Гость
Статьи
Что делать с собакой, …

Что делать с собакой, на которую аллергия

Последние 2 года думала о том, что бы пополнить нашу семью собакой, до этого не было, только кошки. муж очень любит собак, детей нет
4 месяца назад родственница рассказала о Йорке которого 5 лет назад одна знакомая ей семья завели для забавы дитю, в итоге ребёнок наигрался, он ему надоел и семья приняла решение отдать это маленькое животное бабушке в деревню, жить на улице, но бабушке через пол года он тоже надоел и она решила или отдать в короткий срок или просто, мягко говоря, выгнать.
Меня это очень тронуло, потому что сама я кошку свою таким образом и забрала к себе, и из запуганной, избитой и неухоженной кошки, с помощью любви превратила в ласковую и любящую натуру
Уговорила мужа его забрать.

О собаке: В итоге обрели мы собаку, с кучей болезней (особенно психологических), он очень запуган, боится даже когда включаешь просто свет в комнате, все команды которые мы пытались выучить сопровождаются тем что он жутко трясётся и плачет, лает только когда приходим домой, либо на домофон, кошку боится как огня, никогда не пойдёт впереди нас ни на прогулке, ни дома, не играет, не встаёт с своего места вообще в течении дня, если его не позвать и то, придёт он только что бы его почесали, с другими собаками общаться не умеет ( понюхает и встаёт в ступор), бежит за каждым человеком так, будто это его хозяин. Умён, понимает все, но боится, строго ждёт выгула, обидчив до ужаса на все, даже за то что погладили сначала кошку, а потом его.

Проблема: я не могу нормально жить, у нас однокомнатная квартира, запах собаки, от которого меня постоянно тошнит, слезятся глаза, как только к нему подхожу, заложен нос все это время, в общем аллергия. Но я могу и таблетки пить, но вот у кошки с его появлением начался нервоз - начала раскусывать себя до болячек (болезни нет, блох нет, все проверяли) + кошка его совсем не приняла за эти 4 месяца.
И что вот делать? отдавать, родители готовы взять, и любить будут огромной любовью, но жалко предать собаку, но и я мучаюсь и кошка

Настя
16 ответов
Последний — Перейти
Бермуды
#1

ТО есть вы,автор,имеете аллергию только нам эту бедную несчастную собаку? А на кошек нет. Это настоящее вранье. Если есть аллергия на шерсть,то она есть. Далее. Йорки-это вообще не собаки,их просто нужно купать иногда.

Гость
#2

собака явно запущена сильно. йорки вообще мало воняют насколько я знаю. и по моему на их шерсть не бывает аллергии? может я путаю, но у знакомой сильнейшая аллергия, но йорк живет уже много лет.
вам нужно проконсультироваться с ветеринаром по поводу такого сильного запаха, явно есть проблема у животного. по поводу поведения - к кинологу. у меня у родителей щенок с улицы. тоже был запуган и поведение страдало. кинолог за пару месяцев все исправил.
ну и сдайте анализ на аллергены, чтоб точно знать что это на собаку. но это все если действительно хотите ее оставить. а так отдайте родителям, раз они согласны.

#3

Бедное животное не с одним хозяином не повезло.

Гость
#4

На йорков вообще аллергии не бывает, т.к. у них не шерсть, а волосы! У вас аллергия скорее всего на кошку!

Гость
#5
Бермуды

ТО есть вы,автор,имеете аллергию только нам эту бедную несчастную собаку? А на кошек нет. Это настоящее вранье. Если есть аллергия на шерсть,то она есть. Далее. Какой на хрен запах собаки? Йорки-это вообще не собаки,их просто нужно купать иногда. ВЫ в курсе,где у вас ванна? КАк можно так загоняться от крошечной собачки,которая весит меньше кошки? А трусливая она у вас потому что чувствует вашу нелюбовь и разражение,они очень утонченные души,трепетные. Возьмите себя в руки,вы же вроде как подобие человека. ЕСли что,у меня 2 кота и ротвейлер. Ни у кого из них ни на кого нет аллергии. Это ж надо такое придумать,что у кошки аллергия на собаку. Бедная крошечная собака,не люди,а тва...ри всю жизнь у нее . Хватит ныть,ухаживайте нормально за животными,купайте,ошейники от блох,гуляйте на солнышке с ней,хвалите ее побольше и все наладится. И не берите грех на душу предавать уже преданного,судьба накажет. Да,и кормите обоих животных натуралкой,и никто не будет вонять и чесаться.

Не правда, аллергия идёт не на шерсть, а на белок. И можно иметь аллергию на собаку, а на кошек не иметь. У меня, например, есть аллергия только на кошек. И началась она тогда, когда кошка начала ссать на кровать. Я терпела, страдала, а потом начался у меня васкулит церебральный на фоне аллергии. Вот так. Аллергию можно и полечить, побороться. Но автор по-моему собаку не очень полюбил. Может и лучше отдать другим людям, только в хорошие руки

П.с.моя кошка до сих пор со мной, ей уже 14 лет. А я лечилась лет 7... Но слава богу таких и д и о т о в как я мало))..

Гость
#6
Гость

собака явно запущена сильно. йорки вообще мало воняют насколько я знаю. и по моему на их шерсть не бывает аллергии? может я путаю, но у знакомой сильнейшая аллергия, но йорк живет уже много лет.
вам нужно проконсультироваться с ветеринаром по поводу такого сильного запаха, явно есть проблема у животного. по поводу поведения - к кинологу. у меня у родителей щенок с улицы. тоже был запуган и поведение страдало. кинолог за пару месяцев все исправил.
ну и сдайте анализ на аллергены, чтоб точно знать что это на собаку. но это все если действительно хотите ее оставить. а так отдайте родителям, раз они согласны.

Нет гипоаллергенных пород! Это маркетинг. Даже на лысых может быть аллегия. Аллергия идёт на белок, который животное выделяет с мочой, слюной.

Гость
#7
Гость

Не правда, аллергия идёт не на шерсть, а на белок. И можно иметь аллергию на собаку, а на кошек не иметь. У меня, например, есть аллергия только на кошек. И началась она тогда, когда кошка начала ссать на кровать. Я терпела, страдала, а потом начался у меня васкулит церебральный на фоне аллергии. Вот так. Аллергию можно и полечить, побороться. Но автор по-моему собаку не очень полюбил. Может и лучше отдать другим людям, только в хорошие руки

П.с.моя кошка до сих пор со мной, ей уже 14 лет. А я лечилась лет 7... Но слава богу таких и д и о т о в как я мало))..

так и не отучили её ссать на кровать?...((

Гость
#8
Гость

так и не отучили её ссать на кровать?...((

Нет, переехали в частный дом. Спит в ванной и гуляет во дворе. Стала спокойнее, но если оставить в самом доме хоть на пару дней, то обдует все. Хоть и стерилизованная..

Гость
#9
Гость

Нет, переехали в частный дом. Спит в ванной и гуляет во дворе. Стала спокойнее, но если оставить в самом доме хоть на пару дней, то обдует все. Хоть и стерилизованная..

ужас( А у врача не обследовались? Может проблемы с мочеполовой системой, поэтому и ссыт?

Настя
#10
Бермуды

ТО есть вы,автор,имеете аллергию только нам эту бедную несчастную собаку? А на кошек нет. Это настоящее вранье. Если есть аллергия на шерсть,то она есть. Далее. Какой на хрен запах собаки? Йорки-это вообще не собаки,их просто нужно купать иногда. ВЫ в курсе,где у вас ванна? КАк можно так загоняться от крошечной собачки,которая весит меньше кошки? А трусливая она у вас потому что чувствует вашу нелюбовь и разражение,они очень утонченные души,трепетные. Возьмите себя в руки,вы же вроде как подобие человека. ЕСли что,у меня 2 кота и ротвейлер. Ни у кого из них ни на кого нет аллергии. Это ж надо такое придумать,что у кошки аллергия на собаку. Бедная крошечная собака,не люди,а тва...ри всю жизнь у нее . Хватит ныть,ухаживайте нормально за животными,купайте,ошейники от блох,гуляйте на солнышке с ней,хвалите ее побольше и все наладится. И не берите грех на душу предавать уже преданного,судьба накажет. Да,и кормите обоих животных натуралкой,и никто не будет вонять и чесаться.

На кошек у меня нет аллергии, к слову, сама шерсть аллергеном не является, а вот перхоть животных - да. То, что аллергия именно на собаку подтверждено анализами.
У кошки не аллергия, а нервоз, слова не было про то что у кошки аллергия на собаку
Где в моем доме ванна, знаю и я, и моя кошка с собакой, гуляем мы с ним 3 раза в день, соответсвенно лапы, живот и мордочка моется столько же, всего полностью купаем раз в 2-3 дня. Питается он специальным кормом, который прописал ветеринарный врач, все его заболевания лечим постепенно, так как их невероятно много. Собаку все 5 лет не водили к вет врачу.
Раздражения или не любви к нему нет, я постоянно пытаюсь с ним играть, он постоянно у меня на руках, не смотря на то что для меня это абсолютный дискомфорт из-за аллергии.
За все 4 месяца ни разу не было случая, что бы я или мой муж его ругали или более того, наказывали. Все решалось спокойным тоном и разговорами. Таким образом воспитывалась и кошка всегда.
Для того и была создана эта тема, что бы понять что вообще делать, как быть, потому что предать собаку я не готова, он член семьи! А не для того что бы такие как Вы, мне говорили про ванну, не любовь, или что кто-то там твари.

Гость
#11

Раз родители хотят забрать почему бы и нет, тем более у вас кошка болеть начала

Гость
#12
Бермуды

ТО есть вы,автор,имеете аллергию только нам эту бедную несчастную собаку? А на кошек нет. Это настоящее вранье. Если есть аллергия на шерсть,то она есть. Далее. Какой на хрен запах собаки? Йорки-это вообще не собаки,их просто нужно купать иногда. ВЫ в курсе,где у вас ванна? КАк можно так загоняться от крошечной собачки,которая весит меньше кошки? А трусливая она у вас потому что чувствует вашу нелюбовь и разражение,они очень утонченные души,трепетные. Возьмите себя в руки,вы же вроде как подобие человека. ЕСли что,у меня 2 кота и ротвейлер. Ни у кого из них ни на кого нет аллергии. Это ж надо такое придумать,что у кошки аллергия на собаку. Бедная крошечная собака,не люди,а тва...ри всю жизнь у нее . Хватит ныть,ухаживайте нормально за животными,купайте,ошейники от блох,гуляйте на солнышке с ней,хвалите ее побольше и все наладится. И не берите грех на душу предавать уже преданного,судьба накажет. Да,и кормите обоих животных натуралкой,и никто не будет вонять и чесаться.

Блин, она своим родителям собирается отдать, а тете Зине с рынка, читать научись.

Гость
#13

Гость 9, обследовались, водила кошку к вету, здорова была. Сказали, что такой характер. Возможно надо было чуть раньше стерилизовать, дл первой течки((((. После течки характер у нее испортился.

Гость
#14
Гость

На йорков вообще аллергии не бывает, т.к. у них не шерсть, а волосы! У вас аллергия скорее всего на кошку!

Вот у меня аллергия на собачку мини йорк. Каждый месяц ношу к грумеру. Купаю раз в неделю, бывает чаще. Уже подумываю о стерилизации. Не знаю поможет ли.

Гость
#15
Гость

Не правда, аллергия идёт не на шерсть, а на белок. И можно иметь аллергию на собаку, а на кошек не иметь. У меня, например, есть аллергия только на кошек. И началась она тогда, когда кошка начала ссать на кровать. Я терпела, страдала, а потом начался у меня васкулит церебральный на фоне аллергии. Вот так. Аллергию можно и полечить, побороться. Но автор по-моему собаку не очень полюбил. Может и лучше отдать другим людям, только в хорошие руки

П.с.моя кошка до сих пор со мной, ей уже 14 лет. А я лечилась лет 7... Но слава богу таких и д и о т о в как я мало))..

Вы молодец, а не идиот.

Гость
#16
Гость

На йорков вообще аллергии не бывает, т.к. у них не шерсть, а волосы! У вас аллергия скорее всего на кошку!

бывает и еще какая! аллергия не только на шерсть, но и на пот, перхоть и слюну. Не надо делать таких категоричных заявлений, что "вообще не бывает". Сама столкнулась с аллергией на йорка, который жил у нас 6 лет, видимо аллерген сильно накопися и началась жуткая аллергия. чих, зуд в глазах и горле, заложенность носа. Лечение не помогло, собаку пришлось отдать брату.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: