Гость
Статьи
Как приРучить диких …

Как приРучить диких котят?

У нас во дворе дикая кошка родила диких котят в мае, я все лето их всех кормила, но они так и не привыкли к человеку, очень дикие. Сейчас стало холодно по ночам на улице и я хочу их взять домой всех вместе с кошкой. Как их приручить, ведь прошло достаточно времени а они так и не привыкли к людям

автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, добрая душа, ну зачем они вам? Ну возьмёте в дом, привыкнут к вам рано или поздно. Чего делать то с ними будете? найдете им новый дом? Вряд ли! Ну не соберете всех несчастных котят. Я вот когда на рынок хожу, там бабки сидят и в клетке большой держат несчастных котят, которых ей за 100 руб. отдают, ну чтоб она их раздала вроде. Они там такие бедненькие, несчастные. Я знаю, что если их не берут, она их просто топит. Так я обхожу стороной это место, чтоб не плакать потом. И сделать ничего не могу. У нас не цивилизованная страна, где есть общества по охране животных. И то, там их забирают в приют, и если не берет никто, то усыпляют. Может это гуманнее, чем вот такие мытарства. Зачем вам это нужно?

#2

Дикая кошка, дикие котята...Котятам уже 4 месяца. Представляете, что они с Вашей квартирой сделают?

манульчег
#3

и не привыкнем!

Гость
#4

Так автор, решили делать доброе дело, ДЕЛАЙТЕ. Расскажу свой опыт, все ранее отписавшиеся тоже часто кошек подбирают, что бы говорить, что делать, а что нет? Подобрала 2х годовалых котов, дикие, не ручные. Месяц сидели под кроватью, выходили есть и в туалет ночью. Через месяц одного можно было взять в руки недолго. Главное пусть шкерятся по кроватью, вы к ним не лезте. Сейчас в новых семьях, это совершенно ручные ласковые коты, один из них живет с 2мя детьми, которые его в веревки завязывают)) А увас котята, они очень быстро привыкают. Главное кастрируйте маму и малышей когда им исполнится 6 месяцев. Удачи!

Гость
#5
Гость

Автор, добрая душа, ну зачем они вам? Ну возьмёте в дом, привыкнут к вам рано или поздно. Чего делать то с ними будете? найдете им новый дом? Вряд ли! Ну не соберете всех несчастных котят. Я вот когда на рынок хожу, там бабки сидят и в клетке большой держат несчастных котят, которых ей за 100 руб. отдают, ну чтоб она их раздала вроде. Они там такие бедненькие, несчастные. Я знаю, что если их не берут, она их просто топит. Так я обхожу стороной это место, чтоб не плакать потом. И сделать ничего не могу. У нас не цивилизованная страна, где есть общества по охране животных. И то, там их забирают в приют, и если не берет никто, то усыпляют. Может это гуманнее, чем вот такие мытарства. Зачем вам это нужно?

Ходите мимо и ходите. Я пристраиваю кошек регулярно. Можно сколько угодно плакать, какое у нас плохое государство, а можно взять и кастрировать на свои деньги дикую или гуляющую кошку и вы спасете сотни котят, которых она родит.

кошковод
#6

Автор, спасибо за неравнодушие.

Решение в любом случае верное.

Даже если не сможете пристроить, свезете в клинику и усыпите. Так будет лучше всем. Оставить их на улице - смерть плюс куча других бездомных, которых они родят.

Если они сейчас дикие - то это не приговор. Иногда со временем они превращаются во вполне себе домашних. Иногда так и дичатся и живут в доме сами по себе. Тут лотерея и терпение. Я знаю всякие примеры. И удачные и не очень.

В любом случае пожалуйста заберите их с улицы. Возможно хоть кого-то сможете пристроить. А кошку обязательно стерилизуйте. Не важно, оставите себе, отдадите или обратно выпустите на улицу. Иначе она нарожает десятки и десятки котят. И конвеер смерти будет крутиться...

Удачи вам, терпения.

Татьяна
#7

Я выловила двух подвальных сачком:) правда им мес. по 2,5 было. Девушка взяла на передержку, потом пристроили. Ходить стали в лоток на передержке сразу. Про одного не знаю, как он, но второй у новых хозяев уже вовсю гладится и ведет себя хорошо:)

Гость
#8

я дикого котенка в месяц у дикой кошки забрала. котенок сразу стал ручным. в лоток с третьего раза приучился. к когтеточке моя кошка старшая приучила. так что думаю привыкнут. но почему вы раньше их не забрали? мелких проще пристроить

Гость
#9

Я взяла молодую взрослую кошечку из приюта, она очень чистоплотная, ходит строго в лоток, вообще, с ней нет проблем, кроме одной, она не ласковая, правда, в последнее время есть небольшие изменения в лучшую сторону.

Гость
#10

Автор молодец! Удачи вам в приручении дикарей. Главное ласка и терпение, всё у вас получиться!

иулия
#11

У меня бегал котёнок я вначале кидала еду, потом кормила с рук и он привык советую попробовать!

Вика
#12

У меня сейчас такая же проблема))взяли домой 5 котят, чтобы к людям приручить, а потом раздать .дикие очень, но надеюсь, что все получится.главное любовь и ласка

Виталия
#13

В доме много зверей держать нельзя, тем более диких!

Как только вы занесете их в дом вам предстоит познакомится с понятием "охота на котят", приручение диких котят весьма сложное , для начала вам нужно посадить их в коробку , и не подпускать к ним не кого кроме себя! После этого нужно будет втереться мягко говоря им в доверие например покормить их с руки. Мать кошку необходимо убрать на улицу! А далее нужно рассадить котят в разные места ! Потому , что после того как котята рождаются у них вырабатывается как бы инстинкт групповой , они ни как не могут друг без друга , поэтому мы их разделим по разным комнатам , на писк не обращайте внимание .

Через некоторое время котики перестанут мяукать, тогда нужно приступать к ласке , каждому котенку нужно уделять столько внимания сколько и другому !

Через неделю всех котят можно будет выпускать!

Внимание! ГЛАВНОЕ НЕ БЕЙТЕ ИХ!!!

С Вами была Виталия .

Ирина
#14

мы недавно взяли маленькую кошечку из подвала от мамы. она так шугается, боится всего и сидит постоянно в туалете-выходить не хочет. Неужто так и будет. Как лучше поступить?

гость
#15

ты молодец но он не привыкнут

Гость
#16

Зачем нужны эти заморочки с тупыми и дикими котятами, мало того, что тебе квартиру разнесут и зассут так ещё и другим людям дикарей как домашних втюхивать собираешься?

3BEPCTBO
#17

зачем нужны такие тупые людишки, как ты - вот единственный вопрос!!! Я, как человек повидавший эту жизнь могу смело и твёрдо заявить одно : вот таких недолюдей надо самих разнести и зассать, чтоб на всю жизнь запомнили такое нищее ничтожество! А автор - молодец! Так держать; мы сами создали бедным животным тяжкие условия для, увы, выживания, и если мы не поможем им, то останется лишь смотреть на людtq, которые рано или поздно изживут друг - друга!

msalx
#18

Гы, я 10 дней назад взяла кошку из подвала, довольно взрослую, 6-9 месяцев, очень пугливую, абсолютно дикую. Она уже ластится, ходит исключительно в лоток, бегает за мной везде как хвостик, отзывается на имя. А какие у неё были глаза в первые дни, ей было очень страшно, но еще больше она хотела есть, и после еды смотрела на меня как на бога.

Лариса
#19

Да, вот уж не думала, что столько равнодушных людей ходит. Кошки - это наши меньшие братья и зависят от нас. Кому не нравиться, тот пусть и не пишет ничего. Мы тоже по мере сил пристраиваем диких и брошенных котов разных возрастов. Сейчас у нас на работе появился котенок, который живет в недоступном месте. Его кормят, нашелся хозяин для него, но не можем поймать. Что делать?

Виктория
#20

Как вы её так приручили?? мне привезли котенка, ему 3 месяца, но он никого к себе не подпускает и шипит!! не знаем что и делать!!! помогите пожалуйста!!))

Рамиля
#21

У меня 5 кошек, но я трёх уже приручила. первый самый старший кот остальные котята.двух приручила таким образом:сначала подманивала мясом,молоком. Через три минуты я накормила котёнка с рук и пока он ела я его поглаживала как доел я его ласкала 10 минут, а потом дала понюхать руку. взрослого было приручить очень легко так как он был от моей кошки. каждый день я его кормила и уже он в 4 месяца тёрся об мои ноги.

Гость
#22
3BEPCTBO

зачем нужны такие тупые людишки, как ты - вот единственный вопрос!!! Я, как человек повидавший эту жизнь могу смело и твёрдо заявить одно : вот таких недолюдей надо самих разнести и зассать, чтоб на всю жизнь запомнили такое нищее ничтожество! А автор - молодец! Так держать; мы сами создали бедным животным тяжкие условия для, увы, выживания, и если мы не поможем им, то останется лишь смотреть на людtq, которые рано или поздно изживут друг - друга!

Ещё одна чокнутая *** - человеконенавистнца, убейся об стену и всем станет легче!

Гость
#23

Не стоит брать кошек и котят с улицы, у них куча опасных для человека болезней ( лишаи, конъюктивиты, и др. инфекции, очень часто блохи) которые вы притащите в свой дом, кроме того это дикие животные которые не умеют жить в квартире с человеком и имеют кучу поведенческих проблем в силу своего уличного существования, например не приучаются к лотку, портят мебель и предметы интерьера, дерут обои, проявляют агрессию к человеку или наоборот через чур трусливы, прячутся от людей,

Если хотите завести котенка то берите от домашней кошки, если есть средства можно купить котёнка понравившейся породы) такие животные социализированы. они живут с человеком с рождения, имеют нормальное здоровье и поведение, ко всему приучены и весьма комфортны в содержании, принесут Вам радость а не проблемы и болезни уличных животных.

Гость
#24
Гость

Ещё одна чокнутая *** - человеконенавистнца, убейся об стену и всем станет легче!

очередной эгоист считающий себя пупком земли .. иди живи дальше , чего в эту тему то нос совать ? тебя ждут новые модели телефонов , машины , шмотки и тд .. не выношу таких потребителей земли нашей , что умеют только жрать и соответственно после этого .......ть

Гость
#25
Гость

Не стоит брать кошек и котят с улицы, у них куча опасных для человека болезней ( лишаи, конъюктивиты, и др. инфекции, очень часто блохи) которые вы притащите в свой дом, кроме того это дикие животные которые не умеют жить в квартире с человеком и имеют кучу поведенческих проблем в силу своего уличного существования, например не приучаются к лотку, портят мебель и предметы интерьера, дерут обои, проявляют агрессию к человеку или наоборот через чур трусливы, прячутся от людей,

Если хотите завести котенка то берите от домашней кошки, если есть средства можно купить котёнка понравившейся породы) такие животные социализированы. они живут с человеком с рождения, имеют нормальное здоровье и поведение, ко всему приучены и весьма комфортны в содержании, принесут Вам радость а не проблемы и болезни уличных животных.

Ох уважаемый гость знали бы вы сколько болезней у кошек протекают безсимптомно,..Да во всем остальном Вы глубоко заблуждаетесь ! Домашних кошек нужно стерилизовать ! Это способствует снижению численности бездомных кошек ! Во всех цивилизованных странах так поступают ! Те кто занимается разведением беспородных кошек не блещут ни умом , ни наличием чувства ответственности !

близнецы негодяйка
#26

че за бред????

я дважды котила кошку. беспородную

отличные котята

часть продали часть роздали

все довольны

я например не хочу породистую кошку. нафига она мне? и таких людей большинство. все пристраивают котят. кошка зверь нужный. и поголовье надо поддерживать. моя кошка некострирована и ей 16 лет. и все у нее зашибись

Гость
#27

автор поищите в нете котоловушку.потом держать всех вместе в клетке.за неделю привыкнут.я сама как вы!!!респект вам

Гость
#28

25. Гость | 22.11.2013, 05:12:16[3919500881] Гость

Гость

Не стоит брать кошек и котят с улицы, у них куча опасных для человека болезней ( лишаи, конъюктивиты, и др. инфекции, очень часто блохи) которые вы притащите в свой дом, кроме того это дикие животные которые не умеют жить в квартире с человеком и имеют кучу поведенческих проблем в силу своего уличного существования, например не приучаются к лотку, портят мебель и предметы интерьера, дерут обои, проявляют агрессию к человеку или наоборот через чур трусливы, прячутся от людей,

Если хотите завести котенка то берите от домашней кошки, если есть средства можно купить котёнка понравившейся породы) такие животные социализированы. они живут с человеком с рождения, имеют нормальное здоровье и поведение, ко всему приучены и весьма комфортны в содержании, принесут Вам радость а не проблемы и болезни уличных животных.

Ох уважаемый гость знали бы вы сколько болезней у кошек протекают безсимптомно,..Да во всем остальном Вы глубоко заблуждаетесь ! Домашних кошек нужно стерилизовать ! Это способствует снижению численности бездомных кошек ! Во всех цивилизованных странах так поступают ! Те кто занимается разведением беспородных кошек не блещут ни умом , ни наличием чувства ответственности !

Ответить

плюсую вам!

Гость
#29

26. близнецы негодяйка | 22.11.2013, 05:20:03[1510900505] близнецы негодяйка

че за бред????

я дважды котила кошку. беспородную

отличные котята

часть продали часть роздали

все довольны

я например не хочу породистую кошку. нафига она мне? и таких людей большинство. все пристраивают котят. кошка зверь нужный. и поголовье надо поддерживать. моя кошка некострирована и ей 16 лет. и все у нее зашибись

у нее-возможно.но благодаря ее нескольким разданым приплодам вы убили столько же безпородных котят.думайте головой!

Гость
#30
Гость

26. близнецы негодяйка | 22.11.2013, 05:20:03[1510900505] близнецы негодяйка

че за бред????

я дважды котила кошку. беспородную

отличные котята

часть продали часть роздали

все довольны

я например не хочу породистую кошку. нафига она мне? и таких людей большинство. все пристраивают котят. кошка зверь нужный. и поголовье надо поддерживать. моя кошка некострирована и ей 16 лет. и все у нее зашибись









у нее-возможно.но благодаря ее нескольким разданым приплодам вы убили столько же безпородных котят.думайте головой!

думаю

ниуто из моих знакомых никогда не топил и не выкидывал котят)))

пристроить котенка всегда можно

я свою вторую кошку, больную заметьте, и знала что больную, купила у сердобольного бомжа на птичьем рынке( он тогда еще был) по цене пакета молока. то есть считай бесплатно. от коштенка жутко перло рыбой. мужик накормил перед поездкой на рынок. зима была. кошка поправилась и живет уже слава богу 16 лет

породистую кошку я никогда бы не взяла

нафига? полно обычныхживотных которых вы можете сделать счастливыми

Гость
#31

23. Гость | 11.11.2013, 13:28:48[1977206658] Гость

Не стоит брать кошек и котят с улицы, у них куча опасных для человека болезней ( лишаи, конъюктивиты, и др. инфекции, очень часто блохи) которые вы притащите в свой дом, кроме того это дикие животные которые не умеют жить в квартире с человеком и имеют кучу поведенческих проблем в силу своего уличного существования, например не приучаются к лотку, портят мебель и предметы интерьера, дерут обои, проявляют агрессию к человеку или наоборот через чур трусливы, прячутся от людей,

Если хотите завести котенка то берите от домашней кошки, если есть средства можно купить котёнка понравившейся породы) такие животные социализированы. они живут с человеком с рождения, имеют нормальное здоровье и поведение, ко всему приучены и весьма комфортны в содержании, принесут Вам радость а не проблемы и болезни уличных животных.

фигею вот с таких отзывов-такие отзывы признак человека который никогда никому не помогал.лишай очень просто лечится за короткий период,конюктивит это вообще не заразно,блохи исчезают после первого мытья спец шампунем(ну максимум 2 мытья через день)

Гость
#32

30. Гость | 23.11.2013, 00:05:35[1510900505] Гость

Гость

26. близнецы негодяйка | 22.11.2013, 05:20:03[1510900505] близнецы негодяйка

че за бред????

я дважды котила кошку. беспородную

отличные котята

часть продали часть роздали

все довольны

я например не хочу породистую кошку. нафига она мне? и таких людей большинство. все пристраивают котят. кошка зверь нужный. и поголовье надо поддерживать. моя кошка некострирована и ей 16 лет. и все у нее зашибись

у нее-возможно.но благодаря ее нескольким разданым приплодам вы убили столько же безпородных котят.думайте головой!

думаю

ниуто из моих знакомых никогда не топил и не выкидывал котят)))

пристроить котенка всегда можно

я свою вторую кошку, больную заметьте, и знала что больную, купила у сердобольного бомжа на птичьем рынке( он тогда еще был) по цене пакета молока. то есть считай бесплатно. от коштенка жутко перло рыбой. мужик накормил перед поездкой на рынок. зима была. кошка поправилась и живет уже слава богу 16 лет

породистую кошку я никогда бы не взяла

нафига? полно обычныхживотных которых вы можете сделать счастливыми

вы плодите безпородную кошку-тот кому нужен был котенок не возьмут от бездомыша.возьмут вашего.ведь он от домашней кошки.бездомыш погибнет.вы 2 раза плодили кошку.примерно это 10 котят.10 котят от бездомышей погибли т.к. вы зачемто плодили СВОЮ кошку.вопрос какая была необходимость ее плодить?

близнецы негодяйка
#33

во во

я тоже

и я не хочу стирилизовать кошку

котиться она больше явно не собирается

чувствует чебя отлично

вторая кошка, бубушкина- вообще была убежденной девственницей или не встретила свою любовь. жаль кстати. красивая сибирская кошка ярко апельсинвого цвета. ее сперли у нас, слава богу. очень уж норовистая была)))

близнецы негодяйка
#34
Гость

30. Гость | 23.11.2013, 00:05:35[1510900505] Гость

Гость

26. близнецы негодяйка | 22.11.2013, 05:20:03[1510900505] близнецы негодяйка

че за бред????

я дважды котила кошку. беспородную

отличные котята

часть продали часть роздали

все довольны

я например не хочу породистую кошку. нафига она мне? и таких людей большинство. все пристраивают котят. кошка зверь нужный. и поголовье надо поддерживать. моя кошка некострирована и ей 16 лет. и все у нее зашибись









у нее-возможно.но благодаря ее нескольким разданым приплодам вы убили столько же безпородных котят.думайте головой!





думаю

ниуто из моих знакомых никогда не топил и не выкидывал котят)))

пристроить котенка всегда можно

я свою вторую кошку, больную заметьте, и знала что больную, купила у сердобольного бомжа на птичьем рынке( он тогда еще был) по цене пакета молока. то есть считай бесплатно. от коштенка жутко перло рыбой. мужик накормил перед поездкой на рынок. зима была. кошка поправилась и живет уже слава богу 16 лет

породистую кошку я никогда бы не взяла

нафига? полно обычныхживотных которых вы можете сделать счастливыми





вы плодите безпородную кошку-тот кому нужен был котенок не возьмут от бездомыша.возьмут вашего.ведь он от домашней кошки.бездомыш погибнет.вы 2 раза плодили кошку.примерно это 10 котят.10 котят от бездомышей погибли т.к. вы зачемто плодили СВОЮ кошку.вопрос какая была необходимость ее плодить?

я не вправе лишать свою кошку личной зизни и счастья материнства!

типа того

а оборот кошек всегда был и будет

и не всем кошкам так уж хорошо дома живется

я как тут почитаю про бедные созданья стирилизованные, которые даже травки за всю жизнь не видят. нафига она такая жизнь???

близнецы негодяйка
#35

рассуждая вашей логикой, детей тоже не стоит рожать, пока сироты есть

может в этой идее что то и есть

но воплотить ее трудно

Гость
#36

моя кошка некострирована и ей 16 лет. и все у нее зашибись

у нее-возможно.но благодаря ее нескольким разданым приплодам вы убили столько же безпородных котят.думайте головой!

думаю

ниуто из моих знакомых никогда не топил и не выкидывал котят)))

пристроить котенка всегда можно

я свою вторую кошку, больную заметьте, и знала что больную, купила у сердобольного бомжа на птичьем рынке( он тогда еще был) по цене пакета молока. то есть считай бесплатно. от коштенка жутко перло рыбой. мужик накормил перед поездкой на рынок. зима была. кошка поправилась и живет уже слава богу 16 лет

породистую кошку я никогда бы не взяла

нафига? полно обычныхживотных которых вы можете сделать счастливыми

вы плодите безпородную кошку-тот кому нужен был котенок не возьмут от бездомыша.возьмут вашего.ведь он от домашней кошки.бездомыш погибнет.вы 2 раза плодили кошку.примерно это 10 котят.10 котят от бездомышей погибли т.к. вы зачемто плодили СВОЮ кошку.вопрос какая была необходимость ее плодить?

я не вправе лишать свою кошку личной зизни и счастья материнства!

типа того

а оборот кошек всегда был и будет

и не всем кошкам так уж хорошо дома живется

я как тут почитаю про бедные созданья стирилизованные, которые даже травки за всю жизнь не видят. нафига она такая жизнь???

я от вас просто в шоке...честно...какая нафиг радость материнства?кошка о пропавшем котенке переживает максимум 2 дня.....это напрямую говорит о ее инстинктах....зверь есть зверь.поголовье бездомышей всегда лишнее поэтому либо оно само дохнит либо ему помогают...чем больше домашних котят появляется тем больше умирает бездомных.фишка в том,что приплод от домашних кошек мы можем контролировать,а от бездомных едва ли

Гость
#37

35. близнецы негодяйка | 23.11.2013, 00:16:19[1510900505] близнецы негодяйка

рассуждая вашей логикой, детей тоже не стоит рожать, пока сироты есть

может в этой идее что то и есть

но воплотить ее трудно

хорошая идея.я о ней подумаю.честно хорошая

близнецы негодяйка
#38

вы ....эта... не дружите с головой

вы не господь бог

не лезьте куда не следует

кошки сами разберутся

кто то выживет ктото нет. это нормально.

вам кошки рассказали как им лучше жить?

я знаю массу случаев, когда кошки уходят из дома и вернуть их не получается. их возвращают и они снова уходят. не нравится им чтото)))

и это их право. у нас и в ряде других стран это не запрещено.

не решайте ничего за других. а то ктото может ведь и решить за вас))

Гость
#39

38. близнецы негодяйка | 23.11.2013, 00:26:46[1510900505] близнецы негодяйка

вы ....эта... не дружите с головой

вы не господь бог

не лезьте куда не следует

кошки сами разберутся

кто то выживет ктото нет. это нормально.

вам кошки рассказали как им лучше жить?

я знаю массу случаев, когда кошки уходят из дома и вернуть их не получается. их возвращают и они снова уходят. не нравится им чтото)))

и это их право. у нас и в ряде других стран это не запрещено.

не решайте ничего за других. а то ктото может ведь и решить за вас))

я кстати тоже близнецы.

на ваш комент отвечу следущее-хомо сапиенс-человек разумный.от этого и нужно исходить,а не повышать поголовье нафиг никому не нужных котят

Гость
#40

38. близнецы негодяйка | 23.11.2013, 00:26:46[1510900505] близнецы негодяйка

вы ....эта... не дружите с головой

вы не господь бог

не лезьте куда не следует

кошки сами разберутся

кто то выживет ктото нет. это нормально.

вам кошки рассказали как им лучше жить?

я знаю массу случаев, когда кошки уходят из дома и вернуть их не получается. их возвращают и они снова уходят. не нравится им чтото)))

и это их право. у нас и в ряде других стран это не запрещено.

не решайте ничего за других. а то ктото может ведь и решить за вас))

пусть сами плодятся,а лишних бог приберет. так что ли?

#41

те кто против стерилизации .. хочу спросить ?! а сколько у Вас детей ? почему бы женщине не рожать деток после каждого секса ? вырастут как нибудь ..

автор цитаты "вы не господь бог

не лезьте куда не следует" ! ну ответьте же на вопрос о кол-ве детей ? У Вас видимо целый отряд детей ? если нет , то видимо Вы предохранялись или еще что .. то есть контролировали рождаемость ? вытекает вопрос : " Все таки взяли на себя функцию Бога ? или по другому -Вы все таки подумали головой? "

и я не решаю за других ! но совет дам - посмотрите чуть подальше своего носика ! развивайтесь и не живите мифами с которыми Вам уютнее ! не считайте свое мнение единственным правильным - выглядит быдловато и неумно !!))

удачи !!

Гость
#42
Гость

23. Гость | 11.11.2013, 13:28:48[1977206658] Гость

Не стоит брать кошек и котят с улицы, у них куча опасных для человека болезней ( лишаи, конъюктивиты, и др. инфекции, очень часто блохи) которые вы притащите в свой дом, кроме того это дикие животные которые не умеют жить в квартире с человеком и имеют кучу поведенческих проблем в силу своего уличного существования, например не приучаются к лотку, портят мебель и предметы интерьера, дерут обои, проявляют агрессию к человеку или наоборот через чур трусливы, прячутся от людей,

Если хотите завести котенка то берите от домашней кошки, если есть средства можно купить котёнка понравившейся породы) такие животные социализированы. они живут с человеком с рождения, имеют нормальное здоровье и поведение, ко всему приучены и весьма комфортны в содержании, принесут Вам радость а не проблемы и болезни уличных животных.



фигею вот с таких отзывов-такие отзывы признак человека который никогда никому не помогал.лишай очень просто лечится за короткий период,конюктивит это вообще не заразно,блохи исчезают после первого мытья спец шампунем(ну максимум 2 мытья через день)

Не все так просто, конъюнктивит как раз очень заразная болезнь особенно опасная для детей, блохи выводятся с большим трудом иногда доходит до вызова санэпидемстанции станции на дом, лишай очень тяжелое заболевание которое лечится в стационаре. Не вводите людей в заблуждение, что все так легко и просто.

Животное должно приносить человеку радость а не разочарование от его проблем со здоровьем и дефектов в поведении. Не один нормальный ветеринар в здравом уме и в светлой памяти не посоветует взять животное с улицы потому, что в отличии от сердобольных спасительниц уличных животных обладает информацией о реальном положении вещей!

Александр
#43

Тоже вчера взяли котенка (кошку похоже) месяца 4, подобрали на даче - дикая. В руки не дается, шипит. Приходила, просила у нас еду. Иногда дает немного себя погладить. Первый раз с таким столкнулся, до этого все кошки были ручные. А эту просто жалко было - не выживет она зимой.

Алина
#44

Александр - дайте ей время - привыкнет к вам. Да и вообще - есть кошки с таким характером -они приходят гладиться - только когда сами этого захотят. Или когда у тебя что-то болит - чувствуют. В остальное время их не видно и не слышно.

Александр
#45

"[quote="Алина"]Александр - дайте ей время - привыкнет к вам. Да и вообще - есть кошки с таким характером -они приходят гладиться - только когда сами этого захотят. Или когда у тебя что-то болит - чувствуют. В остальное время их не видно и не слышно.[\/quote]\n
\n
Спасибо ! У нас это уже 5-я кошка с 93 года, но такое в первый раз. Буду пытаться приручить едой. Она очень боится Еще сложности с приручением ее к туалету - пока делает свои дела где хочет.\n
"

Гость
#46

Александр, попробуйте ограничить передвижение кошки, закройте пока в одной комнате или лучше даже ванной комнате, кухне с горшком и наполнитель для уличных лучше применять тот который ближе к природному, идеальный вариант Пи Пи Бент для котят Обычно с этим наполнителем три дня достаточно для приучения к горшку,

Александр
#47

Спасибо ! Она у нас в поднос с песочком пописала. Купил ей сухой корм для котят, ест. Но в в руки пока не дается - шипит и пытается вырваться, берем только в перчатках, когда гладишь, сжимается, не урчит. Ее закрывать смысла нет, она и так почти все время сидит в одном месте - на подоконнике на кухне.

Serpentes
#48

У меня кошка такая. Первые пару месяцев после рождения не видела людей. Сейчас довольно спокойная зверюга, но может и характер показать. Чужих очень боится, да и своим на руки почти не даётся.

zhuzhanna
#49

Мы с дочкой тоже пожалели двух диких котят, которых чужая брошенная кошка родила у нас в сарае на даче. Хотели их поймать, не получилось. Через 10 дней поедем с мужем проверить, все ли с ними в порядке, потому что один котенок меня укусил и пришлось обращаться к врачу; сегодня уже звонили из санэпедстанции напоминали про 10 дней. Я все же не оставляю идею о том, чтобы их забрать, а муж говорит: "Не переживай, они выживут". А я сомневаюсь, впереди зима (зимой у нас иногда бывает -20С). Правда, соседка по даче ездит регулярно кормить собаку, которая живет у нее на участке, она и кошку будет подкармливать. Вот не знаю, что делать.

Александр
#50

Наша кошка, которая с нами живет уже 9 дней, оказалась котом. Уже играет с вязочкой и игрушками, гладиться дает, нюхается со взрослым котом, на руках сидит, если посадить, рядом лежит, не любит только, когда берешь в руки, пытается вырваться, ну и иногда шипит, когда руки тянешь (не всегда), но не царапается. Второго поймать не удалось - убегает, ближе 2-х метров не подходит, на на даче и живет, боюсь, не выживет он в мороз.