Гость
Статьи
Не знаю что делать с …

Не знаю что делать с котом

Котенку пол года, британский вислоухий, взяли сказав что характер у них спокойный и сдержанный, нет, он агрессивный. Меня он считает хозяйкой, может ночью прийти и сосать футболку, не могу отучить, будит постоянно из за этого, встречает возле двери, играется, милый, честно, и умный, но постоянно лезет на стол все методы перепробовали что бы не залазил, переворачивает клетку с хомяком, лезет нагло в тарелки хотя никто его к этому не приучал, переворачивает все мусорные ведра, и разбрасывает все по полу, а главное когда ты ругаешь его он начинает агрессировать и кидаться, на стол лезет и ты голос поднимаешь, он понимает что это плохо и спрыгивает, но постоянно залазит, кресло начал драть, купили когтеточку, отучаем уже 2 месяца все равно продолжает драть, кричишь- понимает, но все равно продолжает делать, бьешь-в ответ такая же агрессия, бить в моем понимании не до смерти естественно, а полотенцем отогнать, веник как в руки беру начинаю полистать, у него голову сносит, летает сам по себе только так, не дает даже масло собрать, веником тоже получал из за этого и не раз, и все равно лезет #кошки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опшикать кресла чем-то с апельсиновым запахом, они это не любят.
Купили феливей в виде фумигатора, хорошо работает для успокоения котов, станет более ласковым

Гость
#2

А не надо на него орать. В зеркало поорите. А бить (никак и ничем тем более!)
А для отучения от пакостей существуют эффективные способы. Стол можно протереть эфирным маслом (больше всего кошки не любят цитрусовые, но и другие резкие запахи их отпугивают). С мусоркой так же. Мягкую мебель закрыть пока тряпками. К когтеточке приучать играми и приятными запахами (специальные спреи или кошачья мята). Клетку с хомяком вообще надо убрать в недоступное коту место. Он воспринимает его как добычу.
Завели живое существо, а воспитывать нормально не хотите, потому что это требует времени и сил. Ведь проще его запугивать и ломать ему психику.

Автор
#3

*** такие животных заводят? Зачем...боже,пусть у тп будет побольше мозгов..

Гость
#4

Мне подарили кошечку вислоухую шотландку.
Перепортила она мне все домашние цветы, какие-то разбила, какие-то ободрала, постоянно выгребала землю из горшка. Испортила все шторы, в затяжках. Исцарапала обои. Испортила мою сумку, пиджак. Вся одежда в шерсти. Вычесывать себя толком не давала, истерила.
Корм ела только премиум, какие я только "пляски" перед ней не устраивала. Если давать обычный корм, могла не есть и два дня. Только на её питание в месяц обходилось около 5000. Уходило очень много сил на неё. Я устала. Чистила горшок по два раза в день, без конца мыла её плошки. Оставить свои вещи где-то на поверхности я не могла, она тут же укладывалась на них, приходилось чистить одежду. Обувь в прихожей тоже нельзя оставлять, она залазила в каждый туфель или кроссовок. На столах ничего оставлять нельзя, залезет и т.д. Короче, я решила, что эта кошка не оправдала моих надежд, потому что никакого удовольствия она не приносила, только проблемы. Отдала её годовалую, бесплатно. Забрали сразу, так как чего уж там- красавица ) , конечно, с таким-то уходом )

Гость
#5

Не зря коллега по работе сказал, ну нах этих британских,шотландских все какие-то улетевшие.Лучше простая кошка.

Гость
#6

Животное вас боится, агрессия идёт от вас. Вы его бьете и орете.
Больная.