Гость
Статьи
Британский кот …

Британский кот патологии и наркоз. История большая

Взяла британского кота из приюта.(примерно ему года3-4). Все было хорошо, на вид здоров. Перенёс кастрацию перед тем как я его взяла. Лето 2023 выдалось просто невыносимо жарким, был вялый и его рвало постоянно. С шерстью.

И вот с осени он стал тяжело дышать с хрипами. Он и раньше тяжело дышал. Но теперь его слышно даже из другой комнаты.
Повезла в ветеринарку там сказали что узкие ноздри и нужна операция по резекции, расширению ноздрей.
Перед этим я понесла его на эхографию сердца. Вердикт-кардиомиопатия. Стадия не запущенная, советовали считать частоту дыхания. Она у него 18-22 в целом.
Не знаю что повлияло на это или предыдущий наркоз или это врожденная патология, теперь не узнаю.
Так вот, исходя из этого всего я боюсь делать ему операцию, тк сердце. Но делать надо так как это затруднённое дыхания так же влияет на сердце. У кого может есть подобная история? Что посоветуете..
Второе! Стала замечать что странно делает движения челюстью. Я посмотрела а там…кровища на дёснах и камень ужасный. Такого не было у него, все развилось так быстро. Тоже слышала что эта порода подвержена подобному явлению. 
Опять же камень удаляют под наркозом в клиниках. И ультразвук которым его удаляют тоже влияет на сердце! И так же плохое состояния зубов тоже влияет на сердце! 

ЭТО ЦЕЛЫЙ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. Я не знаю что с ним делать. Я НЕ СПЛЮ НОЧАМИ, постоянно думаю как ему помочь. Но не понимаю как. Помогите мне, посоветуете как можно удалить камень есть ли альтернатива кроме наркоза. Купила специальный скребок, но вряд ли он дастся. Каждый день мажу ему холисалом, чтобы немного снизить боль и воспаления. Я просто устала.

До этого у меня была шотландская кошка. Мы решили ее стерилизовать и она умерла когда ей ввели наркоз. Даже ещё не приступив к операции. Причину врачи так и не сказали. Какие же они мученики эти породистые.. больше никогда! #питомцы #кошки

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Так же добавлю что заказа скалер для удавления камня на зубах. Думала все получится. Как только я поднесла его к зубам, он стал часто дышать и задыхаться. Он так никогда не делал. Это ещё раз доказывает то что ультразвук влияет на сердце видимо.

Гость
#2

Я чищу зубы щеткой. Когда спит днем на столе подхожу сзади к коту распахиваю пасть и две три секунды чищу верхний ряд. Потом отдых полчаса. Отдых т.к. Вообще пасть не рекомендуют открывать. Кот у меня беспородный.(уточните у врача этот момент).
Нижний ряд не чищу, не знаю как.

Гость
#3

Паста качественная должна быть. Самую лучшую берите какую найдете в продаже.

Автор
#4
Гость

Я чищу зубы щеткой. Когда спит днем на столе подхожу сзади к коту распахиваю пасть и две три секунды чищу верхний ряд. Потом отдых полчаса. Отдых т.к. Вообще пасть не рекомендуют открывать. Кот у меня беспородный.(уточните у врача этот момент).
Нижний ряд не чищу, не знаю как.

Чистить это понятно нужно. Но боюсь, там у него все воспалённое.
Интересует именно удаления зубного камня, его же не счистишь только щёткой.

Гость
#5

Автор, были бы деньги сейчас все можно. Берите консультации у нескольких топовых врачей в москве по операции. Да -да, нет - нет.

Гость
#6
Автор

Чистить это понятно нужно. Но боюсь, там у него все воспалённое.
Интересует именно удаления зубного камня, его же не счистишь только щёткой.

Покупаете гель клини, чистите им недели две. Потом сверху ковыряете через время палочкой маникюрной камни и они отваливаются спокойно. На рекоменде вроде с фотками есть на этот гель с отзыв как делать.
В ветеринарной клинике точно не надо никакие камни удалять, у меня так кошку до инсульта там довели.
Тут девушка тоже писала зубы в ветеринарной чистили кот умер.

Гость
#7

Надо короче сверху его подцепить и отодрать этот камень чем вам удобно. Некоторые ногтем длинным даже отдирают

Гость
#8

Я в последний раз палочкой деревянной отдирала острой частью для маника.Ну она слабовата конечно

Гость
#9

Щётку детскую беру для 5ти леток. Ее подстригаю по бокам чтоб не широкая такая была.

#10
Гость

Покупаете гель клини, чистите им недели две. Потом сверху ковыряете через время палочкой маникюрной камни и они отваливаются спокойно. На рекоменде вроде с фотками есть на этот гель с отзыв как делать.
В ветеринарной клинике точно не надо никакие камни удалять, у меня так кошку до инсульта там довели.
Тут девушка тоже писала зубы в ветеринарной чистили кот умер.

Какая жесть, жалко животных..
Я вижу как мой мучается, постоянно трёт лапой мордочку. Плюс ещё с этими ноздрями проблема..

Заказала я гель этот, теперь думаю, а можно ли его с воспалёнными дёснами

Гость
#11
Тая

Какая жесть, жалко животных..
Я вижу как мой мучается, постоянно трёт лапой мордочку. Плюс ещё с этими ноздрями проблема..

Заказала я гель этот, теперь думаю, а можно ли его с воспалёнными дёснами

Можно

Гость
#12
Тая

Какая жесть, жалко животных..
Я вижу как мой мучается, постоянно трёт лапой мордочку. Плюс ещё с этими ноздрями проблема..

Заказала я гель этот, теперь думаю, а можно ли его с воспалёнными дёснами

Клини это российского производства. Есть зубные пасты из Нидерландов Не нужно экономить. Воспаленные десна это не проблема. У человека они тоже могут воспаляться если не чистить- паста как раз это лечит. У врача уточните как чистить зубы: вы можете закрыть нос ему брылями (щекой) он задохнется. И долгое открывание рта может привести к кислородному голоданию. можно рукой глаз задеть когда он крутит головой. Или надавить слишком сильно на зубы опять же потому что он крутится.

Не знаю как сейчас во время ковида хорошие дорогие клиники давали онлайн консультации. Может вас научат как правильно

Гость
#13
Гость

Клини это российского производства. Есть зубные пасты из Нидерландов Не нужно экономить. Воспаленные десна это не проблема. У человека они тоже могут воспаляться если не чистить- паста как раз это лечит. У врача уточните как чистить зубы: вы можете закрыть нос ему брылями (щекой) он задохнется. И долгое открывание рта может привести к кислородному голоданию. можно рукой глаз задеть когда он крутит головой. Или надавить слишком сильно на зубы опять же потому что он крутится.

Не знаю как сейчас во время ковида хорошие дорогие клиники давали онлайн консультации. Может вас научат как правильно

Что там трудного когда щётку в рот пихаешь они сами его открывают, главное кошку держать.

Гость
#14
Гость

Клини это российского производства. Есть зубные пасты из Нидерландов Не нужно экономить. Воспаленные десна это не проблема. У человека они тоже могут воспаляться если не чистить- паста как раз это лечит. У врача уточните как чистить зубы: вы можете закрыть нос ему брылями (щекой) он задохнется. И долгое открывание рта может привести к кислородному голоданию. можно рукой глаз задеть когда он крутит головой. Или надавить слишком сильно на зубы опять же потому что он крутится.

Не знаю как сейчас во время ковида хорошие дорогие клиники давали онлайн консультации. Может вас научат как правильно

Клини ей сейчас нужно чтобы камень сбить