Гость
Статьи
Каково жить одной …

Каково жить одной молодой девушке?

Мне 19 лет. Планируем продавать с мамой трёхкомнатную квартиру и разъезжаться. Каждой по однушке. Думаем взять в более-менее нормальном районе с более-менее нормальным подъездом, не в бараке уж. Но самое страшное - соседи, тут уже как повезёт.
Бабушка и другие родственники запугивают, зря ты от мамки так рано уезжаешь. Тебя и обидеть, красивую, молоденькую могут, могут из*асиловать, подкараулить и все, а то и убить, заступиться некому. Мол, какая-нибудь шайка местных чмырей пронюхает, что ты живешь одна, и все. А что если алкаш начнет ломиться к тебе ночью? Типа, поздно вечером домой не возвращайся, не вздумай красиво выглядеть, краситься, одеваться и т.д., ходи только в маске.
Ну и что мне теперь делать? Бросить работу, так как я работаю допоздна? Перестать следить за собой? До 30-и лет с мамой жить?
Я порядочная девушка, приглашать к себе буду только подруг, если появится молодой человек - может и его. На вписки не хожу. Теперь мне после её слов очень страшно, особенно в нынешнее время, люди стали очень агрессивными, ну действительно страшно.
Есть ли тут девушки, которые живут одни? Как мне обезопасить себя? И стоит ли так сильно переживать? Или эти переживания вообще беспочвенные?...
И давайте без комментариев: "Да кому ты нужна".

Катя
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое сложное это готовить и убираться. Ну и деньги где-то брать. Хотя Вы работаете, наверное есть где. А остальное это бред какой-то. Начнет кто-то ломиться -вызывайте полицию. Хотя если Вы не бухаете и не водите этих алкашей к себе, то никто и не начнет. В общем у взрослых другие проблемы, а бабушки Вас пугают тем, что из их жизни ушло безвозввратно, их то алкаши не насилуют)))

Гость
#2

Жила одна довольно долго.
Алкаши никакие никогда не ломились.
А изнасиловать по дороге домой теоретически могут любую, какая разница при этом с кем вы живёте?

Гость
#3

Катя, не зная ситуации в вашем городе, что-то сказать сложно. Может запугивают, а может и правы.

Тут скорее нужно альфонса бояться, который по ушам поездит и заселится в вашу квартиру.

500 дней Лета
#4

Я думаю, что разъежаться с мамой это правильно. И маме и тебе нужно личное пространство.
Но может это сделать чуть позже, не в 19, а годика через 3-4. Ты чуть-чуть повзрослеешь, будешь более уверенная, смелая, и деньги подкопишь, чтобы купить квартиру получше.

Gbdbbsnsnsnnmsmzn
#5

Поменьше слушайте других, сами перепуганные и других пугают.
Не так все страшно на самом деле, просто выберите квартиру в хорошем районе и желательно в доме с нормальным континентом проживающих вот и убережете себя от лишнего

Светок
#6

Обидеть могут и при мамке. Она в квартире, а ты у подъезда встретила отморозка. И что? Чем мама тут поможет... Другое дело, что так рано я бы не стала съезжать. Не вижу смысла. На молоденькую с квартирой куча охочих женихов может найтись, чтобы в квартиру вселиться. Лучше к психологу сходите со страхами побороться своими. Если вы думаете, что в 27 вам будет не страшно идти по темной улице или по неблагополучному району - то это глупость. Все мы люди, в любом возрасте.

Гость
#7
500 дней Лета

Я думаю, что разъежаться с мамой это правильно. И маме и тебе нужно личное пространство.
Но может это сделать чуть позже, не в 19, а годика через 3-4. Ты чуть-чуть повзрослеешь, будешь более уверенная, смелая, и деньги подкопишь, чтобы купить квартиру получше.

Раньше вообще в 16-17 их дома уезжали

Светок
#8
Гость

Раньше вообще в 16-17 их дома уезжали

Ой, а еще раньше на дуэлях стрелялись за оскорбление девушки. Вспомнили...

500 дней Лета
#9

И ещё, я повзрослее тебя и столкнулась с такой проблемой. Как только знакомишься с парнем с целью повстречаться и влюбиться, он, как узнаёт, что я живу одна, норовит переехать ко мне. Это типа предлагает "серьёзные отношения ". Если один раз домой пригласишь, чаем напоишь, так считай всё пропало. Так и будет напрашиваться на ужин и переночевать.
От одного сожителя еле избавилась, уходить не хотел. Пришлось брата с ночёвкой к себе вызывать на три дня.

А в 19 лет мужика вытурить ещё сложнее будет, если он с чемоданами к тебе придёт.

Светок
#10
500 дней Лета

И ещё, я повзрослее тебя и столкнулась с такой проблемой. Как только знакомишься с парнем с целью повстречаться и влюбиться, он, как узнаёт, что я живу одна, норовит переехать ко мне. Это типа предлагает "серьёзные отношения ". Если один раз домой пригласишь, чаем напоишь, так считай всё пропало. Так и будет напрашиваться на ужин и переночевать.
От одного сожителя еле избавилась, уходить не хотел. Пришлось брата с ночёвкой к себе вызывать на три дня.

А в 19 лет мужика вытурить ещё сложнее будет, если он с чемоданами к тебе придёт.

Вот это правда! Действительно, автор не того боится.

Светок
#11

Придти на вашу жилплощадь будет норовить всякий сброд. А вам нужно нормального парня выбрать. Живите пока с мамой, присматривайтесь к парням, встрачайтесь. Нормальные девушки в юном возрасте одни не живут. У парней будет первая мысль, что вы гулящая.

Гость
#12
Светок

Придти на вашу жилплощадь будет норовить всякий сброд. А вам нужно нормального парня выбрать. Живите пока с мамой, присматривайтесь к парням, встрачайтесь. Нормальные девушки в юном возрасте одни не живут. У парней будет первая мысль, что вы гулящая.

Не слушайте эти советы! Если по деньгам всё получается в данный момент, продавайте и покупайте.
Цены на недвижимость растут, особенно подорожали однушки и гостинки. И если ждать не понятно чего, то вашей трёшки может просто не хватить на две нормальные однушки.

Гость
#13

я жила отдельно с 18 и ничего страшного в этом нет. Хотя сама знаю районы в своем городе где может и правда страшно домой вечером возвращаться, говорят там нариков много, наверно и соседи на площадки такие же. Хотя я сама первое время жила в месте не очень, но как-то так сложилось что именно в моем доме практически одни пенсы жили.

Гость
#14

Родичи информацию по телевизору узнаю, сами пугаются и вас пугают. Ничего такого не будет. Жила одна больше года, ничего не произошло и не пыталось происходить. Соседи, было дело. бесились в подъезде, кричали, в двери ломились, ко всем подряд. Вызвала полицию и сидела себе спокойно, смотрела мультики.

Еле живая
#15

Да разницы нет хоть с мамой жить хоть без нее, сейчас по закону обманывают... Рано все таки... Если мама врач а еще и гинеколог то можно конечно рискнуть... Я уехала чуть позже, но у меня уже была проблема со здоровьем , так что понимаю что все сводничество жили то на квартире, а сейчас у моей мамы то есть у меня, но жилье купила мама которая всю жизнь пахала... А я хотела с квартирой найти чтоб помимо студии 20 квадратов был еще уголок это для детей а работать чисто на машину еду курорт, но не на квартиру, всю жизнь жили в тесноте мечты о отдельной комнате остались мечтой. Нас обманывают военные и врачи, надо стремиться родить топ модель, тогда и повезет... Потому что квартиру дают даже гостям из зарубежа...

Gbdbbsnsnsnnmsmzn
#16
500 дней Лета

И ещё, я повзрослее тебя и столкнулась с такой проблемой. Как только знакомишься с парнем с целью повстречаться и влюбиться, он, как узнаёт, что я живу одна, норовит переехать ко мне. Это типа предлагает "серьёзные отношения ". Если один раз домой пригласишь, чаем напоишь, так считай всё пропало. Так и будет напрашиваться на ужин и переночевать.
От одного сожителя еле избавилась, уходить не хотел. Пришлось брата с ночёвкой к себе вызывать на три дня.

А в 19 лет мужика вытурить ещё сложнее будет, если он с чемоданами к тебе придёт.

У вас наверное своя квартира? Ибо у меня подобная ситуация, бойфренд как узнал что я дама с квартирой постоянно пытался туда въехать, хотя его туда собственно никто не приглашал. Потом еще обижался, что я его домой не зову и не разрешаю оставаться с ночевкой

Еле живая
#17

Меня хотел гинеколог так развести, чтоб на накопленные сбережения родителей лечились, потом подселить к какому нибудь придурку чтоб еще пахать на его мамашу... Все сделки были с жуткими приступами им не удалось выбить большую сумму, а я сделала операцию в другом городе и осталась, хотя и там развод один... Поверьте но врачи и правда занимаются сбором инфо у низ родни там нормально, все думают на кого повесить куда подселить, мне достаются одни огрызки еще и с детьми на стороне, поскольку болею не могу найти никого в этом состоянии... А могла бы найти лучше если не операции боли и так далее, ... Мы мешаем врачам устроить свою ***... Если вы симпатичная женщина будьте на чеку , даже братья не всегда подоспеют и помогут...

Светок
#18
Gbdbbsnsnsnnmsmzn

У вас наверное своя квартира? Ибо у меня подобная ситуация, бойфренд как узнал что я дама с квартирой постоянно пытался туда въехать, хотя его туда собственно никто не приглашал. Потом еще обижался, что я его домой не зову и не разрешаю оставаться с ночевкой

Да это проблема очень паспространена. К зарабатывающим девушкам все время липнут отщепенцы. Поэтому в 19 лет это вообще ни к чему.

500 дней Лета
#19
Gbdbbsnsnsnnmsmzn

У вас наверное своя квартира? Ибо у меня подобная ситуация, бойфренд как узнал что я дама с квартирой постоянно пытался туда въехать, хотя его туда собственно никто не приглашал. Потом еще обижался, что я его домой не зову и не разрешаю оставаться с ночевкой

Это не только моя проблема, но и моих подруг, которые одни живут. Как только парень узнаёт, что у меня квартира, так тут же начинает резко любить и всю жизнь искал такую как ты.
По началу, конечно, уши развесишь, слушаешь, а когда в год таких по пять человек "влюблённых" и с чемоданами наготове, начинаешь остерегаться.
Сейчас говорю, что живу с мамой, но мама временно живёт на даче, но скоро приедет.

Катя
#20
500 дней Лета

И ещё, я повзрослее тебя и столкнулась с такой проблемой. Как только знакомишься с парнем с целью повстречаться и влюбиться, он, как узнаёт, что я живу одна, норовит переехать ко мне. Это типа предлагает "серьёзные отношения ". Если один раз домой пригласишь, чаем напоишь, так считай всё пропало. Так и будет напрашиваться на ужин и переночевать.
От одного сожителя еле избавилась, уходить не хотел. Пришлось брата с ночёвкой к себе вызывать на три дня.

А в 19 лет мужика вытурить ещё сложнее будет, если он с чемоданами к тебе придёт.

Блин, правда что - ли?.. Ну мы с мамой уже конкретно решили разъехаться. Ей надо личную жизнь устраивать, а я просто хочу одна жить, по своим правилам. Однажды она уехала на две недели, мне так хорошо было. Готовить умею, с уборкой дружу, проблем нет. Я просто влюблена в одного парня, ему 18, наши мамы - коллеги, тесно общаются... Думаю начать с ним общаться, но он в любом случае узнает, что у меня есть своя квартира. Что делать в таком случае?

Катя
#21
Светок

Придти на вашу жилплощадь будет норовить всякий сброд. А вам нужно нормального парня выбрать. Живите пока с мамой, присматривайтесь к парням, встрачайтесь. Нормальные девушки в юном возрасте одни не живут. У парней будет первая мысль, что вы гулящая.

Почему гулящая? Я правда устала жить с мамой. Не уживаемся мы. Её раздражает мой топот, мой шум, то, что я вокалом занимаюсь по выходным. У неё личной жизни нет. А меня бесит, то что она в ванной часами торчит. И по утрам шумит.

Светок
#22
Катя

Почему гулящая? Я правда устала жить с мамой. Не уживаемся мы. Её раздражает мой топот, мой шум, то, что я вокалом занимаюсь по выходным. У неё личной жизни нет. А меня бесит, то что она в ванной часами торчит. И по утрам шумит.

Я вас ни в чем не обвиняю. Говорю, что так могут подумать мужчины при знакомстве. И захотеть навязаться на "пожить".

Gbdbbsnsnsnnmsmzn
#23
500 дней Лета

Это не только моя проблема, но и моих подруг, которые одни живут. Как только парень узнаёт, что у меня квартира, так тут же начинает резко любить и всю жизнь искал такую как ты.
По началу, конечно, уши развесишь, слушаешь, а когда в год таких по пять человек "влюблённых" и с чемоданами наготове, начинаешь остерегаться.
Сейчас говорю, что живу с мамой, но мама временно живёт на даче, но скоро приедет.

Вот и я начинаю выдумывать то о родителях, то о съемном жилье. Вам автор тоже так советую когда найдете себе кого, очень много сейчас корысливых ухажеров

)))))
#24

А зачем вам продавать квартиру? Снимайте квартиру, и все.

Гость
#25
500 дней Лета

Это не только моя проблема, но и моих подруг, которые одни живут. Как только парень узнаёт, что у меня квартира, так тут же начинает резко любить и всю жизнь искал такую как ты.
По началу, конечно, уши развесишь, слушаешь, а когда в год таких по пять человек "влюблённых" и с чемоданами наготове, начинаешь остерегаться.
Сейчас говорю, что живу с мамой, но мама временно живёт на даче, но скоро приедет.

Так и есть, в отличии от многих мужиков, я не отрицаю что мы любим пожить у женщины

500 дней Лета
#26
Катя

Блин, правда что - ли?.. Ну мы с мамой уже конкретно решили разъехаться. Ей надо личную жизнь устраивать, а я просто хочу одна жить, по своим правилам. Однажды она уехала на две недели, мне так хорошо было. Готовить умею, с уборкой дружу, проблем нет. Я просто влюблена в одного парня, ему 18, наши мамы - коллеги, тесно общаются... Думаю начать с ним общаться, но он в любом случае узнает, что у меня есть своя квартира. Что делать в таком случае?

Ну парень офигеет от радости. Такое счастье привалило. Сексу никто мешать не будет. Естественно будет задерживаться у тебя, потом ночевать будет оставаться под предлогом приготовить тебе романтический завтрак.
А потом и поселится.
Естественно ему лучше жить с тобой, чем с мамой. Опять же секс всегда под боком, ты сготовишь и уборку сделаешь, он типа тебе "поможет" себя обслуживать.
+ Мама контролировать его не будет, когда он будет у тебя зависать.
+ Он ещё попытается порядки свои установить в твоей квартире. Будет тебе говорить как правильно и что ты должна.

Ты пока ещё с этим не столкнулась и не знаешь, что все мужчины придя жить в квартиру женщины, пытаются её прогнуть, завиноватить, контролировать и говорить что она должна делать для мужчины как настоящая женщина "поприроде".
Поэтому, автор, не торопись замуж, и лучше встречайся романтически на территории мужчины, а потом бегом домой в свою уютную комфортную квартирку, где никто тебя не достаёт и ничего от тебя не требует.

Гость
#27

Катя, давай познакомимся?) Я живу в Уфе. Мне 27. Если и вправду хочешь хорошего человека к себе в жизнь, то давай как-нибудь свяжемся. Я тебе более подробно расскажу о себе и с нетерпением хочу узнать тебя. Просто поверь мне. Так ещё тупо и прямо никогда не говорил). Сразу говорю, что я человек неглупый, но при этом простой. Слежу за собой как физический, так и духовно. Люблю бег, атлетику, почитать книжки, профессионально развиваться, слежу за мужским здоровьем). Во многих вещах пофигист и лоялен). Внешне нормальный, по крайней мере девушкам со мной приятно общаться. Вот только из всех не могу найти ту самую.

Гость
#28
Гость

Катя, давай познакомимся?) Я живу в Уфе. Мне 27. Если и вправду хочешь хорошего человека к себе в жизнь, то давай как-нибудь свяжемся. Я тебе более подробно расскажу о себе и с нетерпением хочу узнать тебя. Просто поверь мне. Так ещё тупо и прямо никогда не говорил). Сразу говорю, что я человек неглупый, но при этом простой. Слежу за собой как физический, так и духовно. Люблю бег, атлетику, почитать книжки, профессионально развиваться, слежу за мужским здоровьем). Во многих вещах пофигист и лоялен). Внешне нормальный, по крайней мере девушкам со мной приятно общаться. Вот только из всех не могу найти ту самую.

Сразу хочу сказать, что живу на данный момент с девушкой. Она любит меня и счастлива. Ей во мне устраивает всё, говорит, что идеальный. А вот я в глубине души очень печален и несчастен. Я этого долго не вытерплю.

Гость
#29
)))))

А зачем вам продавать квартиру? Снимайте квартиру, и все.

Это плохая идея. Если у мамки заведётся мужик, автору потом будет проблематично вернуться домой, да и не известно, захочет ли потом мамаша квартиру разменивать. Там *** может вмешаться со своим ценным мнением

Гость
#30

Автор, я жила одна с 18 до 22 лет, мне квартиру снимали родители в москве , когда я училась, потом я к сожителю переехала.
Совет один - ни в коем случае не пускать на порог парней. Потом не выгонишь. Лучше вообще никому не говорить , что живешь одна. Будут ломиться все кому не лень, чтобы перекантоваться, потусить .

)))))
#31
Гость

Это плохая идея. Если у мамки заведётся мужик, автору потом будет проблематично вернуться домой, да и не известно, захочет ли потом мамаша квартиру разменивать. Там *** может вмешаться со своим ценным мнением

Может ее мать замужем, автор же об этом не сказала.

КОТ
#32

Пригласи жить к себе собаку-чувство Одиночества исчезнет,ну и+безопасность!

Гость
#33
500 дней Лета

И ещё, я повзрослее тебя и столкнулась с такой проблемой. Как только знакомишься с парнем с целью повстречаться и влюбиться, он, как узнаёт, что я живу одна, норовит переехать ко мне. Это типа предлагает "серьёзные отношения ". Если один раз домой пригласишь, чаем напоишь, так считай всё пропало. Так и будет напрашиваться на ужин и переночевать.
От одного сожителя еле избавилась, уходить не хотел. Пришлось брата с ночёвкой к себе вызывать на три дня.

А в 19 лет мужика вытурить ещё сложнее будет, если он с чемоданами к тебе придёт.

Можно не афишировать, что это собственность. Просто - снимаю и всё

Гость
#34
Светок

Придти на вашу жилплощадь будет норовить всякий сброд. А вам нужно нормального парня выбрать. Живите пока с мамой, присматривайтесь к парням, встрачайтесь. Нормальные девушки в юном возрасте одни не живут. У парней будет первая мысль, что вы гулящая.

Да какая разница что у них будет в голове!!! Пускай за собой следят! Тем более нынешним мужчинкам не угодить. Без квартиры своей - нищебродка, со своей отдельной квартирой-гулящая.
И ещё, я на месте автора бы все таки согласилась на такой раздел с матерью. Да, стремно конечно, но быстрее научишься сама за свои поступки отвечать и в людях разбираться. Это хороший старт в жизни.

Гость
#35

Уже считай попала под раздачу
"Я порядочная девушка, приглашать к себе буду только подруг, если появится молодой человек - может и его. " так и хочется спросить ты ***? забудь вообще кого то приглашать домой...не друзей не подруг и уж тем боле не мужчин парней...тебе точно *** с таким мышлением

Еле живая
#36
Гость

Уже считай попала под раздачу
"Я порядочная девушка, приглашать к себе буду только подруг, если появится молодой человек - может и его. " так и хочется спросить ты ***? забудь вообще кого то приглашать домой...не друзей не подруг и уж тем боле не мужчин парней...тебе точно *** с таким мышлением

Бред, в бреду и подруги, конечно если квартира не люкс... Бред на бреде... О боже почему мне так все тяжело и плохо, интересно получается ли у вас изолироваться без потерь и убытков... Удачи.

Элина
#37
500 дней Лета

И ещё, я повзрослее тебя и столкнулась с такой проблемой. Как только знакомишься с парнем с целью повстречаться и влюбиться, он, как узнаёт, что я живу одна, норовит переехать ко мне. Это типа предлагает "серьёзные отношения ". Если один раз домой пригласишь, чаем напоишь, так считай всё пропало. Так и будет напрашиваться на ужин и переночевать.
От одного сожителя еле избавилась, уходить не хотел. Пришлось брата с ночёвкой к себе вызывать на три дня.

А в 19 лет мужика вытурить ещё сложнее будет, если он с чемоданами к тебе придёт.

Точно, сразу все такие «серьезные и отношенистые» делаются, что аж жуть: каждый первый, хотя у всех моих женихов есть все: квартира, машина, бывало и коттедж, и все равно тянет мужичков на чужое... Поэтому я, имея много чего своего и хорошую работу, живу в частном доме (немаленьком)) со своими родителями: места много, дом как бы поделён на зоны (их и мою), машины есть куда ставить. И безопаснее чем в подъезде, даже дома в хорошем районе. Я миленькая, пудики дичают и набрасываются прямо, мне с родителями спокойнее.

Гость
#38

Ну по своему опыту скажу. В 19 наверное и правда рано, еще не отрос панцырь чтобы давать отпор...
Я до 21 жила в общежитии универа, до 25 снимала комнату у собственников, до 29 жила с парнем. К 30 купила свою квартиру и уже не страшно жить одной. До 25 реально было страшно-много ответственности за коммуналку, имущество, ночевать одной страшно и тд. Сейчас пусть попробует кто нибудь следить или ломиться))))

Гость
#39

Купи травмат с кобурой на поясе, смотрится очень сексуально и перцовый баллончик.

Гость
#40

Бабушка нагнетает слишком. Узнают, что одна живёшь, нападут, изнасилует, алкаш начнёт ломиться ночью к тебе... Зачем страшности выдумывать! Твоих родственников послушать, так и жить вообще опасно-чё нибудь съешь - отравиться, куда то ходишь, нападут, в подъезд затащат, задушат, в машину посадят увезут.... Если всего бояться, впору сразу с собой покончить. Живите пока вдвоём, кто вам мешает. Ближе к 25-30 можно будет и отдельно жить, если захочется. Мне вот 30,живу с мамой, семью создавать не собираюсь, не хочу, не надо мне это. И похрену, кто что об этом думает.. Короче, Катя, не хочешь одна жить-живи с мамой, хочешь-разменивайте квартиру и вперёд, к самостоятельной жизни. Решать только тебе

Гость
#41

Нужна! потрахаться

Гость
#42

Все правильно мама говорит. Только вот не пойму, зачем менять трёшку на две однушки и жить одной? Почему бы и дальше не жить в трешке? Или вам мама мешает? Думаю вместе все же лучше жить, чем по одиночке.

Гость
#43

Мне, кажется, в 19 лет рано отделяться от мамы, всё же она и совет даст и как хорошо, когда грустно и что то не ладится поговорить с мамой, ну так можно уже в 23- 24 уже строить свои отношения и с молодым человеком и отдельно жить от мамы и уже свои устойчивые взгляды на жизнь сложились. У меня тоже дочка хочет отделиться и мы договорились, что закончит универ. и там уже своя взрослая жизнь начнется, тогда, пожалуйста , даже нужно отдельно молодым жить, а ей 20 лет. Так , что подумайте в 19 лет не рано ли отделяться от мамы.

Гость
#44

Одной молодой девушке жить хорошо, пока она не вляпалвсь в не того мужика

Гость
#45

Бабушка волнуется за вас, кто то хочет побыстрее детей сплавить, чтоб так сказать жили отдельно, а она нехочет

Гость
#46

Есть доля правды, могут все что угодно зависит от района и города. Самое страшное могут хату отжать а после в лес вывезти и писец! Поэтому девушке одной страшновато всетаки жить

АльтерЭго
#47

А ещё может кирпич на голову упасть. А ещё.... Возьмите квартиры рядом. Не в одном доме, а то мама все время будет контролировать, но близко.

АльтерЭго
#48
Гость

Ну по своему опыту скажу. В 19 наверное и правда рано, еще не отрос панцырь чтобы давать отпор...
Я до 21 жила в общежитии универа, до 25 снимала комнату у собственников, до 29 жила с парнем. К 30 купила свою квартиру и уже не страшно жить одной. До 25 реально было страшно-много ответственности за коммуналку, имущество, ночевать одной страшно и тд. Сейчас пусть попробует кто нибудь следить или ломиться))))

Боже, я в 14 одна ночевала пока мама в больнице у бабушки была, а с утра на работу... Ничего страшного. Вокруг люди. Телефон есть вызвать можно полицию. Главное, чтоб стояла хорошая дверь, которую сложно вынести и вскрыть. И не на первом этаже, чтоб в окно не влезли.

Гость
#49

Сейчас легче жить с мамой. Вдруг, кто-то из вас работу потеряет. На что жить будете? Замуж выйдете, мать всегда сможет за детьми присмотреть. Так у детей своя комната будет. Мать лет через 10 потребует присмотра-не наездитесь каждый раз. Так что подумайте вперёд, а не на сегодня

Гость
#50

Жила одна с 19 лет. Великолепный жизненный опыт. Да, трудно. Но это взросление. Оно необходимо.