Гость
Статьи
Британская …

Британская короткошерстная кошка. Как ухаживать за шерстью?

Какие расчески? Слышала, что стандартные пуходерки (острые железные) нельзя для таких кошек. И надо ли вообще их расчесывать? Сколько раз в день?
Витамины купила (в таблетках). Шерсть лезет, хоть и котенок и для линьки вроде рано, лето ведь. Что делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
***
#1

корм сменить. надеюсь не Кониной кормите?

кошковод
#2
***

корм сменить. надеюсь не Кониной кормите?

Если вы имели в виду роял канин, то зря в таком тоне. У меня 5 (Пять) кошек на рояле. Отличный корм. Если конечно не подделку на рынке на развес покупать в России.

Автору: присоединяюсь к вопросу о кормлении. Это мегаважно. Правильно питание кошки это залог здоровья, красивой шерсти, хороших зубов и крепких почек.

Гость
#3

Ну коль у вас британ, то обратитесь к Вашему заводчику, он с радостью вам подскажет. И вообще они сразу говорят, чем чесать, чем мыть ит.д. Или вы у разведенцев купили, дворню, без родословной?

Гость
#4

У меня кот на натуралке, шерсть шикарная и блестит . Протираю его специальной резиновой владной варежкой.

Гость
#5
Гость

Ну коль у вас британ, то обратитесь к Вашему заводчику, он с радостью вам подскажет. И вообще они сразу говорят, чем чесать, чем мыть ит.д. Или вы у разведенцев купили, дворню, без родословной?

Ой прям сколько презрения.. Дворня что, не достойна любви и ухода?

Эврика
#6

Я расчесываю обычной пуходеркой, потом влажной резиновой варежкой глажу. Пару раз в неделю.

#7
Автор

Какие расчески? Слышала, что стандартные пуходерки (острые железные) нельзя для таких кошек. И надо ли вообще их расчесывать? Сколько раз в день? Витамины купила (в таблетках). Шерсть лезет, хоть и котенок и для линьки вроде рано, лето ведь. Что делать?

Витамины давать кушать, натуральные а не синтетику...

Гость
#8
Гость

Ой прям сколько презрения.. Дворня что, не достойна любви и ухода?

Достойна, презрение к тому кто своих дворовых котят продают за породистых и даже не говорят покупателям чем их чесать, на кошки деньги зарабатывают. А автор коль перед покупкой не узнала каких кошек стоит покупать, а каких нет, пусть хоть сейчас почитает, чтоб у нее кошь жила хорошо

Алла
#9

Умер у нас недавно кот! Никакой породы! Полосатый, умница, любимец, король, хозяин дома, доктор, всех лечил, контролировал! Он заслужил всего - любви, поклонения, и всего самого хорошего! Дас Вам Бог такого Ангела - кормите, берегите!

Алла
#10

Хочу добавить_ есть люди, которые зарабатывают деньги на кошках! Когда брала - сказала, что мне все равно, мне понравилась фото кошки. А там - дурдом из собак чихуа-хуа, кошки к-то. Наш вроде по-дешевке. Но я даже не смотрела на других кошек. Если понравилась кошка - ну пусть живет у вас!!!!!! Значит судьба!!!!

принцесса та самая
#11

для таких котэ - резиновая расческа продается. Британцы те еще проказники. Моя сцыт везде