Гость
Статьи
Кому нравятся …

Кому нравятся Померанские шпицы (немецкие)? У кого есть? Кто такого хочет?

Возможно буду покупать такого лапуську! Кому нравятся такие собачки? Мне кажется, что они очень милые! Расскажите, пожалуйста! Может кто-то про них , что-то знает! В википедии смотрела! Вы мне из жизненного опыта расскажите или просто поделитесь мнением: нравится\не нравится:)

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убираться надоест, шерсти много и вообще не нравятся, тупые

Лошадка
#2

пупсички! видела двоих в кафе, маленькие бесята )))) очаровательные и смышленые. сама хочу такого, но боюсь,что шерсти много. у меня ши-цу, очень умная собачка, но может поистерить.

Скаковая Лошадь
#3

у меня у соседки бабушки такой... шерсти от него-невероятно сколько, она его два раза в день вычесывает и все равно лезет из него сильно! когда лаять начинает, затыкай уши, более писклявого голоса я не слышала еще. да и потом, ума у этих собачек не много. если выбирать маленькую собаку, возьмите другую породу.

#4

Ясно-ясно( Подумаю.

#5

Я очень хочу!!!! Но он у меня подохнет.

Лина
#6

очаровательные пупсики :) Вообще маленьких собак не люблю, но эти единственное исключение.

#7
Львица

Я очень хочу!!!! Но он у меня подохнет.

---------------------------------------

А чего так? Условия не позволяют или времени нет?

#8
12321

-----------------------------------​----

А чего так? Условия не позволяют или времени нет?

Да дома меня не бывает, кто кормить его будет, да им и внимания много надо....

#9

Я занимаюсь их разведением.

Шерсти от них немного. Она сама не лезет, но раз в неделю надо чесать - тогда много вычесывается и прям в воздухе летает шерсть. Но я в ванной вычесываю или перед тем как пылесосить.

По сообразительности и уму - очень сообразительные, быстро всему учатся, хитрюги. Очень ласковые, любознательные.

Здоровье крепкое достаточно, но не покупайте очень маленького щенка - у них здоровье по-хуже.

Из недостатков - они очень звонкие. Но если с детства приучать не тявкать на каждый писк, то все нормально.

#10

Я вообще породу эту обожаю,одна из моих самых любимых. Но стараюсь писать объективно.

Еще шпицы хорошо чувствуют настроение хозяев и не навязчивы, не лезут все время, но с удовольствием откликаются на ласку.

При покупке не кидайтесь на первое попавшееся объявление, порода сейчас очень популярная, суют под видом померанца всех подряд.

И задите на сайт ВКВШ - там очень много инфы по шпицам.

Anonimous
#11

оой, я их обожаю, тоже хотела завести такого))

Я в эту породу влюбилась после фильма "Блейд. Троица", там у героя Трипл Эйча такая собачка была))

Ведьмочка, спасибо за информацию, как решусь заводить, хоть знать буду, как с ним быть :)

#12
Anonimous

оой, я их обожаю, тоже хотела завести такого))

Я в эту породу влюбилась после фильма "Блейд. Троица", там у героя Трипл Эйча такая собачка была))

Ведьмочка, спасибо за информацию, как решусь заводить, хоть знать буду, как с ним быть :)

Пожалуйста, они столько радости дарят. Очень забавные ))

Гость
#14

Порода Ё правда класна в само© ╨ така. Вони дуже веселЁ Ё грайливЁ , з ними нЁколи не буде скучно.

