Гость
Статьи
Кошка смотрит в …

Кошка смотрит в пустоту, а мне...страшно!

У кого такие же заморочки? Моя кошка смотрит так напряженно в глубь комнаты, как будто видит что-то такое, чего не вижу я. Я знаю, что кошачье ухо способно улавливать звуки очень высокой частоты(до 80 КГЦ), но все равно непрятно. В нашей квартире 2 месяца назад умер наш любимый котик=(. А киса временами смотрит на то место, где он спал, и начинает рычать. Понимаю, что это взвинченные нервы, но все равно задаю вопрос: что она видит такое, чего не вижу я?

Карли
333 ответа
Последний — Перейти
Сильва
#1

у подруги также. у нее муж умер в квартире, так ее собака постоянно смотрит в пустоту

Гость
#2

Животные могут видеть более тонкие материи, чем люди, это факт. Возможно, какое-то свечение или ещё что-то. Не нервничайте и постарайтесь не обращать на это внимания.

Гость
#3

Кошка тоже тоскует по ушедшему питомцу. У неё может быть стресс из-за его смерти, если они вместе жили.

Гость
#4

Мне кажется, кошка чувствует запах, ведь это только человеку кажется, что запаха нет, у животных острее обоняние. Так вот, она чувствует запах, смотрит в это место, ничего там не видит и, видимо, человечьим языком, сильно удивляется.

Гость
#5

когда кошка смотрит или шипит в пустоту, значит она кого-то видит

все так говорят + у моего такое было

Гость
#6

...скорее всего каких-то сущностей или духов

Ольга
#7

Да перестаньте нагонять жуть!)) Чистая привычка кошки, что там был кот, а сейчас его нет, вот она и ждет, что он появится. Моя так же смотрит, если что-то убрать со своего места.

Бриля Лик
#8

С тех пор как я убрала с привычного места миску с водой (из ванной, -, кошка любила пить в ванной) и переставила в другое место (на кухню, рядом с миской), кошка ТАК подолгу смотрит в пустоту, что мне становится страшно...

Гость
#9
Ольга

Да перестаньте нагонять жуть!)) Чистая привычка кошки, что там был кот, а сейчас его нет, вот она и ждет, что он появится. Моя так же смотрит, если что-то убрать со своего места.

мой кот шипел в темноту на балконе))какая там миска)

Ольга
#10
Гость

мой кот шипел в темноту на балконе))какая там миска)

ну может тень от чего-то, ее испугался.

Солярис
#11

У меня собака одно время забивалась под стол и скулила. Породы ротвеллер. Я не могла долго понять, что такое. Она ей лет 5 было, она в темноту пряталась. Как будто боялась кого-то. За 14 лет жизни с ней такое 2 раза было. Говорят животные видят умершие души.

Гость
#12
Ольга

ну может тень от чего-то, ее испугался.

какая тень ночью?не отрицайте очевидное)

Олюня
#13

Автор, ваша кошка действительно, видит какой-то астральный след или типа того, вроде как призрак того умершего котёнка. Не пугайтесь - это не так страшно, как реакция животных на умерших людей... У моих знакомых такое было - вот где жесть натуральная!!!

svetlaya
#14

У меня кот недавно тоже смотрел в пустую комнату - и у него шерсть вздыбилась! минуты 3 так стоял. у меня у самой мурашки по коже. Хотя вроде все дома были, в комнате свет горел, но все равно жутко.

Роман
#15

Мой кот (абиссин) уже который день, в дневное время суток прибегает ко мне (дальняя комната) "дыбится" и рычит смотря огромными глазами в сторону коридора.

Анна
#16

Вот я напугалась не на шутку когда мой кот, которого я научила подмигивать в ответ, в последнее время часто наблюдает, за кем то невидимым. Он не просто смотрит в пустоту, он водит за ней взгляд. И тут я на кануне папе решила продемонстрировать подмигивание кота, он меня подвел=) Но ближе к ночи он лежал со мной в кровати и опять начал смотреть на своего друга, Смотрел смотрел, а потом подмигнул ему одним глазом, а потом другим! Так что этот кто то давно видел как я егу учу и т.п....

Анна
#17

У меня трое котов и как то раз они втроечка смотрели на угол верхний балкона с ошарашенным видом. Так что все это правда, про духов и т.п. Да и глупо, после такого, это отрицать. Самое главное вам не пугаться. А вот если уж в доме начинает неладное твориться и кот шипит неизвестно на кого возможно это домовой. Оставьте ему на ночь стакан молока на столе, и посолите кусочек хлеба, так как себе бы посолили. Если не прекратиться, то возможно злой, дух. Тогда священника вызовите, если сильно беспокоит. А так как мой кот на него нормально реагирует, Даже подмигивает я не боюсь. =)

не_Автор
#18

Я знаю, что нет никаких призраков умерших, так как души людей после смерти уходят по назначению либо в ад, либо в рай. Может еще куда.

А вот то, что есть вокруг нас это - злые духи, бесы. Их животные могут видеть точно также как некоторые люди. Вот тут страшно, но пугаться не стоит. Просто молитву прочесть от них.

не_Автор
#19
Анна

У меня трое котов и как то раз они втроечка смотрели на угол верхний балкона с ошарашенным видом. Так что все это правда, про духов и т.п. Да и глупо, после такого, это отрицать. Самое главное вам не пугаться. А вот если уж в доме начинает неладное твориться и кот шипит неизвестно на кого возможно это домовой. Оставьте ему на ночь стакан молока на столе, и посолите кусочек хлеба, так как себе бы посолили. Если не прекратиться, то возможно злой, дух. Тогда священника вызовите, если сильно беспокоит. А так как мой кот на него нормально реагирует, Даже подмигивает я не боюсь. =)

Ага, а домовой, значит, дух добрый? Нетушки. Злой дух. Я лично с детства помню его пакости. Страшно было всегда одной в темной комнате. Потом сходила в церковь и узнала, что все эти стаканы с молоком - не что иное, как поклонение бесам, а значит и самому Сатане. Язычество. Проверить легко этог духа. Просто начните молитвы читать дома. Особенно от бесов псалмы. Священника пригласите освятить квартиру. Посмотрите , что будет.

У нас все сразу прекратилось. Но это не навсегда. Иногда все-таки они нападают, пугают людей (бесы), так как навсегда от них избавиться сложно. Они всю жизнь ходят за человеком попятам и пытаются его сподобить на совершение греха,даже самого мелкого.

Вобщем, понять все это сложно, а духи, да они есть.

Гость
#20

Интересно, а наоборот не прогнать, а приманить как!?))).

Пофиг - плохой, хороший, один, два. Интерсно же)

В квартире тоже есть место(прямо над кроватью), на которое кот периодически орет истошным голосом). В квартире другие животные не жили, на потолке никто не спал и если чем и пахнет, то скорее у соседей сверху. Никто не умирал ни в этой квартире, ни в квартирах соседей "по периметру".

Шоу началось недавно. Запрыгнет, глянет на верх и давай орать(раз в неделю на потолке у нас гости), я ему мол - Корефан пришел!?, кот на меня потом на потолок и дальше орать, естественно у меня каждый раз рефлекс тож смотрю туда, ну и за одно чтонить ляпну в пустоту. Домашние на наш дуэт реагируют снисходительно, ритуальных сожжений не устраиваем и хорошо...

черрыбомб
#21

У меня собака ночью часто ( сегодня особенно громко) гавкает в пустоту,но сидит на месте и смотрит в одну точку.. 4 месяца,Карликовый пудель...девочка. раньше в нашей квартире жили наркоманы,может действительно призраки какие?

Ян
#22

Оказывается не один мой кот такой,

Вот возьму я его на руки, а он головой мотыляет, якобы следит за кем-то.

И вот с недавних пор начал мяукать не так как обычно, громко завывающе.

Как только подхожу к ниму - сразу замолкает. странно...

Коллежский асессор
#23
Карли

У кого такие же заморочки? Моя кошка смотрит так напряженно в глубь комнаты, как будто видит что-то такое, чего не вижу я. Я знаю, что кошачье ухо способно улавливать звуки очень высокой частоты(до 80 КГЦ), но все равно непрятно. В нашей квартире 2 месяца назад умер наш любимый котик=(. А киса временами смотрит на то место, где он спал, и начинает рычать. Понимаю, что это взвинченные нервы, но все равно задаю вопрос: что она видит такое, чего не вижу я?

Все кошки смотрят в пустоту. Периодически они смотрят на определенные места и в одну точку. Периодически так же смотрят и люди, когда задумаются. Иногда они в этот момент смотрят на другого человека, что сильно раздражает этого другого. Однако на вопрос: что ты на меня уставился?, человек может ответить: - Я просто задумался и смотрел СКВОЗЬ тебя.

Это тот же самый взгляд кошки, которого вы боитесь. Данный страх глуп, так как не несет в себе лично для вас никакой информации. Это личное дело кошки почему она так смотрит.

Гость
#24

у меня кот тоже часто смотрит в пустоту с низу вверх ,как будто осматривает.еще он часто постоит подпрыгнет и убежит.он боится в туалет заходить пугается каждого шороха ,а ему уже 3 года ,раньше такого не было.кошку он точно не хочет.потому что целую ночь гуляет.

Гость
#25

Мало того что кот смотрит в пустоту он ещё и панически боится этой "пустоты" сидит чуть ли не на брюхе, хвостом мотыляет и боится до полусмерти, даже рядом с хозяином, я потер ладони друг о друга раздался шорох. так он на пол метра подпрыгнул от испуга. Самое удивительное, что раньше он был весьма агрессивным котом и это было заметно, заместо собаки мог сойти, но перевалив за год его как подменили (до него были коты обоих задавили машины) он живет на улице а есть приходит в дом и раньше пулей залетал на корм а теперь зайти боится да и выйти тоже. С котами на улице у него не очень, видел как его гоняют, неужели этот испуг от сородичей?

макс
#26

ахах у вас там сидит сущность виде гномикаXD

afgh
#28
не_Автор

Я знаю, что нет никаких призраков умерших, так как души людей после смерти уходят по назначению либо в ад, либо в рай. Может еще куда.

А вот то, что есть вокруг нас это - злые духи, бесы. Их животные могут видеть точно также как некоторые люди. Вот тут страшно, но пугаться не стоит. Просто молитву прочесть от них.

ты наркоман?(

Гость
#29

Сам не суеверный. Но тоже постоянно вижу, как наша кошка то просто сидит смотрит в угол квартиры, то будто пытается до чего-то дотронуться в углу (водит лапой по воздуху или тянется к чему-то). При этом постоянно выбирает только три угла: два на кухне и один в зале. К другим углам не подходит даже.

А сейчас наблюдал такую картину: сначала смотрела в угол, потом тянула лапы к чему-то, а потом вдруг резко убежала, будто испугалась чего-то. Так она обычно убегает от меня, когда я её прогоняю... Странно, в общем, все это, поэтому и порылся на эту тематику в сети.

Евгений
#30

Аналогичная ситуация, ночью кот на кого-то шипел, бегал туда-сюда.

Витория
#31

всем добрый день. у меня тоже похожая ситуация с кошкой, но мне становится страшно (квартира съемная, ее истории не знаю), а тут вечером сижу спокойно, невдалеке кошка спит на гладильной доске, вдруг как подскочит, резко метнула взгляд в пустой неосвещенный коридор и бросилась с неописуемой скоростью, забилась на кухне под шкафы; вытащить ее обратно в комнату, а это через коридор какое-то время было нереально: она вырывалась, начинала царапаться и опять пряталась в шкаф... через какое-то время вытащила ее оттуда, вроде успокоила, притащила в комнату, она села рядом и с ужасом смотрит в коридор, я аж чувствую, как у нее сердечко колотится. за вечер еще несколько раз ее приходилось вытаскивать из-за шкафов... не понимаю, что происходит...

Эдуард
#32

У меня 11котов, из них один кот заходит в комнату и постоянно в один и тот же угол и начинает выть,раньше до меня в этом доме произошло убийство,просто както не посибе.

оксана
#33

У меня тоже случай котика чёрного я принесла в ноябре 11 года .и прожил он у меня год с не большим .умер он у меня 19 декабря 12 года ,но кот я вам скажу .у меня такого кота ещё не было.он был сильно ласков ко мне .всегда ложился ко мне на руки.когда я иду спать или просто лижу смотрю телек,он ложился то на грудь и смотрел на меня в упор ,то на шею причем вылизывая мне лицо руки .муж даже удивлялся только с тобой он такой ласковый . у меня ещё собака есть они спали всегда в месте .кот его тоже вылизывал играли вмести .после него горя ,у нас появился маленький рыжий котёнок .он тоже ласковый но не так .и ещё с моими сапогами играет больше не с чей .а тут смотрю на него он стал постоянно смотреть в пустоту и не сидит спокойна .а как бут то от него кто то прячется а он его ищет взглядом .

оксана
#34

а не давно ,я заметила .что мой рыжий Макар ,от моего умершего чёрного любимого Феди перенял почти всё.и спит со мной ,и собакой,и начал играть с ним ходит за мной правдо иногда завеса я у меня на ноге .но все равно смотрим в пустота .и следит так как бутто там что то движется.

#35

а не давно ,я заметила .что мой рыжий Макар ,от моего умершего чёрного любимого Феди перенял почти всё.и спит со мной ,и собакой,и начал играть с ним ходит за мной правдо иногда завеса я у меня на ноге .но все равно смотрим в пустота .и следит так как бутто там что то движется.

оксана-анас
#36

я так думаю ,что нам всем нужен медиум ,вот она та вот и расскажет и раскраит наши рассказы

Лана банана
#37

Частенько когда я играю со своим котом, он резко начинает смотреть в пустоту, не замечая больше ничего. А на днях, ночью я его гладила,а он покусывал мою руку. Это его любимое занятие, был очень занят. дома все спали, т.к. был 4ый час ночи. Дверь в мою комнату закрыта, а в самой двери есть стекляно - матовая вставка. Значит глажу я его и тут нистого-ниссего он как вскочит и начинает пристально смотреть сквозь это стекло. А там чернота одна. Главное выйти не проситься, а просто, будто наблюдает за кем то. Было очень жутко, я его отвлечь все никак не могла. И последнее время он ходит какой то испуганный, будто его кто то или что то пугает...

Диана
#38

У меня черная кошечка Соня и она постоянно на меня странно смотрит и ходит за мной я не могу понять почему ?

Лето
#39

Вчера ночью, когда уже засыпала, комнату вдруг озарила вспышка. Не из окна (шторы очень плотные), не лампа (свет был выключен). Муж тоже видел. Сегодня кошка пол-часа смотрела в угол над кроватью, жутко... Что это может быть...

фифулька
#40

А у меня собака йоркширский терьер, в первый раз такое, смотрит в пустоту и все лает так хвостиком помахивает и видно что боиться чего то, квартира съемная о ней не чего не знаю, аж жутко становиться...((

Гость
#41

на потолках есть паутина,которую мы своими глазами не видем!и еще один секрет выходите по чаще на свежый воздух,просто сейчас снашой окружающей средой,пыль радиоктивная)это так вам на заметку)

Гость
#42
Ян

Оказывается не один мой кот такой,

Вот возьму я его на руки, а он головой мотыляет, якобы следит за кем-то.

И вот с недавних пор начал мяукать не так как обычно, громко завывающе.

Как только подхожу к ниму - сразу замолкает. странно...

+1

Яна
#43
Гость

когда кошка смотрит или шипит в пустоту, значит она кого-то видит

все так говорят + у моего такое было

У меня кошка и раз в год именно зимой быстро забирается на ковёр который висит на стене и смотрит в одну точку на потолке. потом проходит неделя и она перестает туда залазить туда.Что происходит?! У нас в квартире никто не умирал.Может открывается какой-то портал именно раз в год зимой?

Анна
#44

У меня он любит смотреть на потолок в гостиной либо в ванной.в ванной в прошлом году вообще делал глаза большими и мяукал.никто не знает почему ?никто не умирал в нашем доме,в прошлом году мама говорила что у нас дома духи есть но не знаю откуда она такое взяла и еще чо т говорила где он был построен но я не помню где но это точно не место где должно обитать много духов

Виктория
#45

У меня наверно ничего.. но кошка у меня (Полина) не очень редко смотрит в точку но совсем не долго 1 секунду может быть) Наверно это ничего не значит)

Барсик
#46

А у меня кот был, так он только один раз в жизни испугался. Это случилось, когда заиграла громкая заунывная мусульманская музыка по радио в 90-х. Потом его 2 дня не могли найти, так хорошо спрятался. Видать, кот мой православный, знал, что-то, чего не знали тогда мы..

Сергей
#47

у меня кошка на стены смотрит, и в углы. странно как то. но я не верю во всякую мистику, но и объяснения не нахожу

Настя
#48
Карли

У кого такие же заморочки? Моя кошка смотрит так напряженно в глубь комнаты, как будто видит что-то такое, чего не вижу я. Я знаю, что кошачье ухо способно улавливать звуки очень высокой частоты(до 80 КГЦ), но все равно непрятно. В нашей квартире 2 месяца назад умер наш любимый котик=(. А киса временами смотрит на то место, где он спал, и начинает рычать. Понимаю, что это взвинченные нервы, но все равно задаю вопрос: что она видит такое, чего не вижу я?

Виктория
#49

А у меня была интересная ситуация с котом, когда я гостила у подруги. Сижу я себе в ее комнате, свет горит, подруга на кухне что-то делает и тут вдруг я вижу, как кот напряженно уставился на что-то за спинкой моего стула. Разворачиваюсь и ничего, кроме голой стены не вижу!!! А он зырит туда и зырит! И глаза округлились от ужаса!! Ну не верю я, что можно так смотреть на голую стену, и чтобы она вызывала такую мимику!

Вероника
#50

Похожая ситуация.Проснулась рано утром, кот спал со мной, вдруг он резко убежал на кухню и я его не видела, через некоторое время он вернулся в комнату, где я так же пыталась заснуть, подошел к проходу между спальней и гостиной, и стал смотреть по сторонам, глаза у него были по 5 рублей, головой мотал очень резко, самое страшное когда он смо трел на меня, и каждые 5 секунд менял позицию головы...самое страшное, когда после таких движений он убежал обратно в кухню, и около часа не заходил ко мне...жутко.