Гость
Статьи
Что особенного делает …

Что особенного делает ваша собака?

Расскажите, чем удивляет вас ваши собаки???

Например, мой в холодное время года постоянно носит по квартире свое одеяло или свое банное полотенце и везде на него укладывается. Иногда даже сверху им накрывается. При чем использует только свои вещи ))) хозяйских ни разу не брал... Летом, наоборот, часто укладывается в ванну и спит там. А еще у него фетиш - кожаные перчатки )) если увидит, обязательно украдет и отобрать невозможно - ходит балдеет, при чем аккуратно так носит в зубах... Еще он банановый маньяк - вообще, питается только сухим кормом - но именно бананы его особая слабость )))

machu_picchu
63 ответа
Последний — Перейти
франция
#1

мой - сексуальный маньяк...пытается трахнуть все...что движется и не движется...

Гость
#2

писает на соседский коврик у его двери.

Гость
#3

Какая милая тема...

Отбирает у всех пластиковые бутылки и прогрызает горлышко.Как только прогрызет,бутылка ему становится не интересна.

Если спросить "Где кошка?"начинает везде кошку искать,если на улице стоит при этом,то сразу все деревья оглядывает.

Еще мне дядя рассказывал,что когда он жил рядом с кошкой которую знал с детства(просто собака к нам попала уже в возрасте 3 лет,и то совершенно случайно,он раньше на фирме по продаже машин жил,машины охранял,в кризис они закрылись и дядя забрал собаку на дачу),то они очень дружили играли.Он даже брал ее голову себе в пасть и повсюду за собой таскал.Правда мне очень тяжело такое представить...

А что у вас за порода?

У нас черная немецкая овчарка.

Гость
#4

Пробирается на хозяйские подушки и балдеет... Наволочки меняю каждый день :-(

#5

Алабайка моя ничего особенного не делает, разве что когда я поднимаю вверх руку как бы с приветствием, она встает на задние лапы и одной лапой хлопает меня по руке, типа, дай пять.

А кошаки оба лапу подают.

Fly
#6

Владеет тайными знаниями по акупунктурному массажу :)

Если кто-то плохо чувствует себя, заболевает - начинает нализывать ноги, руки или, если получится, уши. Причем не все, а выбирает какие-то определенные точки и их наяривает языком и носом еще тыкает для верности.

Поначалу гоняли, а потом заметили, что реально помогает :)

Zzz
#7
франция

мой - сексуальный маньяк...пытается трахнуть все...что движется и не движется...

Может помочь запирание в пустой комнате на пять минут каждый раз

Luna
#8

Загорает на кухонном столе. Один раз она уснула и не услышала, как мы пришли. Заходим, а собака растянулась во всю длину стола.

Ворует котлеты со стола - прыгает , выдвигает язык как у змеи и сталкивает котлету с тарелки.

Гость
#9

наш умеет пИсать в ведро

Дух Лили Брик
#10

моему если сказать "Где враги!" подбегает к двери и вообще начинает носиться и рычать - типа врагов ищет. но мы это у дружеской собаки сперли и выучились. еще забирается ко мне под одеяло, под бок и спит со мной спиной к спине ))) если дела наделает мимо сам бежит в свою комнату с прижатыми ушами, даже если ничего ему не успела сказать еще и оттуда выглядывает. )))

machu_picchu
#11
Гость

Отбирает у всех пластиковые бутылки и прогрызает горлышко.Как только прогрызет,бутылка ему становится не интересна.

А что у вас за порода?

У нас черная немецкая овчарка.

О да, пластиковые бутылки! Это тоже про нас! Это наша главная игрушка с детства))) Собирает пустые бутылки, даже бывает не совсем пустые у нас уносит, и жует их - весь кайф в том, чтобы ее хлопнуть - делает пожеванный плоский блин)))) как "убил" очередную, всё, больше не интересно!

У меня лабрадор, 7 лет уже, а ведет себя до сих пор как щенок ))

#12

пьет чай кофе,до дрожи в коленках обожает шоколад.

Сейчас очень старый мой Кузьма,а раньше мышей ловил за апельсины,он мне мышь,я ему апельсинку.Много раньше чего делал,сейчас и не вспомню

ми ми
#13

наша собака обожает спать на полках. как шкафы не закрывай, откроет все скинет и залезет на полку дрыхнуть. измучились с ней в свое время.

machu_picchu
#14
Гость

Пробирается на хозяйские подушки и балдеет... Наволочки меняю каждый день :-(

Наш тоже втихаря пробирается, когда никто не видит (при нас такой приличный). При чем голову на подушку кладет, попу же не кладет почему-то - соображает как пользоваться!

Гостья13
#15

А у меня овчарка показывала, чего хочет. Спросишь: "Что хочешь?" Она тебя за руку возьмет, отведет, куда надо, и носом ткнет для верности. Чаще всего водила в коридор (гулять) и на кухню. На кухню придет, если на столе много, чего стоит, ткнет именно в то, чего хочет. А еще намордник приносила, хотя ненавидела его

Гость
#16

Наш таксёнок, знает что на нашей кровати спать нельзя, так под одеяло спрячеться - пока никто не видит. А раньше, как ребёнок, только голову. Думал, если он нас не видит, то мы его тоже нет :)

#17

моя пела, еще обожала до трясучки селедку, еще любила спать когда меня нет на диване ка человек,олову на подушку))

еще мне показывала мордой гдеее сухарики лежат, я ее спрашивала что хочешь, она вела меня на кухню к шкафу с замком, и мордой тыкала, чтобы достала ей сухарик

La-la-la
#18
machu_picchu

Расскажите, чем удивляет вас ваши собаки??? Например, мой в холодное время года постоянно носит по квартире свое одеяло или свое банное полотенце и везде на него укладывается. Иногда даже сверху им накрывается. При чем использует только свои вещи ))) хозяйских ни разу не брал... Летом, наоборот, часто укладывается в ванну и спит там. А еще у него фетиш - кожаные перчатки )) если увидит, обязательно украдет и отобрать невозможно - ходит балдеет, при чем аккуратно так носит в зубах... Еще он банановый маньяк - вообще, питается только сухим кормом - но именно бананы его особая слабость )))

!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Колли
#19

Играю на рояле (обожаю Шостаковича и Моцарта), увлекаюсь скорочтением, собираю календарики, шарюсь по Инету (как сейчас)

Овчарка
#20

Ой, а я пазлы люлю собирать. особенно с кошками!!!)))

Колли
#21

Ты писать научись без ошибок, а ещё говорят, что овчарки - самые умные собаки - ЛОЖЬ, наглая ЛОЖЬ

франция
#22
Zzz

Может помочь запирание в пустой комнате на пять минут каждый раз

он целыми днями сам дома...когда я возвращаюсь домой,вижу коврики сдвинутые...мальчик работал :-)

Гостья13
#23

Франция, понизьте его статус в семье

Мопс
#24
Колли

Ты писать научись без ошибок, а ещё говорят, что овчарки - самые умные собаки - ЛОЖЬ, наглая ЛОЖЬ

Впервые обнаружена собака с раздвоением личности,разговаривающая сама с собой

В бане
#25

наш пес весьма забавно прыгал по сугробам, всеми 4-мя лапами сразу.

Зубная фея
#26
В бане

наш пес весьма забавно прыгал по сугробам, всеми 4-мя лапами сразу.

Наша ЙОРКА так все время прыгает, когда играется :)

Зубная фея
#27

А еще попрошайничает яблоки, оливки и виноград - обожает это все. На слово "печенька" наклоняет голову набок. А еще "копает" постель - типа мышку ищет и головой трется о плед, а потом как бешеный одуванчик бегает:))

Тиффани
#28

Позитивная тема!))

Попрошайничать собаки умеют) У моей при этом такое выражение мордочки и глаз "ну, дайте, я три дня не ела"( Блин, и все ведутся)) Один раз пошли в лес гулять, спустила с поводка, через 5 мин., смотрю нет. Нашла, а она сидит возле алкашей. Так они мне "Девушка, что же вы собаку не кормите, она у нас всю закуску выпросила"))))

machu_picchu
#29

У моего все игрушки собраны в одном ящике. Я их туда постоянно складываю, а он обратно разбрасывает... Игра заключается в том, что я заказываю "дай мячик", а он в этом ящике сам выбирает игрушку и мне приносит. "Дай другой мячик" и он начинает собирать другие игрушки, пока вся куча постепенно ко мне не перейдет. А дальше самое интересное: на команду "дай другой мячик" когда свободных игрушек больше нет, он приносит всё что посчитает подходящим)) любые вещи!!! как он их выбирает... это надо просто видеть)))

machu_picchu
#30

Спать любит на спине, в позе звезды, широко раскинув лапы в разные стороны... При этом обязательно перебирает лапами во сне, куда-то бежит, дергается и повизгивает... Часто разные звуки издает, значит, разные сны видит))) Бывает, просто очень громко храпит, как мужик...

machu_picchu
#31

А как ваши собаки после душа из ванной выходят и сушиться начинают??? Я думаю, у всех одинаковая истерика начинается)))))))

Гостья13
#32

У нас истерики нет, я собаку полотенцем вытираю и феном сушу иногда. Стоит, сушится

Ольга
#33

Когда я своей собаке говорю "приввет!" она бежит обниматься.

Когда говорю "апчи" она начинает с бешеной радостью искать игрушку.

С детства не любит когда ее берут на руки, но хозяйку то надо слушаться, поэтому при команде "иди на ручки" она грозно рычит и лезет на руки)))

Любит есть таблетки, любые. Всегда аккуратно откроет коробочку и также аккуратно достанет таблетки и сожрет.

Ест стекло. Я как на зло часто бью посуду(случайно), так муж ее держит, а я быстренько все убираю. Все время уборки ее трясет, всячески пытается пробраться к стеклу. Один раз сожрала свечу большую, целиком.

Не боится огня.

Как только уходим из дома, она сразу все скидывает с рабочего стола мужа, но если поставить на середину стола банку с водой, то стол она не трогает.

Когда нас нет целый день она ОБЯЗАТЕЛЬНО укладывает спать на подушки нашу обувь. Мой ботинок на мою подушку, ботинок мужа на его подушку.

А еще она не лает)

А еще один раз закрыли ее в ванной, потому что приехали гости и она на всех бросалась с объятиями и полностью отключила слух. Сначала она скреблась, потом стала биться об дверь, я подумала, что теперь начнет скулить(ну как все собаки), нет, она начала рычать, причем так грозно, что пришлось ее подержать в ванной подольше)))

Гостья13
#34

Ой, какая собака! Оригинальная

Гость
#35

А моя собака, когда я прихожу домой и сажусь за компьютер, ноги сгибаю в коленях и поджимаю к себе, так она обязательно заберется на колени и свесит морду, а если ноги не поджаты, то просто забирается на стол и спит, типа кошечка) хотя она по размеру далеко не кошечка) Обожает фрукты, йогурты, отварные овощи и огурцы. Самое любимое лакомство - это оливки и гранат. Зимой, когда холодно прыгает ко мне в кровать, ложится со мной на подушку головой и туловищем под одеяло, еще и лапу на шею положит или морду, так и спим :)

Колибри
#36

прикольная какая тема..=)

у меня йорк. Тщательно охраняет наш дом, если на лестничной клетке шумят - бежит в коридор, злобно рычит и лает. если еще сказать "А ну-как кто там? Иди разберись" - начинает еще больше стараться и рычать. =)

Если хочет внимания, садится в позу "белки", складывает лапы на груди и смотрит, внимательно так.

Тоже показывает все, что ему хочется. Обожает кофе, причем именно с сахаром и сливками. За сыр родину продаст. Спит на спине, храпит, как мужик, с рук, наверное, не слезал бы вообще. =) Еще очень любит гулять, еле домой загоняю каждый день. ))

франция
#37
Гостья13

Франция, понизьте его статус в семье

как?...он,вообще-то,послушный мальчик...все мои приказы понимает и исполняет...на улице,правда,не всегда послушный...но,мы на поводке...а вот это сексуальное маньячество,наверное,у него в крови...он и с собаками не особо разбирает мальчик перед ним или девочка :-)...сразу пытается ссади пристроится...позор :-)

франция
#38
Зубная фея

А еще попрошайничает яблоки, оливки и виноград - обожает это все. На слово "печенька" наклоняет голову набок. А еще "копает" постель - типа мышку ищет и головой трется о плед, а потом как бешеный одуванчик бегает:))

мой тоже такое вытворяет :-)

франция
#39
Тиффани

Позитивная тема!))

Попрошайничать собаки умеют) У моей при этом такое выражение мордочки и глаз "ну, дайте, я три дня не ела"( Блин, и все ведутся)) Один раз пошли в лес гулять, спустила с поводка, через 5 мин., смотрю нет. Нашла, а она сидит возле алкашей. Так они мне "Девушка, что же вы собаку не кормите, она у нас всю закуску выпросила"))))

а мой наоборот : ничего не возьмет из чужих рук :-)...только из моих...и никто его этому не учил...даже ветеринар удивляется...

франция
#40
machu_picchu

Спать любит на спине, в позе звезды, широко раскинув лапы в разные стороны... При этом обязательно перебирает лапами во сне, куда-то бежит, дергается и повизгивает... Часто разные звуки издает, значит, разные сны видит))) Бывает, просто очень громко храпит, как мужик...

тоже самое :-)

Гость
#41

а мой ничё особенного не делает

простой нормальный пёс

пьёт пиво , любит котов , любит спариваться

и любит кататься в машине

Кикис
#42

Моя чихуаша Маруся выполняет все команды пограничной собаки.А ещё говорит "мама","умирает",если обиделась.Воду просит--подносит мисочку(если мы не налили воду).Ложиться,как ребёнок мне на грудь и вздыхает тяжело-тяжело.Поёт только под классическую музыку.Толкается,если хочет гулять.Носить любимую свинку-игрушку в тапок."Кормит"меня своим молоком,если ложная беременность была.Т.е. просит ,что бы я сцедила его.

Кикис
#43

А ещё мы когда были в гостях(у хозяев кот),то он этого кота укладывала спать и накрывала постилкой--брала в зубы эту тряпицу и накрывала,как человечек кота.меня жалеет,когда мне не здоровится.И мужа зовёт,если я прошу её--позови Диму.она бежит к нему и толкает.Смешно так.)))))

Кикис
#44

Понимает жесты без слов.Иногда достаточно взгляда и она сообразила что я хочу.Всегда без разрешения не зайдёт в комнату(при этом никто её не учил этому--природная деликатность).Спит только в своём домике,очень ласковая и общительная.Особенно с теми,кто ей восхищается.все говорят,что у неё человеческие глаза.Иногда мне самой страшно,до того взгляд не собачий.Хорошая собака!Повезло очень с ней.Ей уже 8 лет.))))

Гостья
#45
Кикис

Понимает жесты без слов.Иногда достаточно взгляда и она сообразила что я хочу.Всегда без разрешения не зайдёт в комнату(при этом никто её не учил этому--природная деликатность).Спит только в своём домике,очень ласковая и общительная.Особенно с теми,кто ей восхищается.все говорят,что у неё человеческие глаза.Иногда мне самой страшно,до того взгляд не собачий.Хорошая собака!Повезло очень с ней.Ей уже 8 лет.))))

У меня раньше дворняжка была-девочка маленькая.Тоже жесты понимала.Девочки гораздо умнее кобелей.Не люблю кобелей.

Кикис
#46
Гостья

У меня раньше дворняжка была-девочка маленькая.Тоже жесты понимала.Девочки гораздо умнее кобелей.Не люблю кобелей.

Согласна.Кобели злее и эгоистичней.

Гостья13
#47

Франция, хозяева первые проходят в дверь, едят, спят выше, им можно заходить везде (собаке можно ограничить жилплощадь), они всегда побеждают в играх. Если он у вас и так на нижней ступеньке, он может повышать свой статус на игрушках, половичках и всем подобном. Тогда только запрещать. Можно организовать вольерчик или клетку, только приучать осторожно

Гость
#48

Моя овцярка тоже жесты понимает. Сидеть - ладошка к неи ображена. Ждать - указательныи палец поднят, Лежать - ладошка к земле. Принеси - взмах рукои, указательныи палез направлен на предмет. Пальцем к себе - Подоити. Конез игре - две ладошки перед собои - сразу останавливается. Я с неи в парке так развлекалась, остановилась полицеиская машина и минут 20 за нами наблюдали, как в полнои тишине мы с неи носимся и команды выполняем. Наверное забавно со стороны. Дазге замечание из за отсутствия поводка не сделали, а могли бы ошрафовать.

Зубная фея
#49

Еще "фишечку" вспомнила: когда вода в миске заканчивается, наша Бася садится рядом и начинает бить по ней лапкой, чтоб миска гремела. Если это не проходит - ложится возле миски. Храпит как мужик при весе в 3 кг :)

#50
machu_picchu

Спать любит на спине, в позе звезды, широко раскинув лапы в разные стороны... При этом обязательно перебирает лапами во сне, куда-то бежит, дергается и повизгивает... Часто разные звуки издает, значит, разные сны видит))) Бывает, просто очень громко храпит, как мужик...

моя так же)) звезда в шоке поза))