Гость
Статьи
Найденыш постоянно …

Найденыш постоянно кричит!(

Взяла с улицы котенка, все время мяукает,и кормила его,и помыла, а как оставишь одного завывает, на руках сидит тоже мяукает но не так часто.Почему? Что-то болит?Первый день как у меня.

Оля
69 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Возможно просто от эмоций и смены обстановки. Но в основном уличные все очень живучие. Думаю, через неделю он у вас привыкнет и успокоится.

Гость
#2

может совсем еще маленький,они часто мякуют,играй с ним больше).

#3

Он маленький?Маленькие часто орут,мать ищут

Котик)
#4

Миу миуу,миу

#5

Кстати,если малюсенький то возможно поссать не может

радуга
#6

Страшно ему с ни привычки, маму зовет.

Мурр-ка
#7

Почаще держите его на руках,прижимайте к сердцу - он чувствует сердцебиение и успокаивается.

Гость
#8

первые дни всегда мяукает, потому как ему страшно в новой обстановке, может холодно и голодно. Накормите его и укройте теплым и мягким одеяльцем, будет спать и молчать

Мурр-ка
#9

Автор, вы молодец, что спасли животное! Бог все видит и воздает по заслугам!

Гость
#10

детки всегда плачут... мы взяли с улицы взрослого кота, тоже орал первые дни... потом привык к нам... вы всё-таки ещё чужая для него, но он привыкнет к вам и полюбит

#11

бедняга. свозите на всякий к ветеринару. мало ли.

но у него может быть стресс.

Лесбияночка
#12

это он боится, что его снова выкинут. К врачу обязательно сходите

Автор другой темы
#13

в ветеринарку!

Пусть проверят и прививочки сделают.Хотя,ещё маленький для прививок..

А Вы,автор,молодец!Счастья Вам)

У меня тоже собачка-найдёныш живёт)Взяли маленькую,а сейчас уже вымахала кобылка)))

И плакала первые дни.Потом привыкла к нам,всё ок)

Оля
#14
mutabar

Кстати,если малюсенький то возможно поссать не может

1,5 -2 мес прим ему,в лоток с первого раза пошла!)

вроде умничка,но как меня из виду потеряет пищит)

я свыклась уже за пару часов,разговариваю,говорю я тут успокаивается.

Оля
#15

Спасибо девочки,я уже хотела объявление подавать,терпения мало,ничего, привыкнемся . еще день даже не прошел,а уже понимает с полуслова)

эх,животинки умней и милей людей бывают.

Ответ
#16

какая молодец автор. Спасла животинку

Гость
#17

Автор , он в туалет ходит? возможно у него колики в животике , или он без мамы не может кишечник полностью освободить , т.к . сам еще маленький . Мой вам совет , я серьезно, берете ватную палочку , смачиваете ее в тепленькой кипяченой водичке и вокруг попы, вокруг анального отверстия поводите и само отверстие ,аккуратно помассируйте , 2-5 минут и котенок должен сходить с туалет , по типу условно рефлекторной связи, Удачи , А котенок очень маленький , а живот у него вздут?

девушка-технарь
#18

боится вас потерять,вы ему щас мать заменяете - вот и пищит,когда вас нет.

девушка-технарь
#19

может вам его с собой по квартире,скажем, в какой-нибудь корзинке носить или коробке с толстым теплым полотенцем?

Гость
#20

Какая ты умница!а к доктору его обязательно

Гость 2-1
#21

Автор, да он обратно на улицу хочет. Вы его свободы лишили.

Гость
#22

Месяц назад взяла кошечку с улицы, умница, красавица, ласковая. Нагадила мне столько много *** под ванну, что просто устала выгребать. Хотя все было, по малой нужде ходила правильно, а вот по большой нашла случайно. Отправила в свободный полет. Больше не подбираю никого, урок мне на всю жизнь

Гость
#23

Котятам мама массаж животика делает, лапками мнет. Не видели никогда? Погладьте котенку животик, несильно помассируйте.

Гость 22, вам не стыдно?!?? Бедное животное!! На улице кто ее мог научить куда нужно ходить в туалет, раз уж взяли надо было приучивать до конца, а не избавляться при малейшем поводе.

Мы тоже брали кошечку с улицы лет 10 назад, умница девочка была, всех мышей переловила, никогда проблем от нее не знали. ТЯжело болела, видимо инсульт был - парализовало. Так мы кормили через шприц ее. В туалет она все равно сама спускалась в подполье. ОДин раз в обед приезжаю ее проведать, а она сидит на входе в подполье, вылезти не может бедненькая - сил не хватает. Весной стала выносить ее на руках погулять. Но не отошла, однажды сама вышла на улицу и ушла навсегда... у нас остался ее котенок - просто отличный кот, сейас любимец всей семьи. Так что не бойтесь, оставляйте себе найденышей!

Agentsha007
#24
Гость 2-1

Автор, да он обратно на улицу хочет. Вы его свободы лишили.

Ага чтоб замёрз бедненький?

#25
Гость

Автор , он в туалет ходит? возможно у него колики в животике , или он без мамы не может кишечник полностью освободить , т.к . сам еще маленький . Мой вам совет , я серьезно, берете ватную палочку , смачиваете ее в тепленькой кипяченой водичке и вокруг попы, вокруг анального отверстия поводите и само отверстие ,аккуратно помассируйте , 2-5 минут и котенок должен сходить с туалет , по типу условно рефлекторной связи, Удачи , А котенок очень маленький , а живот у него вздут?

абсолютно тоже самое хотела написать. и еще может быть сильная заглистованность. тогда живот сильно раздут, круглый как мячик.

надо срочно к ветеринару тащить котенка и под его наблюдением гнать глистов,иначе если дома дадите препарат от паразитов, то при сильной заглистованности котенок может умереть от интоксикации в результате гибели глистов.

Злая мачеха
#26

котеночек просто маму ищет. Вот и пищит. Я когда котенка подобрала 3 дня с ней на руках провела и днем и ночью. Иначе она пищала жалобно. Сейчас ей 3-й год уже пошел-со мной спит и как хвост везде ходит.

К врачу киску свозите-мало ли вдруг глисты или еще чего-лучше потом спокойной быть и кисе лучше будет и на лишай проверите сразу.

Оля
#27

По большому два раза уже сама сходила,мама говорит нужно в платок завернуть и так носить. Попробую.

Живот не вздутый к вету схожу завтра,пусть привыкнет малость.

Мила
#28
Гость

Месяц назад взяла кошечку с улицы, умница, красавица, ласковая. Нагадила мне столько много *** под ванну, что просто устала выгребать. Хотя все было, по малой нужде ходила правильно, а вот по большой нашла случайно. Отправила в свободный полет. Больше не подбираю никого, урок мне на всю жизнь

жаль что она тебе не на голову нагадила...

Мила
#29

автор, он это от перемены обстановки. я 2 раза коть приносила домой, обе бегали по квартире и искали маму, мяукали. но это пройдет через пару дней.

Татьяна
#30
Гость

Месяц назад взяла кошечку с улицы, умница, красавица, ласковая. Нагадила мне столько много *** под ванну, что просто устала выгребать. Хотя все было, по малой нужде ходила правильно, а вот по большой нашла случайно. Отправила в свободный полет. Больше не подбираю никого, урок мне на всю жизнь

У нашей кошки 2 лотка для разных дел. Смысл был подбирать животное, а потом выгонять? Кошка ведь не человек, не ищет унитаз , когда приспичит, следует своим инстинктам,кладет

, где враги не найдут. А вот вы оказались плохой хозяйкой для животного, даже не пытались приучить-сразу выкинули. Обойдусь без эпитетов, но итак все ясно с вами:((( Если чистота кафеля важнее, то зачем было давать животному надежду? Кстати и суперпородистые коты часто ср-т не туда. Вопрос воспитания всего-лишь.

Рожденная змеей
#31

Я котят обычно кутаю в пеленку и кладу в тесную коробку с грелкой, ему там тепло и спокойно, он не пугается большого пространства. Я тоже котэ люблю на улице подбирать, несколько так уже выходила. И кормлю из бутылочки с соской теплым молоком. Мой котэ спал так всю ночь, хотя его преждние хозяева выставили на улицу за то,ч то спать не давал.

Татьяна
#32

Мы свою взяли от домашней кошки, тырилась по углам и пищала:). После переезда с квартиры на квартиру (уже во взрослом возрасте)тоже была в шоке-забилась под диван и не выходила сутки. Они привыкают к месту, а не к человеку, это же не собаки.Пару дней подождать и котенка привыкнет. И в туалет наша(как только взяли) щемилась в любой угол, пресекали и несли в лоток, за 2 дня приучили:) Пару раз было, что писала не ттуда-относили в лоток, садили, хвалили, место пописа замывали и опрыскивали антигадином:)

Новая Муха
#33

Автор, а вы от блох шампунем помыли? А то у нас тоже так было -трехнедельный котенок орал все время. Мы его с пипетки кормили. А потом помыли - а с него вода аж красная потекла - у него блох было нереально. Вывели блох (это давно было, тогда шампуни специальные редкость была) - замолчала навсегда. Такая кошка беззвучная оказалась :)))

Kott
#34

первый день все мяукают.

говорю вам как владелица двух кошек и еще одной в детстве.

нужно им просто привыкнуть, страшно ему у вас сейчас. Еще под кровать они могут забиваться.

через пару дней все пройдет, будет носиться по дому.

Хозяйка
#35

Вы молодец, автор! Пусть Вы будете счастливы!))

Гость
#36

Я когда трех котят нашла в подвале, всех раздала по объявлению и они по 2-3 дня мяукали уже дома у хозяев, видимо, от смены обстановки и от страха.. Но потом все было нормально, осваивались)

Саша
#37

Как ваши котька автор?? Вы молодец! Не бросайте только ее ладно?

Гость
#38
Гость

Месяц назад взяла кошечку с улицы, умница, красавица, ласковая. Нагадила мне столько много *** под ванну, что просто устала выгребать. Хотя все было, по малой нужде ходила правильно, а вот по большой нашла случайно. Отправила в свободный полет. Больше не подбираю никого, урок мне на всю жизнь

надо было 2 туалет поставить

шикана
#39

Работаю в приюте для животных. Через меня проходят сотни. Я их уже как облупленных знаю. Обычно у подобранных котят это от стресса. Если через 2-4 дня не перестанет орать, то надо нести к вету. Хотя к вету все равно надо нести. Подобрыши часто больны и на глаз этого не видно.

Из лекарств просто настоятельно рекомендую "Стронгхолд" американские капли, довольно дорогие, 1 нанесение на кожу в районе холки убивает глистов, блох, ушного клеща. И защита на месяц.

Плюс можно совмещать с другими глистогонными, т.к. он не от всех абсолютно видов глистов.

Еще хорошо бы анализы крови сдать. бывают внутренние воспаления, инфекции и т.д. А на глаз не видно, а отом бац и помирает. Так что при возможности анализы сдайте.

всего вам хорошего. Помните что стерилизовать/кастрировать можно и нужно уже с 7 месяцев. До первой течки. Избежите многих проблем, котят, онкологии и проч.

Оля
#40
Саша

Как ваши котька автор?? Вы молодец! Не бросайте только ее ладно?

Не Саша,не брошу:)

Муж пришел с работы,где она говорит?)

Я весь день домой рвался:)

Тока вот она со мной повсюду,как детей делать то бум?)

Девушки,у вас кошки во время "этого" в зал спать относятся?

а если не хотят?

стыдно ж при ней)

Оля
#41
шикана

Работаю в приюте для животных. Через меня проходят сотни. Я их уже как облупленных знаю. Обычно у подобранных котят это от стресса. Если через 2-4 дня не перестанет орать, то надо нести к вету. Хотя к вету все равно надо нести. Подобрыши часто больны и на глаз этого не видно.

Из лекарств просто настоятельно рекомендую "Стронгхолд" американские капли, довольно дорогие, 1 нанесение на кожу в районе холки убивает глистов, блох, ушного клеща. И защита на месяц.

