Гость
Статьи
Один раз заплатить …

Один раз заплатить полторы тысячи за стерилизацию кошки - и нет проблем!

И все! Не нужно ни котят топить, ни рыдать над умирающей от рака или нагноения матки кошечкой, которую обкормили таблеточками, «чтоб не орала».
Стерилизуйте кошек, поверьте - это гораздо лучше и для них, и для Вас! Удачи!

Волонтер Приюта для животных
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну, не смешите.

Проще выкинуть котят на улицу и оставить подыхать. Бесплатно и быстро.

Да и рыдают-то так...временно. После смерти заводят новую и продолжается та же история. Таблеточки, Вискас..Людям на самом деле плевать на них, животных. Так что ваши слова просто в пустоту.

гость
#2

Автор пиши книгу

пост 1 засранка)

Гость
#3

Вы очень даже правы. Тоже самое касается и собак.

Гость
#4

Это ж где за полторы то? В Москве 3000+600 руб. сутки у них!

Татьяна
#5
гость

Автор пиши книгу

пост 1 засранка)

Ваш текст пост1 просто жестко иронизирует.

Гость
#6

Это где же такие цены??? Я кота кастрировала за 1700, ну в хорошей клинике, конечно. Стерилизация у них стоит что-то около 4 косарей. И это не Москва(((

Татьяна
#7

Мы свою первую кошку стерилизовали полтора года назад за 1,5 т.р. плюс стационар 150р в день, вторую месяц назад 2 т.р. забрали домой сразу. Красноярск.

в Москве, понятно, дороже, но там и доходы выше. А так у нас далеко не самый дешевый город.

Гость
#8

Месяц назад стерелизовала свою в Мск - 5 тыщ прямо дома, понятно, что стацианара не было, дома она и осталась.

Дочь лет 20ти
#9

два года назад стерилизовала кошку за 1950р в подмосковье, и сразу домой.

Ололоша
#10

XD Автор, когда я была подростком,у нас в подъезде регулярно появлялась коробка с котятами, все одной масти. Мы с подругами бегали, пристраивали. Однажды мне стало интересно и я выследила наконец, что это делает соседка снизу. Да-да, она была ТАК умна, что выносила котят в СВОЙ подъезд. Так она нам с подругой, когда мы, две четырнадцатилетние дуры, пришли к ней с беседой, заявила: да вы хоть знаете, какие у кошек бывают проблемы, когда они не рожают? какая стерилизация? вы готовы лишить мою Мусеньку счастья материнства? вы жестокие, что из вас только вырастет!

Я офигела. Мы жестокие, а она,добрячка,котят в подъезд выкидывает. Так и остальные,Автор, слишком добрые для того, чтобы взять полную ответственность за животное.

morin
#11

так и сделала,ни о чем не жалею

Гость
#12

Автор молодец!

Для кого это дорого, поинтересуйтесь где кастрируются бездомные животные у вас в городе, есть ли программы фондов. Для примера: Живу в Екатеринбурге, возникла необходимость кастрировать 5 кошек, которые постоянно рожали. Во всех клиниках это стоило от 2 тысяч. Я связалась с нашим местным фондом и спросила где это делают они.( у них же куча кошек ежедневно) Они мне подсказали чудесную женщину, которая кастрирует методом бокового разреза, вышло эти 2 тысячи, но за всех!!! Кошки на следующий день бегали, прыгали счастливые!

Гость
#13
Ололоша

XD Автор, когда я была подростком,у нас в подъезде регулярно появлялась коробка с котятами, все одной масти. Мы с подругами бегали, пристраивали. Однажды мне стало интересно и я выследила наконец, что это делает соседка снизу. Да-да, она была ТАК умна, что выносила котят в СВОЙ подъезд. Так она нам с подругой, когда мы, две четырнадцатилетние дуры, пришли к ней с беседой, заявила: да вы хоть знаете, какие у кошек бывают проблемы, когда они не рожают? какая стерилизация? вы готовы лишить мою Мусеньку счастья материнства? вы жестокие, что из вас только вырастет!



Я офигела. Мы жестокие, а она,добрячка,котят в подъезд выкидывает. Так и остальные,Автор, слишком добрые для того, чтобы взять полную ответственность за животное.

Ага, а кошка типа не страдает, когда у нее, родившей, котят отбирают? молоко есть, инстинкт есть, а котят нет? Вот у нее самой бы ребенка отобрали, как бы она радовалась такому "материнству"?

С автором полностью согласна - не надо плодить никому не нужных котят, даже вы их и пристроите, то гда гарантии, что пристроенные котята будут жить в "хороших" руках до старости, а не будут выкинуты через годик? Увы, таких хозяев полно, котрые вот так котят выкидывают чтоб их кто-то разабрал, а еще и небось себя считают благотворителями, что кому-то котеночек их достался и украсил жизнь. Топить и то, наверное, гуманее было бы. А про цены на стирелизацию- бред, это как цены на парикмахерскую - кто-то может до одури орать, что дешевле, чем за 2000 не подстричся, а некотрые и за 400 рублей находят места, где хорошие мастера.

Ололоша
#14

Да и вообще, животное-это как первая ступень перед тем, как завести ребенка. Это живое существо,которое от тебя зависит полностью, так что надо рассчитывать, что нужны будут деньги на еду, на препараты, на ветеринара. А то как у нас некоторые: ну возьмем кошечку, будет со стола объедки кушать, бегать на улицу, блох таскать.

Тина
#15

Я в этом году отдала 5 тыс. за стерилизацию и препараты (при зарплате в 12000 в нашем захолустье). Но не жалею, так как здоровье кисы мне куда дороже.

лена
#16
Гость

Вы очень даже правы. Тоже самое касается и собак.

+ 100000000000000000000

лена
#17

Автор, ВЫ УМНИЧКА!!!! Счастья Вам!!!

лена
#18
Гость

Автор молодец!

Для кого это дорого, поинтересуйтесь где кастрируются бездомные животные у вас в городе, есть ли программы фондов. Для примера: Живу в Екатеринбурге, возникла необходимость кастрировать 5 кошек, которые постоянно рожали. Во всех клиниках это стоило от 2 тысяч. Я связалась с нашим местным фондом и спросила где это делают они.( у них же куча кошек ежедневно) Они мне подсказали чудесную женщину, которая кастрирует методом бокового разреза, вышло эти 2 тысячи, но за всех!!! Кошки на следующий день бегали, прыгали счастливые!

Вы тоже просто МОЛОДЕЦ!!! Счастья Вам!!!

Primus
#19

У нас в городе (юг России, не мегаполис) не делают стерилизацию через боковой разрез. Только полостная операция. Кастрировала 2 кошек, это был ужас!

Очень тяжело отходили от наркоза, потом 10 дней дважды в день перевязки, 5 дней уколы, кошка в "подгузнике", она его разгрызает, когда сняли швы разлизала шов за пол-дня, воспаление, опять перевязки, в целом месяц геморроя!

А кошка одна моя была (маленькую и больную на улице нашла), а вторая уже взрослой приблудилась в зиму. По весне внезапно родила (она очень толстая была, и не видно было, что беременная), котят пришлось утопить (мужу), после чего сказал - делай что-нибудь, чтобы этого больше не было. Так эта уличная кошка после кастрации весь месяц в прихожей жила, на горшок ходила (а когда и мимо, не приученная ведь), убирала за ней.

Не так просто кошек кастрировать, не в деньгах дело, а в технологиях. Если бы были возможны лапароскопические операции, можно было реально помогать людям (старым, например, или больным) кастрировать животное.

У нас (частный сектор) бабушка подобрала собачку маленькую, та оказалась беременная, бабушка в шоке. И помочь ей никак нельзя, никому этот геморрой с кастрацией не нужен.

Охо-хо
#20

а мы своей укол в вет. леч. делаем, она котов перестает к себе подпускать.

Гость
#21
Охо-хо

а мы своей укол в вет. леч. делаем, она котов перестает к себе подпускать.

Почему вы выбрали такой метод? Если не хотите котят и хотелок кошки, и хотите сохранить ее здоровье, то более гуманней будет кастрировать кошку. Вам вет не рассказал о последствия уколов?

F.E.
#22

Живу в областном центре, в европейской части России.

5000т за операцию взяли, плюс после несколько раз носила её на уколы - ещё 4000т. К этому прибавим три попоны, "елизаветинский воротничок" и ошейник, что бы этот воротник закрепить. Причём вся эта конструкция нужна была нам только на день, потом коша оставила попытки содрать с себя попону и разгрызть её.

Девочка моя так кричала, шипела, натуральная истерика была когда от наркоза отходила (вернули нам её "проснувшейся, но ещё не в себе"). Ей казалось, что попона - это страшный враг, который схватил её и держит. В результате она содрала с себя её, пришлось надевать всё обратно, коша прокусила мне палец вместе с ногтем. Дала жару она мне и мужу! ХD Всю ночь я над ней просидела, как с младенцем, она запихивала лапы внутрь попоны и драла её, я осторожно высвобождала их...сон на пол часа, потом всё опять заново.

Ничего, это ерунда, главное, что теперь никаких проблем с кошачьими "женскими болезнями" и котятами.))

Гость
#23
Primus

У нас в городе (юг России, не мегаполис) не делают стерилизацию через боковой разрез. Только полостная операция. Кастрировала 2 кошек, это был ужас!

Очень тяжело отходили от наркоза, потом 10 дней дважды в день перевязки, 5 дней уколы, кошка в "подгузнике", она его разгрызает, когда сняли швы разлизала шов за пол-дня, воспаление, опять перевязки, в целом месяц геморроя!

А кошка одна моя была (маленькую и больную на улице нашла), а вторая уже взрослой приблудилась в зиму. По весне внезапно родила (она очень толстая была, и не видно было, что беременная), котят пришлось утопить (мужу), после чего сказал - делай что-нибудь, чтобы этого больше не было. Так эта уличная кошка после кастрации весь месяц в прихожей жила, на горшок ходила (а когда и мимо, не приученная ведь), убирала за ней.

Не так просто кошек кастрировать, не в деньгах дело, а в технологиях. Если бы были возможны лапароскопические операции, можно было реально помогать людям (старым, например, или больным) кастрировать животное.

У нас (частный сектор) бабушка подобрала собачку маленькую, та оказалась беременная, бабушка в шоке. И помочь ей никак нельзя, никому этот геморрой с кастрацией не нужен.

Какие то ужасы рассказываете. Свою личную кошку кастрировала полостной, причем она была старенькой и с опухолями, ей еще и всю гряду молочную удалили. Так ни какие перевязки ей не делали. Она все 10 дней ходила в одной попоне, потом сняли попонку и сразу я швы сняла и все( там уже все зажило и нечего разлизывать было). Антибиотики в таблетках давали 10 дней. Тут главное хирурга хорошего найти, а не где поближе, от дозы наркоза, тоже многое зависит.

Те кошки, про которых выше писала кстати все были беремчатые. Главное хороший хирург! Бездомным животным аборт можно делать на всех сроках, сразу и кастрируют, но при условии грамотного врача!

Татьяна
#24
Тина

Я в этом году отдала 5 тыс. за стерилизацию и препараты (при зарплате в 12000 в нашем захолустье). Но не жалею, так как здоровье кисы мне куда дороже.

Ваш текст Ужас, ну и цены, это где так?

Джессика
#25

ВИДЫ СТЕРИЛИЗАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!

Существует несколько видов стерилизации для кошек:

1) Удаление яичников и матки -оварио-гистерэктомия - наиболее эффективный метод - одновременно удаляются матка и яичники.

2) Более простой вариант - овариоэктомия - удаление только яичников.

Этот способ не менее эффективен. После таких операций у кошек исчезают течки, устраняются проблемы кист яичников, ложных беременностей, воспаления матки, нерегулярных астральных циклов и контроля за ними в период брачного сезона. У таких кошек не бывает опухолей грудных желез. По своей физиологии кошка не нуждается в котятах. Операция не сказывается ни на психоэмоциональной сфере животного, ни на охотничьем инстинкте, разве что кошка будет проявлять меньше беспокойства в определенные периоды года. Такая кошка больше привязана к дому и своим хозяевам.

Большинство врачей выступают за одновременное удаление матки и яичников. Таким образом, это позволит в дальнейшем избежать возможных проблем в этих органах, которые являются слабым местом у кошек.

3) Другой способ стерилизации - перевязка маточных труб (у кошек) и перевязывание семенных канатцев (у котов). Такая операция у кошек и котов возможна, но крайне редка. Сами ветеринары высказываются против такой операции. В этом случае у кошки сохраняются течки, и она остается привлекательной для котов, но не может иметь котят. Единственное отличие от обычного кота после такой операции кот не может оплодотворять кошку ? т.к. сперма не выходит. Но всё половое поведение: мечение территории, вопли - всё сохраняется. А также возрастает риск новообразований и воспалительных процессов и у котов и у кошек.

Джессика
#26

КОТ: кастрировать котика до начала полового созревания,и он никогда не будет иметь сексуальных потребностей, если кастрировать взрослого кота, для него все останется как прежде, за исключением того что он станет стерильным и прекратит метить. Большинство владельцев кошачьих пар так и делают, кастрируют взрослого кота, поскольку для него это не полостная операция и проблема "перепроизводства" котят решена совершенно безболезненно.

Стерилизация является для опытного ветеринарного врача обычной операцией. Стерилизация котов проще и дешевле, поскольку все находится снаружи и занимает около 2 минут; часто даже не накладывают швы.Кот получает минимум анастетиков и по возвращении домой уже приходит в себя. Стерилизация кошек - при хорошем уходе все заживает за 5 дней.

Джессика
#27

Считается, что после стерилизации животные быстро толстеют, делаются вялыми и ленивыми. Да, если ленивы их хозяева! Стерилизованная кошка будет толстой и ленивой в том случае, если у нее будет слишком много пищи и недостаточно физических упражнений. Из-за произошедших в организме животного после стерилизации гормональных изменений стерилизованным кошкам требуется меньше пищи или пища с меньшим содержанием жира. И очень часто животное будет снова ощущать себя котенком и станет более игривым и ласковым, потому что его не будут больше отвлекать навязчивые сексуальные проблемы. Хочу ещё раз обратиться к владельцам животных: подумайте, сможете ли вы найти хороших и надёжных хозяев для котят и щенят? Если у вас есть сомнения - обратитесь к ветеринарам. Не травите ваших животных непонятными и неизвестными ╚панацеями╩, не плодите никому -увы! - не нужных котят. Вы -люди, вы несёте ответственность за жизнь и здоровье животных!

Джессика
#28

Гормоны для кошек и собак на Западе просто запрещено давать животным. А в Англии за это даже предусмотрено судебное преследование.

В России кошачьи и собачьи контрацептивы появились на волне перестройки и с тех пор благополучно продаются, несмотря на открытое неприятие их большинством ветеринаров. Никогда не приобретайте ╚Анти Мяу╩ и ╚Анти Секс╩! Этих препаратов официально не существует. На упаковке ╚Анти Мяу╩ есть фальшивый регистрационный номер и даже указан производитель ≈ несуществующая финская фирма. На упаковке ╚Анти Секса╩ регистрационного номера нет, но производитель - вымышленное ООО - тоже обозначен. Исследования показали, что состав этих препаратов отнюдь не безобиден и их применение может серьёзно отразиться на здоровье вашего питомца.╩

Препараты с прогестагенной активностью обладают выраженным воздействием на гипоталамус и гипофиз, и побочные эффекты подобного действия у кошек довольно сложно предусмотреть и предупредить. И еще у кошачьих есть такая особенность, в отличие от большинства млекопитающих, например, людей или собак, на кошек препараты с прогестагенной активностью действуют необратимо. Патологические изменения в деятельности половой и мочевой системы приходится лечить в течение всей жизни животного.Если не хотите всех навредить своему животному и ставить его здоровье под угрозу, лучшим выходом в данной ситуации будет стерилизация.

Джессика
#29

Кто живет в Омске или окрестностях - наш фонд помощи бездомным животным проводит ЛЬГОТНУЮ стерилизацию,

http://www.budka-omsk.ru/info/l_gotnaya_sterilizatciya.html

Джессика
#30

(кошка 700 рублей, кот - 350)

Джессика
#31

Также, на нашем сайте БОЛЬШОЙ ВЫБОР ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ КОТЯТ И СОБАЧЕК! Они ОЧЕНЬ ждут Вас!

Джессика
#32

http://www.budka-omsk.ru/info/dogs.html

Елена
#33

Ваш текст

Татьяна, подскажите в какой клинике Красноярска Вы провели стерилизацию и остались ли Вы довольны врачом и результатом. Спасибо

....
#34
Волонтер Приюта для животных

И все! Не нужно ни котят топить, ни рыдать над умирающей от рака или нагноения матки кошечкой, которую обкормили таблеточками, ╚чтоб не орала╩.Стерилизуйте кошек, поверьте - это гораздо лучше и для них, и для Вас! Удачи!

в каком возрасте котьки лучше Это сделать?

Гость
#35
....

в каком возрасте котьки лучше Это сделать?

Кошка- необходимо успеть ДО первой течки. В 6 месяцев уже нужно.

Коты месяцев в 8-10.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: