Гость
Статьи
У кого есть коты, …

У кого есть коты, которые участвуют в конкурсах и выставках?

У меня чистокровный британец голубой короткошерстный, я его еще не возила на конкурс, но нам это предстоит, и мне сказали, что если он не получит 3 оценки "отлично", то я должна его кастрировать. У меня вопрос, так как все у нас в стране продается, кто-нибудь платил судьям на конкурсе за право допускать кота к вязке? И сколько?

24 ответа
Последний — Перейти
Лапка
#1

выставки, куда вам предстоит пойти с котом, прежде всего служат для выявления брака у животного. Если у животного все в норме, то судьи и так поставят оценки. А если у вашего кота к примеру хвост с заломами, оценок вам не видать, но при этом ваш кот подлежит кастрации, чтобы потом свой брак не передавать по наследству.

Ну а вообще вы почитайте в инете, что такое некастрированный кот в доме, а уж потом все остальное: выставки-вязки.

Гость
#2

Вряд ли вам, постороннему человеку, удастся купить судей, даже не пытайтесь. Могу только посоветовать посетить несколько выставок, особенно не крупных. Оптимально будет, если не имея исключающих допуск к разведению дефектов данной породы, ваш кот будет на данной выставке единственным представителем породы или окраса, тогда он и чемпионом может стать.

Ну а если попадете на крупную выставку, то соревноваться с животными, многих из которых купили за несколько тысяч баксов в хороших питомниках за границей будет трудновато.

Вы, конечно, можете также наплевать на клуб и не кастрировать животное, а просто предлагать его для вязки через газету типа "Из рук в руки".

гость
#3

Зачем это тебе надо? Ты никому ничего не должна.Завела кота для чего?Чтоб таскать его по выставкам?Не мучай животное.

юю
#4

ну если судьи присвоят вашему коту статус брид класса- то вы не должны его кастрировать. а если судьи присвоят пет класс- то в разведение он не идет- поэтому надло кастрировать

#6

Короч, как я поняла, если что - взятку не дашь( Я просто думала, что там уже есть договоренность о чемпионстве и об оценках... ну значит покажу его, а если что - сама дальше думать буду, раз все честные насчет кошек.

Лапка
#7

за посещение выставки придется и так платить. Ну а на счет взяток, они наверно есть, но уж титул открыть можно и без них, если животное в норме и по стандартам.

Я еще раз повторю, вы почитайте какое "счастье" некастрированный кот в доме.

онемечивание конечностей
#8

судя по всему, вы дилетант, пардон, если ошибаюсь. Но если так, откуда у вас чистокровный кот и некастрированный? Заводчики продают уже кастрированных и не иначе.

#9
Лапка

за посещение выставки придется и так платить. Ну а на счет взяток, они наверно есть, но уж титул открыть можно и без них, если животное в норме и по стандартам.

Я еще раз повторю, вы почитайте какое "счастье" некастрированный кот в доме.

У меня всю жизнь коты, мне про это читать не надо даже, но все равно спасибо за просвещение, будем надеяться, что он пройдет по стандартам!)))))

#10
онемечивание конечностей

судя по всему, вы дилетант, пардон, если ошибаюсь. Но если так, откуда у вас чистокровный кот и некастрированный? Заводчики продают уже кастрированных и не иначе.

Да, я новичок в этих вопросах, поэтому и написала, а вы прям мисс очевидность! Я котенка взяла -ему 2,5 месяца было, я в первый раз слышу, что котят в таком возрасте вообще кастрируют!!!!! тем более перед продажей.

онемечивание конечностей
#11

что вы сразу колючки выпускаете. Первый раз слышу, чтоб заводчик продавал некастрированного чистокровного кота. Так же каждый первый будет бизнес на них делать, им это невыгодно. Если у вас это обычная практика в России, стоит купить кошака там и срубать бабки.

#12
онемечивание конечностей

что вы сразу колючки выпускаете. Первый раз слышу, чтоб заводчик продавал некастрированного чистокровного кота. Так же каждый первый будет бизнес на них делать, им это невыгодно. Если у вас это обычная практика в России, стоит купить кошака там и срубать бабки.

Я не утверждала, что я профессионал в этом деле, я задала вопрос знающим людям, и вопрос стоял именно о том, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В РОССИИ. А если вы находитесь в другой стране, то зачем вообще чего-то писать и утверждать? Знайте - у нас это обычная практика, и можете теперь покупать некастрированных котов с отличной родословной и "делать на них бабки". Если вы не представляете, как продаются кошки в России, а при этом что-то утверждаете, то дилетант - не я!

Гость
#13

Автор, у вас в документах написано что кот брид класса? Что по этому поводу говорит ваш заводчик? Или это просто кот от разведенца, которого вы называете чистопородным?

онемечивание конечностей
#14

ужас, какая нервная. желаю вам развести много котов, они стресс снимают.

#15
Гость

Автор, у вас в документах написано что кот брид класса? Что по этому поводу говорит ваш заводчик? Или это просто кот от разведенца, которого вы называете чистопородным?

Где это должно быть написано? В метрике? Я родословную получу только в этот четверг. Я еще не возила его ни на какие выставки. А в клубе, где я брала кота, сказали, что если он получит 3 оценки отлично на первой выставке, то можно приводить к нему кошку, а если не получит-то кастрировать.

#16
онемечивание конечностей

ужас, какая нервная. желаю вам развести много котов, они стресс снимают.

Еще раз говорю, что я новичок в этом деле... И я не меряюсь силами с профессиональными заводчиками, я просто спрашиваю у знающих людей! а меня сразу же называют дилетантом! Хотя, если вы в этом разбираетесь, то лучше объясните мне популярно, а не накидывайтесь с обвинениями.

Гость
#17

Автор, а если не секрет, что значит "всю жизнь коты были"? Их много было?

#18
Гость

Автор, а если не секрет, что значит "всю жизнь коты были"? Их много было?

Два, один обычный, а после перс - он сейчас у мамы живет. Я имела ввиду, что в моей жизни не было периода, чтобы без кота! Я люблю кошек и не могу без них. Даже когда переехала, очень скучала по персику, поэтому мой муж подарил мне котенка.) А вы думали, что я их ем?)))))

Гость
#19

Нет, просто было интересно сколько вам лет - может вы долгожитель) А обычный сколько прожил?

В общем вы поняли , что если скажут, что пет класса - то кастрировать, а если брид - то можно вязать. Но всё равно потом кастрировать через несколько вязок. Перед вязкой должен быть обследован, плановая глистогонка, прививки. Инфу по седержанию, лучшим вакцинам (квадрикет лучше всего), глистогонке и тд - смотрите здесь http://forum.bolen-kot.net.ru/.

#20
Гость

Нет, просто было интересно сколько вам лет - может вы долгожитель) А обычный сколько прожил?

В общем вы поняли , что если скажут, что пет класса - то кастрировать, а если брид - то можно вязать. Но всё равно потом кастрировать через несколько вязок. Перед вязкой должен быть обследован, плановая глистогонка, прививки. Инфу по седержанию, лучшим вакцинам (квадрикет лучше всего), глистогонке и тд - смотрите здесь http://forum.bolen-kot.net.ru/.

Спасибо большое! Теперь я все поняла) Обычный кот - 7 лет прожил, но он у нас на улице гулял - потом пропал, плакали по нему год. Персу сейчас 11 будет. Мне 21)

Гость
#21

Автор, ну я примерно так и представляла. И про кота к сожалению тоже( Не в обиду сказано - но вы ведь после того как написали понимаете теперь наверное , что высказывания "у меня всю жизнь были коты" говорит о том, что когда-то кого-то всё-таки не уберегли. Мне очень жаль вашего первого котика. Вы знаете, гуляния на улице - будь то дача, или город заканчиваются именно так в 90% случаев. Вы просто пометьте себе это в память о вашем друге. Перс у вас молодой ещё, дай Бог долго проживёт.

#22
Гость

Автор, ну я примерно так и представляла. И про кота к сожалению тоже( Не в обиду сказано - но вы ведь после того как написали понимаете теперь наверное , что высказывания "у меня всю жизнь были коты" говорит о том, что когда-то кого-то всё-таки не уберегли. Мне очень жаль вашего первого котика. Вы знаете, гуляния на улице - будь то дача, или город заканчиваются именно так в 90% случаев. Вы просто пометьте себе это в память о вашем друге. Перс у вас молодой ещё, дай Бог долго проживёт.

Спасибо, конечно я понимаю, мне тогда 9 лет было и для меня -это детская травма. Больше не одного кота после этого не буду пускать на улицу. но вот насчет некастрированного кота, у меня перс, почему-то начал просить кошку в 6 лет. Мне сказали, что это - особенность породы. А как насчет британцев? Или это вообще от породы не зывисит?

Гость
#23

Характер зависит не только от породы. Личные особенности тоже могут быть.

Гость
#24

И про породы - ещё помимо боленкот, есть мяуфорум - там много заводчиков как раз. много тем про породистых кошек. (но рекомендации по лечению-питанию лучше на боленкот брать всё же)

Sofia
#25

Автор, не переживайте Вы так. Если у кота нет серьезных деффектов, то оценка "отлично" Вам гарантирована. Другое дело титул. Он достается в конкурентной борьбе, а в британцах голубого окраса конкуренция очень большая. Поскольку Ваш клуб разрешил Вам получить допуск к разведению без закрытия титула, то и переживать сильно Вам не стоит. По поводу подкупа - забудьте, это не та ситуация. А вообще поскольку у Вас кот, Вам не мешало бы уже начать активно выставляться. Для кота нужна реклама, тем более, как я выше писала, котов голубых очень много.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: