Гость
Статьи
Британская …

Британская короткошерстная кошка. Что с ней делать ?

Мне отдали кошку когда ей уже было 2 года. Такого я не ожидала и никогда не встречала. Она конечно очень красивая, но ужасная . Она у меня уже 7 лет и она невыносимая. Может все хорошо, а она насыт тебе в обувь или сумку . Или малейший запах из лотка, или какашки не уберёшь, она сразу насссыт в другое место. Однажды мы уехали на три дня, ее приходили кормить друзья. Вообщем когда мы приехали, то обнаружили кал ее на диване!!! Такого она никогда не делала. Лоток был чистый!
Она постоянно все царапает. Мебели уже было столько куплено , а она дерёт. Я уже плачу просто. Мы купили ей 4 когтеточки и домик с когтеточкой. А она не дерёт их совсем , и в дом ее в этот не затащить.
А как она линяет... я убираюсь и тут же колтуны шерсти. Прям кусками. И мою я ее раз в неделю , все это вымываю огромными кусками, но она все равно лезет.
Она вообще не даёт себя вычёсывать. Орет, дерётся, царапается и ширит!
Она постоянно запрыгивает на стол и от туда на холодильник и спит около микроволновки . Это не гигиенично . У меня дергаются глаза уже.
Она боится гостей , совершенно не ласковая.
Чуть не по ее она сразу шипит как не знаю кто. Я бы даже сказала что рычит.
Короче она ненормальная . Всегда отстаивала ее перед семьёй.
Но когда она подошла драть новую мебель . Я просто хотела ее уже выкинуть в окно. Сил больше нет!

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы просто живодерка.
Если не умеете обращаться с кошкой, пристройте ее в добрые руки. для чего 7 лет издеваться?

Гость
#2

Постригите ее. Я британца оболванила)

Гость
#3

Эм, а вы думаете, это связано как то с породой? Мне кажется такие кошки встречаются независимо от их породы. Что вам посоветовать то, отдать только следующим, или вернуть тому у кого взяли, я так понимаю они вам ее по тем же причинам и отдали. Хороших кошек обычно не отдают.

Camozlo
#4

Если в доме нет хозяина или хозяики , значит будет кошка . Самый лёгкий способ НЕ КОРМИТЬ . Нассала или *** не там где надо НЕ КОРМИТЬ 3 ДНЯ и тыкать мордой в место куда наделала ругая . НЕ КОРМИТЬ , что бы это шерстяная тварь знала что за провинности будет голодать И НЕ ОДИН ДЕНЬ ГОЛОДАТЬ .

Гость
#5

Оххх. Ну понимаю, Вас, немножко. 4 подобранных кота один из них фенотип британца. Ну суровый, брутальный парень. Очень редко ластится. У вас наверное тоже фенотип все-таки? У них из-за безграмотных вязок генетика плохая очень и болячки на этом фоне часто бывают. Надеюсь кошка стерелизована? К врачу-то вы ее водили? Кормите чем? Я не от издевательств спрашиваю. Не стерилизованные метят и мочой и калом это во первых и очень часто. Потом в связи с проблемами жк или мочевыводительной системы кошке бывает больно ходить в лоток и в общем-то поэтому она в него не ходит или через раз. Ей же не объяснишь что у нее больно писать потому, что камни там какие-нибудь. Специально пишу языком обывателя. Ну и стресс который может решить лоток по типу домик тоже исключать нельзя. В общем план ваш такой, если проблему хотите решить. Гоним глистов(что в любом случае необходимо делать раз в 3 месяца), потом если не стерелизована то стерелизуем (гормоны уходят минимум месяц), если через месяц ситуация не улучшилась то проверяем на проблемы с мочевыводящими путями и жк трактом, соответственно если кошка кормится дрискасом и молочком с колбаской то сразу продукты эти исключить в любом случае и перевести на воду и корм суперпремиум класса. Какой-то странный человек выше рекомендует кошек голодом морить, вы не вздумайте пожалуйста. Кошке катастрофически для здоровья нельзя есть реже чем раз в 8 часов, а лучше чаще. После 8 часов голодания начинаются изменения в печени. Удачи вам.

Гость
#6

А да, мыть кошек вообще нельзя. Ну если только, когда с улицы притащили. Нельзя для здоровья это во первых, а во вторых это стресс дикий для большинства, а стресс заставляет гадить, ну и линьку провоцируют и водные процедуры и стресс опять-таки. Замкнутый круг. А еще питание опять-таки линьку провоцирует. И я не обыватель. И вообще там власоеды у вас могут быть. В клинику, Вам, а не на форум, одна дорога. А обвинить несчастное животное легче всего. Стронгхолд на холку, ну опять таки лучше после анализов, хотя и для профилактики это должно быть регулярно. И почему мне кажется что кошка не стерилизовна не обработана и не наблюдается и кормится чем попало...ви еще наказывается за это...и виновата опять-таки за это она...