми конечно не до собак будет. Но есть ли шанс, что в будущем муж измениться и согласится на собачку... Эх..

Вот когда будете бабушкой и на пенсии тогда и заведете себе собачку...а сейчас о детях нужно думать.....Дамы заводящие собачек вместо,дамы хотящие собачек вместо детей,обычно не хотят детей...я бы на месте мужа к вам бы присмотрелся повнимательнее...чтото не то с вами,а не с ним....

Гость
#40

Нен ави жу собак,весь двор обкаканный,детям играть негде.а уж собака в постель,это просто жуть! Не понимаю таких людей антисанитария.а еще некоторые целуются с собаками,блевануть от этого можно.

Гость
#41

тут не угадаешь с ребенком. нет прямой зависимости. хотя какие-то черты можно выявить. у меня например бывший муж холодно к котенку относился и все о ремонте переживал, как оказалось это был показательный момент - ничего кроме имущества его реально в жизни не интересует, в крупной аварии не поинтересовался ни здоровьем ни выжили ли мы и остальные люди а побежал на машинке осматривать повреждения и сокрушался, и дети ему по барабану. а вот папа - не особо к животным, даже третирует их ну по-доброму, без издевательств, но как он с нами возился, это надо было видеть.

Три
#42

Автор, а вы притащите домой не визжащую мошонку, а нормальную собаку. Я собачница, но мелких шавок за собак не считаю. У нас больше 10 лет прожили крошки- мондавошки, от собаки там только название. Мой драгоценный изначально собак боялся. Я все время подбирала щенков, мыла их, лечила, пристраивала. Он морду воротил. Ну мог каши шмякнуть чтоб не орали, если я на работе. Один щенок запал нам в душу, да так и осталась. И все время он очень переживал, чтобы наша дуреха не осталась маленькой, он уговаривал её подрасти. Сейчас она по колено, он счастлив. С такой собакой мужчине интереснее, диапазон действий шире. Она выносиливее, с ней можно побеситься, погулять подольше и подальше, да и солиднее выглядит мужчина и собака покрупнее. Не надо думать, что мужчины думают розовыми соплями как женщины. И верещать от чисто бабского атрибута - мохнючки в сумочке они не будут.

Гость
#43

Не полюбит. Я так выпросила-он его просто терпит. Но когда собач чуть не подох, пожалел его, кучу денег на лечение отвалил, хотя гарантий никто не давал, что выживет. Сейчас шпонит пса постоянно, правда есть за что.

Гость
#44

вот да кстати, смотрите на адекватные поступки - покормит ли если вас долго нет или озаботится ли лечением или будет пофигу и пусть помирает. адекватный человек понимает зависимость животного от человека. и не обязательно тут писаться и скакать от эмоций

Гость
#45

Автор, вы дура? С какого ... ваш муж должен вдруг полюбить собак? Из-за ваших красивых глаз. что ли? И причем тут ребенок?

Гость
#46

Йорки это что, такое лохматое , мелкое и бантики на бошку ему лепят еще? Тогда я тоже таких не люблю

Гость
#47

Вот тупопестные, животные должны жить в лесу, а не - он кошечек собачечек не любит памагите

Автор
#48

Да кормить то его никто не просит, вся ответственность и заботы в основном на маме, это же её собака. Для меня просто существует аналогия - не любит животных, значит человек не очень, может это примитивно, но какая-то доля в этом есть. Человек добрый, умеющий сопереживать, чувствовать, сострадарь и т.п. будет интуитивно тянуться и любить все и вся. Ну я просто такой человек... А муж какой, не знаю уже...

Доброжелатель:)
#49

Йорк не собака, это волосатая крыса. Вот лабрадор, хаски, овчарка и т. д. - это собаки, даже таксу можно считать собакой и дворняжек тоже. Йорк это ручная игрушка, не более.

Гость Ж
#50

Как можно любить собак? Это же ужасные создания.