Гость
Статьи
Щенок в доме

Щенок в доме

Здравствуйте!
Несколько лет мечтала о Йорке.
И наконец-то уговорила своего молодого человека (живём вместе) завести собачку. Он очень щипитильный в плане чистоты и микробов. Например, нельзя лежать голой (в трусах даже) на покрывале на кровате. Поэтому переживаю, что могут быть конфликты из-за того, что щенок может написать мимо первое время. Посоветуйте, пожалуйста, как объяснить что лужа не смертельно? Кроме этого, переживаю что он будет злится если собака ночью начнёт скулить или гавкать на соседей? #щенок

Анонимно
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пеленки почти везде, мимо- значит вы и убираете за ним. Приучаете к пеленкам, а потом выводите на попис на улицу (после карантина или что там,после прививок).

Как же он такой щипитильный подарил собаку?

Гость
#2
Гость

Пеленки почти везде, мимо- значит вы и убираете за ним. Приучаете к пеленкам, а потом выводите на попис на улицу (после карантина или что там,после прививок).

Как же он такой щипитильный подарил собаку?

Щенок под присмотром на кровати. В остальном чаще на полу. Чтобы при прыжке (нечайном падении) свою спину и лапы не поломал и не вывихнул. Хотите побыть с щенком, на пол идите.

Гость
#3

Ваша собака,ваша ответственность,учите собаку, занимайтесь ею. Вы ж хотели,получайте.
Так и скахать:лужа не смертельно, я сейчас уберу. (Или : ты убери,если меня нет)
И идешь убираешь лужу и моешь тот кусок пола.

Гость
#4

А еще собаку может рвать, и она может начать поносить - и все это в любом возрасте. При таком отношении к чистоте нельзя брать собаку. А если вы заранее думаете, что он будет злиться из-за того, что собака может начать лаять - это вообще никогда-никогда нельзя брать собаку. Одумайтесь, пока не поздно. Ничем хорошим это не закончится. Я вот уже усыновила вторую собаку, которую взяли из-за прихоти туда, куда ее явно не стоило брать.

#5

Тут два варианта.
Либо не заводить собаку , либо найти нового парня))))
А если серьезно, то раз он согласился на щенка значит должен был понимать, что перечисленное вами будет…ещё раз напомните ему об этом
Что он согласился, а значит ответственность уже не снять с него)

Гость
#6

С таким мч и детей лучше не заводить

Гость
#7

Тогда с этим мужчиной щенок противопоказан.
А представьте, когда глистогонный препарат щенку дадите и полезут глисты? Могут быть лямблии, стафилококк, блохи. А если понос, то там без вариантов, где припрет там и сходит.
Вам выбирать, или мужчина или Ваша мечта.

Анонимно
#8
Гость

Пеленки почти везде, мимо- значит вы и убираете за ним. Приучаете к пеленкам, а потом выводите на попис на улицу (после карантина или что там,после прививок).

Как же он такой щипитильный подарил собаку?

Еще не подарил, только собирается.

Я готова убирать, у меня всю жизнь животные дома были (коты и маленькая собачка мамы)
, поэтому я очень хорошо понимаю что меня ждет ))

Анонимно
#9
Гость

Щенок под присмотром на кровати. В остальном чаще на полу. Чтобы при прыжке (нечайном падении) свою спину и лапы не поломал и не вывихнул. Хотите побыть с щенком, на пол идите.

К кровати или дивану не хочу приучать, т.к. знаю какие хрупкие кости у йорков

Анонимно
#10
Гость

Ваша собака,ваша ответственность,учите собаку, занимайтесь ею. Вы ж хотели,получайте.
Так и скахать:лужа не смертельно, я сейчас уберу. (Или : ты убери,если меня нет)
И идешь убираешь лужу и моешь тот кусок пола.

Свою ответственность я прекрасно понимаю))

Гость
#11
Анонимно

Свою ответственность я прекрасно понимаю))

Не понимаете. А если парень психанет на лай или лужу щенка, пока вас не будет? А щенок точно будет оставлять лужи и скулить после разлуки с мамой. А если придется приучать не лаять в ваше отсутствие? У меня приемная собака в год лает, когда я оставляю его дома одного. Вовсю его отучаю, но я люблю собак и была готова к этим трудностям. А ваш парень готов? Он один раз на нервах пнет йорка - от него ничего не останется.

Анонимно
#12
Гость

С таким мч и детей лучше не заводить

Ну у меня тоже вопросы как он собирается детей заводить, если его то кот ночью будет, то еще какие-то звуки мешают. Хотя про детей уже не раз говорил, что пора

Анонимно
#13
Гость

А еще собаку может рвать, и она может начать поносить - и все это в любом возрасте. При таком отношении к чистоте нельзя брать собаку. А если вы заранее думаете, что он будет злиться из-за того, что собака может начать лаять - это вообще никогда-никогда нельзя брать собаку. Одумайтесь, пока не поздно. Ничем хорошим это не закончится. Я вот уже усыновила вторую собаку, которую взяли из-за прихоти туда, куда ее явно не стоило брать.

Мечты должны сбываться иначе что это за жизнь, где только одна работа и быт...

Анонимно
#14
Гость

Тогда с этим мужчиной щенок противопоказан.
А представьте, когда глистогонный препарат щенку дадите и полезут глисты? Могут быть лямблии, стафилококк, блохи. А если понос, то там без вариантов, где припрет там и сходит.
Вам выбирать, или мужчина или Ваша мечта.

Я работаю удалённо, в течение дня у меня есть возможность убраться и присмотреть за собакой и даже погулять

Гость
#15
Анонимно

Ну у меня тоже вопросы как он собирается детей заводить, если его то кот ночью будет, то еще какие-то звуки мешают. Хотя про детей уже не раз говорил, что пора

Детей пора, но он вам не муж даже. Круто)
У вас кот есть? Он за ни го- но убирать не брезгует?)

Гость
#16
Анонимно

Мечты должны сбываться иначе что это за жизнь, где только одна работа и быт...

Мечты должны сбываться, но не за счет жизни живых существ. Повторяю, я уже брала двух собак от людей, которые вот так же хотели "исполнить мечту". Откройте авито - там море таких объявлений. Вы не можете гарантировать, что вас парень на эмоциях не будет бить щенка в ваше отсутствие. Если вы любите собак, вы никогда не должны брать собаку в дом к такому человеку.

Гость
#17
Анонимно

Я работаю удалённо, в течение дня у меня есть возможность убраться и присмотреть за собакой и даже погулять

"И даже погулять". Блин, погулять - это не даже, это прямая обязанность по умолчанию. Ну нельзя вам собаку, нельзя. Но вы же все равно возьмете... Ну надеюсь, песель выживет.

Любитель собак
#18
Анонимно

Я работаю удалённо, в течение дня у меня есть возможность убраться и присмотреть за собакой и даже погулять

ДАЖЕ погулять??? Не заводите собаку, прошу!

Гость
#19
Анонимно

Я работаю удалённо, в течение дня у меня есть возможность убраться и присмотреть за собакой и даже погулять

Ваш мужчина брезглив. Раз - потерпит, два - потерпит, а на третий - уйдет, Вы останетесь со своей мечтой. Готовы?

А если парень выбирать заставит, он или собака? А собака уже живёт у вас, периодически "дела делает" мимо пелёнок. Мебель, пульты, телефоны и т.д., на что фантазии у щенка хватит, погрызаны. Кого выберете?

И почему Вы решили, что с йорками не надо гулять, что они пеленочники, что готовы "даже погулять"?
Это обычные полноценные собаки, на минуточку, терьеры☝️охотничья собака на грызунов. Хоть бы историю породы почитали.

Гость
#20
Гость

Ваш мужчина брезглив. Раз - потерпит, два - потерпит, а на третий - уйдет, Вы останетесь со своей мечтой. Готовы?

А если парень выбирать заставит, он или собака? А собака уже живёт у вас, периодически "дела делает" мимо пелёнок. Мебель, пульты, телефоны и т.д., на что фантазии у щенка хватит, погрызаны. Кого выберете?

И почему Вы решили, что с йорками не надо гулять, что они пеленочники, что готовы "даже погулять"?
Это обычные полноценные собаки, на минуточку, терьеры☝️охотничья собака на грызунов. Хоть бы историю породы почитали.

Может и не уйдёт, а просто собаку куда-нибудь сбагрит. Или на улицу выкинет.

Анонимно
#21
Гость

Детей пора, но он вам не муж даже. Круто)
У вас кот есть? Он за ни го- но убирать не брезгует?)

Я не довожу до такого, чтобы он убирал за котом) он как-то собирался, но я побоялась, что возникает нелюбовь к животному и решила оградить от лотка и все что с ним связано, покупаю тоже все за отдельный личный бюджет

Анонимно
#22
Гость

Мечты должны сбываться, но не за счет жизни живых существ. Повторяю, я уже брала двух собак от людей, которые вот так же хотели "исполнить мечту". Откройте авито - там море таких объявлений. Вы не можете гарантировать, что вас парень на эмоциях не будет бить щенка в ваше отсутствие. Если вы любите собак, вы никогда не должны брать собаку в дом к такому человеку.

Обижаться он его точно не будет, кота он любит. Он не из таких агрессивных людей!

Гость
#23
Анонимно

Я не довожу до такого, чтобы он убирал за котом) он как-то собирался, но я побоялась, что возникает нелюбовь к животному и решила оградить от лотка и все что с ним связано, покупаю тоже все за отдельный личный бюджет

А ну да, убрать за котом это ж такая блин проблема…. а если вас в больницу например положат, ваш МЧ тоже не будет убирать??

Саша
#24

В первую очередь скажите своему молодому человеку, что уход за собакой вы берете полностью на себя. А вы должны понимать, что щенка можно приравнять к маленькому ребёнку. В первое время он обязательно будет что-нибудь грызть, обязательно будут неудачи мимо пелёнок. Плюс за ним надо гулять, его надо вычёсывать. Ну и систематически обращаться к ветеринару для профилактических осмотров. Если вы готовы всё это делать, то не задумывай заберите себе щенка. В первую очередь накупиться пелёнок, раскладывайте их как можно больше, за каждый приход на пелёночку давайте вкусняшку. Постепенно малыш привыкнуть. А со вкусняшками это произойдёт в два раза быстрее. Также обязательно купите себе на озоне средство по уходу за животным Доктор Чистотелоff, спрей-флакон, 100 мл. Цена вопроса в районе 300 руб, зато никакого постороннего запаха псины не будет. Это естественный запах собаки, но в любом случае если молодой человек против щенка, его может он раздражать. После чистотелофф никаких посторонних запахов нет. Также обязательно купить щенку различные игрушки. Таким образом вы дадите ему грызть его личные игрушки, вместо своих тапок например. ) Но в конце хочется сказать, что даже самый большой скептик в итоге прирастает сердцем к маленькому комочку. Кто больше всех сопротивляется собаке, тот больше всех её в итоге любит.

Гость
#25
Анонимно

Обижаться он его точно не будет, кота он любит. Он не из таких агрессивных людей!

Вы сами написали, что он может начать злиться из-за лая. А если собака по началу будет лаять и скулить 24 на 7, и для исправления этого потребуется время? Судя по вашему "даже гулять", вы не будете этим запариваться. Загуглите фразу "пожалела, что взяла собаку" и почитайте, что пишут люди.

Гость
#26

Мужик явно псих больной, да и ещё и относится к ней как к мусору) на что только не готовы ради штанов)

Гость
#27
Анонимно

Я не довожу до такого, чтобы он убирал за котом) он как-то собирался, но я побоялась, что возникает нелюбовь к животному и решила оградить от лотка и все что с ним связано, покупаю тоже все за отдельный личный бюджет

Какая тебе вообще собака? Забудьте.

Гость
#28

Ещё
Если дома уже есть кот, ,ты понимаешь, что они могут не ужиться, будут драки, кот будет метить. Как к этому отнесётся твой псих?а?

#29

На днях тема была "рассталась с мч, квартира его, куда девать собаку, к родителям нельзя". Вы у себя живёте или у мч? В случае чего с собакой и котом куда пойдёте?

Анонимно
#30
Гость

Вы сами написали, что он может начать злиться из-за лая. А если собака по началу будет лаять и скулить 24 на 7, и для исправления этого потребуется время? Судя по вашему "даже гулять", вы не будете этим запариваться. Загуглите фразу "пожалела, что взяла собаку" и почитайте, что пишут люди.

Вы не нормально интерпритируете сообщения и явно перегибаете. Злиться не равно обижать собаку, где логика? Не все люди когда злятся применяют силу. Что за искаженое восприятие у вас...

Анонимно
#31
Гость

Не понимаете. А если парень психанет на лай или лужу щенка, пока вас не будет? А щенок точно будет оставлять лужи и скулить после разлуки с мамой. А если придется приучать не лаять в ваше отсутствие? У меня приемная собака в год лает, когда я оставляю его дома одного. Вовсю его отучаю, но я люблю собак и была готова к этим трудностям. А ваш парень готов? Он один раз на нервах пнет йорка - от него ничего не останется.

Да что вы за изверга из него делаете? Сами что-ли такие ?
Я уже говорила, что не такой он человек, мухи не обидет. Я могу переживать лишь о том, что его может напрягать лай и пытаюсь найти совета что делать когда будет раздражаться, как успокоить и пр.

Анонимно
#32
Гость

"И даже погулять". Блин, погулять - это не даже, это прямая обязанность по умолчанию. Ну нельзя вам собаку, нельзя. Но вы же все равно возьмете... Ну надеюсь, песель выживет.

Как же вы с людьми общаетесь...воспринимаете только то, за что хотите зацепиться. Даже погулять имелось ввиду на обеде, а утром и вечером это само собой - что тут не понятного????

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема