Гость
Статьи
МКБ у котов, у кого …

МКБ у котов, у кого было?

Уже 4 дня лечим мочекаменную болезнь у кота. Пока обходится без операций.Прошлась по всем зоофорумам, сложилось впечатление, что 90 процентов котов с МКБ умирают.У кого была такая беда? Есть здесь те, …

Автор
386 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Валери
#251

Здравствуйте, у меня котик заболел МКБ, не может пописать. Первые дни выводили через котетор. Много крови было. Сейчас нет крови, но сходить в туалет почти не может.
Денег уже ушло много, на котеторы и прочие. Говорят надо делать анализы, УЗИ, капельницы, но денег на это нет. Может кто ЗНАЕТ, что поможет без анализов?

Алена
#252

У нас котику тоже ставят Мкб, в декабре ставили катетер , проходил 3 дня с ним, ставили уколы, сейчас опять все повторилось, откачали мочу, ставят уколы , взяли анализы, узи говорят не надо делать , если не сможет сходить в туалет опять будут ставить катетер, специальный корм кушаем, котэрвин даем , котику только 3 года будеь

Гость
#253

251. Валери | 03.01.2019, 21:59:37 [3813676171] Здравствуйте, у меня котик заболел МКБ, не может пописать. Первые дни выводили через котетор. Много крови было. Сейчас нет крови, но сходить в туалет почти не может. Денег уже ушло много, на котеторы и прочие. Говорят надо делать анализы, УЗИ, капельницы, но денег на это нет. Может кто ЗНАЕТ, что поможет без анализов?

У нас тоже МКБ. Воюем постоянно. мочу на анализ сдать обязательно, выяснить какие камни. Иначе можно еще хуже сделать. Котзрвин, котэрвин фитодиета, фитоэлита здоровые почки. И только консультация врача по поводу корма.

Гость
#254
Валери

Здравствуйте, у меня котик заболел МКБ, не может пописать. Первые дни выводили через котетор. Много крови было. Сейчас нет крови, но сходить в туалет почти не может. Денег уже ушло много, на котеторы и прочие. Говорят надо делать анализы, УЗИ, капельницы, но денег на это нет. Может кто ЗНАЕТ, что поможет без анализов?

анализ мочи обязательно. надо выяснить какого характера камни. а так котэрвин, котэрвин фитодиета, фитаэлита здоровые почки

Гость
#255
Гость

анализ мочи обязательно. надо выяснить какого характера камни. а так котэрвин, котэрвин фитодиета, фитаэлита здоровые почки

забыла. нам прописали цистон. по пол таблетки утром и вечером. и сказали что мы теперь на нем пожизненно. как то так. выздоровливайте.

Гость
#256
Гость

у нас было пару месяцев назад, кот не мог сходить в туалет по маленькому, а когда пытался то в его лотке увидели капли крови. Отвезли к ветеринару, тот выписал разные уколы, сейчас названия уже не вспомню, помню что делали по 4 укола ежедневно, за 4 дня все прошло. Но нам сказал врач что вовремя заметили и вот так просто все обошлось, сейчас с котиком все ок, кормим специаольным кормом для профилактики мочекаменной болезни.

Подскажите пожалуйста какие уколы делали?

Гость
#257

Добрый вечер,очень вам сочувствую,я тоже лечу кошечку,испугалась сильно за нее! В общем колит врач антибиотик,но-шпу ,аскорбинку.Дома отпаиваю водой Дивопрайд,травкой нефрофит,стоп цистит таблетки,лечимся так неделю,надеюсь,что все будет хорошо!Вам тоже скорейшего выздоровления!!!

#258

Здравствуйте! У Кота месяца 1,5 назад был сложный процесс мочи... думала простудился(никогда так не думайте, это проблема, и лучше лечить ее сразу!!!!!!) пошла в вет аптеку, посоветовали КОТОРВИН и сразу сказали обратиться к вет врачу, чтоб избежать проблем. Я думала лекарства помогут! Итог- пропил кот лекарства... и.... САМЫЙ ППЦ ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ... Я утром пошла на работу, прихожу... он обписянный и в крови.
Сразу вечером взяла его и отнесла к ветеринару.... Он сказал можно обойтись без котеттора, но лечение займет дней 7.
Итог:1,2,3,4,-день по 7 уколов назначили, потом 5,6,7 день по 5 уколов.(в процессе приписывали Котервин 2 ампулы) После отнесли мочу на анализ, сказали нужно еще 3 дня прокалывать...
Вопрос к людям которые это прошли- денег не жалко, Котика жалко, можно или нужны эти процедуры далее... Сказали не весь песок вышел. (Не очень доверяю их лобаратории, к другой нет возможности добраться, маленький город!)

Гость
#259

Здравствуйте, кормлю кота Forza10 Mr Fruit для кастрированных, коту год. Что можно давать для профилактики МКБ? Месяца три назад взяла с улицы ещё кота и кошку (они где то на 2-3 месяца помладше моего), едят вареное пшено с жидким фрискасом. Выращиваю травку. Тоже вроде не плохо едят. Хочется что то давать чтобы они не столкнулись со всеми ужасами этой болячки.

Гость
#260
Автор

у моего было года 1,5 назад. вылечили. сейчас все нормально вроде, не жалуется) но диету соблюдать приходится.

А чем кот у вас питается какой корм?

Гость
#261
Гость

Я написала лечение на форме "Ушастики" скорее всего не даст администратор это опубликовать. Первый раз случилось год назад,ему четыре(отдали его Вет врачам,помучали катетером привезли домой,а он так и не ходит,да ещё от ношпы лапы отказали,заплатили за пребывание в стационаре у них за 5-ть дней 7т.р. Повезли в другую клинику,короче уколы и т.д. поставили на ноги. Рецедив повторился в этом году летом. Занялась лечением сама. В обычной аптеке Марена красильная(таблетки) 1/4 часть таблетки растереть и разбавить водой тёплой 25мл(это пять чайнйх ложек) давать на вес вашего котика через шприц без иглы в рот. Я давала четыре мл на вес своего кота 4кг,утром,в обед и вечером. Когда начнёт ходить в туалет,а это произойдёт на 2 или 3-й день,дозу давать только утром и вечером. И обязательно снимать спазмы (таблетки,дексаметазон 1/4часть утром и вечером) я закидывала прямо в рот и из шприца запить. Лечить 10-ть дней. Это проверенный способ,поверьте! Нам это лечение помогло. Я верю врачам,но они намучали мне кота. И не надо его ни куда вести и мучать уколами и катетером. Меня зовут Татьяна Морозова. Я есть в В/К. Будут вопросы,я отвечу. Г.Клин.

Здравствуйте, вы ВКонтакте есть, какая у вас фотография стоит? Аккаунт закрыт, есть вопросы, помогите

Елена
#262

Всем здравствуйте! Нам тоже помогла марена красильная. После снятия катетера кот ничего не ел почти, похудел жутко, все время лежал и ни на что не реагировал. Давали стоп-цистит, но от него только хуже было, аж пена изо рта шла. Это не лекарство, а добавка. Прочитала на форумах про марену, начали давать и кот постепенно ожил. Еще кормили из шприца, сначала куриным бульоном, как людей после операции выхаживают, он на глазах оживал. Еще роял конин рикавери разводили водичкой и тоже из шприца вливали.

Через 2 дня после начала приема марены начал сам понемногу есть. Стал на все реагировать. Эта травка стоит копейки, а творит чудеса, она растворяет даже камни. Давать ее можно долго до 2 месяцев. И потом для профилактики.
Лечите своих котиков и не болейте!

Светлана
#263
Гостья

Было у кошки, тоже капелька крови была вместо мочи, сразу повезли к ветеринару, она сделала несколько уколов. Потом я давала кошечке лекарства на травах и сменила питание. Довольно быстро все прошло. После уколов она сразу смогла ходить в туалет. Не переживайте, главное правильное питание для животных и уход.

Подскажите пожалуйста, какие лекарства на травах давали?
Если можно, в вотс ап. 8 966 112 66 97 Светлана

Гость
#264

Здравствуйте! У моего котика такое было в том году, заметили что не может сходить в туалет по маленькому, сразу повезли к врачу, у него взяли какие то анализы, которые естественно были далеки от идеала, в общем котику поставили катетер, чтобы мог ходить в туалет через него, выписали в/в капельницу, уколы и потом уже после этого антибиотики в таблетках, в общем на лечение у нас ушло около двух недель, в процессе сдавали анализы повторно и результат был на лицо, так же врач нам настоятельно рекомендовал сменить корм. Сейчас все хорошо, котик здоров, никаких проблем нет.. По этому, если столкнулись с такой проблемой, то не откладывайте, обратитесь к хорошим специалистам, в свою очередь могу порекомендовать клинику Медвет, не однократно там были по разным моментам и еще ни разу не разочаровались.

Надежда
#265

У нашего кота была МКБ, писал с кровью, обратились к врачу, сказали делать уколы и поить котовермом. Не помогло. Писать перестал совсем, повезло в вет.клинику, там пытались пробить канал, сказали не получилось и предложили полную кастрацию. Сделали, 10 дней в стационаре. Выписали и опять писал с кровью. Кололи цефтриаксон, помогло на несколько дней. И опять. После этого мы поняли, что операцию сделали напрасно, только покалечили кота. Мы сами купили монурал. Дали 1/16 пакета 2 раза через день на ночь и выпаивали сильно разведенным фитолизином. И как можно больше водички заливали через шприц в рот, т.к.сам кот пил очень мало.
Итог - ужасная операция, 2 месяца болезненных уколов цеф и ношпа. А помог Монурал. Поэтому, если начинается МКБ, попробуйте Монурал 2 раза через день и как можно больше жидкости заливать.

Жасминка
#266

Очень хороший выбор корма и препараты можно здесь приобрести 74959894847.Круглосуточно

Солнышко
#267

МКБ кажется у многих животных встречается, главное вовремя обратиться к доктору, мы по всем вопросам обращаемся к нашему терапевту - Гладушевой Татьяне, я только ей доверяю

Гость
#269
Автор

Автор, я вас очень понимаю. тоже ревела..

ему сначала тоже прописали уколы,и какую странную пасту, которую надо было в воде разводить и поить. дня 3 этим всем лечили, ничего не помогало, он не ел вообще, не спал, в туалет ходил по 2 капли, и орал при этом. страшно очень было за него((

потом еще раз в ветеринарку пошла, в этот раз прописали капли "стоп цистит" и корм лечебный. уколы тоже продолжала делать. в общем, не знаю что именно, но помогло. даже корм этот ему понравился. несколько дней ничего не ел, а на него прямо набросился сразу)


попробуйте тоже "стоп цистит", я думаю, хуже не будет..

Напишите пожалуйста, какой корм?

наталья
#270

Не верится мне все же в эту марену, хотя купила и даю . Котя научился выталкивать таблетку языком закрыв горло. Пробую все что только можно и нельзя. Надежды уже ни какой.

Гость
#271

Мкб сопровождается болью и в мочевом пузыре и в почках и появляется кровь в моче... Нам выписали курс и за 5 дней кот как новенький... 1 укол: цефтриаксон 1г+новокаин 5 мл = 2,5 мл. 2 укол: дексаметазон 0,5 мл. 3 укол: но-шпа 0,5 мл. Эти 3 укола в течении 5 дней и к-нефрон 1 таблетка в день принимать таблетки 30 дней

Елена
#272
наталья

Не верится мне все же в эту марену, хотя купила и даю . Котя научился выталкивать таблетку языком закрыв горло. Пробую все что только можно и нельзя. Надежды уже ни какой.

Марену нужно разводить в воде 1/4 таблетки на 30 мл кипяченой теплой воды и давать коту из расчета 1 мл на 1 кг веса животного. Если кот весит 6 кг то давать 6 мл три раза в день. Во время приступа, если задержка мочи дозу увеличивают в 3 раза. Мы смешивали с едой, разводили корм в воде и туда раствор марены добавляли, вливали из шприца.

Елена
#273

Канефрон тоже очень хорошее лекарство, отлично помогает людям и котам тоже подходит. Мы его тоже давали. Скорее всего он и помог вашему котику. Уколы антибиотиков очень сильные, там много побочек. А канефрон безобидный растительный препарат.

Хелен
#274
Автор

Автор, я вас очень понимаю. тоже ревела..

ему сначала тоже прописали уколы,и какую странную пасту, которую надо было в воде разводить и поить. дня 3 этим всем лечили, ничего не помогало, он не ел вообще, не спал, в туалет ходил по 2 капли, и орал при этом. страшно очень было за него((

потом еще раз в ветеринарку пошла, в этот раз прописали капли "стоп цистит" и корм лечебный. уколы тоже продолжала делать. в общем, не знаю что именно, но помогло. даже корм этот ему понравился. несколько дней ничего не ел, а на него прямо набросился сразу)


попробуйте тоже "стоп цистит", я думаю, хуже не будет..

Стоп цистит полная фигня даже не покупайте , мы поили и все равно обострение пошло второй раз. Сегодня первый день лечения

Гость
#276
Ирина

Добрый вечер, хочу поделиться своей историей. Мой питомец заболел Мкб, заметила я это, только потому что он начал подсикивать лужицами диаметром 2 см, сначала подумала,что он просто вредничает, показывает характер, так как га , мы привезли домой найденыша - кота из леса, может ревнует, но через неделю лужиться появились снова. Я забила тревогу, заходила на этот форум и решили мы не заниматься самолечением, а обратились в ветклинику, ездили 1,5 недели, кололи антибиотики и отпускали, после курса лечения, болезнь началась заново, я не могла смириться с тем, что котику ничего не поможет и его исход предрешен. Я обратилась к другому ветврачу, который оказался добросовестным. Ну так вот, а теперь самое главное, что сделал врач. Укол дицинона и БЛОКАДУ ПОЧЕК, прописал нам 2 раза в день по пол таблетки дицинона и чудо -траву ЭРВА ШЕРСТИСТАЯ, отправил нас домой и сказал, что повтор блокады почек через неделю, но если кот самостоятельно ходить в туалет не будет привезти и ему промоют мочевой пузырь и вставят котетор, слава богу обошлось без лишних действий, все лечение обошлось вместе с таблетками 700 р.,а до этого мы отдали 2000 р в клинике, где просто выкачивают деньги и приводят наших любимцев к смерти. Ну так вот, уже на следующий день, кот самостоятельно сходил в туалет, после повторной блокады почек, до конца месяца, я продолжила шприцом вливать отвар Эрвы шерстистой, теперь наш любимец не знает бед, чувствует себя прекрасно. Запомните, при первых признаках МКБ, давать 1/2 дицинона, 2 раза в день и отвар Эрвы Шерстистой 20 мл, вливать шприцом. Ну и конечно, просите, чтоб врач не мудрил, а сразу делал блокаду почек. Всем удачного лечения.

эрва шерстистая к сожалению разрушает зубы. кот будет здоров, но зубы в скором времени полетят.

#277
Алина

Купите Цистон, и давайте 1/4ю 2 раза в день

Моему котику 11 месяцев плохо писает, цистит никак не проходит, и ветеринары говорят давать хотя бы по 1 целой в день, а лучше по 2 цистона и что особо на него надеться не стоит. Сегодня ветеринар заменить цистон на роватинекс по 1\4 1 рз в день, я полезла в интернет, а это капсулы с маслом! Такие вот врачи... Позвонила ему, сказал, ну тогда по целой давайте 10 дней. Кому -нибудь назначали роватинекс? Боюсь ему давать по целой капсуле.

Гость
#278
Алиска

"Автор"]Мы понесли больницу в первые полчаса, как заметили, что не писает. Мы за ним всегда наблюдаем, ходим за ним по пятам от большой любви. :)

Катетром промыли ему там (не подшивали)и назначили лечение.

Кот - колор-поинт (как перс), 6 лет.

Писает почти нормально, но мы ему папаверин колем пока. Не знаю, как без него будет писать.

Грустный очень кот.





Вот - а у нас в 3 года и в клинике говорят , что рановато. Нам на неделю оставляли катетер и я ему памперсы одевала, что бы не стянул.

Мне врач сказала катетер ставить не больше суток)) а до этого на трое суток ставили

Гость
#279
Гость

251. Валери | 03.01.2019, 21:59:37 [3813676171] Здравствуйте, у меня котик заболел МКБ, не может пописать. Первые дни выводили через котетор. Много крови было. Сейчас нет крови, но сходить в туалет почти не может. Денег уже ушло много, на котеторы и прочие. Говорят надо делать анализы, УЗИ, капельницы, но денег на это нет. Может кто ЗНАЕТ, что поможет без анализов?


У нас тоже МКБ. Воюем постоянно. мочу на анализ сдать обязательно, выяснить какие камни. Иначе можно еще хуже сделать. Котзрвин, котэрвин фитодиета, фитоэлита здоровые почки. И только консультация врача по поводу корма.

У нас та же проблема, денег катострафически нет, пойду в банк карту открывать. Мы с ноября тыщ 15 уже потратили. Сейчас надо повторно УЗИ мочевого и сердца, мочу. Хотя все это делали тогда. Но без УЗИ сердца, если понадобится операция не берут. Капец, но почему так дорого все. Капец, я сама себе обследования не делаю и табы не покупаю, а здесь пожалуйста, буду денгм искать. Сегодня антибиотик поставили Конвения около тыщи только он, ещё пару уколов, приём в итоге 1700,три дня назад были у другого врача, там откачивали мочу, тоже около 2 т за все. Короче, пусть наши любимцы не болеют, уж очень дорого они нам обходятся

Гость
#280
наталья

Наталья, 4 дня совсем не срок. Мы своего лечим четвертый месяц. Нашему уже сейчас 1 г. и 6 мес. примерно. То же была кровь в моче, орево при мочеиспускании, он у нас вообще лежал как коврик. Нам повезло с ветеринаром. Никаких анализов и УЗИ в нашей деревне нет. Я когда к ней принесла кота (шерсть как у мокрой курицы, он голову не мог держать) - она сразу вставила ему катетор и пришила, песка было очень много. 10 дней мы дома выкачивали мочу, промывали мочевой хлоридом натрия и вводили по моему катрен. И так 4-5 раз вдень в течении десяти дней. Параллельно через рот давали цистон и катервин . Лучше таблетки давать целыми (толченые они противные), они мелкие - кот хорошо проглатывает. Таблетки давали месяц 2 раза в день. Тут же прокалывали антибиотиками, гармонами и в холку вводили натрия хлорид струйно по 40 мл 3-4 раза в день, то же долго - около месяца. Глюкозу то же в холку струйно, но не долго, 10 дней по 40 мл 3-4 раза в день.
Про катетор. Примерно после 10 дня кот сам вылизал катетор. Но нам еще недели через две опять пришлось вставлять катетор. Периодически было: то лучше, то хуже.
На данное время мы ему даем только ИПАКЕТИНЕ (для почек) . Да, еще пропоили ФУРИНАЙД Через месяц фуринайд повторим. И допаиваем водой. Он малопьющий. Кормим сейчас бразильским кормом "натурал Гуаби" . Строго 60 гр сухого корма (у нас есть мерный стаканчик) на день 3-4 раза в день буквально по пол. столовой ложки. Остальное водой допаиваем 20 гр шприцем без иглы .После каждого кормления 2-3 шприца воды впаиваем. У кота 4 кг веса. Нам нужен здоровый кот, а не жирный.

Это не жизнь, а мука, бесконечное лечение и насильное поение водой.

Гость
#281
Гость

У нас та же проблема, денег катострафически нет, пойду в банк карту открывать. Мы с ноября тыщ 15 уже потратили. Сейчас надо повторно УЗИ мочевого и сердца, мочу. Хотя все это делали тогда. Но без УЗИ сердца, если понадобится операция не берут. Капец, но почему так дорого все. Капец, я сама себе обследования не делаю и табы не покупаю, а здесь пожалуйста, буду денгм искать. Сегодня антибиотик поставили Конвения около тыщи только он, ещё пару уколов, приём в итоге 1700,три дня назад были у другого врача, там откачивали мочу, тоже около 2 т за все. Короче, пусть наши любимцы не болеют, уж очень дорого они нам обходятся

Как можно своё здоровье обесценивать по сравнению со здоровьем кота? У Вас что детей близких нет? Их что кот потом растить будет? И потом всё это лечение похоже на пытку. Ещё ни одного сообщения не прочитала, что пролечились и котик живёт прежней жизнью, нет, растягивают муку на года, катеторы, промывания, уколы, мало кто может отпустить своих питомцев.

Гость
#282
Гость

Вы гробите животное

Ну, да, кот это животное.

Гость
#283

Добрый день. Хочу поделиться знаниями о МКБ. 2 года назад случилось у нашего кота. Три клиника, каждый день туда, как на работу, кучу денег за ариемы и анализы. Готовили к операции, которая неизвестно, как бы прошла. Часто коты заливают себе канал и приходится снова оперировать.... никакие антибиотики, таблетки, уколы, ничего не помогло, полной мочевого солей. Решила использовать последний шанс и купила китайский чай шеншитонг. Один пакет делала на 10 частей, мешала с кормом и водой. Через день был приступ, демала всё, убила кота! Но нет, наверное двинулся камень от этого его скрутило. В общем через пару дней котик начал писать сам. Это было счастье! Ребята, чай работает. Теперь, как только замечаю, что на горшке засиживается, сразу чай. Ну и кормить его начала размешивая корм с водой, чтобы жидкость пил, а то прям совсем никак воду не хотел. Вот так и спала животное.

Гость
#284

Копирую рецепт,которы помог моему коту,был цистит и МКБ.
потом в инете на форуме по МКБ у кошек нашла отзыв одного мужчины, который вылечил еле живого кота мареной красильной. Нашла в Ладушке последнюю упаковку этой травы, полное название "Экстракт марены красильной", 30 таб. стоит дешево. 1 таблетка делится на 4 части, 1 часть разводится в 25 мл. воды, хранить в холодильнике можно 2 дня, давать из шприца по 1 мл. на 1 кг. веса 2 раза в день не меньше недели, лучше 2, а потом еще месяц 1 раз в день. Марена растворяет камни. Через два дня крови в моче у кота не было, я в лоток клала белые салфетки, чтобы видно было. Через 5 дней практически пришел в норму, после этого еще 1,5 мес. поила мареной и кормила уринари. Осенью еще буду поить для профилактики. Сейчас кот здоров.

Гость
#285
наталья

Не верится мне все же в эту марену, хотя купила и даю . Котя научился выталкивать таблетку языком закрыв горло. Пробую все что только можно и нельзя. Надежды уже ни какой.

Оспидя, таблетку...Марену дают жидкой - таблетку необходимо развести в воде и коту там малюсенький кусочек от целой таблетке надо, целую нельзя.

Гость
#286
Катя

У нас сейчас кот болеет Мкб . Заметила , что все плохо , когда резко свалился в лотке и спал там . Повезли в вет клинику, ставили катетер , на антибиотиках , обезболивающих . Причём у него не просто камни или песок, у него образовались кристаллы . Посадили на диету . Фух, вроде прошло . Проходит три месяца . Снова та же песня . Рвёмся в вет клинику . Катетер , антибиотики , обезболивающее . Вроде прошло . Проходит ещё три месяца (сейчас ) Снова все по третьему кругу. Ребёнок мучается . Уже думаю усыпить . Болезнь возвращается , кот жалобно стонет . Я плачу . Больше не могу смотреть как малыш мучается . Сделали запись на усыпление , когда время пришло ехать , забился в свой кошачий дом . Не может вытащить . ( чувствует , малыш). Как отменила запись , тут же вышел . Даже не знаю что делать .

Успокоиться. Взять себя в руки! И начать лечение! Здоровье наших любимцев в наших руках! Всё будет хорошо! Мы тоже лечимся! Не унываем))))

Гость
#287
Светлана

Здравствуйте, опять. Очень, очень жаль коте. С 25-го апреля у нас столько всего произошло. А нашему всего 1,5 года. После катетеризации через две недели опять писать перестал. Мы его схватили . и, опять в в лечебницу. Катетер даже влезть не смог. Сказали, что единственный выход-уретростомия. Все обрезают и делают дырочку под хвостом. Так расширяется отверстие и камешкам и песочку легче выйти. Опять памперсы на 10 дней, лечение. Памперсы обматывали скотчем. Дежурили поотчереди. Корм ни в какую. Давали кролика, индейку, пшеничную кашу, кефир, вареные овощи. Через 3 недели опять стал писать по чуть-чуть, а через 3 дня -одна кровь. Повезли в другую больницу на узи. 3 камня в мочевом по 8мм. Песок в почке. Почки 46мм. назначили : палин 1мес, милона14 1мес, крапива 2нед, викасол в/м 1 нед, аскорутин 2 нед, этамзилат в/м 1нед. Корм роял канин уринари , который он нивкакую не хотел кушать. Я стала корм молоть на кофемолке, разводить водой и давала через шприц насильно. Потом мазала этой кашей ему бока и ему приходилось ее слизывать и глотать. А через 5 дней случилось чудо и, он стал сам кушать этот корм. Моча стала желтого цвета. 24-го опять идем на узи Очень надеюсь, что все будет окей. Очень намучились. А коте больше. Так его любим. Всем здоровья.

Доброй ночи) на счёт корма хотела подсказать фирму «hill•s” . Проверенная вещь! Только сперва узнайте уровень ph мочи! Это очень важно. В зависимости от уровня нужно выбрать корм(от уралитов, от струвитов или оксолатов).

Гость
#288
Гость

Как можно своё здоровье обесценивать по сравнению со здоровьем кота? У Вас что детей близких нет? Их что кот потом растить будет? И потом всё это лечение похоже на пытку. Ещё ни одного сообщения не прочитала, что пролечились и котик живёт прежней жизнью, нет, растягивают муку на года, катеторы, промывания, уколы, мало кто может отпустить своих питомцев.

***. А ваши дети заболеют - тоже мучать не будете? какая разница кот или ребенок, почему все вечно сравнивают? есть понятие ответственности за тех, кто рядом. Хотя, да, есть и такие уеб...и, которые бросают и мужей, детей и матерей, случись несчастье.

Гость
#289

Марена красильная реально помогает! В интернете почитайте в каких пропорциях и как давать . Пишу с надеждой кому то помочь. Не отчаиваемся, средство многих спасло. Пусть ваши котики будут здоровы!

Гость
#290

У моего МКБ уже давно. Самое сложное было избавиться от рецидивов. Только вылечим и через месяц-два снова начиналась, хотя уже сидел на диетическом корме и на фильтрованной воде. Моему очень помогло Ипакитине, не дешёвое конечно лекарство, но зато уже 4 года все нормально. Но я его до сих пор периодически даю, так же до сих пор на диетическом Рояле уринари и фильтрованная вода в мисочках по всей квартире, чтобы чаще пил.

#291
Светлана

Здравствуйте, опять. Очень, очень жаль коте. С 25-го апреля у нас столько всего произошло. А нашему всего 1,5 года. После катетеризации через две недели опять писать перестал. Мы его схватили . и, опять в в лечебницу. Катетер даже влезть не смог. Сказали, что единственный выход-уретростомия. Все обрезают и делают дырочку под хвостом. Так расширяется отверстие и камешкам и песочку легче выйти. Опять памперсы на 10 дней, лечение. Памперсы обматывали скотчем. Дежурили поотчереди. Корм ни в какую. Давали кролика, индейку, пшеничную кашу, кефир, вареные овощи. Через 3 недели опять стал писать по чуть-чуть, а через 3 дня -одна кровь. Повезли в другую больницу на узи. 3 камня в мочевом по 8мм. Песок в почке. Почки 46мм. назначили : палин 1мес, милона14 1мес, крапива 2нед, викасол в/м 1 нед, аскорутин 2 нед, этамзилат в/м 1нед. Корм роял канин уринари , который он нивкакую не хотел кушать. Я стала корм молоть на кофемолке, разводить водой и давала через шприц насильно. Потом мазала этой кашей ему бока и ему приходилось ее слизывать и глотать. А через 5 дней случилось чудо и, он стал сам кушать этот корм. Моча стала желтого цвета. 24-го опять идем на узи Очень надеюсь, что все будет окей. Очень намучились. А коте больше. Так его любим. Всем здоровья.

Скажите как ваш котик после такой операции жил?

Гость
#292
demiurg1972

Кто знает,можно ли коту колоть антибиотик разбавленный новокаином?

Нам ветеринар прописал цефтрисксон с новакаином. После одного укола значительные улучшения

Гость
#293

Держитесь!У моего коти так же!

Гость
#294
Гость

Держитесь!У моего коти так же!

Завтра куплю маренну красельную!Еще это мое помогает уролсепан!Ну котя от него блиет я жесткая!Все что положено,я давала песочик пошел!Обязательно водичку заставояйте пить!Шприцом вливайте малышу!

Гость
#295
Гость

Завтра куплю маренну красельную!Еще это мое помогает уролсепан!Ну котя от него блиет я жесткая!Все что положено,я давала песочик пошел!Обязательно водичку заставояйте пить!Шприцом вливайте малышу!

У меня кот уже и ходить перестал, лапы отказывали, писал кровью по немного, есть пить отказался уже...дала марену красильную..в инете есть рецепт как разводить и поить со шприца, на пятый день гулять собрался, орет как резанный, страх совсем потерял...говорю..посиди дома ещё, подлечись, а он протестует...говорит здоров уже. Но поить надо месяц точно.

Гость
#296
Гость

У меня кот уже и ходить перестал, лапы отказывали, писал кровью по немного, есть пить отказался уже...дала марену красильную..в инете есть рецепт как разводить и поить со шприца, на пятый день гулять собрался, орет как резанный, страх совсем потерял...говорю..посиди дома ещё, подлечись, а он протестует...говорит здоров уже. Но поить надо месяц точно.

Почему ветврачи молчат о таком копеечном средстве...не выгодно им наверное.

Гость
#297
софи

ПОСЛУШАЙТЕ,ЛЮДИ! У МЕНЯ КАСТРИРОВАННЫЙ БРИТАНЕЦ И В 6 ЛЕТ КРОВЬ В МОЧЕ. ПИСАЕТ 2 РАЗА В СУТКИ. ХОДИЛИ К ВЕТЕР.-СДЕЛАЛИ ВСЁ:-УЗИ,АНАЛИЗ МОЧИ И КРОВИ, НАЗНАЧИЛИ КУЧУ ПРЕПАРАТОВ: ДРОТОВЕРИН И СИНУЛОКС И СТОП-ЦИСТИТ И УРО-УРСИ И УРОЛЕКС И ВИКАСОЛ И ГЕПОТОЛЮКС. И ПОМЕНЯТЬ НА САМЫЙ ДОРОГОЙ КОРМ ХИЛС -СД, МОЙ КОТ В ШОКЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА ПРЕПАРАТОВ. НО,РЕБЯТА,САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МЕДИКИ НЕ ГОВОРЯТ,ЧТО НЕОБХОДИМО ДОПАИВАТЬ КОТОВ ПРОСТО ВОДОЙ ИЗ ШПРИЦА. А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. ПОТОМУ ЧТО ВОДА ТОЖЕ ПОМОГАЕТ ВЫМЫТЬ И ПЕСОК И РАСТВОРИТЬ КАМНИ. НЕ ЛЕНИТЕСЬ И ДОПАИВАЙТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО СВОИХ ЖИВОТНЫХ ВОДОЙ ИЗ ШПРИЦА(НУ КОНЕЧНО БЕЗ ИГЛЫ)- (я обрезаю кончик шприца и так быстрее и проще набирать и допаивать водой своего животного) Это очень ВАЖНО! А ВРАЧИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ. ПОТОМУ ЧТО ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПРЕПАРАТОВ ПРОДАВАТЬ.

И обрезок детской газоотводной трубочки на кончик шприца-это очень удобно и не травмирует котов

Гость
#298
Ирина

Это крик души мой котенок заболел мк в 4 месяца вылечили Сейчас ему 8 месяцеа и он умирает снова мк уже 3 дня промываем катетор Делаем капельницы уколы Он отказался от воды стал очень слабый совсем не сопротивляется процедурам а сегодня я заметила странное поддергивание лап и головы Наверное отказывпют почки Консультируемся по тел с ветврачом Не могу на него смотреть бедненький

Про марену красильную почитайте,говорят,очень хорошо от мочекаменки.

Гость
#299
Снежана.

Кот 2,5 года. Заболел в начале октября. Не ходил в туалет по-маленькому 1, 5 дня. В клинике ветеринар откачал мочу, сказал, что чувствуются кристаллики солей. Позже УЗИ показало, что в мочевом камней нет, присутствуют соли. Диагноз:МКБ. Назначил лечение: антибиотик Нолицин по 1/4 2 р. в день, уколы внутримышечно(в зад.лапку) Папаверин или Но-шпа по 0,5 мл 2р в день (для снятия спазмов), Кот Эрвин по 4 мл 2 р. в день.Обязательно лечебный корм Роял Канин Уринари S/o High Delution или Hills s/d. И пить больше воды.

Мы лечимся уже почти год, зараза еще та, ветеринарный врач у нас очень компетентный. В период острой фазы (задержка мочи в течение суток) - сразу к врачу! А так - много воды нужно, помогать кошке, выпаивать не менее 200мл в день. И спец диета (у меня есть сомнения , что промыш.корма прям помогают, но пока придерживаемся)

Гость
#300
Гость

забыла. нам прописали цистон. по пол таблетки утром и вечером. и сказали что мы теперь на нем пожизненно. как то так. выздоровливайте.

Котэрвин - деньги на ветер, не ведитесь