Гость
Статьи
Кошатникам

Кошатникам

Кошка ориентальная полутора лет
Даем только сухой роял канин. Примерно по неполной горсти три раза в день, но она все равно еду просит будто год некормленая.
Подскажите пожалуйста сколько надо давать корма ?
2 раза в день кормить не получается, уж очень у нее плаксивые глазки)

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
001
#1

У нас постоянно корм лежит(тоже роял канин), подходят, едят сколько хотят. Так кошки не переедают, знают, что еда есть и не наедаются впрок.

Гость
#2

у рояла должна быть на упаковке норма по весу - старайтесь сильно больше этой нормы не давать, ну и следите,чтобы не толстела - если начнет, уменьшайте пайку.

да, есть кошки-обжорки, моя младшая такая, глаза вечно голодные, мяучет тоненько, жааалобно так , а сама на колобок смахивает, худею ее сейчас.

Гость
#3
001

У нас постоянно корм лежит(тоже роял канин), подходят, едят сколько хотят. Так кошки не переедают, знают, что еда есть и не наедаются впрок.

Пробовала. Она наедается, потом блюет, потом опять есть.. и так целый день)

Гость
#4
Гость

у рояла должна быть на упаковке норма по весу - старайтесь сильно больше этой нормы не давать, ну и следите,чтобы не толстела - если начнет, уменьшайте пайку. да, есть кошки-обжорки, моя младшая такая, глаза вечно голодные, мяучет тоненько, жааалобно так , а сама на колобок смахивает, худею ее сейчас.

ну эта внешне худая, но на весах 6 кг. нормы стараюсь придерживаться , но она тогда что-нибудь ворует. а от пельмешки у нее однажды аллергия такая началась, что пришлось укол делать.

Гость
#5

Сколько она весит и какой именно корм ест?

Гость
#6

выкинуть этот дрянной корм, производящийся нынче в россии - то же самый вискас. и кормить номральным

неужто кошку не жалко??

Гость
#7
Гость

Сколько она весит и какой именно корм ест?

5.5-6 кг

ест роял для сиамов, для кастрированнх кошек и для хорошего пищеварения. разные

Гость
#8
Гость

выкинуть этот дрянной корм, производящийся нынче в россии - то же самый вискас. и кормить номральным неужто кошку не жалко??

кошка стырила пельмешку , морду разнесло

пока ела домашнюю еду у нее мелкая сыпь появлялась

Гость
#9

ничесебе, у меня кот 5 кг такой кабан тяжелый и толстопузый, а вы говорите что ваша внешне худая.....

Гость
#10

автор, если Вы серьезно, то повторю еще раз - пока кошь внешне худая (сверху отчетливо видна талия) и активная, все в порядке. можете даже чуть больше давать, но чуть начнет толстеть, давайте меньше.

а что орет и ворует - ну характер такой, бывает, дело житейское.

Гость
#11

а вообще, крупная кошка - это здорово))) у нас старшая сибирячка 5700, стройная, но бооольшая)))

Гость
#12
Гость

автор, если Вы серьезно, то повторю еще раз - пока кошь внешне худая (сверху отчетливо видна талия) и активная, все в порядке. можете даже чуть больше давать, но чуть начнет толстеть, давайте меньше. а что орет и ворует - ну характер такой, бывает, дело житейское.

худая и активная воровка)

Гость
#13

всем спасибо за советы!!))

Гость
#14
Гость

Гостьвыкинуть этот дрянной корм, производящийся нынче в россии - то же самый вискас. и кормить номральным неужто кошку не жалко??кошка стырила пельмешку , морду разнесло

пока ела домашнюю еду у нее мелкая сыпь появлялась

автор. еще раз - НОРМАЛЬНЫЙ ХОРОШИЙ кор купить

а домашняя еда - эт онее пельмешки, не обрезки курицы, кот-ю себе готовите, и н екаша с рыбой

это оч хлопотно и не дешево

кошковод
#15

Я не могу сказать, что роял - дрянной корм. В этом ценовом сегменте это вполне пристойный корм. Сравнивать с вискасом не корректно. Даже не смотря на производство по лицензии. Правда покупать надо его не на развес и не на рынках. Смотреть срок годности и подбирать в соответствии с потребностями котэ.

Автору: если у кота отчетливо прощупываются ребра - ожирением он не страдает. Смотрите дозировку (примерную) на упаковке. И помните что всегда лучше недокормить, чем перекормить.

Здоровее будет и проживет дольше. В принципе идеально вообще животное почти в проголодь держать. Это более естественно для них, чем "обжираловка".

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: