Гость
Статьи
Никто не поддержал во …

Никто не поддержал во время развода

Всё мое окружение: подруги, родственники, родители пытались убедить меня, что это нормально и все так живут. Что у меня высокие запросы. Никто не поддержал. Говорили, что все мужчины так себя ведут, им это свойственно, а жена должна терпеть. До сих пор наседают. И от этого я стала сомневаться в своем решении.
Было 3 основные причины:
1. Дичайшая жадность. Муж платил за ипотеку, я за все остальное. Выходило пополам. Но он-то получал больше. У него оставалось ещё пол зарплаты. На мой вопрос где деньги, отвечал, что не моё дело и не будет отчитываться. Еду, одежду не покупал. Подарки на др были только техника, которую я и так собиралась купить, например, миксер, пылесос. Просила денег, если заканчивались, на питание. Говорил, что у него нет и чтобы сама занимала у кого-нибудь. На себе не экономил. Так вышло, что и капитальный ремонт я делала на свои деньги.
2. Патологическая любовь к родителям. Особенно к папе. Муж практически не бывал дома. Работал 2 через 2. Выходные с 10 до 22 у родителей, помогает им. Помощи они требовали просто на каждый свой шаг. Ничего путевого не делали. И всё придумывали новые ему задания. Доходило до абсурда, что вместе ходят с сыном за квартиру платить и трусы папе на рынке выбирать.
3-я причина вытекает из предыдущей. Он всё время с родителями. Ни помощи по дому, ни тем более инициативы никакой не было. Зато бардак он наводил за 5 минут. По мужским вопросам сделал только пару дел и то через 2 года моих уговоров, и то как попало. Хотя руки у него золотые и родичам своим всё делает. К тому же, ребенком не занимался вообще.
Мне всё это надоело. Я терпела 5 лет, просила, уговаривала, но нет. Человек как будто отсутствовал в семье. Никаких дел, никаких вложений, даже совместных планов никаких! И меня все пытались убедить, что это норма! Типа, не пьет, по бабам не шляется, значит хороший парень. #брак

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да кака разница кто-что говорит . Вас же это не устраивало, значит выхода не было

Гость
#2

Все правильно сделали.Он для семьи не пригоден,холоден и равнодушен к вам,не содержит не помогает.ну и зачем он нужен)

Гость
#3
Гость

Все правильно сделали.Он для семьи не пригоден,холоден и равнодушен к вам,не содержит не помогает.ну и зачем он нужен)

Автор, не сомневайтесь . Вы к человеку обращались -он не услышал вас. Значит все правильно

Гость
#4

ага и ты сюда пришла чтоб тебя поддержали ))

Гость
#5

Я надеюсь вы развелись?..или до сих пор сидите и думаете?

Гость
#6

Развелись и забыли как страшный сон. Какая разница, кто что думает. Это ваша жизнь и у вас она одна-единственная.

Гость
#7

Правильно что срулили от него, вот еще терпеть кого то

Гость
#8

Так Вам теперь свою половину eбaтeки самой платить, осилите?
Мож те, кто не поддержал, просто не желают, чтобы Вы с ребёнком сели к ним на шею или пришли жить на их жилплощадь.
Иначе странная картина вырисовывается, что вообще НИ ОДИН человек в окружении не поддержал.-)))

Карлос Апельсинов
#9

Карлос поддерживает тебя
и представляет к званию ***

Масяня
#10
Карлос Апельсинов

Карлос поддерживает тебя
и представляет к званию ***

Она не писала что у нее есть ребенок

Al
#11

То, как вы описали его поведение, выглядит ужасно, как будто вы не семья... Родственники и родители могут жить устаревшими представлениями, но вот, почему подруги не поддержали - возможно, у них гулящие мужья...

#12

А зачем вы с таким его отношением за него замуж вышли да ещё и ребенка заделали?

Волшебная Волшебница
#14

Нтчего непонятно, чья ипотека, чья квартира, чей ребёнок

#15

А как вы умудрились за него вообще замуж выйти?

Гость
#16
Проходивший мимо

А зачем вы с таким его отношением за него замуж вышли да ещё и ребенка заделали?

А зачем с таким отношением мужчины семью заводят?

Гость
#17

Автор, вам некомфортно, одиноко, плохо с мужем, ну и какая разница кто что говорит. Это ваша жизнь и вам решать с уважением м и как жить. Это первое. А второе - вы не пробовали не покупать продукты, например, одежду, бытовую технику, не делать ремонт на свои средства? Муж вам говорил, что нет денег, когда вы просили, ну и у вас нет на это все денег. Зачем вы так выкладывались при таком отношении?

Волшебная Волшебница
#18
Гость

Автор, вам некомфортно, одиноко, плохо с мужем, ну и какая разница кто что говорит. Это ваша жизнь и вам решать с уважением м и как жить. Это первое. А второе - вы не пробовали не покупать продукты, например, одежду, бытовую технику, не делать ремонт на свои средства? Муж вам говорил, что нет денег, когда вы просили, ну и у вас нет на это все денег. Зачем вы так выкладывались при таком отношении?

Разница большая, потому что мужа нет, а проблемы у автора остались, вот она и думает, а надо было разводиться?

Гость
#19
Волшебная Волшебница

Разница большая, потому что мужа нет, а проблемы у автора остались, вот она и думает, а надо было разводиться?

Для тех, кто не понимает с первого раза повторю - ориентироваться нужно на свой комфорт, а не на то, кто и что говорит. Другие НИКОГДА не поймут и не будут чувствовать так, как сам человек себя чувствует.

Волшебная Волшебница
#20
Гость

Для тех, кто не понимает с первого раза повторю - ориентироваться нужно на свой комфорт, а не на то, кто и что говорит. Другие НИКОГДА не поймут и не будут чувствовать так, как сам человек себя чувствует.

А сам человек чувствует себя плохо, поэтому и думает: а может другие были правы?

ММ
#21

Автор, к сожалению такие мужики бывают. Все что вы написали, если это так, в принципе заслуживает если не развода(как крайняя мера), то серьезных попыток перевоспитания. Семья это семья. Родители в ней должны присутствовать, но минимально и в силу необходимости заботы о них или о вашей семье(внуки). Бюджет конечно должен быть более равномерен. У меня, например, жена в 4 раза меньше меня получает, но мне и в голову не прийдет что-то купить себе и не купить ей. И деньги обоих, хоть и по отдельности, полностью уходят в семью, детей и т.п., даже довольно мелкие покупки заранее обсуждаются.
У меня такое впечатление, что муж от вас отстранился. И его поведение говорило о наличии проблем во взаимоотношениях. Когда есть чувства, есть и забота о человеке.

ММ
#22
Гость

Для тех, кто не понимает с первого раза повторю - ориентироваться нужно на свой комфорт, а не на то, кто и что говорит. Другие НИКОГДА не поймут и не будут чувствовать так, как сам человек себя чувствует.

Плюсую

Гость
#23
ВАЙНОТ

Wлюxа теперь твое место на помойке

рядом с вами что ли ?

#24

Ребенок маленький обший,желанный естественно.На квартиру я вынуждена была написать отказную. Он не хотел как то делить и не копейки не дал.

#25
Волшебная Волшебница

Разница большая, потому что мужа нет, а проблемы у автора остались, вот она и думает, а надо было разводиться?

Проблем у меня нет :)

#26
Гость

Автор, вам некомфортно, одиноко, плохо с мужем, ну и какая разница кто что говорит. Это ваша жизнь и вам решать с уважением м и как жить. Это первое. А второе - вы не пробовали не покупать продукты, например, одежду, бытовую технику, не делать ремонт на свои средства? Муж вам говорил, что нет денег, когда вы просили, ну и у вас нет на это все денег. Зачем вы так выкладывались при таком отношении?

Ремонт сделала потому,что была беременна и ребенка в бетонные стены не принесешь. Если не покупаю,то он не покупает.

#27
Гость

Так Вам теперь свою половину eбaтeки самой платить, осилите?
Мож те, кто не поддержал, просто не желают, чтобы Вы с ребёнком сели к ним на шею или пришли жить на их жилплощадь.
Иначе странная картина вырисовывается, что вообще НИ ОДИН человек в окружении не поддержал.-)))

Я достаточно зарабатываю и никому на шею не сажусь. Из декрета выйду и сразу возьму квартиру в ипотеку.не поддержали значит просто сказали,что зря развелась. Причем тут шеи и деньги?

Волшебная Волшебница
#28
Мария

Проблем у меня нет :)

А сожаление есть

#29
Волшебная Волшебница

А сожаление есть

Вам лучше знать. Какие,например?

Волшебная Волшебница
#30
Мария

Вам лучше знать. Какие,например?

Сожаление о разводе, сомнения, о которых вы сами же пишете в теме. Вам одиноко, потому что друзья и знакомые ваш поступок не поддержали, муда вы лишились, теперь вы одна

#31
Волшебная Волшебница

Сожаление о разводе, сомнения, о которых вы сами же пишете в теме. Вам одиноко, потому что друзья и знакомые ваш поступок не поддержали, муда вы лишились, теперь вы одна

А чем плохо одиночество? Теперь у меня дома порядок,могу замутить с любым мужчиной (благо есть внешность и фигура),в деньгах особо не нуждаюсь и никто от меня не отвернулся. Просто друзья не поняли почему развелась.

Волшебная Волшебница
#32
Мария

А чем плохо одиночество? Теперь у меня дома порядок,могу замутить с любым мужчиной (благо есть внешность и фигура),в деньгах особо не нуждаюсь и никто от меня не отвернулся. Просто друзья не поняли почему развелась.

Об этом одиночестве и речь, просто с кем-то будете трахаться, просто друзья, которые не понимают, что вам надо. Какие-то случайные люди в вашей жизни, мимо проходящие, ни любви, ни понимания. Но зато у вас уверенность, что любой мужчина будет ваш, если вы захотите

#33
Волшебная Волшебница

Об этом одиночестве и речь, просто с кем-то будете трахаться, просто друзья, которые не понимают, что вам надо. Какие-то случайные люди в вашей жизни, мимо проходящие, ни любви, ни понимания. Но зато у вас уверенность, что любой мужчина будет ваш, если вы захотите

Случайный человек это как раз и был муж. Не любил никогда. Дома почти не появлялся,всегда старался сбежать,с нами время не проводил никогда. Да что там говорить? Жил будто семьи не было. Денег в жизни ни на что не дал и "отчитываться не обязан". Мало того,что обслуживала его засратое величество,так еще все за мой счет. Квартирку общую к рукам прибрал,а на вопрос где будет жить дочь,сказал : мне все равно.

Файервол
#35

Автор! Не расстраивайтесь! Вы всё сделали правильно, я вас поддерживаю! Нафига с таким, якобы мужем, жить? Терпеть этого козла, обслуживать его и ничего не получать взамен. Не обращайте внимание ни на кого, кто вас осуждает, человек имеет право на любовь, заботу и помощь. А вы с "мужем" ничего этого не имели. Жил как посторонний человек, как квартирант, ну и пошёл он нах (извините за грубость, но она не к вам). Тем более, что вы, как я понял, самодостаточная молодая женщина и всё хорошее у вас ещё будет. Забудьте как дурной сон, всё что с вами было раньше. Всего вам доброго и удачи! Любовь и нормальный муж у вас ещё впереди!

#36
Файервол

Автор! Не расстраивайтесь! Вы всё сделали правильно, я вас поддерживаю! Нафига с таким, якобы мужем, жить? Терпеть этого козла, обслуживать его и ничего не получать взамен. Не обращайте внимание ни на кого, кто вас осуждает, человек имеет право на любовь, заботу и помощь. А вы с "мужем" ничего этого не имели. Жил как посторонний человек, как квартирант, ну и пошёл он нах (извините за грубость, но она не к вам). Тем более, что вы, как я понял, самодостаточная молодая женщина и всё хорошее у вас ещё будет. Забудьте как дурной сон, всё что с вами было раньше. Всего вам доброго и удачи! Любовь и нормальный муж у вас ещё впереди!

Спасибо

Гость
#37

Автор, я вас поддерживаю во всем, кроме одного: зря от квартиры отказались. Не ради себя, так ради дочери надо было бороться. Не забудьте на алименты подать, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Удачи! Все будет хорошо

#38
Гость

Автор, я вас поддерживаю во всем, кроме одного: зря от квартиры отказались. Не ради себя, так ради дочери надо было бороться. Не забудьте на алименты подать, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Удачи! Все будет хорошо

Спасибо. Буду в суд подавать что бы отдал половину выплаченного за квартиру.

Сиреневая Даль и перламутр
#39

Это не норма. Мужчина создал свою семью. В первую очередь нужно свою семью строить и улучшать.

Сиреневая Даль и перламутр
#40
Мария

Случайный человек это как раз и был муж. Не любил никогда. Дома почти не появлялся,всегда старался сбежать,с нами время не проводил никогда. Да что там говорить? Жил будто семьи не было. Денег в жизни ни на что не дал и "отчитываться не обязан". Мало того,что обслуживала его засратое величество,так еще все за мой счет. Квартирку общую к рукам прибрал,а на вопрос где будет жить дочь,сказал : мне все равно.

Не любил, похоже, если убегал.
Как поженились-то? По залету?
При причине потому что надо, уже пора? Его родители Вас ему выбрали?
Какие отношения были до вступления в брак?
Или он от ребёнка начал убегать? Значит, инфантил.

Сиреневая Даль и перламутр
#41
Мария

Ремонт сделала потому,что была беременна и ребенка в бетонные стены не принесешь. Если не покупаю,то он не покупает.

Он даже ремонт делать не хотел?
Или денег у него не было?
А зачем он вообще создал семью? Вы этот вопрос задавали ему?

Волшебная Волшебница
#42
Мария

Случайный человек это как раз и был муж. Не любил никогда. Дома почти не появлялся,всегда старался сбежать,с нами время не проводил никогда. Да что там говорить? Жил будто семьи не было. Денег в жизни ни на что не дал и "отчитываться не обязан". Мало того,что обслуживала его засратое величество,так еще все за мой счет. Квартирку общую к рукам прибрал,а на вопрос где будет жить дочь,сказал : мне все равно.

У вас все случайные, кроме ребёнка. Ни вы не любили, ни вас не любили.

Гость
#43

Надо было еще чеки собрать, на все что вложено в ремонт и через суд взыскать с него.

Гость
#44

Вот вам и современный брак-пополамщики,только как-то все односторонне,за счет жены получается.Какие могут быть сомнения? и вообще -где были ваши глаза,когда замуж выходила,да еще и родила? Не меняются ,а применяются к обстоятельствам-это одно,а второе не любил он жену НИКОГДА.А вот по законну подлости-второй раз будет у него совсем по другому,чем с вами.Поэтому разводитесь пока не поздно и на алименты,получится выплатит за квартиру за счет жены,а потом выкинет ее!

#45
Сиреневая Даль и перламутр

Не любил, похоже, если убегал.
Как поженились-то? По залету?
При причине потому что надо, уже пора? Его родители Вас ему выбрали?
Какие отношения были до вступления в брак?
Или он от ребёнка начал убегать? Значит, инфантил.

Не по залету. Я уверенна,что родители ему на уши присели. Он только по их указке живет. Не знаю куда мои глаза смотрели. Он раньше за дедушкой инвалидом ухаживал. Я подумала,что ответственный и заботливый.

#46
Гость

Надо было еще чеки собрать, на все что вложено в ремонт и через суд взыскать с него.

Кто ж знал...

Богдан
#47

Причина такой трагедии не только в автора, но и абсолютного большинства заключается в том что прежде чем ложится в постель и создавать семью молодёжь да и взрослые тоже не думают головой, а попой. Надеюсь что в следующий раз прежде чем создавать семью вы обратите на уровень развития своего партнёра (чтобы ваши интересы совпадали по многим вопросам), далее распределение финансов я категорически не приемлю раздельный бюджет так как считаю что это не семья, а просто секс по договору. Конечно женщина должна работать, но мужчина должен зарабатывать больше чтобы не быть альфонсом. Распределение семейного бюджета должно быть согласованным особенно при покупке дорогих вещей (бытовой техники или дорогой одежды), а вот мелочь трусики, помада, колготки кофточки, питание мужчина не должен совать свой нос, но женщина должна уважать труд своего мужчины и не сорить деньгами выбрасывая вещи на свалку даже если ваш муж бизнесмен. Всегда необходимо помнить что деньги не растут на дереве а значит они появились в следствии того что ваш муж уменьшил зарплату своим рабочим, не заплатил налоги и т.д. И тогда ваша жизнь будет в норме. Касательно вашего мужа думаю вы для него были временным вариантом, но однозначно не семьёй.

Гость
#48
Гость

Все правильно сделали.Он для семьи не пригоден,холоден и равнодушен к вам,не содержит не помогает.ну и зачем он нужен)

А где теперь автору найти лучшего, есть шансы нарваться на ещё хуже вариант. Сейчас все друг друга бросают и ищут другого. Прикиньте сколько на рынке неликвида?

Гость
#49

Терпеть пять лет и рожать ребенка вот ваши ошибки,а не развод.

#50
Масяня

Она не писала что у нее есть ребенок

Читайте лучше