Елизавета
#15

У меня тоже есть шпиц, моей девочке уже 1,5 месяца. У моей собачки еще только подшерсток, насчет линьки пока не знаю. Шпиц требует очень много внимания, приходится иногда ее подмывать, так как она не приучена еще к лотку, расчесывать, обязательно нужно правильно воспитывать; если не подходить к этому всерьез, собака будет очень злой, жестокой, избалованной кусакой). Как только появился шпиц в доме, нужно убрать коврики и паласы если щенок не приучен к лотку; из пищи нельзя давать кушать свинину, куриные кости, копчености, сладости, острые специи, молоко. Для начала можно кормить детским питание, к примеру я брала цыпленок с гречей, детский творожок, а так же то что кушаем мы, ряженку, вареный картофель, вареную грудку, сыр, персики, арбуз, морковку и так далее... Собачкам которые не приучены к домашней пище, рекомендуется покупать сухой корм. Для чистки зубов покупайте специальные косточки. Помните, что шпицы страдают ранним выпадением зубов, старайтесь ничего ни тянуть из его рта. не перекармливайте щенка, может увеличиться грыжа, щенок становится очень медлительным, ложиться спать, перестает играть со своими игрушками. А насчет игрушек, лучше покупать резиновые,погремушки и пищалки, перед тем как дать ее щенку, помойте с мылом. Из одежды шпицу лучше купить дождевик, так как шерсть может намокнуть и придется его мыть, платья и рубашки лучше оставить йоркширским терьерам) Купается щенок хорошо, мыть его не сложно и всего лишь 1 раз в неделю, но не больше, и то, только когда сильно грязный или перед выставкой. Спасибо. Удачи вам)

Елена
#16

У меня девочка малого немецкого шпица 5 месяцев,зовут Гера.Очень веселый и позитивный ребенок.Я вообще не представляю,как мы жили без нее.Шпицы очень привязаны к хозяину и когда я дома,она ходит за мной следом.Очень быстро учатся командам.С шерстью особо нет заморочек,чешу раз в неделю.Купать тоже часто не рекомендуют,гдето раз в два месяца.А зимой,так вообще лучше пореже купать.У шпицев шерсть не воняет псиной и не лезет.Поэтому если вы надумали взять шпица,то уверена не пожалеете.Я вот хочу себе еще одного брать.А побольше инфы про них найдете на форумах и у спецов.

Настя777
#17
Гость

Убираться надоест, шерсти много и вообще не нравятся, *****

это ты *****,шерсти мало,не знаешь не пиши

Ирина
#17

Моей девочке 10 месяцев. Собака линяет 2 раза в год: весной и осенью. Шерсть нужно вычесывать. Убирать шерсть не проблема, сейчас роботы-пылесосы есть. Но если вычесывать ее на полу не будет. Вычесывала раз в неделю. 2. Собака умная. Все понимает. У меня писала мимо пеленки т.к. младшая дочь мучала и брала за хвост. Когда я наругала дочь и запретила, собака стала ходить на место. Собака чистоплотная, не любит когда пеленка грязная слишком, если не заменить также начнет ходить мимо. Когда идешь быстро, а ей хочется изучить территорию, то начинает нападать на ноги и ботинки и рычать, как только ей скажешь: а по ***! -прекращает. Кто сказал что данная порода глупа, наверное судит поверхностно. В свои 10 месяцев знает собачий магазин, и знает что там вкусняшки-погрызушки. Девки по поведению отличаются от кобельков. Другие. Течка не чувствуется, в отличие от стафордширок и других крупных пород. До этого жила со стафордширкой, могу сказать что между умом собак нет особого различия. Также любит палки и бегать по стадиону с другими собаками. Обучаема. Собака компаньен, готовишь на кухне или убираешься она везде с тобой, любит сидеть с людьми. Когда линяет весной вылазит больше подшерстка вырастает больше остевой. Такая шубка летняя в ней собаке менее жарко. Когда линяет осенью наоборот, больше набивной и меньше ости - это зимняя шубка. Поэтому мой шпиц в типе лисички к зиме станет пушистее. Моя собака не брехливая. Это миф какой то, по городу встречаются шпицы в основном парни и ни один из них не брехлив. Лает когда в дверь звонят или стучат как и любая другая порода, не более. Это все что хотела сказать. Хотя если не хотите возиться с шерстью -заведите йорка. Он не линяет, шерсть гипоалергенна. Болонки оооочень умные и живут долго. Хотя все зависит от хозяина, если собаку дрессировать, водить на занятия к кинодогу, то она будет умнее среднестатистического бобика, которого ленятся выгуливать, не социализируют, и дома не уделяют внимани, забывая что собака это не кошка.

Гость
#19
Гость

Убираться надоест, шерсти много и вообще не нравятся, тупые

Шпиц очень умная порода собак
Этому есть очень много о примеров...
Нужно уметь воспитывать и любить питомца , и компанейский шпиц ответит вам тем же!!!