Плюс можно совмещать с другими глистогонными, т.к. он не от всех абсолютно видов глистов.

Еще хорошо бы анализы крови сдать. бывают внутренние воспаления, инфекции и т.д. А на глаз не видно, а отом бац и помирает. Так что при возможности анализы сдайте.

всего вам хорошего. Помните что стерилизовать/кастрировать можно и нужно уже с 7 месяцев. До первой течки. Избежите многих проблем, котят, онкологии и проч.

В смысле онкология бывает у некастрированных кошек?

Оля
#42
Хозяйка

Вы молодец, автор! Пусть Вы будете счастливы!))

Спасибо милый человек:)

Оля
#43

Еще ищу ветклинику,если есть рекомендации,не откажусь,

я было хотела уже обратится в "зоодоктор",на алт.шоссе или "оберег", но в инете отзывы плохие.

я нахожусь в СВАО

АНКОР
#44

Оля, я тоже в СВАО, но клиник, увы не знаю - у меня давно нет котов. Раньше много было. Главное - чтобы она ела нормально. Тогда выживет. Я ребенку подарила кошку, на улице взяла тоже, но она умерла через три дня - сначала пищала, потом только сидела тихо в кресле, ничего есть не хотела. Кормила из пипетки, что только не предлагала ей - бестолку. Ужасно жалко. Ваша хорошо кушает?

Оля
#45
АНКОР

Оля, я тоже в СВАО, но клиник, увы не знаю - у меня давно нет котов. Раньше много было. Главное - чтобы она ела нормально. Тогда выживет. Я ребенку подарила кошку, на улице взяла тоже, но она умерла через три дня - сначала пищала, потом только сидела тихо в кресле, ничего есть не хотела. Кормила из пипетки, что только не предлагала ей - бестолку. Ужасно жалко. Ваша хорошо кушает?

кефир и вискас да, маловато пьет.

Я маеньнкий и пуфыфтенький)
#46
АнтиЯд

Возможно просто от эмоций и смены обстановки. Но в основном уличные все очень живучие. Думаю, через неделю он у вас привыкнет и успокоится.

Правильно,ему нужно привыкнуть

Татьяна
#47
Оля

Не Саша,не брошу:)

Муж пришел с работы,где она говорит?)

Я весь день домой рвался:)

Тока вот она со мной повсюду,как детей делать то бум?)

Девушки,у вас кошки во время "этого" в зал спать относятся?

а если не хотят?

стыдно ж при ней)

Это была песня:) Если при ней котенка сразу подходила с любопытной мордой и пыталась трогать самые интересные места, если закрывались от нее-истерически мявкала и скреблась в дверь:) Ну это ей месяца 3-4 было. Сейчас дает пообниматься, не ломится к нам:)))

Оля
#48

Так,ну что,нет рекомендаций дорогие форумчанки?(

В СВАО нужна клиника хорошая,и фамилия врача.

Я даю ей детские мясные консервы агуша.Пьет мало что-то. Пока носом в воду не ткнешь.

Ольга
#49
Гость

Месяц назад взяла кошечку с улицы, умница, красавица, ласковая. Нагадила мне столько много *** под ванну, что просто устала выгребать. Хотя все было, по малой нужде ходила правильно, а вот по большой нашла случайно. Отправила в свободный полет. Больше не подбираю никого, урок мне на всю жизнь

Так и не подбирала бы раз проще выкинуть чем постараться приучить...

Гость
#50

Оля, кошки вообще мало пьют. У меня 3 подобранных котенка живут - теперь уже взрослые. "Младшей" 10 месяцев). Еще одну юпристроила подруге). Я знаю хорошую клинику около метро "Цветной бульвар", "Трубная". И еще координаты одного очень хорошего врача. Он спас младшую. Когда я ее взяла, ей оставалось несколько часов жизни. Недавно вылечил старшего кота (7 лет)от гнойного отита. Животных любит,неравнодушен, хороший специалист. Напишите, если Вам интересно. Дам Вам координаты.