Гость
Статьи
Помогите советом.. …

Помогите советом.. Хочу собаку

Здравствуйте!
Я очень давно хочу собаку, и сейчас, как мне кажется, наступил самый подходящий момент.
Мои родители тоже очень хотят собаку. Сейчас я поступила в университет, приезжаю домой каждый день и могла бы уделять время на прогулку с собачкой и за ее уходом.. Но есть одна главная проблема. Мы живем в 3х комнатной квартире с бабушкой, у которой аллергия. Раньше была собака, но мама сказала все было хорошо, просто тогда было не до нее (у бабушки 2 дочки). Сейчас все выросли, мне на днях исполняется 18 и я чувствую, что очень хочу маленького друга, отдавать ему любовь и проводить время, ухаживать за ним. Мама меня поддерживает, папа тоже.. Но я не знаю с чего начать и как попытаться уговорить бабушку, потому что это ее квартира, но живем мы всегда вместе. Если была бы отдельная квартира, все было бы проще и уже был бы рядом четвероногий друг) Но с квартирой пока ничего не светит в ближайшем будущем. А подходящее время,если так рассуждать никогда не придет. Всегда будет либо слишком рано, либо слишком поздно, либо другие проблемы, либо еще что-то.. У подруги есть ретривер, она живет вдвоем с мамой, мама часто на работе, она так же приезжает после университета и выгуливает его. Они же справляются, не жалуются и очень рады, что дома есть собачка. У всех моих знакомых кто-то есть.. Помогите советом

Nina
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Слышала, что голые китайские гипоаллергенны

Nina
#2

Хотела добавить, получаю хорошую стипендию, и если немного накопить, смогу купить сама, чтобы не брать деньги из семейного бюджета. Мои друзья сейчас все в Москве, поэтому гулять особо не с кем, буду гулять с собакой. Хотим лабрадора

#3

Лабрики здорово линяют

#4

купи карликового пуделя , говорят у них не шерсть а волосы и аллергии нет

#5

еще у этих волосы именно карманных собачек с длинной шерстью- Йоркширский терьер

#6

Потенциально гипоаллергенные собаки:

#7

- Басенджи

- Бедлингтон-терьер

- Бишон Фризе

- Пограничный терьер

- Китайская хохлатая

- Котон де Тулиаре

- Гаванская собака или гаванский бишон

- Ирландский водяной спаниель

- Керри-блю-терьер

- Мальтезе (мальтийская болонка или мальтийский бишон)

- Пудель

- Португальский водолаз

- Пули

- Шнауцеры

- Ши-Тцу

- Мягкошерстный пшеничный терьер

- ксоло (мексиканская голая собачка)

- Йоркширский терьер

#8

http://www.all-terriers.ru/publ/gipoallergennye_sobaki/5-1-0​-206

вот почитай подробная статья и бабушки покажи))

Угодай кто!
#9

Лучше йорка. Он гиппоаллергенный. Лабр ну никак не подходит

#10

Лучше всего пудель. На него не бывает аллергии.

#11

Лучше всего подходит пудель. На него не бывает аллергии. Но пуделя необходимо каждый день расчесывать. Иначе его шерсть может сваляться.

Гость
#12

СОБАКИ В ОПАСНОСТИ!!! 14.02.2012(ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ)В 10.00 НА СТАНЦИЮ МОНИНО ЩЕЛКОВСКОГО РАЙОНА ВЫЗВАН ОТСТРЕЛ! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200622

Гость
#13

http://pesikot.org/pets/dogs/detail.php?ELEMENT_ID=29132

Будем рады отдать малышку безвозмездно, при условии проживании в квартире ( хотя бы до 8-9 месяцев). Соответственно если хотите выяснить какие либо подробности, звоните 8(906)774-93-98. В подарок к щенку шлейка,игрушка, ошейник и первоначальный запас корма. Будем рады ,если вы поможете распространить эту информацию)

гость
#14
Хюррем

Лучше всего подходит пудель. На него не бывает аллергии. Но пуделя необходимо каждый день расчесывать. Иначе его шерсть может сваляться.

А не бывает аллергии на шерсть или на эпителии?

Сергей
#15

Возьмите собаку, если вам очень хочется, но на всякий случай держите дома что-то от аллергии, чтобы бабушку не угробить)) например Полисорб, удачи!)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: