Гость
Статьи
Как перевезти собаку в …

Как перевезти собаку в самолете?

Кто-нибудь сталкивался с проблемой перевозки собаки в самолете?Нам предстоит лететь во Владивосток, и собаку полюбому придется брать с собой. У нас цвергшнауцер 6 месяцев, вес чуть больше 5 гк. можно ли его будет везти в салоне? А еще есть специальная сумка 40-25-30 она не твердая. Подойдет ли она?

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

тушкой или чучелом

Сама ты чучело!

Водк@
#3

Слышала, не утверждаю, что до 10 кг в салоне. Уточняйте у Авиакомпании

Гость
#4

Уточняйте у Вашей авиакомпании

Умница
#5

обычно соб до 8 кг пускают в сумке-переноске в пассажирское отделение самолета.

на самом деле, уточните у авиа компании.

Лима
#6

а собака у вас привитая? надо будет из ветклиники брать справку (непомню как точно форма называется), в общем действует 3 дня.

Гость
#7

до 8-ми килограммов можно в салон,но такие компании,как трансаэро,вообще не разрешают перевозку животных .из документов-паспорт животинки и вет свидетельство,выданное госветслужбой.в аэропорту перед регистрацией поставить печать в ветслужбе.обязательна переноска.

#8

Да собака привитая)

А вообще как собаки переносят полят?

Нам лететь долго 9 часов...

Может какое нибудь успокоительное ему дать чтоб спал всю дорогу?

Гостья
#9

Подруга псину перевозила во Вьетнам, собаке кололи успокоительное.

гость
#10

Аэрофлот-самая адекватная компания в этом смысле. Летаем постоянно со своим йорком.Весь полет-на руках. Преноска-любая-мягкая,плетеная-без разницы. Контейнеров не требуют. В полете-постоянно подходят погладить, посмотреть, воды принести. Никаких претензий. От Вас требуется-необходимые для перевозки документы плюс вменяемое поведение собаки. До полета-погуляйтесь у входа в аэропорт, дайте успокоительное ФИТЭКС или нечто похожее, возьмите что-то перекусить, но! провереное и легкое, желательно сухое-специальные печенья,витаминизированные снэки и т.д. Максимум летели 5 часов. На борту в туалет не ходил-терпел. А так-возьмите пеленку специальную-можно будет в туалете на пару минут расстелить или пусть потерпит. Наш по жизни гиперактивный, но полеты переносит хорошо, спокойно. Не чувствует ни давления, ни тряски. Удачи Вам!

гость
#11

Забыла добавить! О собаке надо обязательно сообщать заранее! Есть некий лимит-не более 2-х животных в салоне! После регистрации оплатите "билет"- около 15 евро за кг собаки

кошковод
#12

Я летала с кошкой из РФ в США. 13 часов Сингапурскими авиалиниями. Значит так:

1. Звоните в авиакомпанию, которой полетите. Узнаете у них детали. Именно по телефону и можно даже 2 раза перезвонить, чтобы попасть на разных операторов/менеджеров. Если вам один новенький что-то ляпнул, это не значит что так оно и есть. Плюс изучаете инфу на их офиц. сайте.

2. Большинство компаний не пускают животных в салон ни под каким соусом. Багажный отсек. Уточняйте. Советую выбрать компаниЮ. которая позволит взять в салон. Ибо в багажном дико холодно не смотря на то, что там есть обогрев. Если все же летит багажом, то стелите в клетку ТОЛСТОЕ одеяло. Чтоб лапы не отморозила.

3. Успокаивающее не советую колоть. Можно сделать еще хуже. Это крайняя мера.

4. Не знаю как для пеервозок по РФ, но для выезда за бугор нужен чип и справка формы 1. Она действительная 3 дня и дается на основании вет. паспорта. А он дается на основании прививок и осмотра животного. Справку можно получить ТОЛЬКО в гос. вет. клинике. Это важно. И только 3 дня, не пропустите срок.

кошковод
#13

Обычно нужно прислать факс в авиакомпанию, заранее, указать там вес, породу, размеры клетки и т.д. (уточняйте у них). Количество "животномест")) на каждом борту ограничено. Даже в багаже. Если не успеете, то можете пролететь, просто скажут нет места для вашего бобика. ) За него заплатите отдельно, в сингапурских линиях как за отдельное место багажа, не зависимо от того, хомячок или овчарка. Одинаковая цена. Около 120 долл было в 2010.

кошковод
#14

В аэропорт приезжайте с собакой ЗАРАНЕЕ. Сильно заранее. Потому что вам надо будет посетить вет. контроль. А тетенька может повесить на дверь табличку вроде "скоро буду" и будете вы ее ждать и приплясывать. Так было со мной((( Но я хоть за 4 часа приехала, могла подождать. Короче запас времени должен быть нехилый.

кошковод
#15

Если у собаки не все прививки сделаны, то тоже можете пролететь. Потому что для некоторых прививок нужно чтобы прошло 3 мес-пол года с момента прививки до момента выдачи свидетельства. Со свежими прививками могут не дать. Там тонкостей масса. Уточните сейчас, не теряйте ни недели.

#16

У меня подруга перевозила собаку. У вашей собаки может быть стресс от перевозки,тем более в самолёте.

Гость
#17

Моя племянница провезла котенка в самолете Москва-Германия в подкладке куртки, предварительно скормив маленькую дозу снотворного - никто и не заметил даже! А вот чау-чау брат возил туда же в спец. коробке в багажном отделении - так у него потом шерсть клоками вылезала, ветеринар сказал, что это от перенесенного стресса, долго лечили потом. Так что в багажное ни ногой (вернее - ни лапой!)

Гость
#18

А как попугайчика провести в другую страну? какие ему прививки и чипы - там колоть нечего!

Алекса
#19

Здравствуйте всем! Собираюсь переезжать на пмж на материк живу на Сахалине очень переживаю за перевозку своего пса. На местных авиалиниях можно договориться и провезти в салоне (полет 2 часа) а вот с Хабаровска до Москвы 8 часов со всеми погрузками-регистрациями выйдет все 9. Он хотя и небольшой но килограмм 10 весит и он очень тяжело переживает когда ухожу куда-нибудь а тут надо отдавать в непонятное багажное отделение жуть! я в шоке! Да еще как почитала в инете про разные случаи совсем расстроилась. И еще момент у меня еще и кошка есть но как понимаю животных антогонистов нельзя првозить вместе дурь какя-то они же вместе живут не посторонние какие-нибудь. и что делать не знаю

сашулька
#21

вау тогда все офигенно ,непременно, все будет офигенно впереди большие перемены я знаю точно все будет офигенно

Анастасия
#22
Гостья

Подруга псину перевозила во Вьетнам, собаке кололи успокоительное.

ОЙ пожалуйста расскажите поподробнее про перевозку во вьетнам!!! я собираюсь зимой улетать туда из России, продумываю перелёт своего пса... у меня шарпей 30кг. весит. в багажном он с ума сойдёт выламает и разворотит всю переноску если один будет. снотворное так долго не одно не действует.. нам 8 часов лететь во вьетнам + 1 час до острова, до места.

Анастасия
#23
гость

Забыла добавить! О собаке надо обязательно сообщать заранее! Есть некий лимит-не более 2-х животных в салоне! После регистрации оплатите "билет"- около 15 евро за кг собаки

15 евро за кг.??? а если собака 120кг. весит... вы случайно ничего не перепутали??

ггг
#24

Завтра мы летим в сочи.И вот думаем взять ли собаку?! Она привитая всё есть..А разрешат ли?! Вот думаем а есои нет и куда девать?! Не отавлять же ее в айрапорту.Подскажитеж..

татьяна
#25

Здравствуйте.Летим в пятницу на отдых и такая же проблема собаку не с кем оставить..

Гость
#26

у меня йорк. летаем с 3 месяцев. тьфу тьфу тьфу все нормально. НО ОДНАЖДЫ, НАМ ТРАНСАЭРО ЗАПРЕТИЛ ЕЁ БРАТЬ НА САМОЛЕТ(ПРИШЛОСЬ В БАГАЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СДАВАТЬ). У МЕНЯ БЫЛА ИСТЕРИКА. НО МЫ ЗАКЛЮЧИЛИ С НИМИ ДОГОВОР, ЧТО ЕСЛИ ЧТО, ТО ОНИ ВИНОВАТЫ!

#27

А если собака подобрана, без каких либо документов, с 4его надо на4инат?

Алла.
#28
Гость

у меня йорк. летаем с 3 месяцев. тьфу тьфу тьфу все нормально. НО ОДНАЖДЫ, НАМ ТРАНСАЭРО ЗАПРЕТИЛ ЕЁ БРАТЬ НА САМОЛЕТ(ПРИШЛОСЬ В БАГАЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СДАВАТЬ). У МЕНЯ БЫЛА ИСТЕРИКА. НО МЫ ЗАКЛЮЧИЛИ С НИМИ ДОГОВОР, ЧТО ЕСЛИ ЧТО, ТО ОНИ ВИНОВАТЫ!

А вы,случайно,Иберией не летали?Нам с йорком предстоит перелёт на Тенерифе через Мадрид.Можно ли в мягкой сумке?И замеряют ли размер переноски или только вес?

ТСР
#29

Девочки а если у меня пересадка ?Краснодар Вена Лондон ?одной авиа компанией лететь , меня могут в один самолет пустить ,а в другом допустим заставить собаку в спец .отсек убрать ?

Виктор
#30

Здраствуйте всем) Я походу один м\ч тут) но все же то же есть проблема как перевести собаку с Питера в Оренбург? лететь 2,5 часа - собака БУЛЬМАСТИФ - для тех кто не в курсе http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.motylda.narod.​ru/gor/gor-big1.jpg&imgrefurl=http://www.motylda.narod.r​u/bullmastiff-gor.html&usg=__9r0nNTRqsuIBbBe2TclZ2PyNet4​=&h=640&w=551&sz=96&hl=ru&start=9&zo​om=1&tbnid=kmGMG5fKQF7I7M:&tbnh=137&tbnw=118&​;ei=bmVRUdCVL4qH4gSOhIDwBQ&itbs=1&sa=X&ved=0CDwQ​rQMwCA ) а вес ее 82 кг... как ее везти? в багаж сдавать боюсь.... что делать ? подскажите пожалуста...

Иван
#31

клетку металическую и в багаж и ли поездом выкупив все купе...

Катерлизхен
#32

Мы брали собаку в салон.Так скажем по-блату) Летали на новогодние каникулы на Бермуды. Лорд (у нас Гордон-сеттер) вёл себя нормально. В принципе можно было и в багажнике там отапливалось в нём летел ротвейлер.не знаю почему но им сказали обязательно в багажнике.мы летели почти в хвосте самолёта.вроде перелёт нормально перенесли все в том числе и Лорд. ему 18 февраля год исполнился

Гость
#33

Привет всем! Тем кто уже летал посоветуйте! Будем лететь в Сингапур 15 часов с пересадкой! Стоит ли брать Лабрадора( пол года)

ЕЛЕНА)))
#34

всем привет!!!! летим во вьетнам. вьетнамскими авиалиниями, москва -нячанг, собака боксер, представители компании сказали отправлять ее как груз карго. летим 21 апреля из домодедово. кто нибудь отправлял собак как груз карго???? подскажите как? сколько заплатили? через какую фирму? спасибо!!!!

Марианна
#35
Алла.

А вы,случайно,Иберией не летали?Нам с йорком предстоит перелёт на Тенерифе через Мадрид.Можно ли в мягкой сумке?И замеряют ли размер переноски или только вес?

Алла, Вы слетали? Как там с сумками для животных (у меня ши-ецу 6 кг, обычно в сумке вожу, иберией не летала еще

lemalizadeh
#36

Всем привет! Нам предстоит летать рейсом Баку -Москва, порода йорк, но он у нас очень подвижный и любит лаять, стоит ли колоть ему успокаивающее?

Савелий
#37
ЕЛЕНА)))

всем привет!!!! летим во вьетнам. вьетнамскими авиалиниями, москва -нячанг, собака боксер, представители компании сказали отправлять ее как груз карго. летим 21 апреля из домодедово. кто нибудь отправлял собак как груз карго???? подскажите как? сколько заплатили? через какую фирму? спасибо!!!!

Савелий
#38

Не поделитесь как перелетели,сколько стоило?
Нам в Павлодар из Москвы лететь с волкодавом 80 кг.Как оформили груз карго?

Марина
#39

Мы летали с мальтийской болонкой 6мес 2кг Новосибирск-Бангкок-Новосибирск, заплатили 1500руб. в Толмачево,авиакомпания S7,обратно 3тыс. рублей в Бангкоке. Заранее предупреждала авиакомпанию и согласовывали с принимающей стороной,отправляли письмо на мейл,собирали все справки.Перелёт перенесли хорошо,сидели в конце самолёта,Сёма спал на руках ( стюардесса истерила весь полёт: посадите собаку в клетку), очень много пил воды.6 часов летели, сходил на пелёнку, я ему положила её в туалете на пол.Успокоительное не давали, хоть он у нас игривый и лающий.По прилёту в Суварнабхуми пошли оформлять, заплатили 100руб за ввоз.На выходе через зелёный коридор с нас содрали ещё 1тыс. руб не законно.Сказали либо платите либо ночуете в аэропорту.Перемещались внутри страны на такси и арендуемом авто.В автобусы не берут собак, у нас возник конфликт при переезде Пхукет-Бангкок выгнали с автобуса ночью и деньги забрали за билеты.
В этом году хотим полететь во Вьетнам с Сёмой на зиму, конечно авиакомпанией S7 не полечу больше, только Аэрофлотом и бизнес-классом они более адекватные.

Галина
#40
Катерлизхен

Мы брали собаку в салон.Так скажем по-блату) Летали на новогодние каникулы на Бермуды. Лорд (у нас Гордон-сеттер) вёл себя нормально. В принципе можно было и в багажнике там отапливалось в нём летел ротвейлер.не знаю почему но им сказали обязательно в багажнике.мы летели почти в хвосте самолёта.вроде перелёт нормально перенесли все в том числе и Лорд. ему 18 февраля год исполнился

Здравствуйте, а подскажите как получили блат?)) Чтобы в салон попасть)

инна
#41

А лечу с маленьким тойчиком переписку купила очень большую,наверно не пустят?

Гость
#42
инна

А лечу с маленьким тойчиком переписку купила очень большую,наверно не пустят?

только в багажное. там он ***** от страха.

Гость
#43
Гость

только в багажное. там он ***** от страха.

с д охнет

Гость
#44

5 кг наврятли разрешат в салоне.самое правильное вам сейчас-позвонить в аэропорт и объяснить каким рейсом какой авиакомпании когда и куда летите.они дадут точные рекомендации.мягкая переноска точно не подойдет-тут придется и раскошелится и побегать в поисках правильной переноски,и конечно важно сделать нужные прививки в срок принципиально в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветличебнице.не тяните!!узнавайте всё бегом!!

Ольга
#46

Хорошая статья по перевозке животных:
http://zoo-bazar.com/i/perevozka-v-samolete/

майя полякова
#47
гость

Аэрофлот-самая адекватная компания в этом смысле. Летаем постоянно со своим йорком.Весь полет-на руках. Преноска-любая-мягкая,плетеная-без разницы. Контейнеров не требуют. В полете-постоянно подходят погладить, посмотреть, воды принести. Никаких претензий. От Вас требуется-необходимые для перевозки документы плюс вменяемое поведение собаки. До полета-погуляйтесь у входа в аэропорт, дайте успокоительное ФИТЭКС или нечто похожее, возьмите что-то перекусить, но! провереное и легкое, желательно сухое-специальные печенья,витаминизированные снэки и т.д. Максимум летели 5 часов. На борту в туалет не ходил-терпел. А так-возьмите пеленку специальную-можно будет в туалете на пару минут расстелить или пусть потерпит. Наш по жизни гиперактивный, но полеты переносит хорошо, спокойно. Не чувствует ни давления, ни тряски. Удачи Вам!

майя полякова
#48
гость

Аэрофлот-самая адекватная компания в этом смысле. Летаем постоянно со своим йорком.Весь полет-на руках. Преноска-любая-мягкая,плетеная-без разницы. Контейнеров не требуют. В полете-постоянно подходят погладить, посмотреть, воды принести. Никаких претензий. От Вас требуется-необходимые для перевозки документы плюс вменяемое поведение собаки. До полета-погуляйтесь у входа в аэропорт, дайте успокоительное ФИТЭКС или нечто похожее, возьмите что-то перекусить, но! провереное и легкое, желательно сухое-специальные печенья,витаминизированные снэки и т.д. Максимум летели 5 часов. На борту в туалет не ходил-терпел. А так-возьмите пеленку специальную-можно будет в туалете на пару минут расстелить или пусть потерпит. Наш по жизни гиперактивный, но полеты переносит хорошо, спокойно. Не чувствует ни давления, ни тряски. Удачи Вам!

Гость
#49

Мамa хочет мне подорить ёрка но проблема как с ней ездскить в отпуск