Гость
Статьи
У кого мопсы?какие …

У кого мопсы?какие проблемы с ними в быту?

Добрый день,хочу купить мопса.На всех сайтах все отзывы исключительно положительные.Скажите,а есть какие то проблемы с ними в быту,в их уходе и проч.?

241 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#206
shade_57

То ,что мопсы все подбирают и хотят състь-это да,но что-бы все грызли,это какая-то фигня.У меня 2 мопса,ну подгрызли немножко ножку от дивана и на этом успокоились.Покупали косточки, игрушки .По поводу храпят как мужики,наверное хозяева обкармливают.Мои если спят на спине и не дай бог всхрапнут,так сразу же переворачиваются на бок.Я бы даже это храпом не назвала,как-бы урчат .А вот одиночества действительно не переносят,несмотря,что двое все равно с ума сходят когда мы приходим домой.И это при том,что обязательно кто-то дома из нас находиться. А вообще очень ласковые,умные,но и в меру упрямые,все-таки бульдожная кровь присутствует.

Не знаю. Наш не перекормлен, но п знатно, да и храпит жесть)

Гость
#207

Не рекомендую заводить мопсов, их разведение уже запрещено в некоторых странах, и надеюсь запретят везде. (А также всех брахицефалов и такс) Объясню почему
У меня у самой мопс (завели, когда мне было 10 и я не разбиралась в тонкостях пород), я ее безумно люблю, это самое чудесное существо на свете. Очень умная, ласковая, характерная, верная.
Но эта порода предрасположена к гигантскому количеству заболеваний. Может кому то и везет и их собаки здоровые, но в целом- болезненная порода.
Моей собаке 9 и всю ее жизнь мы боремся с разными болячками, чего только не было: эпилепсия, демодекоз, холецистит, панкреатит, проблемы с щитовидкой, отит среднего уха, мочекаменная, аллергии на все подряд, а сейчас опухоль на надпочечнике. Сразу говорю- уход за собакой тщательный, всю жизнь кормили кормами супер премиум класса, а последний год перешли на хорошую натуралку по своим причинам (так что дело не в этом). Так вот это очень тяжело и для собаки и для хозяина, в первую очередь морально (но и финансово- это огромные деньги).
Ps собаку все время обследуем и наблюдаем, большую часть заболеваний вылечили, а хронические держим под контролем, поэтому она живет практически полноценной и счастливой жизнью. Но это не исключает того, что эти собаки очень часто обречены на страдания.
Если все же захотите завести мопса, то будьте готовы к тому, что за ними нужен ежедневный и качественный уход, а также деньги. Собака- это большая ответственность, а в случае мопсов- тройная.

Гость
#208
Анна

"Мопсы грызут все. Они погрызухи. Наша сгрызла всю доступную обувь, вытаскивает мешки или тряпочки из всех мест где они торчат и рвет их вклочья, это такая игра у них. Тапки порваны были все в первый же месяц. Обувь мужа почему-то не трогает, женскую и детскую обязательно сьест. Перед тем как завести мопса купите обувницу, а то затраты на обувь получаются значительные. Также сьедает любую сумку оставленную на полу. Лазит на стол кухонный и все сжевывает. Есть может всегда и все. Все фрукты, овощи, хлеб, кофе, чай, польститься на все. Гадит везде, когда выведем на улицу, то на улице, когда нет, то везде. Диванам хана, коврам тоже. Шерсти много. Пылесосить приходится часто. Ветеринар сказал "не лезть в собаку", поэтому только вытираем морду после еды и изредка протираем складку. Если собака борзеет (а борзеет она часто), кусается в процессе игры, получает по морде. Понимает, начинает вести себя деликатно. Команду ФУ понимает когда кричишь ее. Если гадит где не разрешаем, тыкаем мордой, сильно, чтоб морду потом долго облизывала. На это обижается. Лучше всего понимает привязывания ее у батареи. Любит бегать, а ограничение свободы переносит болезненно, скучает. После пол дня привязывания ведет себя намного скромнее. В остальном - очаровашка)))"

Здравствуйте. Нашему мопсу 3 года . Хочу сказать, что это наша первая собака ( до этого были кошки) . Взяли когда ему было 1,5 месяца. Никогда не грыз ни обувь , ни мебель. Ведёт себя воспитанно. Любит умываться и купаться. На стол не лезет. Когда приходишь, приносит носки или тапочки( хотя специально этому никто не учил) , ну и обнимашки у порога. Конечно, линяет, но если купать, то это не проблематично. Охраняет свою территорию и любит домашних, как и мы его. Всё понимает, только не говорит.

Гость
#209
василий

мопсиха возрост 7 лет 4 года назад зделали операцию стерелизовали после полгода полностью идет воспаление культи лечимся антибиотиками хватает лечения ровно на 1 месяц и выдиления появляются сново хто может знает как ее лечить напешите

Какая умная мопсиха, даже умеет писать, хоть с ошибками, но это же собака.

Гость
#210
василий

мопсиха возрост 7 лет 4 года назад зделали операцию стерелизовали после полгода полностью идет воспаление культи лечимся антибиотиками хватает лечения ровно на 1 месяц и выдиления появляются сново хто может знает как ее лечить напешите

Найдите хорошую клинику для лечения животных.

Гость
#211
Настя

я до ужаса люблю мопсиков) но мама сказала продадим черепах тогда можно будет купить) у меня возник такой вопрос, следует ли покупать мопса в однокомнатную квартиту, при єтом у меня есть еще кошка( сиамская), на всех шипит,кроме меня и мамы, как думаете она нормально к мопсику отнесёться?и можно кормить мопса домашнеё едой( если она будет не жареная, а вареная)?

Нельзя заводить мопсика в однокомнатной квартире вместе с сиамской кошкой. Да еще черепахи живут. Хотите черепашек продать? Они же ваши питомцы, это предательство. Собака - не игрушка. К сожалению, в таких жилищных условиях никакого мопса.

Гость
#212
Гость

што делать мопс палтара года начел агресировать кусаца,, может суку нада ниразу небыло

Познакомиться с мопсихой, тут есть одна, хоть она болеет, ей нужна поддержка мопса. Вы же тоже мопс?

Гость
#213
ЗЗ

Почитала вас, почитала и решила, уж лучше нормальную собаку завести, адекватную, чем такую проблему на коротких лапках и уродливой мордой.

Это вы про себя простите?))

Гость
#214
Эльвира

Гость 123. Это самое отвратительное животное,которое я когда-либо видела.

Гость 123, видимо, не любит никого вообще, а животных (собак) в частности (хотя пытается уверить нас в обратном). Такой агрессивный комментарий, что невольно задаёшься вопросом -- чем же так не угодили мопсы?
Моему мопсу 2,5 года. Да, по первой немного погрыз нижнюю полку журнального столика и всё. Больше случая испорченной мебели или иных предметов не было.
Да, похрапывает, посапывает, но это особенность пород с короткой носовой перегородкой. И это всегда надо иметь в виду.
Газы? Ну так, извините, живое существо. Хомо сапиенс вроде тоже как подвержен газообразовательному процессу )))
Легкообучаем. Умница! Мы обучили некоторым командам. Но так как собака декоративная, а не служебная, то обучали естественно без фанатизма. В общем, лапу даёт с удовольствием.
Классное, коммуникабельное, добродушное, ласковое, любящее существо!
Мы его обожаем!
Поэтому так странно читать про "отвратительных, страшных, уродливых животных"... Это точно не про мопсов...

Это она себя просто описала

Григорий
#215

У нас у мопса на 6 год отнимаются задние лапки. Диплаксия называется. Жалко. никто не лечит. Такчто решайте сами

Гость
#216
Гость 123

Это самое отвратительное животное,которое я когда-либо видела.Я не понимаю ЗАЧЕМ люди заводит этих маленьких уродов с поросячьими повадками,когда проще и выгоднее завести огромную свинью,раз они практически ничем не отличаются!
Но обо всём по порядку.Жила я как-то раз с недельку у подруги-"счастливейшей" обладательницей черного мопса.Мне никогда этого не забыть.Я конечно очень люблю животных и собак в частности,но это существо у меня вызвало противоположные чувства.Для начала расскажу вам о том,как эта собачка любит прыгать на коленки и начинать облизывать лицо.Липкие слюни,стекающие по вашему лицу и радостное похрюкиванье собаки-это иииииистинное наслаждение.Вечером "великолепный породистый мопс" устроился спать неподалеку.И я узнала,что собаки оказываются храпят не хуже огромного мужика и,извините,пердят регулярно.К этому стоит прибавить их поросячьи повадки,во время принятия пищи,и страшный внешний вид.ОЧЕНЬ страшный.
Теперь любители этих собачонок могут ставить мне минусы и писать о несправедливости этого мнения.Но я в этих собаках ничего хорошего не увидела.Ни особой доброты,верности или любви,ни даже намёка на обучение элементарным командам.

Посмотри на себя

Гость
#217
Гость

Просто поражаюсь этим ответам в стиле "Господи! Мопсы, это нечто прекрасное и великолепное" мне кажется эти люди либо неадекватные, либо такие же тупые, как эти мопсы! Мне это чучело когда то подарили, по моим же многочисленным просьбам! Если бы я только знала, что это за убожество...! Я очень люблю чистоту в доме, мне нужно и важно, чтобы было чисто, приятно пахло, я терпеть не могу грязь! Эта собака просто уничтожила дом своей волосней, она просто заволосила все вокруг, протушила своим перегаром собачьим всю квартиру, а эти бесконечные сопли, вылетающие постоянно и слюни! Вечно гниющие каким то *** глаза! Храпит она как старая пожарная лошадь, приходилось запирать её в ванной, так как спать невозможно, но потом наутро невозможно было зайти в ванну, такая вонища! А когда у этой волосатый твари была течка, это просто жесть! Воняла она как протухшая селёдка и этот запах был везде, это просто ужасно! Отдельно стоит сказать насколько тупы эти дебильные псины, постоянно шум от них, хропят, хрипят, спят, издают все время какие то звуки!!! Надоедливы до чёртиков, постоянно чихают и вытирают свои сопли обо все..! Давайте можете меня проклинать, но я отдала эту тварь, и чуть не заплакала от счастья! Не повторяйте моих ошибок, не берите эту гадость...!!

Хорошо что отдали надеюсь ваш питомец стал более счастливее , жить с такой как вы не точно мопсику но и всем опасно

Гость
#218
Гость

Моей мопсихе 8 лет, подарил муж. Она мега умна ни разу не гадила дома (щенком ходила на пелёнку, сейчас 15 мин на улице в одном месте) она не пристовучая, место хоть шёпотом скажи и она уже в своей лежанке, НО я уже так устала от её грязи и вони....сколько я рыдала от безысходности. Она себя не моет (только правую лапу и по часу её с грохотом вылизывает) течка это мраааак! Трусы снимает, всё течёт с неё, когда маленький ребенок был я не знала как его отпускать ползать. Вонь из пасти (загнили зубы, хоть постоянная чистка зубов была) удалили больше половины, вонь прошла на неделю и сейчас опять, проблемы с параанальными железами...течёт гной из попы, раз в неделю ветеринарка! Уши гниют! Циститы! Шерсть круглый год! На время отпуска жила у родственников так им желание собаку заводить отбили! И думаю, отдать не могу - это предательства она же не виновата, что такая порода и сил уже нет, гостей позвать не могу т.к в доме вечно помойкой пахнет от неё! Хоть каждый день её мой и кондиционеры, и духи для собак ни чего не помогает!!!! Причём мы всю жизнь держали собак, но это не собака....она свинка. Лучше 5 котов или дворовых собак чем мопс!

Такие же проблемы, замучилась я со своим мопсом, вонь неимоверная, уши воняют, чищу, но ненадолго, ветеринар говорил, что проблемные уши и глаза у мопса навсегда, глаза текут, из пасти помойкой пахнет. Был баланопастит,
капало из препуция чем то жутко вонючим, делала промывания хлоргексидином. Живет у нас 8 лет и все это время постоянно лечим его то глаза то уши. Себя не вылизывает, после прогулки моем и вытираем не только лапы, но и попу и живот. Линяет просто ужас, убираться бесполезно. Наш не пукает, кормим хорошим кормом с ЖКТ все хорошо, но храпит конечно, чавкает, хрюкает. Я целыми днями его чищу, протираю, стираю лежаки, его полотенце, чтобы как то уменьшить сильную вонь. Моем его раз в неделю, чаще нельзя. Больше никаких собак, не то что мопсов!

Гость
#219

Давайте общаться,

Гость
#220
Наташо

Ребята, если вы не слышали как храпит кане-корсо-то вы не слышали ничего

++++++ конечно!!!

Гость
#221

Я просто в шоке , от комментариев . Мопс умная собака ! Моей мопсюше 2 года , она никогда не пакастила дома! На улицу , два раза выходим и она делает все свои дела . Ничего не грызет , только свои игрушки . Если ухаживать ( вовремя купать , чистить зубки , после каждой прогулки моей животик и лапки ) запаха нет . Если Вы не будете мыться , Вы думаете что будете розами пахнуть ! ? Любой собаке нужен уход ! Да она ходит за мной по пятам , потому что любит меня ! Гуляем без поводка и она не бежит ни за кем ! Она рядом со мной ! Очень преданна ! Она не подходит к незнакомым людям , даже гости приходят , она сидит на своей лежанка и ждёт пока уйдут . Не лает . Послушная . Шерсти много очень , круглый год . Робот пылесос в помощь . Под сопение и храп обожаю спать с моей мопсюшей в обнимку . Нужно просто любить животных , вот и все . От воспитания зависит многое . Я обожаю мопсов . Это самые милые , преданные и умные собаки .

Гость
#222
Гость

Я просто в шоке , от комментариев . Мопс умная собака ! Моей мопсюше 2 года , она никогда не пакастила дома! На улицу , два раза выходим и она делает все свои дела . Ничего не грызет , только свои игрушки . Если ухаживать ( вовремя купать , чистить зубки , после каждой прогулки моей животик и лапки ) запаха нет . Если Вы не будете мыться , Вы думаете что будете розами пахнуть ! ? Любой собаке нужен уход ! Да она ходит за мной по пятам , потому что любит меня ! Гуляем без поводка и она не бежит ни за кем ! Она рядом со мной ! Очень преданна ! Она не подходит к незнакомым людям , даже гости приходят , она сидит на своей лежанка и ждёт пока уйдут . Не лает . Послушная . Шерсти много очень , круглый год . Робот пылесос в помощь . Под сопение и храп обожаю спать с моей мопсюшей в обнимку . Нужно просто любить животных , вот и все . От воспитания зависит многое . Я обожаю мопсов . Это самые милые , преданные и умные собаки .

Если Вы не любите животных . Даже не думайте заводить ! Нахет такой стресс бедному животному от таких людей , которые пишут негативные комментарии. Для чего Вы заводите животное ? Ради красивой фотки в соц сети?! А потом аышвириваете бедное животное . Которое Вас полюбило . Люди хуже зверей . Уж извините , но не могу сдержать гнев

Гость
#223
Злая баба

Фу люди не заводите этих собак! Когда маленькие милые, все маленькие милые. А когда вырастают это просто целый склад минусов.
1. Храпят. Ночью спать не возможно с мопсов в одной комнате, днём когда приходят гости, мопсы так перевозбуждаться о этого факта ,начинают храпеть, что разговаривать с людьми не возможно, ибо вы друг друга не слышите. И когда жарко мопсу такая же история. Лично я даже телевизор не слышу от этого храпа.
2. Пердят. Здесь можно без комментариев. Пердят прям при гостях люди в шоке. Хозяевам стыдно. Вонь ужасная, помню когда мопс ещё спал с нами в комнате, бывало он Асю ночь пердел, и спишь под храп и запах благовонья, рааааай же!
3. Леняют. Короткая жесткая шерсть мопса везде! Даже у тебя в трусах.
4. Воняют. Помоешь через два дня уже воняет псиной.
5. *****. Мопсы это тоже самое , что свинья. Ссыт там где ест и спит, ссыт на пеленку и на неё же спать ложится. Ссыт под свои миски.
6. Приставучие. Когда приходят гости прилипают к ним как банный лист к *****, скачут на ноги людям, соплями и слюнями их забрызгивают. Люди в шоке просят убрать от них собаку.
7. Туповаты. И страшноваты.
Мой совет: заведите лучше ребёнка , чем мопса. Корма сжирают на три тысячи в месяц, ***** моча по всем углам, головнями одни . Лично у меня радость эта собака не вызывает, сплошное недоразумение. Я написала ещё лишь малость того , что есть. Считаю , что люди заводящие этоооо не много не в своём уме.

Рот закрой помойная *** если эта порода тебе не нравится то не заводи

Аня❤️
#224
Канадка

Насчет взрослой кошки дома... Мопсик абсолютно ничего не сделает кошке. Они не агрессивны. Ни рычать, ни тем более кусать они ее в жизни не будет. А вот поиграть... Мопсики малыши очень игривые, они просто играть лезть будут. Если бы у кошка была без коготков, даже если бы и надавала несколько"пощечин" - щенку бы ничего не было бы. У меня жила кошечка когда мы принесли в дом первого мопсика. Она его постоянно лапой по мордашке хлопала, но абсолютно играючи. А щенок от радости прыгал, на его персону внимание обратили :). Но наша кошечка была без передних коготков и за глазки щенка я не беспокоилась.



Мопсики очень легко поддаются дрессировке по двум причинам:



1. они очень хотят угодить своим хозяином, обожают когда их хвалят.

2. обжоры страшные. За кусочек вкусности - разговаривать научатся :)



Поэтому я больше чем уверенна - в лоток ходить щенок научится без проблем.



Мои первый и второй в течении недели научились проситься на улицу. Подходили к дверям и скребли лапкой с несчастной мордочкой :)



Кстати, от второго мопсика (РАсти) мать отказалась. Его и сестричку воспитала домашняя кошка заводчика :) Когда его принесли домой он больше мяукал чем лаял. Вот ему уже больше 5 лет, а он досихпор умывает мордашку как кошка. (лапку лижет и мордочку протирает). Умора :)

Ооочень хочу мопса. Но дома кошка сиамская, почти год ей, дама, мягко говоря, с характером. Но читая ваши комменты прям влюбляюсь с каждой минутой больше и больше в эту породу и готова прямо сейчас приютить щенка😍🥹

Гость
#225
Злая баба

Фу люди не заводите этих собак! Когда маленькие милые, все маленькие милые. А когда вырастают это просто целый склад минусов.
1. Храпят. Ночью спать не возможно с мопсов в одной комнате, днём когда приходят гости, мопсы так перевозбуждаться о этого факта ,начинают храпеть, что разговаривать с людьми не возможно, ибо вы друг друга не слышите. И когда жарко мопсу такая же история. Лично я даже телевизор не слышу от этого храпа.
2. Пердят. Здесь можно без комментариев. Пердят прям при гостях люди в шоке. Хозяевам стыдно. Вонь ужасная, помню когда мопс ещё спал с нами в комнате, бывало он Асю ночь пердел, и спишь под храп и запах благовонья, рааааай же!
3. Леняют. Короткая жесткая шерсть мопса везде! Даже у тебя в трусах.
4. Воняют. Помоешь через два дня уже воняет псиной.
5. *****. Мопсы это тоже самое , что свинья. Ссыт там где ест и спит, ссыт на пеленку и на неё же спать ложится. Ссыт под свои миски.
6. Приставучие. Когда приходят гости прилипают к ним как банный лист к *****, скачут на ноги людям, соплями и слюнями их забрызгивают. Люди в шоке просят убрать от них собаку.
7. Туповаты. И страшноваты.
Мой совет: заведите лучше ребёнка , чем мопса. Корма сжирают на три тысячи в месяц, ***** моча по всем углам, головнями одни . Лично у меня радость эта собака не вызывает, сплошное недоразумение. Я написала ещё лишь малость того , что есть. Считаю , что люди заводящие этоооо не много не в своём уме.

А вы сами в своем уме вообще ?! Очень сомневаюсь

Гость
#226
Гость

Просто поражаюсь этим ответам в стиле "Господи! Мопсы, это нечто прекрасное и великолепное" мне кажется эти люди либо неадекватные, либо такие же тупые, как эти мопсы! Мне это чучело когда то подарили, по моим же многочисленным просьбам! Если бы я только знала, что это за убожество...! Я очень люблю чистоту в доме, мне нужно и важно, чтобы было чисто, приятно пахло, я терпеть не могу грязь! Эта собака просто уничтожила дом своей волосней, она просто заволосила все вокруг, протушила своим перегаром собачьим всю квартиру, а эти бесконечные сопли, вылетающие постоянно и слюни! Вечно гниющие каким то *** глаза! Храпит она как старая пожарная лошадь, приходилось запирать её в ванной, так как спать невозможно, но потом наутро невозможно было зайти в ванну, такая вонища! А когда у этой волосатый твари была течка, это просто жесть! Воняла она как протухшая селёдка и этот запах был везде, это просто ужасно! Отдельно стоит сказать насколько тупы эти дебильные псины, постоянно шум от них, хропят, хрипят, спят, издают все время какие то звуки!!! Надоедливы до чёртиков, постоянно чихают и вытирают свои сопли обо все..! Давайте можете меня проклинать, но я отдала эту тварь, и чуть не заплакала от счастья! Не повторяйте моих ошибок, не берите эту гадость...!!

Оооодаааа. Подписываюсь под каждым словом! Как же круто, что я не одна такая. Тоже избавилась от тупой псины, отдала и от радости с ума схожу, какой кайф не передать словами. Воняла собака ужасно. Лежак стирала раз в 2 дня, собаку раз в 5 дней иначе воняло белье, которое сушилось в квартире на сушилке и одежда, в которой ходили, всё воняло жутко псиной, если бы мне сказали сразу, что это порода самых вонючих собак, я бы никогда не купила это. Складки глаз и над носом, уши протирала раз в день, лапы после прогулки, следила и ухаживала, кормила с рождения роял канин, понятия не имею откуда эта вонь от этой собаки... Уход был идеальный, даже зубы чистила пастой дороже, чем у меня. Помимо этого вся квартира была в пелёнках, гуляла 5 раз в день по 40 минут. Но собака упрямо *** и *** на ковры и паркет. Я не выдержала больше. Взяли в 1 месяц. До 5 месяцев я терпимо относилась ко всему, учила, дрессировала, воспитывала, ругала за лужи. Около пелёнок раскладывала вкусняхи. За 4 месяца так и не смогли приучить ходить на улицу и на пелёнку, мы уже в лепешку расшиблись с мужем, но так и не смирилась с запахом... И тем что гадила. Отдали собаку. Ни секунды не жалею. Дома пахнет айрвик, ковры выкинули, купили новые и о боже счастье есть на земле. Могу с уверенностью сказать, что как не корми как не купай как не воспитывай патолргически глупые и вонючие собаки

Гость
#227
Гость

Подумайте лучше еще раз, чем заводить мопса.... Живет у нас 6 месяц...все негативные отзывы тут - это реально правда.

Воспитывать нужно!!!!!

Гость
#228

Мопс, это одна большая проблема 😞

Гость
#229
Гость

Мопс, это одна большая проблема 😞

Они постоянно линяют , хрюкают , нет тишины или крайне редко , летом они вообще никакие если жарко , постоянно нужно обрабатывать складки и подмывать а то запах появляется очень противный , алергия на многие продукты , единственный плюс что добряки и ребенка не обидят , а так это ужас !!!!! Если человек одинокий то возможно да , компаньон , но никак не где маленькие дети

Гость
#230
Гость

"Мопсы грызут все. Они погрызухи. Наша сгрызла всю доступную обувь, вытаскивает мешки или тряпочки из всех мест где они торчат и рвет их вклочья, это такая игра у них. Тапки порваны были все в первый же месяц. Обувь мужа почему-то не трогает, женскую и детскую обязательно сьест. Перед тем как завести мопса купите обувницу, а то затраты на обувь получаются значительные. Также сьедает любую сумку оставленную на полу. Лазит на стол кухонный и все сжевывает. Есть может всегда и все. Все фрукты, овощи, хлеб, кофе, чай, польститься на все. Гадит везде, когда выведем на улицу, то на улице, когда нет, то везде. Диванам хана, коврам тоже. Шерсти много. Пылесосить приходится часто. Ветеринар сказал "не лезть в собаку", поэтому только вытираем морду после еды и изредка протираем складку. Если собака борзеет (а борзеет она часто), кусается в процессе игры, получает по морде. Понимает, начинает вести себя деликатно. Команду ФУ понимает когда кричишь ее. Если гадит где не разрешаем, тыкаем мордой, сильно, чтоб морду потом долго облизывала. На это обижается. Лучше всего понимает привязывания ее у батареи. Любит бегать, а ограничение свободы переносит болезненно, скучает. После пол дня привязывания ведет себя намного скромнее. В остальном - очаровашка)))[\/quote]\n
мда........не нравится мне что то это"

У вас с головой всё нормально?! Издеваетесь над животным!!!

Гость
#231
Гость

Люди что вы пишете? Может эта тема уже и актуальна, я поздно увидела! Но! Мопсы - это милейшие собаки!!!! Кто пишет гадости, они либо не умеют за ними ухаживать , а особенно правильно кормить, а это очень важно! Мой мопс не воняет НИ ЧЕМ!!!! Ни от шерсти ни изо рта ! Храпит и пукает не больше и не сильнее других пород собак (опять таки главное правильное питание). Шерсть не критично, много только в период линьки и все! В быту не испортил ни одной вещи! Умный преданный, легко дрессируется, за вкусняшку сделает вам все что только пожелаете! Добрый, милый, преданный! Будет любовь всей вашей жизни!!!

А подскажите пожалуйста, как вы за своим мопсиком ухаживаете?

Гость
#232
Гость

Просто поражаюсь этим ответам в стиле "Господи! Мопсы, это нечто прекрасное и великолепное" мне кажется эти люди либо неадекватные, либо такие же тупые, как эти мопсы! Мне это чучело когда то подарили, по моим же многочисленным просьбам! Если бы я только знала, что это за убожество...! Я очень люблю чистоту в доме, мне нужно и важно, чтобы было чисто, приятно пахло, я терпеть не могу грязь! Эта собака просто уничтожила дом своей волосней, она просто заволосила все вокруг, протушила своим перегаром собачьим всю квартиру, а эти бесконечные сопли, вылетающие постоянно и слюни! Вечно гниющие каким то *** глаза! Храпит она как старая пожарная лошадь, приходилось запирать её в ванной, так как спать невозможно, но потом наутро невозможно было зайти в ванну, такая вонища! А когда у этой волосатый твари была течка, это просто жесть! Воняла она как протухшая селёдка и этот запах был везде, это просто ужасно! Отдельно стоит сказать насколько тупы эти дебильные псины, постоянно шум от них, хропят, хрипят, спят, издают все время какие то звуки!!! Надоедливы до чёртиков, постоянно чихают и вытирают свои сопли обо все..! Давайте можете меня проклинать, но я отдала эту тварь, и чуть не заплакала от счастья! Не повторяйте моих ошибок, не берите эту гадость...!!

Ужас. А не комментарий. Нет слов. Одни оскорбления животного. Хорошо что Вы отдали собаку. С такой хозяйкой жить человеку не поделаешь.

Гость
#233
Гость

Просто поражаюсь этим ответам в стиле "Господи! Мопсы, это нечто прекрасное и великолепное" мне кажется эти люди либо неадекватные, либо такие же тупые, как эти мопсы! Мне это чучело когда то подарили, по моим же многочисленным просьбам! Если бы я только знала, что это за убожество...! Я очень люблю чистоту в доме, мне нужно и важно, чтобы было чисто, приятно пахло, я терпеть не могу грязь! Эта собака просто уничтожила дом своей волосней, она просто заволосила все вокруг, протушила своим перегаром собачьим всю квартиру, а эти бесконечные сопли, вылетающие постоянно и слюни! Вечно гниющие каким то *** глаза! Храпит она как старая пожарная лошадь, приходилось запирать её в ванной, так как спать невозможно, но потом наутро невозможно было зайти в ванну, такая вонища! А когда у этой волосатый твари была течка, это просто жесть! Воняла она как протухшая селёдка и этот запах был везде, это просто ужасно! Отдельно стоит сказать насколько тупы эти дебильные псины, постоянно шум от них, хропят, хрипят, спят, издают все время какие то звуки!!! Надоедливы до чёртиков, постоянно чихают и вытирают свои сопли обо все..! Давайте можете меня проклинать, но я отдала эту тварь, и чуть не заплакала от счастья! Не повторяйте моих ошибок, не берите эту гадость...!!

Как так можно говорить. Наша Василиса самый красивый и умный морс в мире и не пахнет. Просто надо любить и ухаживать как следует. А вообще много лет назад, одна умная женщина сказала мне: деточка , запомните, нет никогда грязнее людей. Это она успокаивала меня , так как в транспорте начали ворчать на моего щеночка пуделя , а я растерялась

Гость
#234

Мопс-генетический инвалид, ему трудно жить и порой просто больно дышать. Максимально болезненная собака. Надеюсь в будущем из запретят разводить. Это издевательство над природой в угоду хотелок человека.

Гость
#235

Да... Это очень проблемная порода.. И Вы большая молодец что изучаете сначала... У меня очень проблемный мопсик... Язвы глаз.. Из за строения морды они часто натыкаются на ветки глазами.. Линяют безбожно круглый год... Шерсть везде))) и самое страшное с чем мы теперь столкнулись.... Это позвоночные грыжи... Операции и все такое(

Гость
#236

У меня 8 лет ей) это самое прекрасное создание, проблем нет вообще никаких, ест сырые овощи, морковь, картошку, лук уронишь тоже съест) спит со мной) если давать спец палочки то изо рта не пахнет) гулять не просится, спит до 12 потом идет)) тявкает на чужих громко, но не кусает)) дает лапы)

Гость
#237
Гость

Да... Это очень проблемная порода.. И Вы большая молодец что изучаете сначала... У меня очень проблемный мопсик... Язвы глаз.. Из за строения морды они часто натыкаются на ветки глазами.. Линяют безбожно круглый год... Шерсть везде))) и самое страшное с чем мы теперь столкнулись.... Это позвоночные грыжи... Операции и все такое(

Вы чем кормите? У нас проблема была пока кормом кормили, как перешли на нормальную еду все прошло... Овощи и мясо

Гость
#238
Гость

Просто поражаюсь этим ответам в стиле "Господи! Мопсы, это нечто прекрасное и великолепное" мне кажется эти люди либо неадекватные, либо такие же тупые, как эти мопсы! Мне это чучело когда то подарили, по моим же многочисленным просьбам! Если бы я только знала, что это за убожество...! Я очень люблю чистоту в доме, мне нужно и важно, чтобы было чисто, приятно пахло, я терпеть не могу грязь! Эта собака просто уничтожила дом своей волосней, она просто заволосила все вокруг, протушила своим перегаром собачьим всю квартиру, а эти бесконечные сопли, вылетающие постоянно и слюни! Вечно гниющие каким то *** глаза! Храпит она как старая пожарная лошадь, приходилось запирать её в ванной, так как спать невозможно, но потом наутро невозможно было зайти в ванну, такая вонища! А когда у этой волосатый твари была течка, это просто жесть! Воняла она как протухшая селёдка и этот запах был везде, это просто ужасно! Отдельно стоит сказать насколько тупы эти дебильные псины, постоянно шум от них, хропят, хрипят, спят, издают все время какие то звуки!!! Надоедливы до чёртиков, постоянно чихают и вытирают свои сопли обо все..! Давайте можете меня проклинать, но я отдала эту тварь, и чуть не заплакала от счастья! Не повторяйте моих ошибок, не берите эту гадость...!!

Слава богу, что собачка избавилась от такой хозяйки, как вы.

Гость
#239

Купили мопса, девочку, она выросла 36см вместо положенных 29см. Может какая другая порода, не могу найти. Могли взять на руки только до полугода. Потом большая стала. Но резвая, проблем не было, ничего не грызла.

Гость
#240
Гость

У меня мопс.Сам по себе действительно воняет ((Вопрос уже ребром встал .В спальню не пускаем.Собаку исправно купаем.

Вообще не купаем и не воняет, сама себя моет как из душа.))

Гость
#241
Вопрос Канадке

Как я хочу мопса!!! но боюсь - у меня кошка взрослая, вроде не агрессивная, но вдруг не поладят? Или ревновать начнет к маленькому? Как вы думаете, Канадка?

Не бойтесь, у меня 2 взрослые кошки и взрослый кот хорошо подадили. Не сразу конечно, но с одной кошкой лучшие подруги теперь, бегают вместе всегда

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: