Гость
Статьи
Собака ест кошачьи …

Собака ест кошачьи экскременты

Той-терьер (почти год) постоянно ест какашки за котом. Не успеешь вовремя убрать, их уберет собака.......... только в себя. Подскажите, может кто сталкивался с этим...... может что подавать, витамины …

Martina
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Ксюшенька

А у меня овчара немочка, тоже трескает какахи кошки. И у меня подозрения, что именно из за этого начинает поносить и блевать.....

Наш бигль тоже этим грешит. Раньше еще и еду кошкину воровал пока прятать по выше не начали. Вет нам объяснил, это потому, что в кошачьем корме (соответственно и в какашках) очень много протеина, а в собачьем корме его почти нет, т.к. он очень вреден для собачкиных почек. Наш доелся до мочекаменной болезни и все равно кошку возле лотка караулит постоянно

Гость
#55
Гость

Столько пишут про йорков-какашкаедов, складывается впечатление, что это просто свойственно породе)))

у меня мальтезе тоже ест(

Гость
#56
Валька

собаки все такие мерзкие *****, не у вас одной

Гость
#57
Валерка

Вот я по этой причине не люблю животных, а еще по причине того, что например от собак ужасно воняет псятиной, особенно, когда влажность большая и ничего в этом случае не поможет!

мыть пробывал?

Гость
#58

мой пес когда его принесли в дом к кошке-регулярно так делал.он освоился стал вырастать и это прошло.так он типа свою конуру чистит(хотя речь о квартирном содржании и в моем случае.хотя моя собака довольно большая).я читала об этом.у вас собака взрослая?кто первым в доме появился?

марина
#59
Гость

мыть пробывал?

Да кого ему мыть? У него и животных-то ,наверное ,нет,раз он их не любит. У меня только вопрос: как и зачем он залез в таком случае на этот форум?!

марина
#60

У меня метис йорк со шпицом,8 мес.Еще чих и 4 кошака. Вот мелкой раздолье! ))) Прихожу с работы - грызаные кошачьи каки везде: и на коврике,и в лежанке собачьей,и в кошачьем домике !!!((( Сама сидит под креслом,прекрасно знает,что будут ругать. Готова убить в этот момент,так надоело!!! Час трачу на то,чтоб все убрать,хотя прихожу уже уставшая((( Кто говорит,что с возрастом все пройдет.А еще говорят,что в ветклиниках есть спец. препарата от поедания фекалий,даже название говорили,я не запомнила. Короче,надо идти к вету или позвонить,все времени нет...

Маркиз
#61

джек рассел 2месяца кошачьи колбаски подбирает

Катя
#62

Ох и насмешили)))) у меня тоже щенок метис дворняги с овчаркой, застукала за этим занятием, ужаснулась. Придется дверь в санузел дырявить для котов, а собаку отучать.

Дарья
#63
Валька

собаки все такие мерзкие *****, не у вас одной

Вовсе нет собаки милые это просто болезнь не помню как называется

Ната
#64

Мопс, 2,5 года, жрет *** с силикагелем в придачу, потом от губелей его огромных отклеиваю крупинки наполнителя)))) пока давала витамины 8-в-1, какахи не трогал. Но их надо давать курсом-месяц, 30 таблеточек. У меня за месяц разошлась пачка на 60 табл-кошка воровала, пришлось и ей пол банки выделить)))))) Ну а потом, как витамины закончились.... наша песня хороша, а какашки -вкусняшки 🤦🏻‍♀️

Юлия
#65

Той 1,8 мес и кот 3 лет 8-килограммовый. У меня квартире туалет очень маленький, лоток даже некуда поставить коту. Поэтому придумала и сделала на заказ тумбочку ссыкучую для кота))) Снаружи обычная, с дверками тумбочка, а сбоку вход для кота. Соба взяла полгода назад из другой семьи, где животных не было. Соб с котом подружился за неделю. И начал есть какахи((( Меня целый день нет дома и, если кот, в мое отсутствие, сходит по-большому, то каки с пылу-жару будут съедены собом. И пофиг, что они обсыпаны наполнителем (Фрэш стэп) - это, видим, приправа((( Блин, и ругала, и , было дело, отлупила пару раз, когда застукала... Зараза, он сидит-караулит, когда кот в тумбочке какает. Блин, и смех, и грех! Как отучить-то?

Гость
#66
Elal

ржу)))))) представила шок и ужас кота)))))))))))))

Юлия
#67
Валька

собаки все такие мерзкие твари, не у вас одной

Е**нутая что ли?

Кошка Васька
#68
Соло на мандалине

тоже было - тойчик нямкал кошкины какашки. Потом подрос и как отрезало. И лупили и следили, чтобы сразу лоток вымыть - нет, прям из под кошкиного хвоста хавал, пока горячее... Фу, б*л*я..... такие га ды эти "любимцы"...

Супер!!!! Это же так удобно! Заведу той терьера, для кота! и кошачий лоток менять буду гораздо реже!

Кошка Васька
#69

А зачем отучать? ну ест и ест, он же вам их не предлагает. Не целуйте собаку в морду и проблем никаких, пусть кушает что ему нравится, как в природе нормальное животное. Ему и так в квартире приходится жить взаперти, еще и последних радостей собачку лишать. Собак во дворе должен жить!

Гость
#70
Я

Хаха, была уже такая тема...

У нас собака Боня тоже ест

Гость
#71

У меня тоже собака ест кошачий кал. Это мне кажется свойственно всем собакам. Это для них Деликатесы!

пес
#72
всегда юная

Автор, есть в ветеринарных магазинах вкусная добавка для собак, которая пахнет мясом и имеет приятный вкус, НО когда выходит с говняшками, делает их горькими. Так часто отучают собак есть свои собственные экскременты(такая ситуация гораздо более частая, чем когда чужие едят). Думаю, что такая добавка коту не повредит, она безвредная. А вообще, такое часто бывает у щенков, у вас щенок или взрослый тойчик? Иногда помогает добавлять в еду молотую курагу, иногда банан. Именно в них содержится то, что чаще собам не хватает, потому и подъедают. А еще есть такая причина-корм переваривается недостаточно и остается даже в виже говняшек привлекательным. Что кот-то ест? Кошачий корм собаки любят (правда, нельзя его им)

БАнан собакам?с ума сошли?

Мари
#73
любовь

Вы думаете поможет этот корм ,я так расстроилась ,когда увидела что мой щенок у кошек из лотка тырит((( Прям не знаю как и быть ,меня не бывает целыми днями дома ,работаю ,они одни дома !!! Ума не приложу куда лоток поставить он маленький везде найдёт (( У меня Мальтез ещё 4 месяцев нет !

Блин, таже самая проблема, и порода и возраст совпадают 😂🙄😅

Тринити
#74

Щенок дога, какахи самое вкусное блин, ставить горшок наверх не вариант, придется на стол ставить ибо щен огромный, попробую вариант со шприцом и горчицей или перцем, может поможет, да и у вета поинтересуюсь, потом отпишусь)

Гость
#75
Гость

А я прочитала "Собчак есть кошачьи экскременты".

😆😂😂😂😂

Гость
#76
любовь

Вы думаете поможет этот корм ,я так расстроилась ,когда увидела что мой щенок у кошек из лотка тырит((( Прям не знаю как и быть ,меня не бывает целыми днями дома ,работаю ,они одни дома !!! Ума не приложу куда лоток поставить он маленький везде найдёт (( У меня Мальтез ещё 4 месяцев нет !

Зачем собаку заводила, если целыми днями на работе?!!

Гость
#77
Meg_1

Первый способ - "поперчить фекалии" - не подходит, т.к. надо думать и о кошке, чтобы этот запах ее не отпугнул.

Второй способ - хороший. Можно не просто хлопнуть в ладоши, можно скинуть связку консервных банок - звук будет гораздо более впечатляющим.

Третий способ - вы должны показать, что вы доминантны, и что лотк принадлежит вам, т.е. его никто не имеет права трогать без вашего разрешения. Как только собака движется к лотку, вы к нему подходите и полность преграждаете проход - нужно сказать "нельзя", причем спокойным низким голосом и один, максимум 2 раза. Если собаке все равно и она подступает, просто отодвиньте ее ногами. Дальше можно "укусить" тремя пальцами в область между шеей и грудью, а также на уровне бедренных костей. Тк вы заявляете права на территорию. Самый последний способ - переворачиваете собаку на спину и держите, пока не успокоится (это самый радикальный способ установления доминантности) - при этом, отпуская собаку, она должна уйти сама, как и во всех остальных случаях. После этого можете похвалить собаку.

Показать кто доминант и сожрать самому ***, первее собаки.. 🤣

Гость
#78
Meg_1

Первый способ - "поперчить фекалии" - не подходит, т.к. надо думать и о кошке, чтобы этот запах ее не отпугнул.

Второй способ - хороший. Можно не просто хлопнуть в ладоши, можно скинуть связку консервных банок - звук будет гораздо более впечатляющим.

Третий способ - вы должны показать, что вы доминантны, и что лотк принадлежит вам, т.е. его никто не имеет права трогать без вашего разрешения. Как только собака движется к лотку, вы к нему подходите и полность преграждаете проход - нужно сказать "нельзя", причем спокойным низким голосом и один, максимум 2 раза. Если собаке все равно и она подступает, просто отодвиньте ее ногами. Дальше можно "укусить" тремя пальцами в область между шеей и грудью, а также на уровне бедренных костей. Тк вы заявляете права на территорию. Самый последний способ - переворачиваете собаку на спину и держите, пока не успокоится (это самый радикальный способ установления доминантности) - при этом, отпуская собаку, она должна уйти сама, как и во всех остальных случаях. После этого можете похвалить собаку.

Расскажите это хозяевам аборигенных пород)

Гость
#79
:/

тоже было - тойчик нямкал кошкины какашки. Потом подрос и как отрезало. И лупили и следили, чтобы сразу лоток вымыть - нет, прям из под кошкиного хвоста хавал, пока горячее... Фу, б*л*я..... такие га ды эти "любимцы"...

😂😂😂😂Ой ***... Ржу не могу 😂😂😂 у меня тоже шпиц колбаски кошачьи точит😂😂😂 думала что только у меня 😂😂😂но прочитала коменты и успокоилась 😂😂😂 за одной меньше убирать-уже отъели, другую меньше кормить-уже поела 😂😂😂

Гость
#80
марина

У меня метис йорк со шпицом,8 мес.Еще чих и 4 кошака. Вот мелкой раздолье! ))) Прихожу с работы - грызаные кошачьи каки везде: и на коврике,и в лежанке собачьей,и в кошачьем домике !!!((( Сама сидит под креслом,прекрасно знает,что будут ругать. Готова убить в этот момент,так надоело!!! Час трачу на то,чтоб все убрать,хотя прихожу уже уставшая((( Кто говорит,что с возрастом все пройдет.А еще говорят,что в ветклиниках есть спец. препарата от поедания фекалий,даже название говорили,я не запомнила. Короче,надо идти к вету или позвонить,все времени нет...

Купить закрытый лоток кошке

Гость
#81
Гость

Показать кто доминант и сожрать самому ***, первее собаки.. 🤣

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#82
Юлия

Той 1,8 мес и кот 3 лет 8-килограммовый. У меня квартире туалет очень маленький, лоток даже некуда поставить коту. Поэтому придумала и сделала на заказ тумбочку ссыкучую для кота))) Снаружи обычная, с дверками тумбочка, а сбоку вход для кота. Соба взяла полгода назад из другой семьи, где животных не было. Соб с котом подружился за неделю. И начал есть какахи((( Меня целый день нет дома и, если кот, в мое отсутствие, сходит по-большому, то каки с пылу-жару будут съедены собом. И пофиг, что они обсыпаны наполнителем (Фрэш стэп) - это, видим, приправа((( Блин, и ругала, и , было дело, отлупила пару раз, когда застукала... Зараза, он сидит-караулит, когда кот в тумбочке какает. Блин, и смех, и грех! Как отучить-то?

Я смеялась до слез мин 5 😂🤷‍♀️🤦‍♀️

Гость
#83
Валька

собаки все такие мерзкие твари, не у вас одной

Тварь ты, однозначно.

Гость
#84
Гость

😂😂😂😂Ой ***... Ржу не могу 😂😂😂 у меня тоже шпиц колбаски кошачьи точит😂😂😂 думала что только у меня 😂😂😂но прочитала коменты и успокоилась 😂😂😂 за одной меньше убирать-уже отъели, другую меньше кормить-уже поела 😂😂😂

😂😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🔥🔥🔥🔥У на английский спаниель девоча зз двумя кошечками убирает системно🤣🤣🤣🤣после вашего комента😂😂😂😂😂😂мужу говорю - давай кормить только кошечек 🤣🤣🤣🤣🔥🔥🔥🔥🔥🔥(конечно кормим всех, но спаниели вечно голодные) 😂😂😂😂😂😂🔥🔥🔥🔥🔥👍👍👍👍👍👍👍👍

Гость
#85
Валерка

Вот я по этой причине не люблю животных, а еще по причине того, что например от собак ужасно воняет псятиной, особенно, когда влажность большая и ничего в этом случае не поможет!

Валерка , это от тебя воняет и тебя мы не любим !

Гость
#86
марина

У меня метис йорк со шпицом,8 мес.Еще чих и 4 кошака. Вот мелкой раздолье! ))) Прихожу с работы - грызаные кошачьи каки везде: и на коврике,и в лежанке собачьей,и в кошачьем домике !!!((( Сама сидит под креслом,прекрасно знает,что будут ругать. Готова убить в этот момент,так надоело!!! Час трачу на то,чтоб все убрать,хотя прихожу уже уставшая((( Кто говорит,что с возрастом все пройдет.А еще говорят,что в ветклиниках есть спец. препарата от поедания фекалий,даже название говорили,я не запомнила. Короче,надо идти к вету или позвонить,все времени нет...

Не времени нет , а желания .

Олег
#87

аналогичная ситуация,у нас 5 кошек и 2 собаки йорк и овчарка,так вот этот йорк (8 мес)жрёт какашки кошек и прячет по углам, овчерка неразу не ела ,что только не пробовали и рубец давать и витамины,и фиксатор на дверь ставили,но так как он меньше кошек фиксатор не помог(пролезает),кто то советовал поставить лотки выше,но у нас настолько маленький туалет что еле умещаются 2 лотка поэтому вариант не подощол,не знаем что и делать руки опускаются,на данный момент сажаем постоянно в вольер.Помогите как отучить

Гость
#88
Meg_1

Вообще, вам нужно обеспечить кошке тихое спокойное место, в которое собаке нет доступа. Просто для кошки - это большой стресс, я удивляюсь, как у вас кошка еще в лоток ходит. Это даже без учета проблем собаки.

Нужно лоток поставить и закрыть таким образом, что, чтобы добраться до лотка, нужно будет прыгать. Знаете, это как миску для кошки ставят на возвышенности, чтобы собака не доставала. Только здесь, конечно, лоток не надо ставить на возвышенность. Его надо ставить за возвышенностью, стеной, за которую собака не пройдет.

Плюс - что у вас за наполнитель. Если бы был комкующийся, и кошка тщательно зарывала свои отходы (а обычно они так и делают именно с такими наполнителями), вряд ли бы собака стала разрывать лоток, а потом есть облепленный комок.

Мой щенок чихуа, именно разрыл кошкин лоток нащел и стал жрать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: