Гость
Статьи
кошатникам

кошатникам

Народ! Помогите!
Мы купили кошечку. Славная, серенькая (вроде сибирская, но не факт)
Хозяйка спешила избавиться от нее.
Говорит, что ей ее подарили, без ее согласия, а у нее совершенно нет времени, она дома бывает редко, мотается по командировкам....
Кисонька вся зашуганная, но не злая, очень ласковая.
До сегоднешнего дня ходила в туалет в латок, и по большему, и по маленькому ИСПРАВНО.
А сегодня НА КРОВАТЬ! И по большому, и по маленькому.
Еще дерет мебель, но сразу шугается когда чуть повысишь тон - Нельзя! (видимо ее за это гоняли)
Уж не знаю, может и у предыдущей хозяйки она на кровать пристраивалась?...
У кого нить было такое повидение с кошкой?? Что делать? Как отучать, бить, обижать, избавиться не советуйте.
Может как-то психологически кому удалось избавиться???? Или при помощи средств каких-то?

снв
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Не пускать в спальню. Купить коктедергку. Мой тоже как-то начал моё ложе посещать...из-за мести)))) Отучила жестокими методами. Лупила сильно (пусть меня тут критикут, но иначе он не понял), теперь только в свои два лотка ходит.

#2

ну так это метода-то два: наказание и поощрение-похвала. Пусть и меня обзовут жестокой, но наказывать за туалет на кровати надо, а за лоток хвалите на первых порах, пусть вырабатывается рефлекс. Запуганность пройдет, пусть киса освоится в доме, привыкнет к вам. Ну а про мебель, это да... надо купить ей что-то где она будет когти точить, мои обошлись доской в ванной, а подружка сходила к врачу и кошке когти то ли подстригли, то ли вообще удалили. короче драть мебель просто нечем. Ну и конечно это ж кошечка, ей свойственны шалости разные, слишком не упорствуйте в дрессуре. Удачи вам)

Evilen
#3
фея Розабельверде

а подружка сходила к врачу и кошке когти то ли подстригли, то ли вообще удалили. короче драть мебель просто нечем.

Удалили? Живут же сволочи на свете, котенок после этого инвалид, у него дико болят лапки, это все равно, что пальцы по первую фалангу поотрезать.

#4
Evilen

Удалили? Живут же сволочи на свете, котенок после этого инвалид, у него дико болят лапки, это все равно, что пальцы по первую фалангу поотрезать.

Ну не знаю, я в подробности не вдавалась. но теперь коготков просто не видно...

#5

Мой кот не гадил в постель, но в один момент у него произошел сдвиг и он начал гадить у порога. Измучились с ним. Но мы перешли на Кэтсан и каждый раз его хвалили, как только он шел на горшок в его адрес сыпались всевозможные похвалы. И теперь, ТТТ, проблем нет. Про когти: мы сразу купили ему когтедерки (такие крепятся на угол), приделали их, а на них всякие помпушки да игрушки. В итоге его не интересует мебель, только его любимые когтедерки. Хотя, когтедерки теперь уже просто лежат на полу (т.к. живем в новой квартире). Мы его не били и не наказывали. При этом он знает, что такое "Тапок".

Гость
#6

Только терпение и ласка. Наказание - строгое Нельзя. Подрастет, сами увидите, какое это умное животное.

#7

как только застукали своего кошака за плохим делом, обрызгайте его водой, говорят помогает

1524635898816565
#8

купили кошечку, серенькая ,Кисонька

tfu,blin..

P.S.

зашуганная,

До сегоднешнего

повидение

)))))))

Кириллица
#9

Сначала надо попробовать понять причину. Вполне вероятно, что киса выбрала Вашу кровать не просто так. Таким образом она может показывать, что ей в лоток ходить больно (могли быть какие-то травмы о которых Вы не знаете, мочекаменная болезнь и т.п.), неудобно (наполнитель - крупный, аллергичный, слишком много - слишком мало, просто запах не нравится). Прежде чем поощрять - наказывать надо исключить чисто физиологические проблемы. Проконсультируйтесь с толковым ветеринаром. У меня кошак был подобран с улицы взрослым. Пользуемся катсаном - ни разу мимо.

Гость
#10

Если застукаете кошку за "этим делом" на кровати - брызгайте ей в моську водой из пульвелизатора. Вреда никакого, но кошки это ненавидят просто. Вообще пульвелизатор - великая вещь в дрессировке котов. Как-то сразу начинают понимать, чего можно, а чего нельзя.

У меня такое кошка творила
#11

Во первых если вы сразу не уследили то потом бить бесполезно. Если проказничает надо водой пшыкнуть. С кроватью- купите в зоомагазине средство для удаления пятен и апаха. стоит рублей двести. Надо будет постирать все белье с этим средством и замыть кровать. Потом покормите ее на кровати несколько раз. Они обычно где кушают не гадят.

А с когтями проще. Мы когда свою принесли купили самую дешевую когтеточку . Посадили кошку рядом и сами стали ногти точить. потом кошачьмим лапками по когтеточке . и так несколько раз. ттт но пока в нашей новой кравтире ни одногоо кожаного дивана ни одного дивана из натматериала не поцарапано

Анжела
#12

у нас кот писал на мягкий длинноворсовой коврик в ванной. нравился ему этот самый длинный ворс. Купили резиновые коврики - писать нерестал, только в лоток.

Наблюдать надо за кисой. для вас это кровать, а для кошки - куча тряпья. Переставьте лоток, не пускайте в спальню.

Гость
#13
Evilen

Удалили? Живут же сволочи на свете, котенок после этого инвалид, у него дико болят лапки, это все равно, что пальцы по первую фалангу поотрезать.

+1000 За такую "операцию" хозяину голову надо удалить

Стэфани
#14

да, хороший совет про пшикалку. И несколько дней не пускайте в комнату, где кровать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: