Гость
Статьи
Кошка гадит на …

Кошка гадит на мебель,что делать???

Всем привет,у меня кошка,ей уже слава богу 10 лет,последнее время начала гадить на кресло и диван(в смысле писает),носила к ветеринару думала ну может что-то у нее болит и она тем самым пытается об этом сказать,нет все нормально,ветеринар сказал что для ее возраста здоровье у нее отличное.Блин,что с ней делать??? Выкинуть рука не поднимается

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправить на волю,или смириться...

нитроглицерин
#2

У старых кошек бывает такое...может, маразм старческий и их настигает...

Lol
#3

За что то мстит вам, или требует внимания к себе. Липкую ленту постелите на мебель, они не любят когда лапки липнут к чему то. И побрызгайте ее, спрей есть такой,который отучает кошек царапать мебель. Только не выбрасывайте ради Бога бедную кошку!

Гость
#4

Ага,маразм возможно! У приятельницы котик тоже лет в 11 гадить в обувь,на диван,в КАСТРЮЛЮ если на полу оставляла! Грибы посушить на пол-тот и туда нагадил. Так еще 2 года до смерти и пакостил,она обувь на шкаф убирала!

Ясная
#5

А у меня попугай новый диван и кресло обгрызает..пришлось все мазать приправами горькими...не знаю что хуже..кошма или попугай(

Гость
#6

хуже животнолюбы, которые себя и людей ценят ниже скота

Гость
#7

диван стоит примерно 50 тыс руб. это два месяца работы. это 320 рабочих часов моей жизни. диван выкинуть и купить новый - еще плюс 50 тыс руб. я отказываюсь признать, что кошкина жизнь дороже моей.

Гость
#8

Терпите автор, или закрывайте комнату. У меня кошка 18 лет, так стала гадить под диваном. Стали закрывать дверь, то идет в лоток. Мы махнули рукой, думаем пусть доживает свой век в спокойствии. Видимо от старости крыша едет

Гость
#9

они обычно недовольство выражают так чем-то, необязательно она болеть должна.

Вам советую купить средство для стирки и чистки мебели от кошачей мочи. Нэйче как то там.... называется. белая бутылка с красной надписью. Безвредна для окружающих, животных , людей. Цвет и диваны не портит. Можно обрабатывать все поверхности.

Обработаете. А потом придется заставить чем то на время, чтобы кошка забыла место

Гость
#10

Купите в зоомагазине спрей типа "Антигадин" (лучше импортный) и дезодорант специальный - поможет. Кошку не бейте ни в коем случае, только хуже будет.

Гость
#11

А вы анализы сдавали? Ветеринар ветеринару рознь, надо носить к лучшим, а не к тем, которые ближе к дому. В таких случаях сдают анализ мочи. Можно попробовать антигадин и ему подобные - в зоомагазинах большой выбор. Средство, которое полностью разлагает и уничтожает мочу - это ступенчато - сода, уксус, перекись водорода.

Гость
#12
Гость

диван стоит примерно 50 тыс руб. это два месяца работы. это 320 рабочих часов моей жизни. диван выкинуть и купить новый - еще плюс 50 тыс руб. я отказываюсь признать, что кошкина жизнь дороже моей.

Здравая мысль. А вообще хорошо, что у меня кошки нет.

Гость
#13

Читать все что вам пишут не хочу!!! Могу сказать: у нас жил 19 с лишним лет Кот, который писал исключительно в унитаз.За полтора года до своей смерти начал гадить со страшной силой, вроде просил умертивить его, не могу больше жить и все, я сейчас только его поняла!!!! Я не понимала, а он понимал, чего ему надо!!!!!

Гость
#14
Гость

Читать все что вам пишут не хочу!!! Могу сказать: у нас жил 19 с лишним лет Кот, который писал исключительно в унитаз.За полтора года до своей смерти начал гадить со страшной силой, вроде просил умертивить его, не могу больше жить и все, я сейчас только его поняла!!!! Я не понимала, а он понимал, чего ему надо!!!!!

Это, простите бред. Он показывал, что болен, и что его надо лечить. Старики болеют знаете ли. И их лечат. И когда они ходят под себя - это не значит что они просят усыпить.

Гость
#15
Гость

диван стоит примерно 50 тыс руб. это два месяца работы. это 320 рабочих часов моей жизни. диван выкинуть и купить новый - еще плюс 50 тыс руб. я отказываюсь признать, что кошкина жизнь дороже моей.

Зарабатывайте больше. вы жизнь в 100 тыс оценили? Ну тогда без комментариев. Это кому что ближе. Кому-то диван действиетельно всё в этой жизни заменяет. Засосало мещанское болото.

Гость
#17
Гость

Однозначно! Мою жизнь, мое время, мой комфорт и мое мещанское болото я ценю выше, чем жизнь животного, даже "родного".



Автор, усыпите кошку. Ей пора.

Значит вы просто биомасса, если для вас физический комфорт - главное в жизни. Пожрать - поспать-потрахаться-пошоппинговаться - пошоппинговаться(насколько это можно на такие деньги). И всё. Жизнь инфузории.

flake-praline
#18

Коты живут в доме 25 лет, всегда по двое (уже второе поколение).

Предыдущая пара дружно начала писать на новый диван - одной было 12, другой 10 лет. Диван пришлось менять - перестали, как отрезало. Еще пять лет прожили в мире и согласии с новой тахтой.

Гость
#19
Гость

ГостьОднозначно! Мою жизнь, мое время, мой комфорт и мое мещанское болото я ценю выше, чем жизнь животного, даже "родного".



Автор, усыпите кошку. Ей пора.

Значит вы просто биомасса, если для вас физический комфорт - главное в жизни. Пожрать - поспать-потрахаться-пошоппинговаться - пошоппинговаться(насколько это можно на такие деньги). И всё. Жизнь инфузории.

Гость

ГостьОднозначно! Мою жизнь, мое время, мой комфорт и мое мещанское болото я ценю выше, чем жизнь животного, даже "родного".



Автор, усыпите кошку. Ей пора.

Значит вы просто биомасса, если для вас физический комфорт - главное в жизни. Пожрать - поспать-потрахаться-пошоппинговаться - пошоппинговаться(насколько это можно на такие деньги). И всё. Жизнь инфузории.

Ваш текст

А еще я много работаю. Да, за небольшие деньги. И хорошо отношусь к людям обычно. Автора мне жаль больше чем кошку.

Гость
#20

За что жаль? За мизерные неудобства? Когда человек ставит комфорт во главу угла - значит им правит эгоизм. Никакой духовности, одно тело, потребление и тд. Я эже говорю - жизнь инфузории. Не тоскливо?

Гость
#21
Гость

За что жаль? За мизерные неудобства? Когда человек ставит комфорт во главу угла - значит им правит эгоизм. Никакой духовности, одно тело, потребление и тд. Я эже говорю - жизнь инфузории. Не тоскливо?

Ваш текст

как отвратительный запах и кошачье дер.мо могут быть связаны с духовностью?

Сипся
#22

Токсоплазмоз вызывает тяжелые поражения головного мозга. Переносчиками являются кошки. "Сдвиги" любителей завести в квартире пятерку котов вполне объяснимы. Не обращайте внимания. Это не человек говорит, это паразит в его мозге.

А автору... Используйте ВСЕ способы. Только честно ВСЕ. Если они не помогут - отдайте. Никто не берет - усыпляйте.

У моего сына развилась астма из-за аллергии на кошку, пока я миндальничала и жалела ее. Испробовала ВСЁ. Сын даже на балконе спал...

Не стОит, автор, не стОит...

Гость
#23
Сипся

Токсоплазмоз вызывает тяжелые поражения головного мозга. Переносчиками являются кошки. "Сдвиги" любителей завести в квартире пятерку котов вполне объяснимы. Не обращайте внимания. Это не человек говорит, это паразит в его мозге.

А автору... Используйте ВСЕ способы. Только честно ВСЕ. Если они не помогут - отдайте. Никто не берет - усыпляйте.

У моего сына развилась астма из-за аллергии на кошку, пока я миндальничала и жалела ее. Испробовала ВСЁ. Сын даже на балконе спал...

Не стОит, автор, не стОит...

Чтобы не плодить мифы и легенды, дамы - токсоплазмозом заразиться от кошки практически нереально для человека. Токсоплазмозом заражаются от плохо прожаренного мяса. Очередная безграмотность. Кошки не являются переносчиками токсоплазмоза. Он переноситься и попадает в организм через посредника. Те чтобы заразиться токсоплазмозом от кошки, надо кошку съесть. Ну или её испражнения (надеюсь такие случаи не описаны в прессе?))))

А вы сдавали на аллерген? Это точно было на кошку? Какой тест?

У автора вроде аллергии нет, и ситуация здоровью не угрожает вроде как. Вы на себя ответственность берёте, призывая убить животное без медицинских показаний к усыплению? За обписанный диван? Ну ну. Как мало надо человеку для счастья - мебель. И главное вы думаете почему-то что вам за такие советы ничего не будет. Наивно как. Каждому ведь воздастся(с).

Гость
#24

Ваш текст



как отвратительный запах и кошачье дер.мо могут быть связаны с духовностью?

Вообще-то то, что вы написали связано с неумением убираться в квартире. И неумением воспитывать животное, ну или неспособностью его обследовать у нормального врача. Скорее всего у кошки банальный цистит - курс лечения и всё наладится. А вот ставить на одну чашу весов жизнь живого существа, смысл жизни которого - любовь к хозяину, и мебель - это бездуховность. Неспособность умерить свой эгоизм и справиться с ситуацией - это лень, эгоизм и бездуховность. Ценить диван выше жизни кошки - это просто... ну как бы сказать бред. Потому что диван не может быть выше жизни. Повторять часто слово комфорт - это бездуховность. Потому что комфорт - это единица измерения низших потребностей человека. И наравне с призывами к убийству животного с аргументом"ей пора" непонятно на каких основаниях - это бездуховность. А также показатель - нездоровая любовь к дивану с подсчётом количества рабочих часов, чтобы его родимого купить. Это уже как-то совсем странно. проблему надо решать - животное лечить, воспитывать. И всё.

Гость
#25

маразм кошачий. лимонные и апельсиновые шкурки на диван, а кошку пойманную на месте преступления обрызгать водой, типа как цветы обрызгивают.

#26
Гость

А вы анализы сдавали? Ветеринар ветеринару рознь, надо носить к лучшим, а не к тем, которые ближе к дому. В таких случаях сдают анализ мочи. Можно попробовать антигадин и ему подобные - в зоомагазинах большой выбор. Средство, которое полностью разлагает и уничтожает мочу - это ступенчато - сода, уксус, перекись водорода.

К сожалению в нашем маленьком городке только один ветеринар,как бы выбор не велик

#27
Гость

Однозначно! Мою жизнь, мое время, мой комфорт и мое мещанское болото я ценю выше, чем жизнь животного, даже "родного".



Автор, усыпите кошку. Ей пора.

да какая пора!!!! инагда так разозлюсь,что кажется все,выкину к черту,а как представлю что с ней будет на улице,при том что обсолютно домашняя кошка,сердце сворачивается,а усыпить это ж вообще.....собственноручно получается отнести на смерть!!!нее эт не по мне

#28

ну так вот,обработала диван,2 дня хожу нюхаю обивку -вроде не пахнет,застелила клеенкой пока,кошка-то все свои 10 лет была абсолютно порядочная в этом плане,никогда по углам не гадила,а тут такая напасть началась,может переживает за меня,мы последнее время очень сильно с мужем ругались и даже дрались,сейчас правда разводимся,он постоянно ее шугал и по делу и без.боялась она его очень,муж вообще кошек не любит,это мы начали жить вместе и я ее из родительского дома притащила,(как бы это глупо не звучала эта кошка мой друг) вот только ради меня и терпел ее,может действительно показывала свою неприязнь к нему,к тому же было пару раз что прямо на его одежду писала,сейчас муж съехал к маме.посмотрим как будет это чудо усатое себя вести))

токсоплазмоз
#29
Гость

Чтобы не плодить мифы и легенды, дамы - токсоплазмозом заразиться от кошки практически нереально для человека. Токсоплазмозом заражаются от плохо прожаренного мяса. Очередная безграмотность. Кошки не являются переносчиками токсоплазмоза. Он переноситься и попадает в организм через посредника. Те чтобы заразиться токсоплазмозом от кошки, надо кошку съесть. Ну или её испражнения

Очередной "вумэнский" профессионал ? =)

...

токсоплазмоз
#30

"Источником возбудителей инвазии при приобретенном токсоплазмозе для людей являются кошки, рассеивающие фекалии, содержащие ооцисты, в окружающей среде, загрязняющие ими помещения, руки соприкасающихся с кошками людей, особенно детей, а также зараженные токсоплазмами млекопитающие и птицы.."

http://znaiu.ru/art/400307000.php

токсоплазмоз
#31

"Факторы, которые могут способствовать появлению в организме паразита и повышают риск возникновения токсоплазмоза:

-Общение с заражёнными животными

-Использование в быту не мытых после уборки кошачьего туалета или любого другого контакта с кошачьими экскрементами рук".

(из Википедии)

токсоплазмоз
#32

Кошка покакала,не помылась или помылась плохо(или помылась хорошо,но хозяин её поцеловал)).Села хозяину попой на одежду или легла с ним в постель.С одежды токсоплазмы попали на руки,с рук - внутрь....

Гость
#33
токсоплазмоз

Очередной "вумэнский" профессионал ? =)

...

ты кpуче , однозначно !)))

токсоплазмоз
#34
Гость

ты кpуче , однозначно !)))

токсоплазмоз всегда круче.Особенно,когда изъезд кошатником мозг.

#35
токсоплазмоз

Кошка покакала,не помылась или помылась плохо(или помылась хорошо,но хозяин её поцеловал)).Села хозяину попой на одежду или легла с ним в постель.С одежды токсоплазмы попали на руки,с рук - внутрь....

Ужас какой

Гость
#36
токсоплазмоз

"Факторы, которые могут способствовать появлению в организме паразита и повышают риск возникновения токсоплазмоза:



-Общение с заражёнными животными

-Использование в быту не мытых после уборки кошачьего туалета или любого другого контакта с кошачьими экскрементами рук".

(из Википедии)

Это вы профессионал. По википедии. )))) Спросите у ветеринара уже. И кстати да - брать какшки руками не советую (только как-то странно об этом говорить даже, ну для особо одарённых наверное стоит сказать). Кошка, заразна в период болезни - болеют они токсоплазмозом 10 дней. Потом всё - никогда она заразной не будет, никогда, понятно? А в период болезни, когда понос - тогда можно погладить, потом сразу немытыми руками начать есть и заразиться. Знаток очередной. Сходите к ветеринару на ликбез, ну надоели правда мифы эти.

Гость
#37
мышь черная

ну так вот,обработала диван,2 дня хожу нюхаю обивку -вроде не пахнет,застелила клеенкой пока,кошка-то все свои 10 лет была абсолютно порядочная в этом плане,никогда по углам не гадила,а тут такая напасть началась,может переживает за меня,мы последнее время очень сильно с мужем ругались и даже дрались,сейчас правда разводимся,он постоянно ее шугал и по делу и без.боялась она его очень,муж вообще кошек не любит,это мы начали жить вместе и я ее из родительского дома притащила,(как бы это глупо не звучала эта кошка мой друг) вот только ради меня и терпел ее,может действительно показывала свою неприязнь к нему,к тому же было пару раз что прямо на его одежду писала,сейчас муж съехал к маме.посмотрим как будет это чудо усатое себя вести))

Ну так с этого надо было начинать) . Это конечно типичное поведение животного в неблагоприятной обстановке. Всё пройдёт, кошка ещё и ваше настроение чувствует.

По поводу ветеринара - вы если что сюда пишите http://forum.bolen-kot.net.ru/ вопросы задавайте, читайте статьи и тд. Там помогали животным даже в очень маленьких городах, где лабораторий нет, и рентгена. Мало ли что. И ещё вопрос по здоровью можно задать на сайте клиник зоовет или белый клык - врачи отвечают. Вот ещё зоофорум http://zooforum.ru/ - ветеринарные консультации. И перепроверяйте там назначения вашего врача если что, это никогда не лишнее.

Кошковод
#38

1. Кошку к другому ветеринару на осмотр и анализы. Не просто на глаз. Основная причина такого поаедения ( из опыта) проблемы со здоровьем. Ветеринар мог ошибиться, не тчательно проверить анализы и. Т. Д.

Кошковод
#39

И еще. В современном мире проще кошке токсоплазмоз поймать от хозяина, чем наоборот. Читайте медицинские первоисточники.

Марина
#40

добрый день.Мы 10 дней назад купили кошку(корниш-рекс).В первую ночь и еще потом 7 ночей подряд насикала на диван(к стати новый ему 2 дня).В одну из ночей заперли в ванной,я ей постелила свой халат,она на него насикалала,я ее птыкала и затем муж потыкал(чему она очень удивидлась,он ее ни когда не трогал.на следующий день пописала в гаршок.А через день она насикала на мой сапог(тоже новый).Я вот что думаю она может мужа со мной делит.И это пройдет,или нужно ее менять на маленького котенка(ей 6 месяцев)Помогите

Елена
#41

У меня кошка - ей 10 месяцев, начаная с 6 начала гадить на мебель, на одежду, обувь и даже шкаф. Дорого блин она стоит - а так выкинула бы. Блин - это приговор или есть какой то способ вставить ей мозги на место. Горшок у нее всегда чистый ( я за этим слежу).

Ирина
#42
Елена

У меня кошка - ей 10 месяцев, начаная с 6 начала гадить на мебель, на одежду, обувь и даже шкаф. Дорого блин она стоит - а так выкинула бы. Блин - это приговор или есть какой то способ вставить ей мозги на место. Горшок у нее всегда чистый ( я за этим слежу).

Запах с любой мебели убирается очень просто (совет Куклачева): залить обгаженное место водкой, а лучше - спиртом. После высыхания запах исчезает навсегда.

Гость
#43

Сейчас нормуль - сменила наполнитель на комкующийся и всё не гадит.

София
#44

Кошка гадит мебель потому что он или она чего-то бриться

София
#44

Кошка гадит мебель потому что он или она чего-то бриться

Гость
#44
Гость

Однозначно! Мою жизнь, мое время, мой комфорт и мое мещанское болото я ценю выше, чем жизнь животного, даже "родного".


Автор, усыпите кошку. Ей пора.

Вот дурааааааа.... странно что тебя в младенчестве не утопили когда под себя ходила гадилась))

Гость
#45
Гость

диван стоит примерно 50 тыс руб. это два месяца работы. это 320 рабочих часов моей жизни. диван выкинуть и купить новый - еще плюс 50 тыс руб. я отказываюсь признать, что кошкина жизнь дороже моей.

Не дороже но это тоже жизнь

Кристи
#46
Гость

Значит вы просто биомасса, если для вас физический комфорт - главное в жизни. Пожрать - поспать-потрахаться-пошоппинговаться - пошоппинговаться(насколько это можно на такие деньги). И всё. Жизнь инфузории.

Заберёте себе всех котов района?

Гость
#47
Гость

Однозначно! Мою жизнь, мое время, мой комфорт и мое мещанское болото я ценю выше, чем жизнь животного, даже "родного".


Автор, усыпите кошку. Ей пора.

Не завидую вашим "родным" :/

Гость
#50
Гость

Ага,маразм возможно! У приятельницы котик тоже лет в 11 гадить в обувь,на диван,в КАСТРЮЛЮ если на полу оставляла! Грибы посушить на пол-тот и туда нагадил. Так еще 2 года до смерти и пакостил,она обувь на шкаф убирала!

почему именно коты и кошки под старость гадят как свиньи , сколько читала.. на постель, на голову, в детские кроватки.. что за животное такое мерзкое( старенькая собака из всех сил будет проситься на улицу или покакает где-то , но не станет ГАДИТЬ специально в обувь, на одежду человеку. А про этих почитаешь, волосы дыбом- срут на столах! это немыслимо. Немыслимо бестолковое животное, которое к старости вообще теряет рассудок. потому что окончательно теряет свои капли ума