Гость
Статьи
Профилактика …

Профилактика мочекаменной у котов

Подскажите как вы делали профилактику МКБ у котов?
Моему котейке 11 лет, 2 года назад кастрировали, т.к. был агрессивен периодами.
Сколько раз должен кот писать в день?

Как вообще проводить профилактику?

В ветаптеке продаётся КОТЭРВИН 3 фл.в упаковке по 10 мл.,, ФИТОЭЛИТА здоровые почки 50 таб. Стоп-цистит, суспензия.

Очень хочется избежать мучений, которые люди описывают при МКБ у котов.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
F.E.
#1

Подобные вопросы лучше задавать на специализированном форуме.

"Кот Эрвин", на мой взгляд, не плохое средство. Кормите животное кормом премиум-класса для стерилизованных кошек. Воду давайте фильтрованную или бутилированную.

А ещё лучше обсудите этот вопрос со своим ветеринарным врачом.

Лада
#2

мы полностью перешли на специальный корм для пожилых и кастрированных. но это деньги.

дело не в мучениях, просто он нее умирают(

правда, лучше на спец форуме узнайте!

Лада
#3

и никакой рыбы !!!!!!

Гость
#4

Кормлю хорошим кормом для кастратов. Водичка у меня всегда стоит во всех комнатах в больших керамических чашках. Главное что бы кот пил в 3 раза больше чем он ест. Поэтому выбирайте корма, у которых меньше всего суточная норма(супер премиум). Наша норма например 30 грамм корма в день. А 90 мл он легко выпивает. Пример: Вискаса он сьедал 120грамм в день, а 360мл, коту очень тяжело выпить!

А*элита
#5

"Гость" Пример: Вискаса он сьедал 120грамм в день, а 360мл, коту очень тяжело выпить![

Я всегда думала, что именно вискас и китикэт убиваю котов.

По теме - корм Роял Канин (профилактика МЧК) + котэрвин .Мы его пьем раз в три месяца. Точнее давится, захлебывается, выплевывает .

Автор
#6
Лада

и никакой рыбы !!!!!!

А он так любит рыбу. Прооооосиииит.

Автор
#7
А*элита

По теме - корм Роял Канин (профилактика МЧК) + котэрвин .Мы его пьем раз в три месяца. Точнее давится, захлебывается, выплевывает .

А мой вообще вояка, он же кусаться будет)))

Автор
#8
Гость

Кормлю хорошим кормом для кастратов. Водичка у меня всегда стоит во всех комнатах в больших керамических чашках. Главное что бы кот пил в 3 раза больше чем он ест. Поэтому выбирайте корма, у которых меньше всего суточная норма(супер премиум). Наша норма например 30 грамм корма в день. А 90 мл он легко выпивает. Пример: Вискаса он сьедал 120грамм в день, а 360мл, коту очень тяжело выпить!

Везде чашки с водой поставить??? Или специально приводить и поить его?

Ляля
#9

Нашему котофею почти 3 месяца, месяца через 4 хотим кастрировать. Но сейчас прочитала про воду. Наш вообще мало пьет, молоко в основном, но молоко это еда, водичку может вообще не пить целый день. В туалет ходит раза 3 за день. И рыбку очень любит, для него это самый кайфовый кайф. Что делать, боюсь с половым созреванием начнет метить.

А*элита
#10

"Автор"]А*элита

.А мой вообще вояка, он же кусаться будет)))

Так ,понятно))). Боец значит.

У нас войнушка , когда мы неделю раз в три месяца пропиваем котэрвин. Советую))) -- берем одеялко , заворачиваем котейку, в шприц набираем сколько нужно ) и пританцовывая и отвлекая аккуратно и быстро , пока на птичек смотрит - вливаем. Естественно шприц без иглы.

А*элита
#11

Он будет выплевывать , и пузыри пускать не пугайтесь . Мы уже три года так профилактируемся .

А*элита
#12

Автор"]Везде чашки с водой поставить??? Или специально приводить и поить его?[/

Ну конечно не надо везде. главное что бы у него в "столовой" стояла чашка с чистой водой - СВЕЖАЯ всегда.

А*элита
#13

"Автор"]А он так любит рыбу. Прооооосиииит

Я думаю. нельзя ..Потом такое мучительное лечение .ттт . Уж я то знаю(((((

F.E.
#14

Мало ли что он любит, некоторые вон от гамбургеров без ума. Рыбу НЕЛЬЗЯ.

╧9, Ляля, он у вас ещё очень маленький, потом молоко пить сам перестанет и перейдёт на воду. В ему просто ставьте ещё одну мисочку с водой. А что бы не метил - только кастрация.

Веселый пони
#15

рыбу, мясо и всякие вискасы ни в коем случае, моему врач прописал Хилс c/d с курицей, спец корм для МКБ у котов, очень редко можно вареную курицу.И много пить.Мой плакал и писал кровью, делали УЗИ уколы и таблетки давала.

Гость
#16

Кошки любят пить из больших емкостей, из аквариума, из тазика, из ванны)

У меня стоят на комоде большие керамические чаши. Они увлажныют воздух, заодно и кот из них пьет)

Ну и еда. КОрм специализированный!

Кошковод
#17

Нужен хороший сухой или влажный баночный корм для кастратов. Он сам по себе является отличном профилактикой МКБ. За счет состава. Вола должна быть всегда свежая, желательно из фильтра/ бутылки. Миску с водой мыть минимум раз в два дня. Не просто споласкивать, но мыть дно. Когда кот пьет после еды, то микро кусочки корма падают в воду и на дне образуется невидимый сел замы налет. Такую воду кот может вообще игнорировать и просить Питт из под крана/ вашей чашки.... Миска должна быть довольно большая, в идеале усы не должны касаться краев. Котам это неприятно, поэтому многие прдпочивабт Питт из унитаза/ тазиков и из под крана. Учтите на будущее.

Кошковод
#18

Извините, пишу с телефона, много дурацких слов получилось.

юю
#19

а почему нельзя мячом сырым кормить? говядиной например

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: