Гость
Статьи
МКБ у кота

МКБ у кота

Котику 2 года, решили кастрировать. За 2 дня до заметила, что кот подолгу и безрезультатно сидит на лотке, подумала, что из за хочунчиков. После операции состояние ухудшилось, перестал ходить на лоток вообще, живот огромный, привезли в клинику, сделали УЗИ, вывод-МКБ, кота «пропИсали», сделали уколы, домой приехал довольный, наконец-то пописал! На след день снова проблемы, в туалет не ходит, не ест, чуть-чуть воды и все. В клинике ставят катетер, памперсы, уколы, диета. Сегодня второй день с катетером, задние лапки почти не двигаются, конечности прохладные, лежит, ни пьёт, ни ест, в животе как-будто камень, нос влажный. Боюсь за него ужасно. Что делать!?!

22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

идите в другую клинику срочно. в этой залечили.

Мариша
#2

Автор, вы для кастрации выбрали не самый лучший момент - кто ж проводит операцию на больном животном... В данный момент вам действительно желательно сменить клинику и собрать новые клинические данные о здоровье животного. Если вы из Москвы, могу посоветовать очень хорошего ветеринара-женщину.

#3

У моего кота МКБ обнаружили тоже после кастрации примерно года в три,в первой клинике тоже откачали мочу и сказали если ещё повторится лучше усыпить.Больше я туда не ходила,после было несколько рецидивов,с промежутками в год,в последний раз тоже ставили катетер,на кота было жалко смотреть,это было несколько лет назад,сейчас ему уже 11 лет,тьфу тьфу тьфу рецидивов больше нет. соблюдаем жесткую диету,даем только корм один и тот же для профилактики МКБ,чистая вода всегда,только кипяченная или хорошо отфильтрованная

#4

И обратитесь в другую клинику,кот с катетером должен почувствовать облегчение,а не лежать с полным мочевым пузырем,мой ходил,ел и пил на второй день,да не так как обычно,но и не лежал не двигаясь

Гость
#5

Как коту станет легче. Купите в аптеке таблетки Морена красильная. И раздавите 1/4 таблетки, размешайте с водой как написано в инструкции. Наберите шприцом и влейте в рот. 2 раза в день. Так каждый день постоянно. Он больше болеть МКБ не будет. А если лень. То не мучайте кота. Они сильно болеют. Таблетки дешевые. 80 р. Хватает пачки надолго. Наш британец и живет на морене этой. А ветеринары только деньги берут.

Гость
#6
Гость

Как коту станет легче. Купите в аптеке таблетки Морена красильная. И раздавите 1/4 таблетки, размешайте с водой как написано в инструкции. Наберите шприцом и влейте в рот. 2 раза в день. Так каждый день постоянно. Он больше болеть МКБ не будет. А если лень. То не мучайте кота. Они сильно болеют. Таблетки дешевые. 80 р. Хватает пачки надолго. Наш британец и живет на морене этой. А ветеринары только деньги берут.

и про сухой корм забыть...

#7

Круто. Вы видели, вы решили...но операцию сделали. Можно было бы и предупредить ветеринара, что кот не ходит в туалет. Мочекаменная почти всегда протекает сложно. У бывшего кота пару месяцев "колбасило", еле вычухали.
Тут поможет только хороший ветеринар. И пересмотрите питание кота, чаще всего мочекаменная появляется из-за неправильной еды.

#8
Mimi

И обратитесь в другую клинику,кот с катетером должен почувствовать облегчение,а не лежать с полным мочевым пузырем,мой ходил,ел и пил на второй день,да не так как обычно,но и не лежал не двигаясь

Смотря насколько там все запущенно.

Кош
#9

Автор, не слушайте комментарии вышестоящих ДИВАННЫХ ветеринаров. Напишите сюда, я вам напишу ФИО хорошего ветеринара. Иначе с такими советчиками типа "кормите кота такими-то таблетками" или "отказаться от сухого корма" вы свою животинку загоните в могилу!

гость
#10
Кош

Автор, не слушайте комментарии вышестоящих ДИВАННЫХ ветеринаров. Напишите сюда, я вам напишу ФИО хорошего ветеринара. Иначе с такими советчиками типа "кормите кота такими-то таблетками" или "отказаться от сухого корма" вы свою животинку загоните в могилу!

отказаться от сухого корма это первый совет всех нормальных ветеринаров. вы из какой деревни?
Спец корм дают влажный не более трех месяцев, он негативно может влиять на почки.
Вы медвед свой хотели прорекламировать? давно вас не было видно

Гость
#11
Кош

Автор, не слушайте комментарии вышестоящих ДИВАННЫХ ветеринаров. Напишите сюда, я вам напишу ФИО хорошего ветеринара. Иначе с такими советчиками типа "кормите кота такими-то таблетками" или "отказаться от сухого корма" вы свою животинку загоните в могилу!

Я так своего кота на ноги поставила. Вон бегает здоровый! К ветеринару дорогу забыли! На морене и живем! А на ветеринара вашего деньги без конца надо!

Гость
#12
Гость

Я так своего кота на ноги поставила. Вон бегает здоровый! К ветеринару дорогу забыли! На морене и живем! А на ветеринара вашего деньги без конца надо!

но вы постоянно ее коту то не давайте, там тоже есть побочные эффекты. вполне может почки посадить.

Гость
#13
Гость

но вы постоянно ее коту то не давайте, там тоже есть побочные эффекты. вполне может почки посадить.

У нас была очень плохая ситуация. Уже хотели коту сделать дырку под хвостом. Это было давно. Я забыла, как называется операция. Но к ветеринару без конца обращались с приступами и опять все чистили и одевали воротник. Отчаяние было. Но прочитала про морену. И нач давать. Сейчас просто дозу снизила до 1 шприца в день. А вообще написано: разводите в большой кастрюле с водой и ставьте. Пусть пьют коты для профилактики. Это же трава. Пусть пьет. А то я замучилась деньги им носить. Британец 2 года.

гость
#14
Гость

У нас была очень плохая ситуация. Уже хотели коту сделать дырку под хвостом. Это было давно. Я забыла, как называется операция. Но к ветеринару без конца обращались с приступами и опять все чистили и одевали воротник. Отчаяние было. Но прочитала про морену. И нач давать. Сейчас просто дозу снизила до 1 шприца в день. А вообще написано: разводите в большой кастрюле с водой и ставьте. Пусть пьют коты для профилактики. Это же трава. Пусть пьет. А то я замучилась деньги им носить. Британец 2 года.

Ну почему у каждой травы есть противопоказания и побочки. Понятно, что вам надо, но если сейчас нормализовалось, то можно и реже давать?
противопоказания у нее тоже есть. Понятно, что в период обострения надо давать часто.
Медикаменты из экстракта марены красильной противопоказано применять на фоне: Выраженной почечной недостаточности; Острого и хронического гломерулонефрита; Непереносимости галактозы, лактазной недостаточности; Язвенной болезни желудка; Гиперчувствительности к растительному или вспомогательным компонентам медикамента.

кош
#15
гость

отказаться от сухого корма это первый совет всех нормальных ветеринаров. вы из какой деревни? Спец корм дают влажный не более трех месяцев, он негативно может влиять на почки. Вы медвед свой хотели прорекламировать? давно вас не было видно

Какой медвед, тупость ты нерусская? При неподабающем обращении с животными я всегда буду агитировать за хороших ветеринаров, поэтому и готова предложить своего, чтобы вы, ***, не угробили свое животное. Потому что оно не виновато в том, что туп-орылая тв-арь не знает, что существуют специальные лечебные СУХИЕ корма для больных животных, в том числе от МКБ. Но ты видимо из деревни, уе-бище.

кош
#16
Гость

Я так своего кота на ноги поставила. Вон бегает здоровый! К ветеринару дорогу забыли! На морене и живем! А на ветеринара вашего деньги без конца надо!

Хорошего врача найти не пробовали? Ну хотя бы не через тырнет, а по советам знающих людей, скажем, зооволонтеров? Или вы думаете, что один безмозглый вет отвечает за всех? Так вам, видимо, человеческие-врачи идиоты не попадались.

Гость
#17
кош

Какой медвед, тупость ты нерусская? При неподабающем обращении с животными я всегда буду агитировать за хороших ветеринаров, поэтому и готова предложить своего, чтобы вы, ***, не угробили свое животное. Потому что оно не виновато в том, что туп-орылая тв-арь не знает, что существуют специальные лечебные СУХИЕ корма для больных животных, в том числе от МКБ. Но ты видимо из деревни, уе-бище.

если кот мало пьет, то даже сухой корм лечебной марки противопаказан при мкб. Камни как раз и развиваются на сухом и меню и малом потреблении воды. Вы агрессию умерьте если вообще не разбираетесь в данном вопросе.
И еще любой лечебный корм дают только курсом, так как в нем есть добавки, которые не предназначены для постоянного питания, тот же корм при мкб запрещен если есть хпн и наоборот. А вы думаете это просто так? И для открытие, что то же корм есть и во влажном виде?
После переводят на диетическое натуральное питание.
Эх, вы бы хоть почитали статьи научные, жертва меркетинга. И не рекламные.
И валерианы выпейте. Хотя в вашем случае только транквилизатор поможет.

Гость
#18

Блин даже в гугле ввела и тут же статья .
Тут про хиллс, но принцип этих кормов один
при диагнозе МКБ и наличии струвитов рекомендуют Hills S/D, но есть мнение ветеринаров, и это подкреплено практикой, что он провоцирует почечную недостаточность, при которой потом рекомендуют Hills K/D, который, в свою очередь провоцирует обострение МКБ, при котором надо кормить S/D.
Это из группы: ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ. Мочекаменная болезнь (МКБ) котов и кошек. Кормление, профилактика, лечение.
Ну нельзя все время кормить лечебным кормом, как вас об этом ветеринар не предупредил,Кош, загадка.
И еще пока гуглила вышел форум. там писала девушка,что кормить сухим при мкб это маразм.
Поэтому, Автору, нужно разобраться с питанием, проштудировать интернет, подобрать меню, которое бы подходило коту.

Гость
#19

Или если прямо так лень хозяину заморачиваться, то сухой корм ращмачивают в воде и уже потом дают.

кош
#20
Гость

если кот мало пьет, то даже сухой корм лечебной марки противопаказан при мкб. Камни как раз и развиваются на сухом и меню и малом потреблении воды. Вы агрессию умерьте если вообще не разбираетесь в данном вопросе. И еще любой лечебный корм дают только курсом, так как в нем есть добавки, которые не предназначены для постоянного питания, тот же корм при мкб запрещен если есть хпн и наоборот. А вы думаете это просто так? И для открытие, что то же корм есть и во влажном виде? После переводят на диетическое натуральное питание. Эх, вы бы хоть почитали статьи научные, жертва меркетинга. И не рекламные. И валерианы выпейте. Хотя в вашем случае только транквилизатор поможет.

Нерусь, ты вообще причинно-следственную связь в своих словах и ответах собесебника видишь? Ты написало: "все нормальные ветеринары в первую очередь рекомендуют отказаться от сухого корма", в ответ на что ты словила словесных пи3-дюлей. Потому что такая Манька должна жить в деревне с такими же деревянными ветеринарами, ей под стать. Хоча чую, под "мнением ветерианара" скрывается твое собственное "личное мнение", потому что хорошие московские ветеринары все как один говорят, что нельзя кошек кормить натуралкой! Им нужно есть специализированные сухие корма, Супер-премиум или Холистики. Влажные корма не рекомендуется давать, если ты уже даешь сухой корм. Тут или/или, запомни, чучело. Но вот твой опус "ветеринары советуют отказаться от сухого корма" - это что-то. По-моему, ты от мозгов своих отказалась.

Зеленкова Светлана
#21

Тут в коментариях они специалисты собрались и воспитанные и не очень..Ноя все таки напишу.Кусенкова Наталья Юрьевна прекрасный врач. А насчет того,что на ветеринаров деньги надо тратьть,да-надо.Или не заводить питомцев.

Татьяна Зин
#22
Зеленкова Светлана

Тут в коментариях они специалисты собрались и воспитанные и не очень..Ноя все таки напишу.Кусенкова Наталья Юрьевна прекрасный врач. А насчет того,что на ветеринаров деньги надо тратьть,да-надо.Или не заводить питомцев.

Кусенкова Н.Ю. прекрасный доктор,только попасть к ней очень сложно ,а второго такого специалиста в Москве нет(

#22
Гость

Я так своего кота на ноги поставила. Вон бегает здоровый! К ветеринару дорогу забыли! На морене и живем! А на ветеринара вашего деньги без конца надо!

Вы постоянно его мореной поите без перерывов или курсами?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: