Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит "забракованный" британский котёнок?

Очень нравятся британские кошки. Хочу завести, но финансово не потяну. Решила искать "забракованного". Если кто-то покупал такого, скажите, плиз, сколько он примерно будет стоить и какие проблемы бывают у "бракованных" британцев, помимо внешнего несоответствия стандарту? А то мои знакомые взяли "бракованного" бигля, так его через пару месяцев парализовало - наследственное заболевание, заводчик ничего не сказал :((

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Был бракованный скотчик. При рождении надломился хвост. Так как брали в семью - нам это было совсем не важно

Лима
#2

автор, имейте ввиду, расходы на кошек достаточно высокие, если вы покупку не тяните, сможете ли вы его содержать? Смотрите, прививки около 1000 руб. сначала 2, потом раз в год по 1. Корм около 170 руб/ 400 грамм, на 5 дней (в среднем). Наполнитель 200 руб/неделю. Считайте, может лучше не надо вам заводить кота?

гость
#3
Лима

автор, имейте ввиду, расходы на кошек достаточно высокие, если вы покупку не тяните, сможете ли вы его содержать? Смотрите, прививки около 1000 руб. сначала 2, потом раз в год по 1. Корм около 170 руб/ 400 грамм, на 5 дней (в среднем). Наполнитель 200 руб/неделю. Считайте, может лучше не надо вам заводить кота?

Плюсуюсь. А когда наша скотчиха поранила лапу в ветлечебнице взяли 16 т.р. за 3 шва.

Люблю кошек
#4

Автор, насчет расходов - не такие уж они большие, я 10лет назад купила породистого котенка, он ел все, овсяную кашу особенно любил. да и сейчас не особо капризен

Лима
#5
Люблю кошек

Автор, насчет расходов - не такие уж они большие, я 10лет назад купила породистого котенка, он ел все, овсяную кашу особенно любил. да и сейчас не особо капризен

вы можете и гречкой кормить и будет как в том анекдоте "вау гречка", только кошки хищники и им нужно мясо. Крупы и овощи должны составлять не более 20% рациона. Остальное мясо говядина, вареная курица.

#6

Лима, да ладно вам) Тогда в срочном порядке надо всех кошек из бедных семей усыплять. У нас люди-то мяса не едят.

АвтоР
#7

насчет британского не знаю, но знакомый взял бракованного сфинкса бесплатно - их уничтожвют

Эврика
#8

У британцев здоровье слабое по сравнению с непородистыми. Если у вас нет денег купить британца, то у вас тем более не будет денег на дорогой качественный корм, а значит, разоритесь на ветеринара. Так что берите непородистого крепкого или подождите, пока финансовое положение позволит наилучший уход породистому. У меня и британец, и непородистая кошка. Она может и гвозди переваривать, а кот чуть какое изменение в питании - сразу дрыстает день напролет.

Гость
#9
Эврика

У британцев здоровье слабое по сравнению с непородистыми. Если у вас нет денег купить британца, то у вас тем более не будет денег на дорогой качественный корм, а значит, разоритесь на ветеринара. Так что берите непородистого крепкого или подождите, пока финансовое положение позволит наилучший уход породистому. У меня и британец, и непородистая кошка. Она может и гвозди переваривать, а кот чуть какое изменение в питании - сразу дрыстает день напролет.

абсолютно верно.британцы искусственно выведеная порода-поэтому здоровье у них очень хреновое, особенно часты проблемы с сердцем,на генетическом уровне- денег на лечение потом не наберетесь. если хотите породистого, то берите русскую голубую- у них обычно отличное здоровье.

Звероящер
#10

Да нормалоьное у них здоровье, некоторые же просто стандарту не соответсвуют, ну там морда узковата, уши большие и т.п. Едят все, к чему приучите в детстве-приучите к говяжей вырезке-будет только ее и жрать, приучите суп кушать-будет кушать суп. Наполнитель небязательно за 200 р. брать, можно найти дешевле и качественный. А на прививики раз в год можно потратить 1000 р. У меня так шотландец живет, кастрировали, проблем не знаем.

Гость
#11
Эврика

У британцев здоровье слабое по сравнению с непородистыми. Если у вас нет денег купить британца, то у вас тем более не будет денег на дорогой качественный корм, а значит, разоритесь на ветеринара. Так что берите непородистого крепкого или подождите, пока финансовое положение позволит наилучший уход породистому. У меня и британец, и непородистая кошка. Она может и гвозди переваривать, а кот чуть какое изменение в питании - сразу дрыстает день напролет.

Это не потому, что непородистая и породистый, а потому, что кошка и КОТ ))) У КОТОв завсегда проблем больше

Гость
#12

британцы не дорогие. любой может себе его позволить. содержание намного дороже. корм, наполнитель, прививки, стерилизация. на старых животных вообще много уходит. им и корм особенный и ветеринар часто нужен. мы на свою за март около 20000 потратили. но ей операция нужна была

Булавка+
#13

хороший британец с хорошим небанальным окрасов стоит 40 тыс. Бракованного смотря что "забраковано" отдадут в р-не 5-10 тыс. У меня был "брачок" суженные слезные каналы, маленькая очень и коготочки не убирались, отдали за 5 тыс. (окрас как на корме Вискас). Прожила долго. Теперь у меня британец серебристая шиншила окрас редкий, красивый, стоимость котят варьировалась от 10 до 40-ка (чем светлее тем дороже ну и коты тоже дороже). Я купила "девчонку" за 10-ть

Мась
#14

Кошкам-то прививки зачем ?! Кошка-не собака,на улицу не ходит.

