Гость
Статьи
Женатый мужчина и …

Женатый мужчина и замужняя женщина

В браке 7 лет, до этого ещё 6 лет прожили вместе. Дочери 4 года. Чувства давно ушли, если быть совсем откровенным, то фактически супер страсти никогда и не было. Просто нам обоим похоже удобно вместе было. Вот уже пару лет мы совершенно разные люди, разные интересы. Дочь любим, семью содержу на 95% я. Хорошо обеспечены. До жены была первая любовь. Еще с ранней молодости были с ней. Потом в определённый момент времени возникли сильные проблемы на работе, расстались по моей инициативе (для себя решил, что не могу её впутывать в грядущие проблемы, её не посвящал в детали проблемы). В связи с вышеизложенным - переехал. Почти 6 лет раздавал долги и становился на ноги. В этот период как раз и встретил жену. У неё семья, муж, дочери 9 лет. Семью на 80 % содержит она. Недавно приехал в родной город, и по какой-то невероятной причине мы случайно встретились на улице. Через час уже обедали вместе. На следующий день снова случайно встретились. Я утром на физиотерапию хожу в местный санаторий, потом завтракаю там же. Она дочь в летний детский лагерь водит недалеко, теперь почти каждый день видимся. Обедаем, гуляем, пишем, целуемся. Ищем повод для встречи. Узнал, что год назад она хотела развестись с мужем, у нее ситуация очень похожа на мою. Наша встреча будто триггер. Чувствую, что как любили мы друг друга, так до сегодняшнего дня и любим. Просто выполняем семейные обязанности. Всё больше начинаю склоняться к тому, что если чувств к жене больше нет, то зачем нам обоим тянуть дальше эти отношения? Четко понимаю все возможные варианты развития наших отношений с первой любовью. Помогать жене, общаться с дочерью, дружить я готов. Но жить вместе больше нет никакого желания. Думаю сказать жене, что чувств больше нет, и хочу, чтобы мы продолжали жить дальше, что жизнь не заканчивается на разводе, а может реально только начинается. Что думаете по этому поводу? #отношения

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Разводитесь, не тратьте годы супруги

Гость
#2

А жена вас любит ? Если любит то вы сделаете ей больно ,а если не любит так разводитесь .

Гость
#3

Человек всегда думает ,что ему плохо пока не попробует худшего .

Гость
#4

у тебя еще сиське не выросли? какие нафих чувства, эмоции??? ты ж мужик.

#6

Как типично для женатого: вначале найти деваху, к которой стоит уйти, а потом разводится. Да, у женщин чаще наоборот, просто бегут из брака в никуда.

#7

Послушай, автор. Ну и зачем тебе это все нужно? Жену лучше от себя освободи - она переживет. Только потом ты сам к ней не приползай, когда поймешь, что твоя первая любовь так себе.

Гость
#9

Добрый вечер!
Мне кажется, что нужно время для таких решений.
Лучше уехать на пару дней от обеих и разобраться в себе.
Жена- это человек, с которым вы очень давно. Надёжный, понятный для вас. Вновь вспыхнувшие чувства могут остыть также внезапно.
Сможете ли вы понять первую любовь спустя столько лет.
Не случайно же есть русская пословица : «В одну воду дважды не входят».

Гость
#10

Автор, не спешите. У вас кризим. Плюс с женой у вас любви нет. Это понятно и так. После фразы, что жили до брака. Иначе вы сразу женились бы на ней. Но вот с первой любовью что? Почему вы с ней расстались? Причем тут проблемы? Как-то все туманно и спутанно. Не уверена, что ее вы любили. Сейчас у вас просто запретная страсть, романтика, вы как юнец бежите тайно на встречу... и это состояние нравится. Еще бы! Столько эндорфинов! А это наркотик. Я советую вам подумать, все взвесить и не спешить. Подождите. Время все расставит по саоим местам. Романтика уйдет. И, может, любовница уже не будет казаться такой идеальной.
Пишу с колокольни своего опыта. Тоже кризис был с мужем. А тут встретила мужчину. С мужем разборки, подозревала
что крутит шашни. А там романтика. Ну и что? У мужика дети. Мне недели хватило пожить с ним. И сразу муж стал хорош. И кризис закончился. И муж оценил меня. Вот так

Гость
#11

Все думают исходя из своего опыта.
Сколько вторых браков существует, где есть дети от первого брака с обеих сторон. И далее, совместные дети(
Такие вопросы на форуме не решают, чаще только ушат дерма в ответ.
Берите ответственность с любимы человеком сами. За вас это никто не сделает.
Это очень сложно. Но* др вариантов нет. Только вы с любимым человеком можете это решить.
Гарантий нет и не будет (что новые отношения будут на всю жизнь). Может все будут ок, а может и нет.
Никто не знает, что будет завтра.
Попробуйте перекинуть свою ситуацию как -
SWOT-анализ
Strengths (сильные стороны),
Weaknesses (слабые стороны),
Opportunities (возможности),
Threats (угрозы).
Обычно его для организаций используют, можно к жизненной ситуации применить.
Удачи🙌

#12
Гость

у тебя еще сиське не выросли? какие нафих чувства, эмоции??? ты ж мужик.

Мужик должен быть бесчувственным?

#13

Автор, жизни каждой нормальной семьи присутствует цикл пробуждения и угасания чувства. В начале года/ пяти лет, десяти ( у каждого человека своя цикличность), вы можете обожать свою жену, а через некоторое время мечтать ее закопать где-то в лесу. Это нормально. Вы спрашиваете, разрушать ли вам вашу стабильную семью, где в принципе, все неплохо, но угасли чувства к жене. Разрушить можно легко, а вот создать новое очень трудно. совершенно неважно, что чувствуем мы. Чтобы вам не насоветовали ответчики, не им пользоваться советом и жить вашей жизнью. Поэтому сейчас важно понять не что делать, разводиться или нет, а что вы сделали, чтобы сохранить свою нынешнюю семью, любовь, доверие жены и счастье с ней. Если, положа руку на сердце вы себе ответите, что сделали, что могли, использовали все варианты, тогда ответ очевиден. Но на данном этапе вы неуверены, и значит, есть вероятность, что вас заела стабильность и вы хотите новых ощущений.

Гость
#14

разводись быстрее...и место не занимай...а то она ещё и обслуживает тебя в быту...нафик ты нужен

Гость
#15

Скажите скорее, что хотите расстаться, что бы у нее было больше времени устроить свою жизнь. Но не говорите, про новую любовь. Чем дольше она не будет знать, тем легче расстанетесь

Peace ! -)
#16

Дураки, что вообще сошлись. Все несчастные семьи стали несчастными именно от того, что позволили сиюминутному порыву привести их в брак .

Гость
#17

"Дама с собачкой".

Гость
#18

Так будешь всю жизнь бегать, перетерпел бы, лучше бы жену потрахал, может и страсть бы вспыхнула. Если так на инстинкты вестись, то это животный мир. Кот вон тоже скребёт пол рядом с горшком как погадит, инстинкт у него такой, пользы ноль но хочется. Дерзай в общем, думай сам своей башкой, тебе выбрать какой

#20
Татьяна Куликова

Автор, жизни каждой нормальной семьи присутствует цикл пробуждения и угасания чувства. В начале года/ пяти лет, десяти ( у каждого человека своя цикличность), вы можете обожать свою жену, а через некоторое время мечтать ее закопать где-то в лесу. Это нормально. Вы спрашиваете, разрушать ли вам вашу стабильную семью, где в принципе, все неплохо, но угасли чувства к жене. Разрушить можно легко, а вот создать новое очень трудно. совершенно неважно, что чувствуем мы. Чтобы вам не насоветовали ответчики, не им пользоваться советом и жить вашей жизнью. Поэтому сейчас важно понять не что делать, разводиться или нет, а что вы сделали, чтобы сохранить свою нынешнюю семью, любовь, доверие жены и счастье с ней. Если, положа руку на сердце вы себе ответите, что сделали, что могли, использовали все варианты, тогда ответ очевиден. Но на данном этапе вы неуверены, и значит, есть вероятность, что вас заела стабильность и вы хотите новых ощущений.

Может быть, у меня ненормальная семья, но я никогда не мечтал закопать жену в лесу. Даже в мыслях называю её ласковыми словами. А ведь мы прожили уже не один десяток лет.

Чупакабра
#21

Это нормально ,когда с годами страсти утихают, новый этам отношений наступает. С новой так же будет,пройдет нескольпо лет, и опять начнете писать что страсть и любовь прошла? Дурью не майтесь,все бабы одинаковы. Живите с той которая вам детей родила

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: