Гость
Статьи
Собаке не место на …

Собаке не место на кровати?

Некоторые разрешают своей собаке забираться на кровать, лежать на диване, а как вы к этому относитесь? Позволяете собаке такие вольности? И если собака к этому приучена, возможно ли ее отучить?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У нас собака спит вместе с нами ночью, целый день спит в своей подстилке. Мы разрешаем, во-первых он мелкой породы, во-вторых после каждой прогулки мою лапы, пузо спец. шампунем для лап. А отучить спокойно могу, просто не пустив на постель, истерик не будет, но это может быть только у меня все просто.

Гость
#2

место место

валятся и тискать эту морду

#3

Нет. Собака должна спать на полу. И кошки тоже. Я их на кровати и диваны не пускаю.

#4

Когда у меня была собака, ни у кого в семье даже мысль не возникла пусть ее в свою спальню вообще, а в постель в частности. На мой взгляд, это просто дикость какая-то.

Ната
#5

У нас собака противаня мерзкая болонка. Родители ее очень любят она у них толчется на кроватях. Фу. В свою комнату я ее даже на порог не пускаю.

#6

Нет, вот собаке точно нечего делать на постели. Коту еще куда ни шло - он моется постоянно. А собаку если не мыть - задохнуться можно.)

Лада
#7

Собаке не место на диване. Люди, ведь все пропахнет псиной, и диван не одежда, его не постираешь!! фууууу

У подруги лабрадор спит в ее постели - с ней и мужем. А потом она говорит, что пять лет секса не было... No comments

Более того, согласна с Крысой, у нас в спальни собака тоже не допускается. Точнее, крайне редко, если только за мной забежит, но именно забежит на минутку и сразу назад. Никаких сидений или лежаний даже на собачей подстилке в спальнях не допускается. Собака у нас живет только в общей зоне. В спальне ей не место.

(у нас бигль)

Лада
#8
Анна

У нас собака спит вместе с нами ночью, целый день спит в своей подстилке. Мы разрешаем, во-первых он мелкой породы, во-вторых после каждой прогулки мою лапы, пузо спец. шампунем для лап. А отучить спокойно могу, просто не пустив на постель, истерик не будет, но это может быть только у меня все просто.

Вообще часто мыть шампунем не оч. хор.

поганка
#9

лежит где хочет, и спит со мной под одеялком! Без нее уснуть не могу!

Гость
#10

собака это прежде всего стайное животное, а некоторые путают ее с ребенком или чем-то еще. и как ее не мой - она все равно грязная, и пускать ее на кровать - не дело. моя собака максимум может морду на диван положить. когда он был маленьким пытался спать на диване- отучили за 3-4 дня. я лично брезгую спать с собакой. а моя подружка спит со своей даже во время течки, а потом жалуется что вся постель в крови. блевотина!

Гость
#11

собаке вообще не место в квартире, ей месте в будке, жаль мало кто это понимает

Гость
#12

[quote="Любовница 300 спартанцев"]Нет. Собака должна спать на полу.

собака должна спать в конуре на улице

Гость
#13

у вас у всех глисты, собачники!

1
#14

У меня собака спит со мной в кровати и ничего в этом плохого нет! Некоторые люди погрязней собак будут. А если собака домашняя, ноги ей моют и с чего бы ей грязной быть)

Гость
#15

Низя на возвышения пускать - будет наглеть. Это место вожака

#16

Нет. Собака должна спать на полу.



собака должна спать в конуре на улице

Ваш текст

ну она у нас и спит в конуре и у нее теплый пол, так как там проходят трубы, которые обогревает гараж

Гость
#17
1

У меня собака спит со мной в кровати и ничего в этом плохого нет! Некоторые люди погрязней собак будут. А если собака домашняя, ноги ей моют и с чего бы ей грязной быть)

ну если ты привыкла спать с грязнулями, то конечно можешь и с собакой спать

Гость
#18

Моя спит со мной под одеялом, маленькая , чистенькая, ухоженая чихуахуа. Еще и голову на подушку кладет.

Гость
#19
Гость

место место

валятся и тискать эту морду

ахахах))))даа...собака-это же собака))))

Гость
#20

фууууууууууу.... я кошке не разрешаю нигде лежать, кроме как на ее домике. Когда собака была, то спала она только на своем месте. А у родственников собака везде валяется, по всем постелям, с детьми вместе. Ужас.

я хорошая
#21

отучить можно, у нас так и было, с у ка , когда у щенков зубы полезли, искала пятый угол по квартире, я ей разрешила на диван забираться, потом на диване сидели уже мама и оставленный щенок, потом муж запретил все это безобразие, никто не возмущался, нет и нет... Сейчас я Вовке иногда разрешаю по дмвану покалбаситься, в память о детсве, и мамки его уже нет, кошки когда видят , что собаке хорошо, выгибаются, шипят, гонят деда со своего дивана, мужу потом жалуются, а от кого бы он узнал, что Вова там бывает

Гость
#22

Вова))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анна
#23

Вообще часто мыть шампунем не оч. хор.[/quote]

Спец. шампунь для лап для ежедневного ухода.

Анна
#24

В зависимости от того какая собака, если конечно овчарка или лабрадор-это неприемлемо, а если мелких пород, то почему бы и нет. Но с течкой- это что-то, жесть!!!

Webbi
#25

Мой пёся спит со мной, у меня той терьер. Без него я даже спать не могу. Он у меня чистенький и ухоженный песик, ничуть не брезгаю.

Primus
#26

Собаку даже в доме не представляю, не то чтобы на кровати. Она же воняет псиной! Котов на кровать пускаю, а вот собаке (особенно большой) место на улице. В теплой будке. ИМХО.

Гость
#27

Котам-то почему нельзя на диванах? Вы чего, хозяева? Если конечно коты гулящие по улице, тогда понятно. А домашним-то только по диванам и валяться))))

Гость
#28
Гость

собаке вообще не место в квартире, ей месте в будке, жаль мало кто это понимает

Ваш текст

Я понимаю! И кормить раз в день, чтобы злой была. Так нормальные люди делают.

Гость
#29

А я свою изначально брала, когда еще щенком была, холодно было, жалко, так она привыкла, и спала в кровати, так еще и внаглую под одеяло залезала. Конечно, как лапы не моешь после прогулки, все равно песок какой-то бывал в кровати. Потом поменяла кровать, и на новую вообще запретила запрыгивать, первую ночь привязала даже около ее места. Уже больше года поползновений на мою кровать нет, максимум может лапы поставить типа когда меня будит. А вот кошка, та да, летом не подходит, а зимой строго спит на мне сверху одеяла

Гость
#30
Гость

Вова)))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))

Ваш текст

:)))))))))))

Гостья это Я
#31

моя собака тоже спит со мной. но у меня она маленькой породы, если "слон" был вряд ли пустила бы.

Гость
#32

У меня так крёстная сдвинулась после развода с мужем на собаках, стала спать с ними в месте в кровати, они часто ей краюшек кровати оставляли а сами вольно раскидывались, я была маленькая, но понимала что это ненормально, ну а когда я увидела, что они собакам дают тарелки облизывать после еды а потом моют, то больше не ходила в тот дом и к себе не звала, уж не знаю до чего она дошла в своей любви к собакам.

ЧелЛов ★ ★ ★
#33

Теткам место в конуре, а собакам, особенно если они маленькие, можно спать в ногах. Тем более, что воспитанные собаки всегда с помытыми после прогулки лапами, пузами и попами и от них пахнет шампунем собачьим, а не псиной, как от некоторых теток.

Гость
#34

У меня 2 стафа, спят на своих подстилках, не чего им делать ночью у нас с мужем на кровати. Да и для воспитания тоже хорошо, нам дрессировщик сразу сказал, выделить им угол. А вот дети иногда зовут их к себе, зайду как то утром, а эти два кобелюки спят на подушках, а ребенок в уголочке жмется. Не разрешаю им конечно, но что делать. Коту разрешено ходить везде, кроме кухонного стола и тумб.

Танкистка
#35

это неправильно может, но моя всегда спала со мной в ногах, я ей стелила плед поверх постели)))) Моя жизнь как хочу так и поступаю)))

Танкистка
#36

у меня кстати достаточно крупная собака была, а вот кота всегда гнала с кровати, почемуто не могла сним заснуть

Танкистка
#37

кстати вспоминаю были у меня другие собаки, я их не очень любила или не так привязана была, к себе не пускала вообще))))

труселя в горох
#38

У нас мелкий шпиц, от него совсем не пахнет псиной и ,естетсвенно,мы его моем после каждой прогулки,лапы с пузом или целиком в зависимости от загрязнения.Спит с нами,чаще всего на подушках.Не брезгуем абсолютно,более того, он нас еще постоянно лижет в лицо,а мы его тискаем и чмокаем))) Но мы и следим за его здоровьем, правильно кормим,прививаем по возрасту,делаем ультразвуковую чистку зубов, регулярно глистогоним. Да,у нас так заведено,что собаке можно многое,но и породу выбирали так,чтобы не было проблем с вонью,слюнями,шерстью и грязью.

труселя в горох
#39

правда пришлось отучить собу таскать на кровать свои игрушки и вкусняшки,а то было дело,просыпаешься,а у тебя под носом кость лежит

Надя
#40

Автор, это зависит от того, какая именно у вас собака. Конечно крупным не место в постели, да и тем кто гуляет каждый день, тоже, как лапы не мой, все-равно на шерсти грязь с улицы будет.

У меня был йорк, мы с ним гуляли очень редко, ходила дома на латок, практически каждый день подмывали и лапки и попку, после прогулок обязательно мыли целиком. Поэтому всегда была чистой, не воняла. Спала со мной в кровати всегда, под одеялом в обнимку) без нее даже уснуть не могла!

Надя
#41

Но вообще, хочу сказать, спанье на кровати черевато многими проблемами: таскание еды и вымазывание; если желудок слабый и съест что-то не то, то сразу рвет, а куда рвет, конечно же на кровать (последнее время постоянная проблема была, приходилось стирать не только простыни, но и диван оттирать,что удавалось с трудом); если дурной характер у собачки, то может разозлиться и даже наделать на эту самую вашу кровать (у нас кажется даже было, хотя не помню); а если это девочка и у нее течка? так это вообще (на пуховом одеяле до сих пор остались следы, которые не отстирываются). Вот такие дела

Танкистка
#42
Надя

Но вообще, хочу сказать, спанье на кровати черевато многими проблемами: таскание еды и вымазывание; если желудок слабый и съест что-то не то, то сразу рвет, а куда рвет, конечно же на кровать (последнее время постоянная проблема была, приходилось стирать не только простыни, но и диван оттирать,что удавалось с трудом); если дурной характер у собачки, то может разозлиться и даже наделать на эту самую вашу кровать (у нас кажется даже было, хотя не помню); а если это девочка и у нее течка? так это вообще (на пуховом одеяле до сих пор остались следы, которые не отстирываются). Вот такие дела

у вас богатая фантазия такую чушь сочиняете, если собаку тошнит она на кровь не вырвет никогда

Психотерапевт Ша
#43

У меня маленький собак,иногда спит в ногах,вместе с котом,иногда у батарей,тоже вместе. Честно говоря,мне они не мешают. Псиной дома вообще не воняет,в том числе и кровать.Мне кажется не все воняют псиной.В основном лохматые и большие.У меня кроличья такса,не воняет,правда я прибираюсь каждый день,и спецсредствами пользуюсь. А вообще,да собаке на кровати не место,но вот я своему когда даю команду "место" он пулей летит на диван((

Психотерапевт Ша
#44

А вот насчет таскания еды-это категорически запрещаю-не только на кровать,но вообще за пределы кухни.. Понятно,что грызть интереснее в компании хозяев,но нет нет и нет.

гость
#45
Гость

фууууууууууу.... я кошке не разрешаю нигде лежать, кроме как на ее домике. Когда собака была, то спала она только на своем месте. А у родственников собака везде валяется, по всем постелям, с детьми вместе. Ужас.

Ваш текст

бедная ваша кошка,нафига вы её заводили тогда?

Hi Baby
#46
Лада

В спальне ей не место. (у нас бигль)

Привет камарад!

в каком возрасте они прекращают интересоваться обувью?

Гость
#47
гость

Гость

фууууууууууу.... я кошке не разрешаю нигде лежать, кроме как на ее домике. Когда собака была, то спала она только на своем месте. А у родственников собака везде валяется, по всем постелям, с детьми вместе. Ужас.

Ваш текст бедная ваша кошка,нафига вы её заводили тогда?

Ваш текст

после рождения детей у меня изменилось отношение к животным в квартире. У нас очень пушистая кошка, где она посидит там остается сразу шерсть, раньше она спала со мной, вся кровать в шерсти.... сейчас зато она знает свое место, очень быстро привыкла к нему, и мне чистить ее домик легче.

Неместная
#48

достали с этими собаками, и за стол их сажают и в постель с собой тщат. мерзкеие эти ижвотные. гауно едят

Психотерапевт Ша
#49
Гость

гостьГость

фууууууууууу.... я кошке не разрешаю нигде лежать, кроме как на ее домике. Когда собака была, то спала она только на своем месте. А у родственников собака везде валяется, по всем постелям, с детьми вместе. Ужас.

Ваш текст бедная ваша кошка,нафига вы её заводили тогда?Ваш текст

после рождения детей у меня изменилось отношение к животным в квартире. У нас очень пушистая кошка, где она посидит там остается сразу шерсть, раньше она спала со мной, вся кровать в шерсти.... сейчас зато она знает свое место, очень быстро привыкла к нему, и мне чистить ее домик легче.

Гость,у нас была такая же проблема с котом. Когда появился щенок,кот ,видимо из ревности,стал поедать сухой щенячий корм,о чудо- шерсть почти вообще перестала лезть. Просто в разы меньше. При том что у меня черный ковролин и белый кот,очень радуюсь сему факту. Может стоит с кормом поэкспериментировать,с кошачьим,конечно))

Элла
#50

У меня миттельшнауцер (вес 21 кг) спит со мной в постели в ногах. Еще спит кот. Я считаю это нормальным. У каждого человека свои понятия, что приемлимо, а что нет. Для меня, например неприемлимо брать в рот чей-то, простите зассаный писун, а для многих - это (если судить по этому форуму) главная радость в жизни. Так что каждому свое.

Следующая тема
Предыдущая тема