Мы сделали,потому что,заграницу с ней летали-требовалось от бешенства прививка.А если б не надо было лететь,я б не ставила.

Вот стерилизация/кастрация-это обязательно.Иначе,задолбает своими воплями.

Мась
#15

Потом,если уж у людей на "вискасе" кошки всю жизнь живут и замечательно,то уж на супе-то с кашей-тем более проживут.

гость
#16

Мась, вы бы свои делитанские рассуждения при себе держали, т.к. в вопросе совсем не разбираетесь.

К вашему сведенью бешенство вы можете на обуви принести в дом, так же как и другие инфекции, а по поводу Вискасов, лучше почитайте отзывы сколько животных загублено этим кормом. И умирают они в муках, а не то что "утром не проснулся".

Гость
#17

сама недавно искала: стоят онии от 3х тысяч. и выше. я купила очаровашку просто за 8т. щоу-класс стоит ок 20т

Гость
#18

Я своего бритиша за 7 покупала, красава просто, громадина, голубой ровный окрас, все самые породные качества, правда привереда и вредина....а подруга в другом городе живет, купила за 4, ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ

Гость
#19

у нас британец живет 5лет.и прививки мы ему не делали.от бешенства надо делать если на улицу будет ходить(ветеринар сказал).к еде непревередлив.А на готовые корма шипит.как приучите так и будет.

Гость
#20

у меня британец, 9 мес. подарили, выбраковка. без ума от счастья была ровно неделю, потом начались проблемы... и корм дорогой, и наполнитель не дешевый, и все как в умных книгах пишут, и на форумах советуют, но....с глазами проблема, уже делали операцию, остался один глаз, нужна еще одна, очень недешевая, чтобы спасти второй...начал гулять, отвезла в клинику кастрировать, оказалось крипторх, нужна полостная операция. сделали узи, проблемы с сердцем, даю таблетки, готовим к операции, но не факт, что он её нормально перенесет... очень люблю котейку, самое доброе, ласковое и умное существо из всех, которые у меня были; готова лечить и ухаживать...если б ещё и врачи хотели помочь, а не просто деньжат "срубить" по-быстрому..... вот такая она, выбраковка...

Ирина
#21

А мы купили не выбраковку, а "кота в мешке". Британец, лапочка. Через месяц начались проблемы. Почти год не один ветеринар не мог определить что происходит с животным. Случайно встретили грамотного вета. Определили проблему, портокавальный шунт. Сделали операцию, операция и лечения обошлись около 40 тыс.руб. не считая предыдущих расходов на горе-ветеринаров. так вот казалось бы что все, операцию сделали, решили проблему. Но при операции еще нашлись врожденные дефекты, очень маленькая печень, два тела желчного пузыря, клиновидный позвонок, и отсутствие вообще одного диска между позвонками. А кроме того глаза с детства слезятся. Да кота мы любим, ребенок к нему привязан, но и такие деньги тоже не лишние. Плюс еще определнное питание, лекарства. Разведение породистых животных и ветеринария превратились в бизнес, причем несмотря на достижения науки многие животные остаются не вылеченными. Не все владельцы будут делать такие операции, возиться с ними, и оказываются они или усыпленными(в лучшем случае) или брошенными в подъездах. Поэтому, если кто то хочет завести котенка для души, не надо гоняться за определенной породой. Кошки-дворянки тоже есть очень много красивых, но они в отличие от породистых собратьев не страдают такими недугами. Сами допустили когда то такую слабость ихотелось непременно британца, хотя раньше кошек в доме не было отродясь. Вот и получили на свою голову. Животному повезло в том, что я не брошу и не понесу усыплять, если есть хоть какая то надежда на выздоровление. Берите обычных кошек и пусть они будут любимы и здоровы. Это главное!

Ирина
#22

Хочу дополнить. Маленькое, но существенное замечание. Кота брали через клуб! И это не дает никакой гарантии что вы купите породистое и здоровое животное. Повторюсь, потому что это бизнес!

настя!!!
#23

[ У МЕНЯ британец уже 1.5годика ему ни каких проблем жизнерадостный котик!купила я его за 1000рублей!

люблю своего котика
#24

британцы вообще не привередливые!!я когда купила своего,думала что его нужно чем нибудь особенным кормить!!!ОНИ все едят !!только один минус тупые до года,метят везде !!!и не очень ласковые(

Куся
#25

Я купила кошку британку за 4000 р. в магазине на Полежаевской пару месяцев назад. Ценник весел 25 000. Коты там могут торчать подолгу, мне помог продавец один классный, позвонил в питомник, мол кошкой заинтересовались, и мне сделали скидку.

Гость
#26

Возьмите с улицы, нафиг вам эти искусственно выращенные в питомниках котята? У них врожденных болезней до фига! У персов, например, болезни с носом. У породистых собак тоже болезни, у такс - с позвоночником.

Потому что издевательство над природой к добру не приводят.

Я всегда с улицы беру. Если взрослый уличный кот выжил - 100% сильный организм, естественный отбор прошёл.

А эти ваши чахленькие британцы... красивые, конечно... Но я, например, не вижу красоты особой, по-моему все кошки одинаковые внешне, разница только в малейших нюансах. Это же не собаки, которые по породам сильно разнятся.

Да и жизнь кошачью спаст гораздо приятнее и полезнее для души. Они потом так благодарны, естественно если их любить и уважать, не обижать и не бить никогда.

Куря
#27

Опа гамнаиста