Гость
Статьи
Как приручить дикого …

Как приручить дикого котёнка?

Всем привет. Котёнку 3 месяца, он жил в клетке в швейном цеху. Оказалось, что он прям очень дикий, живет у меня уже 3 недели. К Квартире привык, лоток знает, ночью играется. Если я беру его на руки он очень ласковый, сразу начинает мурчать. Если бы не одно НО! Как только я захожу в комнату или двигаюсь на кровати, но убегает. То есть подойти просто так к нему нельзя. Он прячется за шторами, оттуда я его беру. Когда беру он шипит, а на руках сразу начинает мурчать. Честно, уже голову сломала. Пока я активничаю дома, он сидит в укромном месте. Как его приручить, не знаю и возможно ли это вообще?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Все коты не любят «посторонних» и потому находят укромные и безопасные для себя места. Потому Ваш котик может быть и не дикий вовсе, просто очень любит тишину и уединение, вот такой он пирожок:)

Гость
#2

Он не привык к ласке. Наш подобрыш не шипел, с первого дня радовался и чувствовал себя как дома. Но не терпел ласку, не приходил к нам, спал всегда отдельно. Потихоньку привык, сейчас ему 3 года, и ластится, и на колени запрыгивать начал, и спит рядом, просит, чтобы его гладили.

#3
liasavi

Все коты не любят «посторонних» и потому находят укромные и безопасные для себя места. Потому Ваш котик может быть и не дикий вовсе, просто очень любит тишину и уединение, вот такой он пирожок:)

Ну он прям пугается, когда я захожу в комнату и бежит прятаться. Если выходит, то стоит мне рукой пошевелить, сразу убегает:(

#4
Гость

Он не привык к ласке. Наш подобрыш не шипел, с первого дня радовался и чувствовал себя как дома. Но не терпел ласку, не приходил к нам, спал всегда отдельно. Потихоньку привык, сейчас ему 3 года, и ластится, и на колени запрыгивать начал, и спит рядом, просит, чтобы его гладили.

Надеюсь мой тоже привыкнет. Он сам ласковый очень, но боится меня. Стоит мне встать с кровати или зайти в комнату, сразу убегает. Может сидеть часами в своём укрытии. А вот если словишь, на руках сразу мурчит. Лежит довольный, слюни пускает, в шею бодается. Весь мозг мне сломал, сложный кот 🤒

Гость
#5
Гость

Он не привык к ласке. Наш подобрыш не шипел, с первого дня радовался и чувствовал себя как дома. Но не терпел ласку, не приходил к нам, спал всегда отдельно. Потихоньку привык, сейчас ему 3 года, и ластится, и на колени запрыгивать начал, и спит рядом, просит, чтобы его гладили.

Мои трое один из подвала дикий и две кошки одну выбросили забрал в в возрасте, не известно сколько лет зубов нет на заводе жила лет 8, у меня уже три года вторая с дачи брал котёнком 1,2 месяца на руки не идут, но каждый день приходят чесаться массажной расчёской, спят рядом на подушке, сегодня отловили котёнка дикий совсем, уже дома мои не в восторге, будем воспитывать

Гость
#6
Yana

Ну он прям пугается, когда я захожу в комнату и бежит прятаться. Если выходит, то стоит мне рукой пошевелить, сразу убегает:(

Меньше обращайте на него внимания, постарайтесь кормить с руки

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: