Гость
Статьи
Нездоровый котенок. …

Нездоровый котенок. Чем кормить?

Всем доброго времени суток. Котенок с улицы. Сначала кормили натуралкой (варили отдельно, со стола ничего не давали). Такая еда не пошла котенку на пользу. Шерсть не очень здорового вида. хотя котенок шкодный и игривый. Съездили к ветеринару, оказалось с рождения больная печень, поэтому ему тяжело такое питание. Рекомендуют иуканубу и фест чойс. что у них в зоомагазине продается. но они находятся в другом конце города. возле нас только хилс, проплан и канин русский. пока были у них на приеме купили иуканубу диетическую 1 кг. после этой переводить на фест чойс или иуканубу для чувствительного пищеварения. неделю кормим иуканубой и шерсть реально стала лучше. какой корм покупать потом, если нет возможности эти два корма брать? котенок пушистый. можно ли кормить его например канином для персов? они то ведь вообще слабенькие по здоровью.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
F.E.
#1

Что мешает купить сразу много корма? Съездили раз в два мес. в этот магазин и закупились, у него же не две недели срок годности?

А менять корма всё время вредно, тем более, что больной котёнок.

Гость
#2

Хилс, не хуже эканубы. есть для печени. Только меняйте постепенно подмешивая новый корм к старому, растяните на неделю. Думаю, что вы его уже проглистогонили и сыворотку поставили.

Лариса
#3

для востановления печени-полезна печень,купите печень говядины, свинины и варите кашу с сечкой,полтавкой,пшеницей на воде от кормов вообще думаю лучше отойти ,какие там добавлены ЕБЦ неизвестно пользы от них никакой,сами пострадали испортили только животное - от любви великой....

Гость
#4

Лечебная линейка Рояль Канин очень хороша, часто ветеринары даже её рекомендуют лучше чем Хиллс.

Гость
#5
Лариса

для востановления печени-полезна печень,купите печень говядины, свинины и варите кашу с сечкой,полтавкой,пшеницей на воде от кормов вообще думаю лучше отойти ,какие там добавлены ЕБЦ неизвестно пользы от них никакой,сами пострадали испортили только животное - от любви великой....

Ужас, девушка вы хоть не советуйте если не разбираетесь в вопросе. Больному котенку с хроникой печени, давать свиную печень. Капельницы потом автору, вы оплачивать будете?

И каким вы кормом испортили, свою кошку? Поподробнее, а то всех под одну гребенку.

Л
#6

А где вы живетет? У вас нет интернет-магазинов? может заказать нужный вам корм, доставка с некоторой суммы бесплатно. Котенку вашему нужны не просто корма для чувствительного пищеварения, ему сейчас нужен лечебный корм, хиллс уже неплохо, в РК линейка лечебных кормов производится не в России.

Удачи вам с котейкой! Вам чуть постараться и он вылечится, вряд ли у него это врожденное, просто от плохой жизни

Кошковод
#7

Автора посоветовавшего котика с больной печенью кормить свиной печенкой предлагаю сжечь на костре немедленно!) Ни в коем случае. Свинина (все запчасти) противопоказана котам, даже здоровым. Автору ветки: купите корм с запасом, возьмите такси, привезите сразу два- три мешка. Так кстати может выйти чуть дешевле. Кормить можно любым проф. Кормом. Главное чтоб корм был именно для котов с заболеванием печени. То есть лечебно-профилактический. Хиллс, Эукануба, роял, любой. Марки менять не надо, это только вредит пищеварению. Можно годами одним и тем же кормом кормить, если корм правильно подобран. С одного корма на другой переходите постепенно. Добаваляйте новый к старому. Дополнительно НЕ докармливайте мясными субпродуктами, рыбой... Только травку можно пронашивать, овес например. Дополнительный прикорм приведет к перегрузке печенки.

автор
#8

спасибо за ответы. у меня есть еще взрослая 8-летняя кошка. шубка очень блестящая и зубы огромные и белоснежные. всю жизнь на роял канине. посоветовавшись с ветеринарами выбрали всетаки роял и для нее. на днях еще и помыла котенка. до этого ни разу в жизни она не мылась. после мытья оказалось что кошка вылитая сибирячка, шерсть больше не клочками и блестит. кормили кормом всего ничего. а уже как опушилась.

Р
#9

Мытьё кошки - удар по иммунитету. Нездорового котёнка мыть не надо. Можно локально замыть, если испачкался, или протереть мокрой тряпочкой. Просто знайте на будущее.

Например когда котят или щенков берут с улицы - их не моют, тк и так стресс для организма. Обрабатывают от блох, глистов, вычесывают, сдают анализы, пролечивают - всё без мытья. Потом прививки (если можно - если например у котят нет коронавируса - всегда кстати надо кал сдавать на корону, при ней нельзя прививать). После прививок 30 дней карантин (или хотя бы 3 недели) - когда иммунитет тоже снижен. Потом можно и помыть. Но вообще с мытьём кошек без фанатизма лучше - чем реже тем лучше.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема