Гость
Статьи
Развод. вопрос к тем, …
Обсуждение закрыто

Развод. вопрос к тем, кто прошел через это ...или просто поддержите

вот такая ситуация...наверное,пришло время нам разводиться ...нет смысла объяснять причины...виноваты оба...измена? не было( вроде и у него тоже)..детей? нет их... общих интересов-ноль..уже... я готова на развод, но не выдержу ситуацию сбора вещей... а память,зараза отказывается вспоминать плохое и помнит 1 ед.момент счастья...с другой стороны - мне жалко своего времени,которое плавет в никуда... дележки особой не будет я надеюсь, мне ничего не надо, только основное...расскажите-как это было у вас? нашли ли вы понимание в другом браке? или все же стоит терпеть, потому что не бывает нормально?? чо делать то???

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вам надо обратиться к хорошему специалисту, который объяснит вам, что ваша проблема невротическая привязанность. в чем ее суть и как ее побороть.

Лана
#2

Ой, развелась с уродцем! Знала что ***, а все равно слезы лила. Замуж второй раз вышла через пол-года. Довольна. Пройдет, автор!

Злючища-Презлючища
#3

Автор! Если все перегорело - лучше не тянуть. Я тоже долго цеплялась за разваливающийся брак, думала, что жизнь после развода закончится. А нетушки! Все только начиналось :-)

Anonymous
#4

а скока лет Вам? если нет детей, то намного проще...

автор
#5

ну вопрос в том-если ли другая жизнь после развода??.....

автор
#6

26...лет...я понимаю,что это всё чепуха. уйти, найти и быть счастливой...просто...боюсь что--ли...вникуда вот так вот...все заново начинать.ВСЁ!!...

Злючища-Презлючища
#7

Автор, давайте по полочкам - Вам есть где жить после развода?

автор
#8

неа)негде) у родителей варинат исключается полностью. даже на первое время.квартира общая...купили вместе, пуд соли вместе съели....

Злючища-Презлючища
#9

трям-пам-пам! а говорите - вам ничего не надо! Вам как минимум нужно делить квартиру. Ваш муж готов к этому? Или будет до последнего пытаться оставить вас на улице?

автор
#10

"мне ничего не надо, только основное..." он понимает,что это общее имущество и против ничего не имеет.да даже если и имеет-по закону пополам

автор
#11

СЗК-ваш пост -как будто я говорю.....каждое слово....

Оксана
#12

точно Вам говорю, что другая жизнь после развода есть и очень даже ничего:)Просто не накрывайте свою клетку насовым платком:))) За ней целая жизнь.

Шура
#13

Автор, ваши опасения нормальны. Мне кажется, вы человек здравомыслящий. А следующего мужчину вы будете выбирать уже другого, с другими качествами, не так ли? И торопиться не будете. Если вы понимаете, что незачем брак сохранять, а просто боитесь душевной боли - мне кажется, стоит развестись. Хуже будет только если вы найдете отморозка какого-нибудь. А это вряд ли. Вы же не дура. Сто раз отмерите в селдующий раз.

жена почти экс
#14

И я приняла решение развестись. И не из-за измены какой-то... а Просто потому что идеальную семью мы видим по-разному. Имущества делить не надо, но вот страшно что вдруг после развода будет хуже, не хочется менять "шило на мыло" Боюсь снова полюбить и через какое-то время снова оказаться в такой же ***

счастливая
#15

Мне 35.Замужем была 13 лет.Теперь развод, через месяц суд.И теперь я отчётливо понимаю,что у меня теперь всё в переди.Жизнь не остановилась,наоборот все эти годы я жила в каком-то застое.Жалею что раньше не развелась,всё боялась,семью сохраняла.Бред))Автор ничего не бойтесь,идите в перёд.Жизнь после развода есть-это обсолютно точно.Хуже не будет,возможно будет будет где-то трудно и плохо,но не хуже чем в браке с мужем.

автор
#16

СЗК))) парадокс в том,что "девки зарекаются, бабы-каются!!" и есть некая неуверенность в том, а нужна ли мне еще раз лодка?? нафик это вообще нужно?...

Шура
#17

А замуж торопиться не обязательно. Оно само придет ,когда надо будет.

Anonymous
#18

Автор, а напишите нам, пожалста, если не секрет, для прояснения ситуации - в чем причина развода, кто инициатор? Может, не все так критично?

Мурочка
#19

Согласна с постами СЗК!!! Я сама недавно развелась! правда причина была другая чем у вас банальная - любовница, да и ребенок у нас есть! Сначало безумно переживала, слезы лила, да много чего было! А прошло всего лишь полгода и я расцвела! Все окружающие заметили, из заезжанной вечными проблеммами я превратилась в порхающую бабочку! Уже новую семью себе завела ( опять же здесь тоже не надо торопиться, мне попался хороший мужик вот и не стала упускать!)Ломать все действительно страшно! Но жить всю жизнь ради статуса еще страшнее!!! Жизнь одна!

Anonymous
#20

А я как автор мучалась 2 года. и те же страхи были, только там квартира его была и машину на мамочку записал. И тоже боялась и одиночества, что все с нуля. Летом развелась, познакомилась с мужчиной и довольна теперь всем :). Получилось как в одном тесте что ли (не знаю как назвать) когда предлагают банку заполнить песком, крупными камнями и водой, то есть если водой и песком сразу то уже ничего в нее не положешь, а если сначала камни потом песок то и водичку будет куда налить.

Anonymous
#21

Мне 31 год.10 лет была замужем.Недавно развелась.Долго решалась на развод,тоже только хорошее вспоминала.Первое время тяжело было домой приходить,когда там никто не ждет.Потом привыкла.Живу одна.Считаю,что лучше одной жить,чем вдвоем,но при этом быть издерганной истеричкой.

Anonymous
#22

Автор, я вот уже не первый день думаю уходить от гражданского мужа, с которым жила год. Он добрый, заботливый, дарит цветы и подарки, ходим в рестораны постоянно, секс отличный... Но, в жизни он интересуется только своим хобби; работает, зарабатывает, далеко не дурак, но на работу ходит с трудом и мечтает выиграть миллион в лотерею. Также заработанные деньги тратит без остатка и живет практически в кредит. У него есть взрослый сын и детей он больше не хочет. Вешает мне лапшу, что может и мы кого-нибудь родим, но я знаю, что это для того, что б время потянуть. В доме тоже все на мне. Будет голодный и не откроет холодильник себя покормить, а будет ждать меня и потом еще претензии предъявлять почему я так долго. Ревнует тоже без причины... Я могу долго продолжать, но суть в том, что видим мы жизнь с ним по-разному и только теряю время рядом с ним. Так что не знаю как Вы, а я точно ухожу. Желаю Вам счастья!

СЗК
#23

в 27 лет разрубила этот чертов клубок под названием "семья"... Ни разу не пожалела! После суда выскочила с желанием жить и жить хорошо! Вздохнула полной грудью воздух свободы, расправила крылья, скомканные за 6 лет рабства и - ПОЛЕТЕЛА! Первые годы была горечь на душе от того, что по своей наивности и глупости пустила псу под хвост самые лучшие годы своей жизни - с 21 по 27 лет:((( Потом как-то свыклась с мыслью, что жизнь впереди еще длинная и мужик в жизни женщины - далеко не самое главное! Главным в жизни женщины мужик становится, когда он хороший, а х*ёвый - в сад и только в сад его! Терпеть уродика и надеяться на изменение ситуации в лучшую сторону - занятие для очень терпеливых, а где гарантия, что ситуёвина не повернёт в худшую сторону? Плохих дяденек нам не надоть, мы и сами-то не очень...

СЗК
#24

автор - я бросилась в "никуда", с ребенком, оставив мужу дом на берегу моря, за который платила кредит я! Да-да! И уехала к маме в коммуналку! Спали на кухне вдвоем с дочкой на раскладном диване. И - ничего! Выжила! Никто ничего не дал мне и не подарил - квартиру заработали со вторым мужем(даже 2!), образование получала после развода. Привожу в пример себя не с целью показать себя "крутой", а чтобы вы поверили - всё в наших руках! В том числе и наше счастье! А ведь была клуша-клушей, зарёванная вечно, затурканная, забитая и застращенная...

Anonymous
#25

Автор, ищите юристов, чтоб дали хорошие консультации, и + хороший психолог.Держитесь, а 26 лет не время считать, что все кончено!!! Держитесь.

СЗК
#26

Волю в кулак, сопли подобрать, документы в суд - и гудбай, мой миленький! Я лично дом не стала делить по одной причине - он там оставался жить, денег на выплату моей половины у него никогда бы не было! Да и просрал он потом этот домик! Уверена, что давно нет в живых этого таварисча... Ой, каакой был "салавей" по вопросам пистдежа и езды по ушам, вааай, не было равных ему!

Злючища-Презлючища
#27

СЗК права на миллион процентов! А раз ваш муж все понимает - вперед! Сам процесс развода при обоюдном согласии - не такая уж сложная процедура, зато какое облегчение потом - не надо терпеть, не надо ломать себя!

автор
#28

"Вы же не дура ")))))))))))) спасиииибо))))

Anonymous
#29

А если 34 почти, детей нет, то что делать? А? Да и чувства остались, у меня по крайней мере.

СЗК
#30

Разводиться нужно тогда, когда почувствуете - "ну - всё! Еще один день вместе и сдохну я от такой жизни!" И если такие мысли приходят всё чаще и чаще, а не только один раз "моск" взорвался по причине единичного скандала! Во-вторых, не нужно делать себе установку на обязательный последующий брак - как бы из одной семейной "лодочки" вылезли и в другую влезли. Попробуйте "пешочком" пройтись маленько - может и понравится! А вдруг другая "лодка" окажется еще более худой и укачает так, что выскочите скоренько из неё в "пучину волн"? Уж лучше на свободе оглядеться, присмотреться и понять - какая "лодочка" больше подойдёт? Я лично в течение года после развода перебрала немало ухажёров, прежде чем нашла своего!

Шура
#31

Знакомая девочка выходила замуж в 3-й раз в 28 лет. Так боялась... Переживала, может, в ней чего не так, раз не получилось с двумя. Это все так боятся. Просто есть люди, которые всю жизнь будут сидеть в жо...пе, и гордиться тем, что они сохранили брак. А чем тут гордиться, если все несчастны. А мы не боимся ломать (ну боимся, канешно), чтобы построить новое. Это же как дом. Бывает, из таких развалин восстанавливают их - но не всегда имеет смысл. Лучше бывает построить новый, при этом учитывая недостатки того, который развалился. У меня второй муж тоже был женат раньше. Ну так он адекватно воспринимает семью, стремится ее сохранить теперь. Знал, когда на мне женился, чего его ждет.

Хулиганка
#32

Автор, я тоже развелась в 26 лет. Правда ушла к другому, но это был толчок..давно хотела. мучалась плохо было, а держалась непонятно за что...дура была. Сейчас нисколько не жалею. Время нужно.

автор
#33

если я не вижу смысла искать уже причину и пытаться понять критично эта ситуация или нет-это ли не показатель того,что другого выхода нет?...наверное, это уже оба понимаем...будущего нет.смысл тогда всему?

Anonymous
#34

Автор, ну что за вопрос есть ли жизнь после развода? Вот то что для Вас будет после развода и есть настоящая жизнь, Вы просто либо не знали либо забыли ее вкус. Вам советовали найти специалистов для преодоления невротической привязанности, возможно именно Вам это поможет, раз Вас так мучают многие вопросы, которые по сути ничего не стоят, но это с моей точки зрения, ибо никогда не страдала из за такой ерунды как уйти в никуда и есть ли жизнь. Поверьте, когда приходиться расставаться из за смерти мужа в самый разгар так сказать счастья куда сложнее. Но возможно есть варианты для сохранения семьи, может вы все видите в черном цвете, а на самом деле есть некие вещи, которые позволят сохранить брак, и Вы будете потом весело смеяться со своим супругом над тем, какие вы били глупые, что из за какой то ерунды решили расстаться. Понимаете, тут сложно рассуждать, не зная Вашей ситуации. В любом случае желаю Вам принять единственно правильное решение, не рубить с плеча и удачи силы воли во всем!

SS
#35

ЖИЗНЬ после развода ЕСТЬ!....... ушла от мужа сама - аналогичная с вами ситуация... при разводе муж оставил только с чемоданчиком трусов (хотя были в роскоши)..... ;))))... прошло семь лет....... я имею свой бизнес, у меня замечательная жизнь, есть любимый мужчина, я занимаюсь собой-любимой!!!.... я свободна и мне не надо ни перед кем отчитываться и ни с чем мириться!!!!!........ я счастлива... и вам желаю того же!!!!...... ;))))))))....

Натс
#36

Без детей легче разводиться. Я вот себя виню, что ушла от мужа с ребенком. Ребенок меня винит в разрушении семьи, я до сих пор сомневаюсь в правильности решения. Не было бы дитя - без доли сомнения...А сейчас вот даже не знаю...

Neo
#37

автор, у меня аналогичная с вами ситуация. Пропала любовь, которой может и не было никогда, не хочу его в постели, не интересно с ним проводить время. Я вышла замуж в 21 под влиянием родителей. Все 3 года брака только и думала о разводе. А муж у меня очень хороший человек, только мы с ним очень разные. Наши отношения построены на дружбе, уважении, что делает принятие решения о разводе очень тяжелым. Я ему уже говорила, что хотела бы пожить отдельно, а он настоял на разводе. Рыдали оба 2 дня по этому поводу. Уехала на выходные отдыхать с подругой. По приезду домой муж встретил с цветами, убрался в доме и т.д. Старается очень и многое делает для меня. После этого я замолчала о разводе. У меня даже нет времени заниматься бумагами и переездами(я учусь и работаю). Также очень боюсь начать все сначала. У нас квартира обустроенная нашими общими силами. Даже не представляю, как делить это все. Ходила смотреть комнату, чтобы снимать с девушками(живу за границей, жилье дорогое) и мне ничего не нравится, многое не устраивает. Я знаю одно, что хочу свободы! Я хочу быть желанной и желать своего мужчину. А еще больше я хочу принимать все решения одна.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: